Дети74.ruархив форума

Январь - июнь 2008. Том № 7. Счастливый. Весенний))

1 507 сообщений · 100 679 просмотров · стр. 27 из 38
Моя тоже любит садится на игрушки, то в кроватку малюсенькую, то на коляску. Или в тазик, ведерко ей надо залезть и сесть.
Catarina, такие детки прелестные.
Twilight, хорошо отдохнуть вам. У нас тоже сейчас погода хорошая.
Catarina, лапочки и как похожи!
У меня дети начали совместно играть, со шторой и под стол по очереди лазить. Папа ругается (под столом провода от компа лежат), а им хоть бы хны одного вытаскивает, следом другой лезет. Так и сражается, а они в два голоса ржут над ним. Теперь уже залезет младший и сидит смотрит, когда за ним придут вытаскивать.
А старший похоже из всего горшок пытается сделать, то в тазик пристраивается, то в ковшик, то в кружку игрушечную.
А у нас Элька сама в игрушечную коляску не садилась, но зато все время хочет туда Димку усадить  :смеется:
Catarina,ну такие лапки!!! :smitten:  смотрю-улыбка до ушей 🙂 🙂 🙂
надо мне поробовать своей кукле косичку какую-нибудь заплести...
хотя она не дает ни в какую... ни заколочки, ни хвостики, ни тем более косичкм :knuppel2:
Catarina, здорово :smitten: вот тоже уже так за вторым хочется :roll:
Catarina, :smitten: Фото  :smitten: Я еще на конкурсе его приметила 🙂
Лисена, моя тоже ничего на голову цеплять не дает. Купила красивый ободок к наряду на ДР - она его на талии носила.
Catarina, какие лапушки!!!
А сынок то какой большой ... вот вроде только родился а взгляд уже такой осмысленный...
Старшая сестренка видно обажает своего братишку... весело у вас...
мама Алины-малины, как впечатления от забега в ползунках?
Спасибо, девчат  :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
SalomFair, мы туда, можно сказать, пофоткаться ходим ))) так как у меня очень много друзей среди газетных и сайтовых фотографов. Выигрывать мы и не собирались: нам только 2 года исполнилось, и в группе с 2 до 3 лет шансов, конечно, у нас было мало. Всем участникам дарили в этот раз игрушечки маленькие и детские макароны Макфа (они были спонсорами). Победителям большие макаронные наборы с оливковым маслом, медицинские сертификаты и большие мягкие игрушки. У меня подруга выиграла в группе с года до 2-х (но им и было 1,11). В целом нормально. Напрягает, что душно в зале и очень долго ждать своей очереди, так как старшая группа стартует в самом конце - ребенок устал и ей уже ничего не надо было, хотя по-началу она очень хотела ползти.
Видела еще девушек с форума, но по именам не знаю. А из нашей группы кто-нибудь ходил еще?
мама Алины-малины, здорово)) нет мы не ходили
мама Алины-малины, мы ходили. Но в забеге не участвовали  🙂 Моя доча все время гонялась за МЫШЕМ  :смеется: проходу ему не давала  :пятачок с шариком:
SalomFair, а мою больше занимало ползание по задней трибуне 🙂 А почему ползти не стали?
мама Алины-малины, видимо уже переросли период ползанья  :smitten:
Сегодня ездили ставить Манту, заодно прошли окулиста, стоматолога и лора. Теперь до четверга руку мочить нельзя, хотя всё равно воды горячей нет, пусть грязнулькой ходит )))
Прослушали от педиатра с другого участка про прививки от полиомелита, что ставить их обязательно надо и забывать не стоит про них и вообще что сейчас творится и как это страшно.
Врач еще удивленно спросила почему не даем сладкое, потом сказала, что и правильно делаем, что не даем, что сладкое - это наркотик.
В поликлинике детки разные комиссию проходят, так у некоторых кабинетов борьба развернулась, ругаются, кричат, очередь поделить не могут. 
ОЙ, хорошо, что мы врачей проходили в апреле, вместе с комиссией 2 годовалой. Перед садиком останется анализы сдать и получить подпись заведующей.
А мы приболели... Позавчера подкашливала, ночью приступ удушья - правда пока ингалятор готовили уснула от эриуса и лазолвана, вчера вроде ничего - сухой периодический кашель даже ненадолго на карьер съездили по бережку погулять а ночью температурка, с утра кашель сухой надсадный и за день опять температуру нагуляла а спит мало днем только полчасика поспала пока панадол действовал и опять пищит и кашляет...
Врача пока не хочу вызывать может сами справимся...
Девочки, кто знает чудодейственное средство от кашля, боли в горле для деток, а тоя чё то пичкаю-пичкаю лекарствами а толку мало, даже ингаляции ненадолго хватает?
мы только на след.год пойдем в садик, сегодня в районо сходила- только в одном садике есть места, но он далеко от нас
TATbRHA, выздоравливайте!! мы к счастью малоболеющие поэтому в лекарствах совсем не разбираюсь
А нам пора идти комиссию для садика проходить, а я боюсь все это начинать, затевать... Как доча переживет, она у меня такая трусиха...
Кошелёчкина, нам тоже Манту сегодня влепили, а мочить её можно, тк проба внутрикожная и вода туда явно не попадет.
syclon,спасибо подожду может ещё кто что-то знает...
А вы покакому району в садик стоите? а то в нашем (по Советскому) списки сказали будут только после 16.06 и мы всё ещё в "счастливом" неведении но чует моё сердце и нас тоже "прокатят" - слишком большой ажиотаж нынче...
TATbRHA, я всегда даю что-то от кашля (тот же лазолван) + тантум-верде пшикаю. Быстро проходит. Помню, что мне его МаРЫся советовала, вот и мы теперь пользуемся - помогает. Врачи нам его тоже выписывают всегда.
мама Алины-малины,спасибо! Тантум-верде тоже брызгаю мы его практически с рождения принимаем (ещё молочницу в ротике им лечили) Да хорошо помогает - это я наверно сильно тороплюсь мне надо сегодня полечились на завтра уже всё прошло но так обычно не бывает вот меня и напрягает каждый последующий день...
TATbRHA, выздоравливайте скорее!
Наталья74, а нам сказали, что мочить нельзя, а одной девушке в очереди сказали, что и заматывать ничем нельзя, так как потеть это место будет и потом неверный результат будет.
Кошелёчкина, Спасибо!!!
Насколько я знаю Манту мочить ни в коем случае нельзя!!! Мы со своей 3дня не купались...

