и еще... девочки, если держится температура и не один день, обязательно вызывайте врача!!! у моей очень хорошей подруги умер муж от пневмонии :cry: долго не обращался ко врачу, когда обратился было уже поздно.
26 ноября 2009, 17:10
Green Apple,с 11 месяцами!!!!!1
26 ноября 2009, 17:11
Green Apple, с 11 месяцами!!!
26 ноября 2009, 17:13
Корица, ничего себе (((( Пневмония - это очень серьезно... я в 17-18 лет переболела, причем на ногах, отказалась от госпитализации, глупая была, но как-то легко все прошло, организм молодой видимо, крепкий был...
26 ноября 2009, 17:19
Корица,кошмар!!!А что ж его кроме темпы ничего не беспокоило?Какая темпа была?
26 ноября 2009, 17:32
Ставропольчанка, была 38, но температура то снижалась, то поднималась. Где-то за неделю до смерти сделали ФОГ, обнаружили свободную жидкость, какой-то умный врач сказал, что откачивать не надо, оказалось надо(((
26 ноября 2009, 17:33
Корица,а на врача в суд подали?(((КОшмар...соболезную вашей подруге
26 ноября 2009, 17:43
Ставропольчанка, да нет конечно! какой суд... подруга просто никакая, да вообще кошмар, я сама в шоке!! спасибо за соболезнования)
26 ноября 2009, 17:48
Green Apple, с 11 месяцами!!! Корица,даа сочувствую подруге(
26 ноября 2009, 17:58
Корица, а нам педиатр наоборот запретил давать манную кашу до года, поскольку, у малышей манная каша снижает усвоение кальция, что способствует формированию рахита. Мне кажется, если ребенок действительно отстает в весе (не с отрывом от нормы на 100-500 г, а, как минимум на 2 кг), нужно разбираться в причинах, а не откармливать его как поросенка.
Вот кстати про манку что написано в инете. Недостаток №1: манка "поедает" кальций
Дело в том, что в манной крупе есть фитин, а фитин содержит фосфор, который связывает соли кальция и не дает им поступать в кровь. Уровень солей кальция в крови у человека должен быть постоянным – примерно 10 мг на 100 мл сыворотки крови. Как только солей становится меньше, паращитовидные железы "изымают" их из костей и отправляют в кровь. Только вот у ребятишек в костях кальция не так уж много, к тому же дети быстро растут, им он очень нужен.
Получается, что манная каша лишает их кальция. Если в организме мало кальция – плохо работают мышцы, сердце, хуже свертывается кровь. Яркий пример недостатка кальция – повышенная возбудимость нервных клеток и появление судорог. Поэтому дети, которых усиленно кормят манной кашей (по 2-3 порции в день), нередко заболевают рахитом и спазмофилией.
У родителей могут возникнуть вопросы. А что, другие каши тоже связывают кальций? Да, но в меньшей степени, чем манка. Именно поэтому врачи теперь рекомендуют прикармливать младенцев сначала овощным пюре, а потом мясом. Не спасет ли в этом случае витамин D? Ведь он способствует отложению кальция в костях. На это я отвечаю так: те дозы витамина D, которые нужны при правильном питании, недостаточны для растущего как на дрожжах ребенка (а именно так он растет на манной каше). Чем больше вес, тем больше надо и кальция, и витамина D.
А почему взрослым манка не вредит? Почему мы едим хлеб несколько раз в день и не теряем кальций? Мы, взрослые, едим не так много каши относительно своего веса, да и потребность в кальции у нас намного меньше, чем у детей. Но если питаться только манкой, недостаток кальция скажется и у взрослого: возникнет остеопороз – повышенная ломкость костей. Что же касается хлеба, то в нем фитин теряет способность связывать кальций под действием кислоты, которая образуется в дрожжевом тесте. Многие ученые считают, что те народы, которые не освоили производство кислого хлеба и питались пресными пшеничными или ячменными лепешками, не смогли создать мощных, развитых цивилизаций. "Рисовые" же цивилизации (в белом рисе фитина мало) – напротив, оказались жизнеспособными.
Недостаток №2: не все переносят глютен
В манной крупе много глютена. Этот белок еще называют клейковиной. Именно клейковина дает упругость тесту и мягкую пышность хлебу. Но многие люди не переносят глютен. он вызывает у них целиакию – тяжелую наследственную болезнь, встречающуюся примерно у одного из 800 европейцев.
