Дети74.ruархив форума

Безказеиновая и безглютеновая диета.

1 085 сообщений · 269 005 просмотров · стр. 27 из 28
Risha,расскажите вой личный опыт подготовки к голоданию. Блин, вот прочтала просто набрав лечебное голодание: клизмы, без них никак?
OlgaOlgaOlga
Risha,расскажите вой личный опыт подготовки к голоданию. Блин, вот прочтала просто набрав лечебное голодание: клизмы, без них никак?


OlgaOlgaOlga, первый опыт был только ради ребёнка без всякой подготовки (вроде уже писала выше), пошли с очень больным непонятно чем ребёнком в голод на три дня, врачи и лекарства не помогали. Результат тогда шокировал, ребёнок исцелился, анализы до и после голода впечатлили.
Потом голодала сама 21 день, подготавливалась не то чтобы прям по правилам, просто отказалась от животной пищи за неделю до этого, не ела сладкого, мучного, в общем была на ПП, В подготовительный день (за день до голода) ела только сырое, последний прием пищи в 14-00, в 19 прием слабительного (не любого, а что рекомендуют), на следующее утро клизма. После голода еще важнее правильно выйти: сколько дней голодали столько же и сыроедить, можно сократить вдвое выход (н-р, 4 дня голода + 2 дня сыроедения), если этого не делать то все очищение пойдет "насмарку" + можно еще здоровью оч. навредить если варенку сразу начать есть

Без клизмы можно обойтись только если её заменить Шанк Пракшаланой (выпить соленой воды 4-6 литров, то ещё испытание надо сказать, я решила ну ее нафиг, лучше клизма :смеется🙂. Кишечник обязательно надо очищать, иначе голод будет не эффективным, токсины не выйдут и будут в крови гулять, и как следствие самочувствие будет плохое, голова будет болеть (из-за интоксикации)
Что касается детей, их конечно же можно уговорить поголодать, но лучше под наблюдением врача-натуропата это делать, потому как есть противопоказания и надо их исключить. Вообще у детей организм легче и быстрее очищается от токсинов, поэтому вместо голода их можно (сколько выдержат) подержать на сырой еде со свежевыжатыми соками, эффект очищения будет очень хорошим.
Risha, ШанкПракшалану можно с содой делать вместо соли, но не с нашей, а с американской, тогда не так противно.
Про клизмы... На СГ они не нужны, а сутки СГ можно выдержать, у меня дочка так голодает раз в неделю:днем кушает фрукты и не много. Вечером голод, и до след.вечера. Без воды. Иногда и до утра след.дня,т.е. 36 часов.
Клизмы нужны на ВГ, но я не делаю, просто хорошо чищу кишечник, а перед выходом из Г пью полисорб и позже слабительное.
Очень хорошо попить до голодания лимонный сок, я им слабительные запиваю, он разжижает все застои и помогает чистке.
Я самое большее голодала 3 дня СГ, 10 ВГ. Больше пока не выдерживаю. Муж и дочка голодают под моим руководством. Желательно, чтобы вас кто-то курировал на длительных Г, либо очень досконально изучить вопрос правильного Г, входа и выхода. Правильный выход-половина успеха! Он равен времени Г. От неправильного выхода можно умереть или испортить здоровье.
Мой муж часто меня благодарит, что я открыла для него чудо голодания) он поначалу весьма скептически относился к моим книгам и экспериментам с ребенком. Но и его прижало, плохие анализы ТТК, на гормоны, бронх.астма под вопросом, общая потеря сил, отсутствие желания заниматься спортом. Сейчас его не узнать, он похудел, ест фрукты, все анализы в норме, чувствует себя отлично, занимает первые места в соревнованиях по бегу и плаванию, выглядит моложе (ему 39),и в целом готов горы свернуть и много денег зарабатывать. И это результат нескольких больших Г по 10 суток, СГ по 36 часов раз неделю и полностью сыроедной фруктово-овощной диете. Результаты удивительные и доказывающие на нашем примере, что это работает! Ну и, между нами, девочками, уже от меня) интимная функция на такой диете тоже отлично  начинает работать!
Таша777, Вы не так нуждаетесь в клизмах на водном голоде (ВГ) потому что давно на правильном питании. Я же исхожу из своего опыта и опыта знакомых, которые не практикуют ПП, но глядя на меня голодают по 1-3 дня. Так вот, когда питаешься традиционной пищей и не практикуешь голод то без клизмы ТАК может накрыть что больше не возникнет желания это делать: когда 30-40 летние отложения токсинов хлынут в кровь слабость и сильная головная боль почти обеспечены. Я как то ела обычную еду совсем немного, потом решила поголодать день, решила клизму не делать, вроде и так сойдёт, но не тут то бчло, боль головная так замучила что я в 11 вечера не выдержала и клизму сделала - отпустило почти сразу. После этого оценила её важность.
Risha,я согласна с вами, клизмы нужны. Но я это  не люблю и не делаю, но все авторы пишут об их необходимости на ВГ!
я думала, тут обсуждают диету БГБК для деток с проблемами... просто мы постепенно начали с нее съезжать, больше года держались, но в саду ребенок видит хлеб, и все! это для него самое вкусное. домашний он не ест (( пока не вижу ничего плохого в этом, но все равно в напряженном ожидании...
доказательная медицина о здоровом питании
https://vk.com/wall389818690_292
там же есть еще один пост о противоречивости исследований
А и правда, давайте вернемся непосредственно к теме.
У нас давно есть рекомендация невролога убрать всю молочку практически полностью за редким исключением, глютен, сахар и все лекарства в жидкостях. Но эта диета по группе крови, она же у нас получилась безказеиновая и безглютеновая. Так же в список попала картошка и еще ряд продуктов на первый взгляд обычных. Врач так и сказала - либо едите еду из зеленого списка (изредка желтого) либо в 40 лет он будет тяжелым инвалидом.
Так вот, все что у сына в красном (запрещенном списке) - это его любимая еда, точнее он никакую другую еду не любит и есть не хочет, только то что нельзя. Получается какая-то наркотическая зависимость: есть то что отравляет, ну и как следствие проблемы с поведением после приема такой пищи, что в 13 лет конечно треш полный...
Но я не знаю как в таком возрасте его держать на диете (раньше более-менее получалось ограничивать), он не в адеквате если, может когда подрастет будет легче договориться.

