Nadenьka SNAK, при том, что когда говорят, мол нас рожали и всё нормально, вон попрошайки на земле сидят и не болеют и т.д. нужно приводить статистику сколько выжило и всё в порядке, а сколько нет. Вообще считаю, что бесплатные роды-это русская рулетка. Может повезти и попадутся порядочный врач, акушерка и смена. А может ведь и не повезти. А в такой ответственный момент, который бывает всего один раз (лучше, конечно, когда 2-3 и больше, но...) в жизни, рисковать совсем не хочется ИМХО
+ мильен!!!
10 апреля 2010, 14:22
Nadenьka, но ведь и заплатив может неповезти. хотела случай один написать да беременюшечки здесь есть, небуду. А про 7й роддом я в шоке маленько. Но сейчас же можно выбрать какой хочешь. Мне в 3ке нормально было, хотя читаю отзывы и понимаю что многим непонравилось, это зависит от того какими свои роды представляешь. Я тоже беременная ходила и думала что я герой и пуп земли 🙂, все передомной должны скакать, а потом сходила на курсы и всё пересмотрела. На хамство и оры медперсонала надо просто посмотреть подругому. У них сколько рожениц то проходит...и все плачут, кто то орет благим матом.... Если в период истерики у роженицы медсестры будут цацкаться будет ещё хуже. Они иногда специально грубят чтобы ошарашить (незнаю как правильно сформулировать), резко отвлечь, чтобы ты себя в руки взяла. Я в родах ждала врача и каждую минуту к медсестре бегала спрашивала где же все ходят, так она как гаркнет на меня, типа что ты ореш тут ходишь, иди в предродовую, на мои слова что мне больно и я больше немогу сказала что ничего мне не больно я просто рожаю. Этим выпадом она так меня ошарашила что я тут же успокоилась и тихо со слезами на глазах поя ребеночку песенки дождалась врача. Кто то может скажет что у меня были схватки безболезненные, так я отвечу что в схватках я провела 10 часов, у меня была дискоординация родовой деятельности (кому интересно поищите в инете), из схваток невыходила практически, первые 2 часа было нормально а потом одна сплошная схватка, матка толком нерасслаблялась, врач пыталась посчитать схватки, но так ничего и неполучилось, я только могла сказать когда пик, а вот когда она закончилась непонятно. В итоге у меня так ничего не точто неоткрылось, у меня даже шейка нисколько не сгладилась. Пытались пальцами раскрыть....кому трогали шейку знают эти ощущения. Вот как думаете, помог бы мне врач если у меня такая история получилась? Единственное прокесарили раньше бы. Но вроде у нас все за естественные роды, ждут до последнего...
10 апреля 2010, 14:40
Наталина,подходить или не подходить это от врача зависит ко мне доктор часто подходила хоть я и не звала .
10 апреля 2010, 14:45
Ульянка,мне шейку руками открывали оба раза , и могу сказать, что хамство в родах никак не помогает ,да подготовка к родам нужна, и как бы ты хорошо подготовилась , сама у себя роды не примешь и акушерку не разбудешь вся такая подготовленная , у меня на родах в предродовой была только врач, и смотрела и шейку открывала могу сказать, что она очень помогла не знаю было ли мне бы столько внимания если бы рожала бесплатно .
10 апреля 2010, 14:54
Убедительная просьба - давайте уважать русский язык, а то читать просто невозможно.
10 апреля 2010, 14:54
Девочки, по закону у нас запрещены платные роды, а платные палаты нет, поэтому если позаботиться об этом заранее, то можно взять платную палату и при бесплатных родах. Я вообще собираюсь рожать с мужем - он обо мне позаботиться лучше всякой медсестры, для этого на курсы пойдем тоже вместе и ему вряд ли врач сможет отказать, если мне нужна будет его помощь. Но бегать ко врачу каждые 5 минут я тоже не собираюсь, у нее и так работы много, кроме того, чтобы меня успокаивать. Просто мне кажется нужно готовиться к родам и чувствовать себя и малыша, ну и привлекать к помощи более заинтересованное лицо - это ваш муж. Но в целом платные роды не осуждаю - это личное дело каждого, некоторым даже просто по статусу не положено рожать бесплатно)))) Чужие деньги считать дело неблагодарное))))
10 апреля 2010, 15:07
Девочки, я рожала оба раза платно, второй раз в 3-ке, там на рожениц вообще никто не орал, я не слышала. Наоборот ходили и успокаивали.
