Дети74.ruархив форума

Кому рожать в феврале - апреле 2010 года

1 850 сообщений · 149 659 просмотров · стр. 24 из 47
Тигрена,Думаешь там со мной кто то будет обчаться))) Поди все занятые безумно. Скажут пусть идет ваща бухша а у нас ее тупо нетиу.
Рушана,Тигрена,молодцы - девочки. настоящий героизм. на всякий случай прикупите баночку смеси. хоть на смешанном малютку держать.я просто кормила каждые 2 часа,иногда присасывался и через 30 минут. мужьям стресс сильный будет от орущего лялькина.
а так, куда вам деваться, если такая ситуация сложилась. дай Бог,чтобы мужья это ценили на все 100%.  есть женщины в русских селеньях!
Наталина, там есть отдел "юристы" должны пойти навстречу, т.к. это их деньги зависнут в вашей фирме. Есть отдел по больничным и путевкам, может там проконсультируют. Только надо СЕЙЧАС, потом они зароются в отчетах и к ним не пробится будет...
люмоньчик Lerika, у меня муж ценит. :ура:
Повезло мне, очень заботливый... утром встала, завтрак готов, обед с собой собран, а он уже на улицу побежал машину мне обмести от снега и прогреть, чтобы я в теплой ехала. :ой засмущали:
Я вообще непутевая, даже пельмени сама себе отварить не могу... Разбаловал он меня!
Тигрена
люмоньчик Lerika, у меня муж ценит. :ура:
Повезло мне, очень заботливый... утром встала, завтрак готов, обед с собой собран, а он уже на улицу побежал машину мне обмести от снега и прогреть, чтобы я в теплой ехала. :ой засмущали:

Ой, Тигрена, завидую по-белому! всем бы таких мужей!  :mrgreen:
Мой, конечно, оже старается помогать, но не так. Расскажу вечером своему, что такое чудо бывает! А то утром земерзла пока машинку отскребала. а мой благоверный в это время свою с автозапуска дома завел, пришел, сел в тепленькую и уехал...  :cry:
Тигрена,Он у тебя не работает?
Сходила че толку ни че нового не услышала от них. Подавайте в суд(( Это я и без них знала. Шансы есть но мало.
Он работает на дому, на свободных хлебах. Рекламой занимается. Раньше смеялся надо мной, что пашу весь месяц как пчелка, а у него одна сделка на 3-4 дня как моя зарплата и можно весь месяц ничего больше не делать... А сейчас с легкими деньгами туго стало.
Наталина, я пробью тему, можно ли получить декретные по месту работы мужа, если предоставить справки о среднем заработке...
Тигрена,тоже врядли Альбин. Рожает же женщина((((((((((((((Муж может только за рождение получить. Сколько там 9 с копейками. Пособие до 1,5 лет если в декрет уйдет напрмиер дома будет сидеть вместо меня. То тодже возможно. А имеено больничный за 140 дней нет((((((((((((((( хны хны.
Наталина,КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ..У НАС С 1 ОКТЯБРЯ РЕОРГАНИЗАЦИЮ ПРОВЕЛИ,А С ЯНВАРЯ ХОЗЯЕВА МЕНЯЮТСЯ,А МНЕ В ДЕКРЕТ В СЕРЕДИНЕ ЯНВАРЯ...тоже-капец по полной..
Тигрена
Кузенька, вроде хотят отменить верхний предел, т.е. будет ровно 40% зарплаты

По размерам пособий с 2010 года:
- по беременности и родам - максимум 34583 руб. + уральский коэф-т. Т.е. размер зависит от вашей зарплаты, но не более максимума
- ежемесячное до 1,5 лет. - 40%  от заработка - но не более 13833 руб + уральский.
Да мне уже насчитали сегодня кто бы еще заплатил
Девочки привет, я объявись не на долго,(пишу не со своего компа) у меня тут проблема то деньги положить была теперь модем глючит. У нас все хорошо, где то тут про Панику прочитала что, родила ниче время то бежит!
Yangorod,Не говори скоро все декабрятки с январятками родяться а потом и наша очередь)))
Наталина, не пугай, а кто меня тут потерял аж через Инну вызванивали ась
Yangorod,а Инна это хто? А теряли Оля и Света-Семицветик))))Я ж им писала потмо что ты ленивка не оплатила инет)))
Наталина, я его уже оплатила и бабосы снимают за это а выйти все равно не могу 🙁((((((((
Звонить надо провайдеру и разбираться с ними.
Греюля, спасибо за инфу. Ну уже все лучше, чем было!
Yangorod, привет! не теряйся больше так надолго! самочувствие то как? вес набирать то стала?
Греюля
Тигрена
Кузенька, вроде хотят отменить верхний предел, т.е. будет ровно 40% зарплаты

По размерам пособий с 2010 года:
- по беременности и родам - максимум 34583 руб. + уральский коэф-т. Т.е. размер зависит от вашей зарплаты, но не более максимума
- ежемесячное до 1,5 лет. - 40%  от заработка - но не более 13833 руб + уральский.

