Дети74.ruархив форума

Отдых в Абхазии

3 118 сообщений · 587 118 просмотров · стр. 52 из 78
Осенина
Кто-нибудь ориентируется? В Ладзаа Нозадзе 58 это очень далеко от моря?

Нозадзе самая удобная и близкая улица к пляжу.
Спасибо девочки!
Нужно бронировать))) все меня там устроило! Только отзывы разняться((( пишут что бывает обманывают с бронью!
Yangorod, прочитала ваш пост про Пицунду... Пишете, что понравилось даже больше, чем В других городах... А чем. ВПицунде вечерком есть хоть куда выйти с коляской например. Рассматриваем этот город как вариант... Собираемся с ребенком 2 года.
Helen1985, я на днях тоже про Пицунду в Интернете почитала, и подумала, что надо было там бронировать. Как я поняла, там самые-самые воздух и море. Потому что сосны. А море... не знаю, почему, но на фотках, которые мне попадались, оно нереально красивого цвета и прозрачное-прозрачное - прям как на Мальдивах )) если по сторонам не оглядываться ))
Привет всем! SOS! Нужны ваши отзывы и впечатления... Тема большая, читала-читала и до середины не дошла🙂)) Рассматриваем туры в Абхазию исключительно из-за моря (пишут, что гораздо чище, чем на других курортах), потому как едем с малышом. Как один из вариантов отель Интер-Сухум в г.Сухум- очень даже прилично, цены неслабые, но сравнить особо не с чем. Заграницу (Болгария, Кипр итд) для первой поездки с ребенком не рассматриваем. Какие будут отзывы о г. Сухум и пляжах? Природа? Еще в Пицунде есть вариант пансионат Литфонд, но дороже. Видела в теме несколько комментариев относительно Литфонда, но может будут еще отзывы?!))) Если сравнивать Сухум и Пицунду (кто был), что предпочтительнее для семейного отдыха с двухлетним ребенком, не лишенного культурной составляющей (вечерние прогулки, иногда-с коляской, удаленность от аэропорта и экскурсионных мест). Заранее всем буду очень признательна!!!
Helen1985
, прочитала ваш пост про Пицунду... Пишете, что понравилось даже больше, чем В других городах... А чем. ВПицунде вечерком есть хоть куда выйти с коляской например. Рассматриваем этот город как вариант... Собираемся с ребенком 2 года.

Мы с Yangorod вместе ездили, дочке в отпуске отсечали 2 года. Мы ходили гуляли каждый вечер, очень много гуляли, ребенок в коляске засыпала часто, можно идти на территорию где пансионаты, вход 20 р, там набережная большая. Музыка играет, батуты для детей, паровоз детский по набережной катает. С мужем брали в аренду велосипеды (недалеко от кипарисовой аллеи) с детским сиденьем, ездили к озеру и на пляж литфонда, очень остались довольны. Еще есть небольшая детская площадка, ходили с детками вечером.
Море на территории пансионатов всегда спокойное, чистое, вода прозрачная. На диком пляже к вечеру волны поднимались, но не критично.
Очень интересно за дельфинами наблюдать.

Душу себе растравила, тоже хочу на море.
мама Алины-малины
Helen1985, я на днях тоже про Пицунду в Интернете почитала, и подумала, что надо было там бронировать. Как я поняла, там самые-самые воздух и море. Потому что сосны. А море... не знаю, почему, но на фотках, которые мне попадались, оно нереально красивого цвета и прозрачное-прозрачное - прям как на Мальдивах )) если по сторонам не оглядываться ))

Тоже цвет моря поразил, прям бюрюзовое оно в районе Лдзаа и Рыбзавода. Но пляж просто загажен. Кучи отходов, воняющие на жаре арбузы...Никто не убирает.Не знаю, в Афоне и Сухуме такого не видела
С 1 июня 2016 года возобновляется регулярное железнодорожное сообщение между Россией и Абхазией, в частности – между Адлером (Россия) и Гагрой (Абхазия). Пригородный электропоезд «Адлер – Гагра», состоящий из 3-х пассажирских вагонов, будет курсировать 2 раза в день в обе стороны согласно расписанию.
Утренний электропоезд «Адлер – Гагра». Время отправления из Адлера — 7:47, время прибытия в Гагру — 9:41.
Дневной электропоезд «Адлер – Гагра». Время отправления из Адлера — 14:21, время прибытия в Гагру — 16:15.
Утренний электропоезд «Гагра – Адлер». Время отправления из Гагры — 10:52, время прибытия в Адлер — 12:52.
Дневной электропоезд «Гагра – Адлер». Время отправления из Гагры — 17:46, время прибытия в Адлер — 19:46.