10 апреля 2010, 15:20
Сторонники платных родов так уверены в своей правоте,что говорить что-то бесполезно,такое ощущение,что те кто рожал платно(в этой теме по крайней мере)с короной на голове,да еще какой,без обид девочки,но,действительно так выглядит :sad:
рожайте,хоть,платно,хоть,бесплатно,но все же надо уважительно относится к людям,считающим иначе
я рожала бесплатно и у всех кто со мной рожали все нормально,так что говорить о русской рулетке не надо,и мы тоже с мозгами,ушами,глазами 🙂
10 апреля 2010, 15:46
SNAK Сторонники платных родов так уверены в своей правоте,что говорить что-то бесполезно,такое ощущение,что те кто рожал платно(в этой теме по крайней мере)с короной на голове,да еще какой,без обид девочки,но,действительно так выглядит :sad:
рожайте,хоть,платно,хоть,бесплатно,но все же надо уважительно относится к людям,считающим иначе
я рожала бесплатно и у всех кто со мной рожали все нормально,так что говорить о русской рулетке не надо,и мы тоже с мозгами,ушами,глазами 🙂
+ мульон
10 апреля 2010, 15:47
SNAK,Olimpia, согласна!
10 апреля 2010, 15:48
Olimpia,Moonstone,я знала,что не одинока 😉
10 апреля 2010, 15:49
SNAK, ну при чём тут корона? Я просто слишком беспокоилась о ребёнке и перестраховывалась как могла. Вроде бы не зря. Меня прокесарили экстренно и врач приехала в свой выходной. Если бы я не заплатила, то неизвестно чем бы дело кончилось, т.к. была суббота, меня рвало, было высоченное давление и я не могла найти ни одну медсестру. Их просто не было на посту. Я была в таком состоянии (то проваливалась в сон, то бежала обниматься с унитазом), что с трудом догадалась, что имею право позвонить врачу по мобильному. Подруга рожала первую бесплатно, остальных платно. Говорит, что в последний раз одновременно с ней было много рожениц, но им просто вкалывали уколы, останавливающие схватки потому что врачи устали. Я не осуждаю тех, кто рожал бесплатно. Просто сама я ни за что не решусь идти без договорённости.
10 апреля 2010, 15:51
SNAK Olimpia,Moonstone,я знала,что не одинока 😉
Ну ещё бы... не все ровесники подтянулись ещё?
10 апреля 2010, 15:52
Nadenьka
SNAK Olimpia,Moonstone,я знала,что не одинока 😉
Ну ещё бы... не все ровесники подтянулись ещё?
А это тут причём?
10 апреля 2010, 15:58
Девочки 2 года назад рожали меньше чем сейчас и нагрузка на врачей меньше , дальше делайте выводы сами .Я 6 лет назад рожала в Скорой помощи РД №3 ОДНА на весь роддом и одна за всю ночь и то ,не сказать что бы все хорошо не могу , щас лежат в коридорах и рожают по 3-5 одновременно , девушка же писала тут про это которая родила недавно.
10 апреля 2010, 16:02
Nadenьka, а вы нас уже в лицо знаете? я вот ваших ровесников не знаю, не лезу
10 апреля 2010, 16:03
Olimpia, нет, у вас линеечки внизу :coolsmiley:
10 апреля 2010, 16:04
Nadenьka Olimpia, нет, у вас линеечки внизу :coolsmiley:
не у всех...
10 апреля 2010, 16:12
если мы ровесники, это далеко не значит, что мнение у нас одно на всех
10 апреля 2010, 16:21
Moonstone
Nadenьka Olimpia, нет, у вас линеечки внизу :coolsmiley:
не у всех...
Ага, я за вами слежу. Наняла детективов и уже знаю ваши адреса, места работы, а также всех родственников и предков до 4-го колена.
10 апреля 2010, 16:59
Nadenьka, мы уже поняли, кто нас читает... Чтобы не оффтопить - рожала бесплатно, жутко недовольна действиями (точнее бездействием) персонала, и "корона" на голове была у соседки по палате, она рожала платно, а палаты свободной не оказалось платной, такое ощущение, что она случайно оказалась в нашем жутком миришке и это просто брр. И прекрасно понимаю, что люди все разные, кто-то мог бы заплатить, но уже поздно, кто-то совсем не хочет, кто-то это сделал, а вывод иногда у всех этих людей бывает один - недовольство. Стоили мои бесплатные роды огромной части моего женского здоровья, 2,5 года ничем себе помочь не смогла. Но надеюсь.
10 апреля 2010, 17:08
Яйя, а если бы роды были платные, было бы по-другому, как думаешь?
10 апреля 2010, 17:31
Nadenьka
Moonstone
Nadenьka Olimpia, нет, у вас линеечки внизу :coolsmiley:
не у всех...
Ага, я за вами слежу. Наняла детективов и уже знаю ваши адреса, места работы, а также всех родственников и предков до 4-го колена.