Это позитивная информация!
А не знаете для расчета ежемесячных выплат данные за год берутся или за полгода?
Кузенька, Ура оказывается шнур отстал у модема с другой стороны я тупая блондинка...
Набрала уже теперь вешу 55,5 набрала около 5 кг уже за всю Б УРА!!!
Yangorod, Капец, ну ты и худоба)) Я уже почти 70 кг вешу.
Семицветик, блин перепутала не 55 а 66 кнопку не ту нажала от радости... пардон 🙂)
Yangorod, Ну тогда ладно, а то я знаю что ты высокая (вроде выше меня), да еще и с таким весом, да еще и на таком сроке  :shock:
Кароче испужалась я за тебя))
Семицветик, Да я сама испугалась когда прочитала 🙂)) что я тут написала 🙂) в общем с утра вес где то 65,5 а к вечеру за 66 уже переваливает ну где то 5 кг набрала и то радует ато уже страшно было 🙂) теперь стараюсь после восьми не кушать изжога одолела, семечки грызу и изюм жую от изжоги...
Yangorod, я тоже сегодня без  ужина и на семечкеах, изжогааа
Ну вот будем в месте страдать 🙂)
Я пока сижу то ничего бодрячком, а вот как лягу, так все трындец.
Мда... а мы вчера икали 🙂)) причем где то в низу видать голова, таки перевернулась что ли? А пинает где то в бок,  муж ушел на работу а я так и не смогла уснуть. Вечером изюм так помог сразу три изюминки разжевала и как рукой сняло... Сплю вся в подушках, думаю еще пару штук сшить или купить... муж меня прибьет за такие мысли 🙂 его они раздражают...
У меня сегодня тоже ощущение что ребенок перевернулся, только наоборот в тазовое положение((. Завтра на УЗИ пойду, хоть уже конкретно скажут как лежит, а то я все голову ломаю.
Здорово, тоже хочу на УЗИ... интересно как там мы поросли.
Незабудка
Это позитивная информация!
А не знаете для расчета ежемесячных выплат данные за год берутся или за полгода?

Да за год.
я сегодня тоже на УЗИ, повторное, почки посмотреть. У меня сегодня безумный день - в 11 на второй глаз лазер делать, потом в банк - снять деньги, потом в другой - перевести деньги, потом на УЗИ, потом в садик. И все это без машины 🙁.
Yozhik, Ну все, подарок на рождение лялькинса уже придуман)). МАШИНА.
А сегодня кстати еще и очень холодно.
Семицветик, а у меня прав нету, так что мне подарок скорее оплаченные курсы, а то я себя никак не могу выпнуть - все время что-то мешает. Вот меня и напрягает, что холодно. Хорошо хоть пасмурно, а то по сияющему снегу бегать с расширенным зрачком вообще трындец.
Yozhik, бедняга... как я тебя понимаю 🙁 сама скачу так как коза все время то туда то сюда...
Не, я хитрая, как муха, поплакалась мужу, по банкам он меня свозит. Ща еще позвоню папе поплачусь, чтоб он меня свозил на УЗИ. Потом оба будут раздуваться от собственной важности, какие они молодцы - и мне не бегать 🙂))
Yangorod, а у тебя на УЗИ хоть и тазовое предлежание все видно было? просто мне Блинов сказал, что нижнюю часть спины не видно и надо прийти на повторное. а у меня Г заболела и некому пощупать как мы сидим. Теперь у меня дилема: рискнуть и поехать на УЗИ (авось перевернулась, т.к. вчера какие-то страные ощущения были и теперь внизу снова стала копошиться) или еще подождать, чтоб наверняка.  :не знаю:
Ян, ты молодец! всего 5 кг. А у нас в кабинете новые весы. так по ним я за неделю 1,3 кг набрала! Итого +7,5 за 25 недель!!! Я в шоке. надо меньше есть! Но как, если постоянно хоцца?
Yozhik, Молодца! А мне некому жаловаться кто работает... а кто то и вовсе без машины..
Ой ваще больная тема!
Кузенька, Да, она хоть и на попе очень хорошо крутилась и ноги задирала и в общем как волчек... Ну если сказали, наверное стоит сходить... я так думаю. Да я не сказать что сильно голодаю, так ограничиваю себя вечером чтобы от изжоги не умирать, ну и много жирного за раз не ем что бы желчный меня не беспокоил... а то как вспомню так вздрогну.