4 251 сообщение · 613 700 просмотров · стр. 37 из 107
1 апреля 2011, 15:18
пасибо, все лишнее убрала - в понедельник пойду Елькина штурмовать
2 апреля 2011, 15:01
я ИНН вписывала так как под рукой был, но и без него тоже можно
2 апреля 2011, 18:38
Я свой ИНН знаю - всегда под рукой - а вот мужа ИНН не видела никогда -видимо его нет :-|- так что решила в квитанциях никому не указывать
7 апреля 2011, 05:09
Подскажите, пожалуйста, кто недавно оформлял загран паспорт: какие документы нужны, ребенка 1 года в паспорт к родителю можно вписать и нужно ли платить за это госпошлину. и действуют ли данные правила заполнения заявления: Лицевая сторона заявления — анкеты:
Заполняются пункты с 1 по 15. Если в трудовом стаже были перерывы более 1 месяца, эта информация отражается в анкете. При этом в качестве места работы указывается "Временно не работал(а)", а в качестве адреса - адрес проживания в этот период. Данное правило также распространяется на перерыв между школой и ВУЗом. Если происходили изменения должности без изменения места работы - данные вносятся в одну строку, например "стажер, менеджер ОАО "Сигма", если размер поля не позволяет - указывается только последняя должность. Если происходили изменения названия или адреса организации, указывается только последний вариант адреса и названия. Указывается юридический адрес организации (если известен) или адрес, где вы фактически работали. Если за указанный период вы сменили более 10 мест работы, вам необходимо заполнить еще один лист заявления, вписав в его 14 пункт сведения, не уместившиеся на первом листе. Дополнительный лист заполняется полностью - все пункты на обеих страницах, так же подлежит заверению по месту работы (для работающих). В итоге, в подразделение ФМС вы относите 4 заполненных с обеих сторон заверенных листа (заявление подается в 2х экземплярах). В случае наличия более 20 мест работы добавляется еще один лист и т.д. Для периодов военной службы указывается номер части и город или область, где она располагалась.
Оборотная сторона заявления — анкеты:
Дата увольнения по последнему месту работы: пишется как текущий месяц и год. Анкета заверяется по месту работы/учебы в отделе кадров: начальник о/к в указанном месте ставит подпись и печать. В прямоугольнике слева заявителю анкеты необходимо поставить свою подпись (аккуратно, в центре прямоугольника, не выходя и не касаясь за рамки).
7 апреля 2011, 06:12
от 10 марта кто-нибудь уже получал паспорт?
7 апреля 2011, 06:18
Ольга82,а что 10 марта изменилось что-то?
7 апреля 2011, 06:35
Ольга82 от 10 марта кто-нибудь уже получал паспорт?
я сдавала 9 марта - готовы уже 10 дней как, но пойду только в субботу, т.к. некогда было...
7 апреля 2011, 10:37
МамаМила,neugomonnay,стрелка, просто у меня в инете пишет не готовы еще, а дозвонится не могу, а паспорт срочно уже нужен, вот и спрашиваю стоит ехать получать или нет
7 апреля 2011, 10:39
а я сподобилась позвонить в курчатовский отдел ну и фигу, не записывают они(((
7 апреля 2011, 11:54
neugomonnay,им по фиг сказала что с ребенком - все равно((
7 апреля 2011, 12:18
Ларисончик,мне сказали, что с ребенком без очереди (сестра , когда оформляла, говорит, что с детьми без очереди). Девочки, а подскажите , пожалуйста, часы приема в курчатовском районе, сеня весь день звонила не берут трубу. А ЕЩЕ ДЕТЕЙ КТО-НИБУДЬ ВПИСЫВАЛ В ПАСПОРТ? СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?
7 апреля 2011, 12:19
МамаМила,часы приема - ежедневно с 9 до 12 и в понедельник с 2 до 5 вторник, среда - с 2 до 7
суббота с 9 до 11
это я по памяти с сайта..
ну будем надеяться что пропустят.. не факт меня с 6-месячным пузом когда-то не пропускали(((
7 апреля 2011, 12:22
Ларисончик,ну у нас общество еще то - понимающее! идите в наглую да и все, возмущенным скажите, что записывались 😀 (шутка конечно про записывались) спасибо за инфу!!!
7 апреля 2011, 12:24
Ларисончик,а на ребенка вы что паспорт будите делать или вписывать?
7 апреля 2011, 12:28
Ларисончик,а я вот нашла расписание 4. оформление общегражданских заграничных паспортов и оформление приглашений из за границы
неужели никто ребенка в свой загран не вписывал :cry: :cry: :cry: ну а кто детям до года паспорт нового поколения делал, как они фотографировались, с первого раза получалось?
