Дети74.ruархив форума

Отдых в Абхазии

3 118 сообщений · 587 118 просмотров · стр. 50 из 78
Скажите, а летом там как?Слышала, что климат не очень приятный 🙁
Кхалиси,в смысле не очень прятный? Очень даже приятный климат.
Если переходить границу , то как повезёт с наплывом, бывает быстро, а можно и простоять. На электричке удобно, то что в вагоне проверяют документы, и пассажиры все едут сидя, стоя не разрешают, но она идёт рано утром ,где то в 7.30, следующая ближе к вечеру(в поисковике можно найти точное расписание). Жара начинается во второй половине июля, море нагревается и тут приходит ротовирус. Кухня очень вкусная.море чистое!
Девочки,может у кого-нибудь есть проверенные адреса" дом под ключ" небольшой на 6 чел.главное рядом с морем в Абхазии?
Добрый день, знающие форумчанке! Подскажите, пожалуйста, какой населенный пункт выбрать Гагры или Пицунду? Интересует, где интереснее погулять вечером( без клубов и ресторанов), просто пешие прогулки. Были в Анапе и Геленджике- там очень интересно вечером просто прогуливаться по набережной. Или в Абхазии такого нет? И в 21 вечера вокруг темнота и тишина
Дважды мама,мне очень нравится Гагра.такой парк шикарнейший.
в пицунде кроме улицы с сувенирами,ведущей к морю,не помню чего то такого)))
может девочки подскажут
Дважды мама, сухуми красота неимоверная
Дважды мама, ходили мы как-то по набережной в Гагре. Всё как Вы пишите...темно и тихо, с Анапой не сравнить)) но там красивый пирс, на него выходишь и когда оборачиваешься видишь Гагры поднимающиеся на гору в огнях. Хотя было это лет пять назад, сейчас может что-то и изменилось.
Разбитная
Дважды мама, сухуми красота неимоверная


++
Девочки, спасибо всем за ответы!
Подскажите пожалуйста контакты в районе рыбзавода.
пансионат Литфонд с детьми самый самолет
Лидзава
Рыбзавод
Фото 2007 года, мечтаю вернуться, конечно у меня тогда не было детей, но это был супер отпуск. Мне все понравилось: и море, и люди, и горы. Мы бесплатно ели придорожную ежевику, инжир рос во дворе ,где мы жили, тоже совершено бесплатно лакомились, но я его не очень лю.
Пансионат очень классный, там была и программа для взрослых по вечерам и днем развлекухи на пляже дя деток, народу было немного. На экскурсии тоже от них можно отправится.
На наш состав стоимость в этом году (2 взрослых, 6 лет и 3 года) - 8120 в сутки или 10 в двухкомнатный полулюкс. По системе все включено.
marisabelca, волшебно!!!
Там реально так хорошо???
Ося, мы в прошлом снимали комнату, хозяйка работает в литфонде, говорит, что там хорошо. В этои году свекры узнавали про места, сказали чтл на прямую мест уже нет, только через агенство.
Ося
marisabelca, волшебно!!!
Там реально так хорошо???
где именно? Мне очень понравилось, но я не из привередливых. Литфонд действительно классный пансионат, там очень чисто, красиво, территория большая, но номера я не видела и не кушала там, так как приезжали мы туда гулять. В кафе на пляже было очень вкусно. Познакомились там с каким то московским журналистом.
В Лидзаве очень красиво, пляж прекрасный, мне больше нравится галька, чем песок на рыбзаводе, плюс там сосны, можно в обед никуда не уходить, просто отползти в тенек сосен. Но это было в 2007 году, возможно что то изменилось. Там кстати в то время на берегу прям чуть дальше этого пляжа строилась какая то типа базы отдыха.
marisabelca
Фото 2007 года, мечтаю вернуться, конечно у меня тогда не было детей, но это был супер отпуск. Мне все понравилось: и море, и люди, и горы. Мы бесплатно ели придорожную ежевику, инжир рос во дворе ,где мы жили, тоже совершено бесплатно лакомились, но я его не очень лю.
Пансионат очень классный, там была и программа для взрослых по вечерам и днем развлекухи на пляже дя деток, народу было немного. На экскурсии тоже от них можно отправится.
На наш состав стоимость в этом году (2 взрослых, 6 лет и 3 года) - 8120 в сутки или 10 в двухкомнатный полулюкс. По системе все включено.
скажите а Вы как добираться хотите? Я билеты на самолет посмотрела туда обратно на август это ж жуть дорого получается...
Тополь, мы никак, я просто посмотрела))) В свете последних событий, муж категорически против полетов на самолете. Так  что мы максимум на машине до Зюраткуля этим летом))))
marisabelca
Тополь, мы никак, я просто посмотрела))) В свете последних событий, муж категорически против полетов на самолете. Так  что мы максимум на машине до Зюраткуля этим летом))))
аа ясненько))
соглашусь с Вами, что летать страшно нынче, но все равно хочется себе и детям южного солнца,морского воздуха. Сижу думаю куда податься и на чем))
Тополь
marisabelca
Тополь, мы никак, я просто посмотрела))) В свете последних событий, муж категорически против полетов на самолете. Так  что мы максимум на машине до Зюраткуля этим летом))))
аа ясненько))
соглашусь с Вами, что летать страшно нынче, но все равно хочется себе и детям южного солнца,морского воздуха. Сижу думаю куда податься и на чем))