Стоимость билета за проезд от Адлера до Гагры или в обратном направлении от Гагры до Адлера – 250 руб. Время поездки – около 2-х часов (время указано с учетом прохождения таможенного контроля на границе Россия-Абхазия). Купить билеты на электричку «Адлер – Гагра» можно как на ж/д вокзале города Адлер, так и в самом электропоезде у кассиров.
тааак, из Адлера в гагры понятно теперь как попасть, а как дальше в Пицунду - кто подскажет?
Юлён@
тааак, из Адлера в гагры понятно теперь как попасть, а как дальше в Пицунду - кто подскажет?

На маршрутке.
Девочки, посоветуйте пожалуйста где отдохнуть семейной паре 50-55 лет, достаточно активные, любят потусить))) Также интересуют контакты недорогого проживания в частном секторе, чтобы был дворик где можно было бы отдохнуть вечерком (до 500р сутки), с отзывами.
До конца августа уже все забронировано! Еле урвали номер! Пока я ковырялась, свои условия выдвигала, уже все разобрали!
я тоже пока изучаю предложения...но у нас есть выбор..или ехать в августе или в сентябре...одно но.сын то школьник...школу пропустит...но в сентябре дешевле...не знаю что делать.
Осенина,а где и как бронировали, через какой сайт?
Natalis, мы тоже едем в сентябре у нас 2 школьника,считаю,что не чего серьезного в начале года не произойдет если дети пропустят. В сентябре как правило повторение. Зато в сентябре цены дешевле и основная масса уже отдохнула
alesj
Natalis, мы тоже едем в сентябре у нас 2 школьника,считаю,что не чего серьезного в начале года не произойдет если дети пропустят. В сентябре как правило повторение. Зато в сентябре цены дешевле и основная масса уже отдохнула
точно..
разница в съеме жилья серьезная.сравнивая эти два месяца...и народу уже меньше,с детьми)))))
каждый год по приезду с абхазии,клянусь что больше туда ни ногой...и нет,опять едем...
в 7й раз уже...
так вот в том году,мы снимали в Цандрипше,комнатку у моря.
1600 отдавали.комнатка 10м2,три кровати и кресло кровать убитое.ни шкафов,ни тумбочек.вещи на полу в сумках...
в этом году смотрю цены те же..но что то не хочется ехать опять туда где на 27 человек был один холодильник и одна плита.
В том году отдыхали здесь http://resort-abhazia.ru/hotels/doma/tumanyan-5/.
Подойдет кому нужен тихий спокойный отдых. Развлекаловок в поселке нет, но некоторым так нравится. Номера хорошиЕ, со всеми удобствами, хозяева очень милые. За небольшую плату могут отвезти и привезти в Пицунду.
Еще удобно, что для брони не нужно звонить, я все вопросы по viber обсудила и внесла предоплату на карту СБ.
Natalis,вот точно про нас, приезжаем и так же решаем что туда больше не поедем и комфорта нет и уже всю Абхазию облазили и все равно опять собираемся в конце лета...
Natalis
1600 отдавали.комнатка 10м2,три кровати и кресло кровать убитое.ни шкафов,ни тумбочек.вещи на полу в сумках...
в этом году смотрю цены те же..но что то не хочется ехать опять туда где на 27 человек был один холодильник и одна плита.

т.е это туалет, ванна - где то в конце коридора на несколько комнат?
кухня понятно одна на всех, но с одной плитой :-|
alesj
Natalis, мы тоже едем в сентябре у нас 2 школьника,считаю,что не чего серьезного в начале года не произойдет если дети пропустят. В сентябре как правило повторение. Зато в сентябре цены дешевле и основная масса уже отдохнула

И мы с нашей школьницей поедем в сентябре. Думаю, что от отдыха у моря больше пользы будет в это время ))
Юлён@
Natalis
1600 отдавали.комнатка 10м2,три кровати и кресло кровать убитое.ни шкафов,ни тумбочек.вещи на полу в сумках...
в этом году смотрю цены те же..но что то не хочется ехать опять туда где на 27 человек был один холодильник и одна плита.