Поделитесь опытом, пожалуйста, мамочки подросших особых детей, как у вас обстоят дела с питанием и поведением?
Risha, вы Имунохелс делали? Если да, то почитайте про него у хороших нутрицологов. Все эти красно-желто-зеленые списки - не совсем точные показатели для составления диеты. Я для себя убрала сахар, молочку, глютен, жизнь заиграла красками. Это при том, что у меня не было проблем со здоровьем, просто наступило 40-летие 😉 осмысление жизни и т.п.
Это не инструкция, я не врач,  ситуацию не знаю.
Risha
У нас давно есть рекомендация невролога убрать всю молочку практически полностью за редким исключением, глютен, сахар и все лекарства в жидкостях.

Risha, а можно полюбопытствовать, что за невролог? Я просто первый раз такое слышу, чтобы невролог по питанию рекомендации давал, интересно 🙂
Нам диету без сахара, глютена и молока рекомендовала одна из заведующих отделением в Областной больнице, ценник приема у которой в несколько раз ниже чем у врачей той же категории. Она первая сказала что молоко вредно всем, китайцы не просто так от него отказались. Многих знакомых эта врач вылечила или улучшила состояние своими рекомендациями диеты по группе крови. Я к ее советам прислушалась лишь спустя годы, когда о вреде из других источников узнала.
Посмотрите выпуск МЖ, там героиня, мама 5х детей. Дети, четверо и мама, веганы, сыроеды.
Не понимаю, зачем она пошла на программу, в студии собрали большинство приверженцев прививок и традиционного питания. Накинулись на нее, особенно ведущие. Столько агрессии. Назвали сектанткой и шарлатанкой. Даже жалко стало женщину, как бы еще ее родит.прав не лишили. Знаю случаи, когда родственники подавали в суд на матерей, не ставящих прививки и переводящих детей на СО.
Но суть не в этом, там есть ее личная история, интервью с одним из сыновей, который не ест мясо. Это интересно!
serial1.club/news/rebenok_cocuk_4_5_serija/2019-10-03-674
Вот что я думаю, передача вышла не случайно, да еще и на первом канале. Все больше людей отказывается от прививок, переходит на ПП, сыроедение. Забывают про лекарства, врачей и болезни. То есть будет больше здоровых людей, детей, которым не нужны толпы врачей и которые (о, ужас!)очень сильно переживут пенсионный возраст.
Еще удивили слова Гордона , который опровергает слова героини о том, что в случае, если в школе будут требовать прививку, она переведет детей на ДО. И его сожаления по поводу того, что у нас не обязательная вакцинация, как в некоторых странах. :ой засмущали:
Девушки, очень радует меня гипермаркет Магнит, там много стало полезной продукции продаваться. Сегодня купила зеленую гречку в пакетиках, цена акционная, регулярно покупаю бурый рис, тоже акция на него, это если кому можно, мы делаем суши из него. Еще там появились сухие смеси для нутовых и чечевичных котлет. Залить водой или раст.молоком, сформировать котлетки и пожарить. Семена чиа по 150 гр.по очень хорошей цене. Лен дешевый. Сегодня скидка 40%на чаи. Я купила иванчай с листьями и ягодами смородины.