Как выясните, дайте знать)))))) Я честно говоря не совсем понимаю, почему разговор перешел в перепалку сторонников платных и бесплатных родов? Тема "Сколько стоит?" ОДНОЗНАЧНО указывает на платные роды. А получается, вместо советов, обмена опытом и т.д. выслушиваем, что платники такие бяки с коронами на голове. В чем смысл? Нам должно быть стыдно, что подошли ответственно к родам, не захотели лежать в коридоре, побоялись в самый важный момент остаться одни? Если так, то мне не стыдно!
10 апреля 2010, 17:33
Nadenьka
SNAK Olimpia,Moonstone,я знала,что не одинока 😉
Ну ещё бы... не все ровесники подтянулись ещё?
Нас тут все больше )))
По теме: рожала бесплатно. Все прошло нормально. В следующий раз (если он будет) пойду платно. Потому что не хочу лежать с потугами одна в родзале или ждать 8 часов и новую смену.
10 апреля 2010, 17:36
Olimpia Яйя, а если бы роды были платные, было бы по-другому, как думаешь?
Olimpia, хз, но наверное УЗИ бы сделали, а так я их просила несколько раз и говорила что что-то не так - вообще проигнорили по-полной, перед выпиской не было осмотра врача, отсюда и проблема.
10 апреля 2010, 17:37
хто..хде? :coolsmiley: а очем это я?)))))))))
Рожала бесплатно, оба раза кесарево, незнаю что было во время операции, но и теперича и опосля облизывали))))
10 апреля 2010, 17:41
rinan Я честно говоря не совсем понимаю, почему разговор перешел в перепалку сторонников платных и бесплатных родов? Тема "Сколько стоит?" ОДНОЗНАЧНО указывает на платные роды. А получается, вместо советов, обмена опытом и т.д. выслушиваем, что платники такие бяки с коронами на голове. В чем смысл? Нам должно быть стыдно, что подошли ответственно к родам, не захотели лежать в коридоре, побоялись в самый важный момент остаться одни? Если так, то мне не стыдно!
rinan, представляете, ваш пост подтверждает, что у нас роженицу могут оставить ОДНУ, что можно быть в родах и сдерживать потуги, ожидая пока к тебе придет врач, это вообще уму непостижимо - приезжаешь в больницу за помощью и платишь, чтобы к тебе подошли вовремя и по возможности не накосячили. Вот мы и делимся опытом, те кто платил и кто не платил. Мне в родах внимания достаточно уделили, а вот как только ребенка унесли под лампу, все, на этом помощь закончилась.
10 апреля 2010, 17:43
Яйя, я только за, когда делятся опытом и впечатлением!!! Но зачем оскорблять? Короны у нас, оказывается!
10 апреля 2010, 17:55
rinan, про короны - это оскорбление? меня бы королевой назвали, я б только рада была не называют 🙁
10 апреля 2010, 17:58
На злобу дня:
10 апреля 2010, 17:59
rinan
Nadenьka
Moonstone
Nadenьka Olimpia, нет, у вас линеечки внизу :coolsmiley:
не у всех...
Ага, я за вами слежу. Наняла детективов и уже знаю ваши адреса, места работы, а также всех родственников и предков до 4-го колена.
Как выясните, дайте знать)))))) Я честно говоря не совсем понимаю, почему разговор перешел в перепалку сторонников платных и бесплатных родов? Тема "Сколько стоит?" ОДНОЗНАЧНО указывает на платные роды. А получается, вместо советов, обмена опытом и т.д. выслушиваем, что платники такие бяки с коронами на голове. В чем смысл? Нам должно быть стыдно, что подошли ответственно к родам, не захотели лежать в коридоре, побоялись в самый важный момент остаться одни? Если так, то мне не стыдно!
вот здесь я не согласна заплатить за роды - это еще не значит подойти к ним ответственно и что если не заплатил, то безответственно нормальное желание лежать в палате, а не в коридоре, но я вот даже не думала, что меня в коридоре положат (и не положили, в палату отправили, причем 2 суток одна лежала в шестиместной палате, наверное, повезло) блин, что это за врачи у нас такие, что оставляют лежать в коридоре без присмотра??? я о таком даже не мыслила, иначе бы тоже заплатила
10 апреля 2010, 18:01
Оба раза рожала бесплатно,и все прошло хорошо,никто на меня не орал,ни когда в ОПБ лежала,ни на родах, 7 хороший роддом,и врачи там хорошие,подходили во время схваток нормально,не слишком часто,но и не редко,платят мне кажется за комфорт.Правильно тут девочки говорили,нужно морально и теоретически подготовиться к родам,чтобы знать как себя вести,а не бегать каждые 5 минут к врачу. А узи всем делали,и осмотр обязательный для всех,мне кажется нужно роддом выбирать.
10 апреля 2010, 18:05
Olimpia, когда я рожала, кровати в коридорах были обычным делом. Для того, чтобы попасть хотя бы в обычную палату, нужно пару дней отлежать в коридоре. Кто рожал в конце 2009, начале 2010 наверняка поймут меня. Причем, чем роддом "знаменитее" тем меньше шансов попасть...