Глютен и сходные с ним белки есть в пяти злаках: в пшенице, ржи, овсе, просе (пшене) и ячмене. Под влиянием глютена у больных целиакией слизистая оболочка кишечника истончается и нарушается всасывание всех питательных веществ, особенно жиров.
Болезнь проявляется, когда маленькому ребенку начинают давать манную (реже – овсяную) кашу. Стул становится обильным, кашицеобразным или жидким, светлым, с блестящей (жировой) поверхностью Ребенок перестает прибавлять в весе, у него увеличивается живот, а мышцы, наоборот, уменьшаются. Если болезнь проявляется в более старшем возрасте, ребенок жалуется на боли в животе, дисфункцию кишечника, но болезнь проявляется не столь бурно, как в младенчестве.
Надо сказать, что глютен может вызвать еще одно заболевание – аллергию. Она также проявляется расстройством стула.
Диагноз целиакии поставить нетрудно – надо сделать биопсию слизистой кишечника А дальше – диета: все продукты с глютеном исключаются на всю жизнь. Придется отказаться от хлеба и мучных изделий, от каш (кроме гречневой и рисовой) и всех продуктов, куда входит мука – вареной колбасы и сосисок, соусов, рыбных консервов в томате… Ведь даже 200-500 мг глютена в сутки достаточно, чтобы нарушить кишечное всасывание.
Родители от такого приговора обычно бывают в шоке. А зря. Если ребенок до года-до двух никогда не ел хлеба, булочек и манки, его и не будет на них тянуть.
Владимир ТАТОЧЕНКО, профессор
26 ноября 2009, 18:01
Ну это так, информация к размышлению. Я давала манную кашу, но у нас по биохимии кальций был в норме, вот я и не парилась.
26 ноября 2009, 18:03
papamama,уж прям заклеймили эту маннку)))) вот раньше всех кормили манной кашей и ничего кальция хватило у всех зубы выросли)
26 ноября 2009, 18:06
Корица про кресла.. я так настроилась на кресло с СЗ (ну вот, забыла как называется, Lia организовывала), что теперь на меньшее и не смотрю).
оно называется Kiddy, мы такое в итоге в интернет-витрине купили
26 ноября 2009, 18:07
papamama,мы все в детстве на манке выросли и ничего...
26 ноября 2009, 18:07
Ой расскажу как наш папа седня помогал спать сыночка укладывать))))Я его качала около часа - он никак не хотел засыпать!!!Я уже не выдержала и попросила нашего папульку покачать немножко,а сама ушла на кухню.Слышу ребенок че-то там недовольно попискивать начал.Захожу и наблюдаю след картину - папа лежит рядом с кроваткой,уткнувшись в телефон,и протяжно так напевает:"ААААА..АААА",причем Маркуша от такой наглости перевернулся на живот и начал ручками стучать)))) :2funny:
26 ноября 2009, 18:10
Ставропольчанка,дааа это они могут) тоже оставила посмотреть за ребенком мужа, слышу не довольное "мама амама" прихожу ребенок стоит в кровати а муж за компом....
26 ноября 2009, 18:15
DZV Ставропольчанка,дааа это они могут) тоже оставила посмотреть за ребенком мужа, слышу не довольное "мама амама" прихожу ребенок стоит в кровати а муж за компом....
Во выдумщики)))))
26 ноября 2009, 18:21
Green Apple, с 11 месяцами!
26 ноября 2009, 18:23
papamama, спасибо за статью. нам врач сказала, что другим нельзя нам можно! манка раз в неделю наверное плохого не принесет?) хотя не думаю, что дочка поправится от одного раза. Согласна, откармливать не надо,отставание у нас уже 2 кг.. если считать от веса при рождении, по ВОЗу все в норме. Как искать причину??? Анализы в норме) Ary, точно kiddy, я его тоже в и-нет магазине присмотрела. А на счет того, что все на манке выросли, так моя мама до сих пор бабушку винит, что та ее одной манкой кормила и, что, якобы, у нее от этого сейчас лишний вес(которог нет!!!)