В общем, рекомендую!)
Кстати, на Озоне появилось кокосовое молоко самое лучшее, в зеленой пачке, 1 литр 263р.
Мы из него, и замороженного банана и клубники делаем вкуснейшее мороженое!
Таша777, вы стали кушать варёную пищу?
Risha
Таша777, вы стали кушать варёную пищу?
мы с мужем нет, дочке варю кашу на воде, раз в день перед школой для сытости, в школе не ест ничего. Про котлеты написала для сведения, не покупали, не готовили. Я пью травяные чаи с лимоном и медом для тепла, но сильно не мерзну, просто иногда хочется. Гречку зеленую покупаю в пакетиках и проращиваю в них же, удобнее чем возиться с рассыпной. Фруктов сейчас огромное количество и овощей в магазине продается. У меня дома все заставлено разными фруктами. Поэтому еды достаточно. Муж любит пророщенный маш и нут, берет на работу вместе с салатом из овощей. Справляемся пока)
Таша777, как вы гречку проращиваете? Попыталась маш и гречку зеленую проростить, ни чего не получилось  :crazy2:
Залила на ночь водой, утром воду слила, накрыла салфеткой, в итоге к вечеру крупа даже не разбухла.
Cказка,может, крупа некачественная, старая или испорченная? Я заливаю водой контейнер, чтоб покрыла полностью на ночь, всплывшие сразу выбрасываю, утром сливаю, накрываю контейнер крышкой, ставлю на окно, на солнышко, ближе к вечеру появляются маленькие белые росточки, можно есть уже. Чтоб остановить процесс, раскладываю пророщенные зерна на большом плоском блюде и убираю в холодильник. У меня ноу фрост, он сушит продукты внутри, зерна подсыхают и больше не растут, так можно хранить дней 5. Прорастают всегда! Накрывать надо не салфеткой, а крышкой или пакетом, внутри должно быть тепло и сыро! Салфетка выпускает влагу.
Таша777, спасибо. попробую.
Таша777, а какое молоко на ОЗОНЕ, там два, но цены другие, можете поточнее сказать?
OlgaOlgaOlga, Кокосовое молоко Aroy-D, 70%, 1 л
Оно самое классное! В розницу в городе стоит около 350руб.,в озоне 263
Делаем из него мороженое)
Таша777, спасибо, вчера положила в корзину по 500 мл, такое же,  1л не попалось, а сегодня со всех сторон экрана это молоко объемом 1л)
OlgaOlgaOlga,литр покупать выгоднее по деньгам и его быстрее раскупают, не всегда есть в наличии. Но вскрытая упаковка долго не хранится. Я чаще всего замораживаю для мороженого.
Таша777, посмотрите состав Aroy-D, не на русскоЙ наклейке, он абсолютно не соответствует тому, что на переводе.
OlgaOlgaOlga, а что не так с этим молоком?
OlgaOlgaOlga
Таша777, посмотрите состав Aroy-D, не на русскоЙ наклейке, он абсолютно не соответствует тому, что на переводе.
у меня 100% кокос, а что не так?
Таша777
OlgaOlgaOlga
Таша777, посмотрите состав Aroy-D, не на русскоЙ наклейке, он абсолютно не соответствует тому, что на переводе.
у меня 100% кокос, а что не так?
русский перевод :мякоть кокоса и вода, в оригинальном пять вроде-бы ингредиентов