11 апреля 2010, 02:07
rinan,я в мае 2009г. рожала действительно кровати в коридоре и по 3-4 в предродовой , подружка рожала там же в апреле ,сейчас не лучше .
11 апреля 2010, 03:25
не пойму, при чем здесь ответственность и платные палаты... платная палата - это комфорт и все. про платные роды - могу согласиться, что выбрать себе хорошего врача - это более ответственно, чем ехать на шару в роддом. но я второй раз ехала как раз на шару - смысла договариваться с врачом заранее не было, первые роды шли 4 часа, а вторые у меня заняли полтора - примерно на такой срок я и рассчитывала, врач бы приехала к шапочному разбору. в первый раз платила, второй раз нет - какая разница, если врач мне нужен был только, чтобы подержать выскакивающего из меня ребенка. в первый раз лежала в платной палате, а в этот решила сначала попробовать бесплатную, да в ней и осталась - пожадилась выкладывать 7 тысяч за пять дней пользования личным душем туалетом, а остальные прелести платной палаты меня не прельстили. Никакой безответственности особой не ощущаю )). Да, для меня 20-30 тысяч за 5 минут родов у врача, выбранного по отзывам, и за личный туалет - многовато, мне не захотелось их тратить. У кого-то порядок доходов, уровень страхов и проблем, возможности оценки врача другие, выбирают они платные роды - респект. а тем, кто рожает бесплатно - опять же респект, потому что любые роды - это очень важное и хорошее дело независимо от количества кругленьких, перекочевавших из одних карманов в другие.
11 апреля 2010, 03:55
Yozhik не пойму, при чем здесь ответственность и платные палаты... платная палата - это комфорт и все. про платные роды - могу согласиться, что выбрать себе хорошего врача - это более ответственно, чем ехать на шару в роддом. но я второй раз ехала как раз на шару - смысла договариваться с врачом заранее не было, первые роды шли 4 часа, а вторые у меня заняли полтора - примерно на такой срок я и рассчитывала, врач бы приехала к шапочному разбору. в первый раз платила, второй раз нет - какая разница, если врач мне нужен был только, чтобы подержать выскакивающего из меня ребенка. в первый раз лежала в платной палате, а в этот решила сначала попробовать бесплатную, да в ней и осталась - пожадилась выкладывать 7 тысяч за пять дней пользования личным душем туалетом, а остальные прелести платной палаты меня не прельстили. Никакой безответственности особой не ощущаю )). Да, для меня 20-30 тысяч за 5 минут родов у врача, выбранного по отзывам, и за личный туалет - многовато, мне не захотелось их тратить. У кого-то порядок доходов, уровень страхов и проблем, возможности оценки врача другие, выбирают они платные роды - респект. а тем, кто рожает бесплатно - опять же респект, потому что любые роды - это очень важное и хорошее дело независимо от количества кругленьких, перекочевавших из одних карманов в другие.
Юлечка ка обычно все расставила на свои места! ПОЛНОСТЬЮ согласна с твоим постом! МОЛОДЕЦ! :mrgreen:
11 апреля 2010, 03:57
После слов Ёжика как обычно нечего добавить )))))))
11 апреля 2010, 04:30
могу согласиться, что выбрать себе хорошего врача - это более ответственно, чем ехать на шару в роддом.ВОТ это и главное в теме 😉
11 апреля 2010, 04:41
rinan, я про вас что ли написала? Про конкретного человека. Вы другая, мы же незнакомы. Обидеть кого-либо ну никак не входило в мои планы. Yozhik, когда по-женски все нормально, ттт, тогда не стоит платить, когда знаешь что проблема есть, а у тебя ее первый раз проигнорили, то второй раз лучше заплатить, возможно не будешь маяться потом. Поэтому здоровым людям и бесплатно рожать хорошо, а не очень здоровым и платно не всегда хорошо. Мне вообще параллельно на высокий уровень комфорта, лишь бы крысы по кровати не бегали с тараканами и было куда в туалет сходить и помыться - обычного туалета хватит, мне нужно человеческое отношение, которого не увидела, хотя роддом все хвалили-расхваливали/ют сейчас и врач мне попался - ну "мечта" просто, работу не доделав дальше побежала, а вот про тех врачей, которые ведут палаты после родов почему-то никто не говорит, они всех под одну гребенку: Так? Как дела? Что-то болит? нет - отлично! - и даже не выслушав твой ответ уже ускакала в другую палату.
11 апреля 2010, 06:04
Девочки, чем больше читаю форум, тем больше понимаю как мне и еще 3 девочка рожавшим одновременно со мной повезло 🙂 Никто не орал, не хамил 🙂 Наоборот довольно часто подходили ко всем, особенно к первородке, у которой вот-вот должны были начаться потуги 🙂