26 ноября 2009, 18:32
Корица, ну раз в неделю -то наверное нет. А вы элькар не принимали? Мы с помощью его хорошо в весе набирали. У нас в 6 месяцев тоже отставание на 1 кг было, мы такие вялые, гипотоничные были. Педиатр нам срочно назначила элькар, сказав, что даже такое небольшое отствание в весе влечет за собой отставание в психомоторном развитии. Ему тяжело было переворачиваться с живота на спину, про четвереньки вообще речи не было, просто у него не было сил, он слабый был из-за недстатка веса. Сердечко плохо работало шумы там какие-то были, ведь сердце это тоже мышца, а если нет сил, малый вес, так и сердце плохо работает. Ну конечно не скажу, что прям после элькара он у меня резко запереворачивался и пополз. Но улучшения точно были. Просто я даже не знаю, от чего польза была, от элькара или от лазера. Мы лазер одновременно делали. Вот он и начал шустрить после него.
26 ноября 2009, 18:34
Green Apple,С 11 месяцами!!!
26 ноября 2009, 18:39
Похвалиться забыла: у нас третий зуб вылез🙂
26 ноября 2009, 18:40
babochka Девочки, ну кресло для малыша надо не исходя из цены выбирать, ИМХО!
Я тоже так считаю,мы пока в люльку помещаемся,но выбираю уже почти месяц.
26 ноября 2009, 18:43
Светл@н@,С 7 месяцами и третим зубиком :рай: Девочки,а вы где творог деткам покупаете? Сегодня зашла в Патерсон,срок годности подходит к концу у творога :tickedoff:
26 ноября 2009, 19:05
Limonka, спасибо 🙂 Мы раза 3 творог ели.
26 ноября 2009, 19:08
Green Apple, с 11 месяцами!
26 ноября 2009, 19:10
Limonka, я в молнии покупаю творог
26 ноября 2009, 19:14
Limonka, тёму покупаю. у него не большой срок годности, но в молнии всегда есть нормальный с запасом. по поводу кресел - я эти внутреннии метания и поиски пережила еще в марте-апреле. приросла всеми мыслями к кидди и тогда же добыла нам это кресло. мы щас уже в него пересели - оч довольны.
26 ноября 2009, 19:15
marissa! тебя обычно в рядах полуночниц не было 😉
26 ноября 2009, 19:16
papamama, нам его не прописывали, но я самодеятельностью занималась и мы пили одно время. Если я правильно понимаю, Элькар-это L-карнитин в чистом виде, он влияет на метаболизм. Я даже как-то сама его принимала до тренировок, чтоб вес уходил быстрее. Так вот Майя с него вообще не поправлялась- не знаю в чем причина. Мы пойдем к неврологу скоро, вот у него за одно и спрошу.. еще меня как-то стала пугать температура головы ребенка, все нормальной темп., а голова аж горячая, педиатр сказала, что кровоток скорее всего нарушен, но это если конечности холодные, а они теплые.
26 ноября 2009, 19:21
Green Apple, с 11 месяцами!!!
26 ноября 2009, 19:27
Green Apple, Мишеньку с 11 месяцами!!! Лапуська!!! ТТТ на вас!!! :рай: :рай: :рай:
МашаС Green Apple,к тому же НГ не за горами. :ура: Мы так и не решили где отмечать будем. :sad: Подруга хочет своего ляля родителям оставить и в компании отрываться. А я так не могу, мы без тити пропадем. :-|
Как же так? Первый малышовый Новый Год и без мамы???? На мой взгляд, это настолько семейный праздник, что я даже себя не представляю себя без детей. Ни разу НГ без Саши не отмечали. И Матвейчика ни за что нигде не оставлю!!! ИМХО!
Green Apple
Светл@н@ с даткой! какую басню учите? мы недавно с ними воевали :crazy2:
Слон и Моська 🙂 уже выучили, а мелкий вокруг кругами ходил
Тоже учил. Представляешь, завтра с утра как выдаст Слона и Моську... :смеется:
26 ноября 2009, 19:32
Ary
Корица про кресла.. я так настроилась на кресло с СЗ (ну вот, забыла как называется, Lia организовывала), что теперь на меньшее и не смотрю).
оно называется Kiddy, мы такое в итоге в интернет-витрине купили
Аналогично. Тоже кидди купила.
26 ноября 2009, 19:37
Светл@н@, с 7 месяцами Артёмку и третьим зубиком! :рай:
26 ноября 2009, 19:38
Корица, соболезную подруге. Мужу сколько лет то было?
26 ноября 2009, 19:40
babochka, спасибо, 29 или 30.
26 ноября 2009, 19:58
Девочки, скажите, где вы это кидди брали? Разрекламировали, что я другие и не пойду смотреть ))