нуууу зря вы так! по статистике аварии на машинах в разы чаще чем на самолётах! тем не менее ездить на машине ни кто не боится
лдд, по статистике шансы выжить при автокатастрофе все-таки есть, в зависимости от мастерства водителя, у меня муж уже неоднократно уворачивался от лобовых столкновений. А вот при авиакатастрофе шансы выжить ничтожны.
Ну и в свете всяких терактов, все таки "выгоднее" террористам устраивать терракт в самолете, чем в отдельно взятой машине.
marisabelca,  погибнуть можно не только в авиакатастрофе к огромному сожалению, но отказываться от полёта в самолёте только из за возможности разбиться, на мой взгляд не стоит
ЕЖЕДНЕВНО в РФ в автокатастрофе гибнут более 80 человек! каждый день!!!!!! не считая других причин гибели
marisabelca, машины тоже бьются...
и чаще, чем самолеты
Девочки, подскажите, реально ли найти жилье там уже по прибытию, в Пицунде, Лдзаа, если ехать на машине.Просто есть большое желание съездить, но как сложатся обстоятельства с деньгами и отпуском пока не знаем,поэтому бронировать не получится.
Надя.ru, в прошлые года было реально.
Надя.ru, реально
В августе наверное сложнее?
Подскажите пожалуйста в районе Рыбзавода или Лидзавы есть маршрутки? Если есть то до куда? Как часто ходят?
С учетом, закрытия Турции и Египта, высоких цен на самолеты, уже сейчас раннее бронирование в Крым превысило показатели с прошлым годом в 4 раза,  бронирование в Сочи -Адлер повысилось в 2,5раза...
Шахматовы
Подскажите пожалуйста в районе Рыбзавода или Лидзавы есть маршрутки? Если есть то до куда? Как часто ходят?

Маршрутки есть. До Пицунды ходят часто. Из Пицунды уже можно хоть куда уехать. Прямая маршрутка ходила в Гагры. Еще рано утром, около 8, едет маршрутка до Сухума.
А еще ходит автобус.
Ledi Di
С учетом, закрытия Турции и Египта, высоких цен на самолеты, уже сейчас раннее бронирование в Крым превысило показатели с прошлым годом в 4 раза,  бронирование в Сочи -Адлер повысилось в 2,5раза...


ни чегооооо себе!!!!
малёк, спасибо. Кто-нибудь жил в Приморском? Поделитесь впечатлениями.