т.е это туалет, ванна - где то в конце коридора на несколько комнат?
кухня понятно одна на всех, но с одной плитой :-|
нет Юль..это отдельно стоящее сооружение с двумя унитазами и два душа.типа 4 кабинки.на всех.
Шагане
Natalis,вот точно про нас, приезжаем и так же решаем что туда больше не поедем и комфорта нет и уже всю Абхазию облазили и все равно опять собираемся в конце лета...
сколько раз езжу,всегда погода супер...а вот на азовском не повезло.4 дня ветрище был...а в ночь перед отъездом,вообще ураган...
мужа зову в крым.не знаю что порешаем...
тоже облазили все в абхазии,но как пересекаю границу...этот запах в воздухе...неповторимый,вкусный,насыщенный...такой только там....и дорога в Гагру вдоль моря...а оно такое всегда разное и манящее...и парк Гагринский...как там свистят цикады....эххх
а белые скалы...ммм...
сердце защемило)))))))
Natalis,а это как гостевой дом? комнаты в самом доме, а удобства на улице, т.е выходить на улицу надо? взрослые ладно перебьёмся, а вот детей как да чего и куда..помыть подмыть, горшок можно и в комнате.
пы.сы. понимаю вопросы туповатые, но представить не получается. Да и пытаюсь выбрать что забронировать номер с общими душем и туалетом (тогда не понятно где они находятся а в описаниии ничего не сказано) или с ванной в номере, но это на 10тыщ дороже - вот и думаю. Сидеть в номере в целом не планируем хочется максимум экскурсий, море и пляжа.
А вообще читаю тебя, и понимаю вроде холодильник с возможностью приготовить важнее получается чем душ с туалетом... :lol: вообщем я запуталась 
Юлён@,Юль...да терпимо все.это частный сектор.сдают все что могут.
да надо выходить на улицу.
но это нормально.5 метров пройти)))
кухня тоже во дворе и пара столов.готовят не все.но сам факт...
детей у нас было много...и часть из них болели.кишечная ,как всегда в июле,августе.
просто сидишь в туалете,а ручку постояк дергают)))
ну раз максимум экскурса то можно и с общим душем...
Мишка на горшок.с ним проще.
душ нормально.по очереди.

тут ведь как повезет с хозяевами и соседями.
соседи у нас были хорошие.никто друг другу не мешал.а под конец и выпивали вместе.
мы почему там сняли...море у калитки.я мечтала так)))
сейчас понимаю,что это конечно хорошо,но не обязательно.можно и пройти,как раньше...минут 10 шли.но сейчас там снять не могу.стройка у них.
квартиру хотелось снять...но за машину переживала бы.
в этот раз думаю, если в сентябре,то снимем наверно с туалетом и душем в номере.

рынок у нас был в минутной доступности...это хорошо.идешь с моря,продуктов купил.
когда магаз далеко, это неудобно.
Natalis,понятно, ну вроде не так страшно как кажется
А как думаешь плитку небольшую или чайник надо бы взять? но мы не на машине, а поездом хотим на первый раз
Юлён@
Natalis,понятно, ну вроде не так страшно как кажется
А как думаешь плитку небольшую или чайник надо бы взять? но мы не на машине, а поездом хотим на первый раз

не надо.везде это есть.ну кипятильник максимум можно взять.
мы на машине,я везла в этот раз и мультиварку. не особо пригодилась.больше не возьму.
у нас был набор посуды для пикника.вот кушали из него.

ты уже забронировала жилье?
Юлён@, вы в Пицунду решили?


Юлён@
) или с ванной в номере, но это на 10тыщ дороже - вот и думаю.