У меня только кокос, больше нет ингредиентов
Таша777, к сожалению, я выбросила, буду иметь ввиду, что надо знать, что выбирать. Я напишу вам в лс.
Девочки, хочу поделиться с вами моим новым увлечением) Это дегидратор, я давно мечтала его приобрести, ну и однажды все сложилось) Моя дочка очень любит пастилу и хлебцы, но то, что продается в магазинах не всегда меня устраивало, я часами хожу по супермаркетам, читаю состав продуктов, ищу что-то полезное для ребенка, но даже в отделах ПП много продукции с пальмовым маслом, солью, фруктозой и прочими сомнительными добавками, при этом на этикетках огромными буквами то, как этот продукт полезен, а в составе находится какая-то дрянь. Короче, выход один: готовить это самим.
Дальше накидаю вам фото пастилы и хлебцев. Мы немного посушили фрукты кусочками, но они быстро надоедают, а вот у пастилы более богатый вкус и простор для творчества. Я добавляю туда мак, кунжут, чиа, лен, в кислые фрукты и ягоды - мед, кокосовую стружку. Сушу на 40 градусах. В итоге пастила каждый раз разная получается очень богатая по вкусу, естся она как конфетки с травяным чаем. Безумно вкусно, а главное есть это можно сколько угодно. В сладкие фрукты мед не кладу, получается и так вкусно и сладко. у меня с лета наморожено много ягод: облепиха, клубника, земляника, черника, ежевика, малина, брусника. Целый морозильник, так есть их надоело, а в пастилу отлично зашло)



Хлебцы делаю на основе перемолотого льна, с приправами, чесноком, луком, сухими грибами
Еще на основе пророщенного нута с томатами и морковью
Беру их дочке в дорогу, они сытные и полезные, никакого глютена, и я сама уверена в составе и качестве продукта. Сушка, конечно, занимает время, но я купила сушилку с 10ю большими лотками, одновременно можно и пастилу и хлебцы делать, запахи не смешиваются. Сушится примерно 10-12 часов. Ставлю с вечера до утра.

Вот такой контейнер с разного вида пастилой готовлю почти каждый день в школу для перекуса и угощения одноклассникам
Дети мгновенно разбирают)
Таша777, дегидратор чем отличается от сушки?
Как хлебцы делаете?
Таша777, напишите, пожалуйста, модель и марку дегидратора. После дегустации хлебцев у Евгения Кичигина не могу есть ничего из покупного. Буду делать сама :lol:
И точный рецепт хлебцев тоже напишите, пожалуйста.
Alma mater, полагаю, ничем. Кому как нравится - так и называют.

svetofor,дегидратор Ветерок2, на Озоне покупала, цена 3500 с доп.лотками. Хорошая вещь,но шумный. В ванную его отселила, на кухне шум раздражает.
Сейчас присмотрела себе другой, с инфракрасным обогревом, имитирующим солнце, профессиональный. Стоит он по акции сейчас 40тыс. Попрошу в подарок на НГ у Деда Мороза 🙂 Он бесшумный абсолютно, выглядит круто и там уже все по уму сделано, сам контролирует уровень влажности, поставил и достал уже готовый продукт. Но и такой как у меня неплохой, особенно для начинающих.