7 апреля 2011, 12:51
neugomonnay,так я и не надеюсь особо, читай выше
7 апреля 2011, 12:52
МамаМила, я паспорт буду делать
7 апреля 2011, 12:56
Ларисончик,спасибо,что ответили!
7 апреля 2011, 13:13
Ларисончик, у нас в Калининском с детками до года проходят без очереди.
7 апреля 2011, 13:14
Forever,ну мне это тоже уже не грозит))))
7 апреля 2011, 13:15
Ларисончик Forever,ну мне это тоже уже не грозит))))
офф а в профиле не все так очевидно-безнадежно))
7 апреля 2011, 13:16
МамаМила, при нас когда мы приходили получать паспорт мамочка ребеночка фоткала. Ему мес. 2 наверное было. Папа держал ребеночка, а мама встала туда куда ребеночку надо было смотреть. Он смотрел на маму и фото получилось с 1 раза).
Ларисончик,Северозападная, :2funny: :смеется:
7 апреля 2011, 13:20
девочки объясните мне пожалуйста, вот деткам до года делают паспорт фотографируют, что тоже паспорт на 10 лет лают, ребенок то через месяц на себя на похож, про 10 лет так вообще говорить нечего. Или я чего не догоняю.
7 апреля 2011, 13:30
EvaQueen,я подозреваю, это сделано для того,чтоб почаще паспорта меняли и,соответственно,пополняли бюджет оплатой госпошлины)) новое фото разве есть куда клеить в паспорте? по-любому новый паспорт придется делать ребенку.
7 апреля 2011, 14:09
Северозападная, баба яга в шоке.
7 апреля 2011, 14:10
EvaQueen, вроде где-то было написано, что там фотографируется сетчатка глаза, а она неизменна
7 апреля 2011, 14:12
Северозападная,ох и любишь ты в профилях копаться)))
все равно не грозит, я с догодовалым ре не поеду никуда, поэтому паспорт бы делала тоже года в 3 уберу-ка ... EvaQueen,меня тоже это вымораживает но я буду вредная на 10 лет - значит на 10)))
8 апреля 2011, 00:15
МамаМила неужели никто ребенка в свой загран не вписывал :cry: :cry: :cry:
вписывал. мой муж. но у него паспорт старого образца. в новый образец детей не вписывают
8 апреля 2011, 08:14
Натуся-колючка
МамаМила неужели никто ребенка в свой загран не вписывал :cry: :cry: :cry:
вписывал. мой муж. но у него паспорт старого образца. в новый образец детей не вписывают
долго это делается?
8 апреля 2011, 08:16
Девочки, я тут решила загрн старого образца сделать. Скажите, кто недавно делал старый, там кроме заявления что еще нужно, на сайте целая кудо доков еще нужна и кто знает как на цвилинга принимают?
8 апреля 2011, 08:42
Мама Мила старого образца только на Елькина 36
8 апреля 2011, 08:45
МамаМила Девочки, я тут решила загрн старого образца сделать. Скажите, кто недавно делал старый, там кроме заявления что еще нужно, на сайте целая кудо доков еще нужна и кто знает как на цвилинга принимают?
мы на Цвиллинга завтра получать пойдем, а сдать можно нашему району на Елькина, правда получать по месту жит-ва придется... и еще гляньте все ж на сайте, там вполне подробно написано какие доки нужно и даже рекомендации заполнения бланков...
8 апреля 2011, 08:46
Солнышко,Katze,я так поняла вы паспорта старого образца делали, подскажите, какие доки надо надо кроме заявления для меня и мужа и ребенка, а то на сайте много написано, а вот нужны ли они??? и график приема, пожалуйста! а то телефон нигде не указан елькина 36
8 апреля 2011, 08:46
стрелка,спасибо
8 апреля 2011, 08:50
МамаМила,я детям старого образца делала, а себе нового... когда доки собирала (их кстати минимум, что радует), то каждому из нас в файлик их сложила, на листочке написала, сверила с сайтом и с перовго раза все сдала... в этот раз вообще все легко было, а вот 5 лет назад оформляла, так это был полный капец... несколько раз меня разворачивали с доками, то это не так, то запятую ни туда поставила... так что не переживайте, все легко и быстро заполняется, я даже квитанцию на госпошлину распечатала...
8 апреля 2011, 08:55
МамаМила, я делала новые в итоге 🙂 стрелка все написала, на сайте у них актуальная информация
8 апреля 2011, 09:01
стрелка,Солнышко,спасибо за инфу!
8 апреля 2011, 10:12
МамаМила,я тоже в итоге всем новые сделала, читайте сайт, там и часы приема есть. Они каждый день принимают и даже во 2 и 4 субботы, но народу по субботам ууууу...