Юль, конечно, если есть возможность подкопить эту десятку или занять, то удобства в номере с двумя детьми это очень удобно. не пожалеешь. разница уж не такая огромная

мы когда в Гагры приехали, то немного все приболели (грешу на воду или фруты - помыли плохо). короче у дочи рвота, у нас понос (простите), темпа. Слава Богу за 2 дня все поправились, но тот, что все было в номере это просто спасение было. Я как представила как мы все в таком положении жили бы на общих удобствах......ох  :crazy2:

конечно, когда разница в цене ну прям вообще огромная, то ..живут же люди))) справляются как-то))


Мы в Пицунду ездили на экскурсию на день. сами. на маршрутке.
Там есть Кипарисовая аллея - улица такая. тут в теме есть мои фотки. там по обе стороны куча частного сектора разной категории. на любой кошелек. Можно запросто на месте выбрать. (в других местах не была)
На маршрутке мы вышли прям недалеко от нее. По ней пешочком прямой выход к морю  :smitten:

я что-то не очень доверяю бронированию в Абхазии  :lol:. Разве только в нормальных мини-гостиницах. а простой ЧС - там запросто заднюю включить могут)))

Мы с жильем определялись на месте . Обошли штук пять домов (но я заранее изучила улицы где лучше искать и даже названия гостиниц записала) и заселились.



п.с. два раза мы с мужем отдыхали с общими туалетом и ванной. даже без детей это не кайфово))))
но мы были помоложе и легки на такие вещи  :-D
но сейчас ни за что )))))
Нани,я бы без бронирования,да на поезде...не поехала бы.тем более в этом году,когда за границу многие не полетели.
мы сколько жили,люди табунами ходили,жилье искали...с баулами,уставшие..по жаре..а тут еще с детьми.
а так то да.туалет и душ в номере это щастье ))))))))

и аптечку не забывайте с собой брать.от поноса,температуры,запора и пр )))
Natalis, нет, если денег не просят заранее или мало-мало)))), то можно.
просто перед поездкой читала, народ жаловался часто на обломы по приезду.

может сейчас и получше с этим стало.
но тогда надо отзывы обязательно. и лучше прям хозяевам звонить
Natalis, вот душу то растравила, воздух, запах, надо до следующего года дотерпеть.
Нани,я на азовском бронировала..тысячу отправляла предоплаты...
в абхазии никогда не отправляла.много разводов,безусловно.ну раньше так было...

и еще ....девочки...кто едет впервые...там на границе стоят мужики,зазывают по жилью...
берут в полтора,два раза дороже.
то есть если стоит комната 300 р с че,возьмут 500.
привезут вас в эту комнату,вы деньги отдадите,и потом если не понравится,ничего не вернете...
задача этих мужиков содрать денег побольше.а уж как условия распишут,и близость моря...
кароче,не ведитесь.
EvaQueen,сама сплю и вижу.и хочется и колется))))))))
девочки, а какие документы надо на ребенка на границе? только свидетельство? и если с одним родителем только ехать от второго что-нибудь надо?
neAngel
девочки, а какие документы надо на ребенка на границе? только свидетельство? и если с одним родителем только ехать от второго что-нибудь надо?
от второго нужна нотариальная доверенность
neAngel
девочки, а какие документы надо на ребенка на границе? только свидетельство? и если с одним родителем только ехать от второго что-нибудь надо?
нет не надо.я одна с сыном всегда езжу.и в абхазию и в турцию.
только штамп о гражданстве,на свидетельстве.
Jul777
neAngel
девочки, а какие документы надо на ребенка на границе? только свидетельство? и если с одним родителем только ехать от второго что-нибудь надо?
от второго нужна нотариальная доверенность
никакой доверенности не надо
Девочки, помогайте, знатоки Абхазии! Будем отдыхать в Адлере, есть желание съездить на один день в Абхазию))))) Что посмотреть? Как спланировать маршрут? Интересует местный колорит и ПРИРОДА))) Куда обычно возят туристов, может? Также интересует вкусная местная еда, где???? Проверенные места)))) Самое чистое и красивое море, где???? И ещё: можно ли рискнуть и переночевать в машине (у нас микроавтобус, приспособлен для ночевки)???? Где можно остановиться и переночевать безопасно? Никто не хочет сдавать жилье на сутки ((((
Creamolia, кемпинг точно знаю Лдзаа есть, загуглите я когда интересовалась, довольно легко находила информацию по кемпингам в Абхазии
а вообще можно же в любой частный дом, где сдают комнаты напроситься переночевать в своем микроавтобусе пользуясь душем, туалетом, кухней, за спрос не бьют в нос, а заработать на вас никто не откажется
Разбитная, точно! :mrgreen: кемпинги надо глянуть))))