Рецепта как такового у меня нет, как обычно все делаю на глаз и на вкус. У Кичигина же есть книга рецептов, он ее вроде для скачивания размещал, наверняка там есть. А вообще в инете море рецептов сыроедческих хлебцев, в том числе видео. Я там поначалу смотрела для опыта и понимания, а потом стала делать свой. У меня мощный блендер, кидаю туда морковь,тыкву, помидор, луковицу или чеснок, кабачок, цветную капусту или брокколи, шпинат, зелень - вот что есть на данный момент, то и кладу, в свежем виде, порезав кусочками. Взбиваю, потом добавляю пророщенный нут, маш, семена подсолнечника, зеленую гречку, кунжут, мак, перемолотый лен, приправы(тмин, укроп, кориандр, душистый перец, гвоздику, сухие травы, паприку, куркуму) Или все вместе или по настроению, перемалываю в однородную массу и пробую, если нравится-выкладываю на листы и формирую хлебцы.Для меня это творчество. Я больше не готовлю в обычном понимании, когда у плиты надо жарить-парить, а тут есть возможность проявить себя) Насушу таких хлебцев на неделю, храню в холодильнике в контейнерах. Это высокобелковый продукт, мне хватает пары штук, чтоб наесться в день. Вот и ответ мясоедам, где брать белок (это самый частый вопрос), ну и за счет мака, кунжута -источник кальция. Предварительно их замачиваю. Сверху еще посыпаю зернышками конопли - тоже полезная штука.

Вот это моя дочка украшала, мы добавили в основу со льном и тыквой перемолотые курагу и чернослив,  несколько ложек лимон+мед,грецкие орехи. Когда все высохло, дочка намазала сверху на треугольничек жирной деревенской сметаны. Сказала, что вкус изумительный, как тортик или пирожное.
Перемолотый лен по вкусу похож на ржаную муку, я с ним делала тесто, добавляла немного соли и меда, сухих специй, сверху тмин и кориандр. Когда  высыхало, получались темные хлебцы со вкусом бородинского хлеба. Ко мне подружки приходили в гости, я их угощала - именно так и подумали.
Короче, сплошное творчество :mrgreen:
Насушила дочке грибные чипсы, невероятно вкусно! Получились хрустящие как настоящие чипсы из картофеля, но без соли, масла и приправ. Съедаются мгновенно. Дочка носила в школу, угощала детей, всем очень понравилось. К тому же они высокобелковые и сытные, хороший перекус в дороге.
Таша777, дорогая, спасибо вам огромное за ваши посты и рецепты, Вы не представляете, но я уже имею дни. когда питаюсь, как Вы) И доченька пробовала. Хлебцы.. ум отъешь
Таша777, как из картофеля могут быть высоко белковые?
OlgaOlgaOlga
Таша777, как из картофеля могут быть высоко белковые?
OlgaOlgaOlga, так я не про картофельные, а про грибные пишу, что они высокобелковые. Грибы это же практически один белок,а в сухом виде его концентрация еще больше становится. Поэтому они очень сытные и прекрасно иллюстрируют вопрос, где вегану брать белок)
OlgaOlgaOlga
Таша777, дорогая, спасибо вам огромное за ваши посты и рецепты, Вы не представляете, но я уже имею дни. когда питаюсь, как Вы) И доченька пробовала. Хлебцы.. ум отъешь
Большое спасибо за добрые слова, рада, что моя информация интересна и полезна!