Бедная моя девочка... говорит Мама, пойдём гулять! а сама 5 мин по дому погуляет и на кроватку прикладывается...
Папа пришел как всегда принялись шумно скакать но... не тут то было сразу ослабла и сказала Я пойду полежу на коватьке...
Наша медсестра ничего не сказала, а я припомнив дет. годы обратилась к поисковику. Информация везде такого плана "Можно мочить Манту и можно купаться после прививки. Рекомендация "не мочить " , связана с тем, что якобы можно занести инфекцию в место укола. Но вы же не моете ребенка в грязной луже."
Мы решили сегодня один день не купать, а завтра все в обычном режиме))
TATbRHA, бедняжка дочурка...выздоравливайте!
Наталья74, я сейчас в инете смотрела, там нашла что не допускать контакта с водой.
Нашла в одном месте про Манту, что вода может раздражать кожу и ребенок начнет чесать это место или полотенцем будешь мокрые руки вытирать, а чесать это место нельзя. Еще нам сказали не есть аллергенных продуктов, а мы и так их вроде не едим.
Алинка начала болтать всё больше и больше и слова уже хорошо получаются и намного понятней. Я такая счастливая ))))
Вот Алина на Забеге в ползунках:

О чем я и говорила - её больше интересовало ползание по трибуне. А на самих соревнованиях она нефотогенично истерила, поэтому не выкладываю)))
Сегодня были на Каслинской, 5 - нет уже велосипедов!!!  :cry:
И говорят - не будет!
У вас у всех детки мультики смотрят? Мы пока не показываем. Может изредка на них внимание обратить и всё. Раньше еще от рекламы не оторвать было, сейчас на неё никак не реагирует.
мы на компе ставим, но проверенные мульты хорошие.. телека у нас нету.. вчера бременские музыканты смотрел
Мне муж на день рождение как-то подарил несколько ДВД дисков с нашими советскими мультиками, но пока лежат без дела, ждут пока доча подрастет.
кстати у меня внимательно смотрит, переживает, даже плачет когда грустные моменты :лялька плачет: потом рассказывает... жестами :crazy2:
а еще любит песенки в мультиках, заслушивается и тож поет, правда на своем языке :смеется:
Смотрим иногда - раз в месяц, может, а то и реже. Но Алина любит мультики.
а мы смотрим. Иногда до слез может дойти, если не включаю. Методом уговоров, предупреждений ("это последний!"😉 отрываем от компьютера, но совсем исключить их уже не возможно. Началось с "Ну, погоди!" - осенью, когда в садик пошли - по одной серии в день, сейчас смотрим по 3-4 9минутных мультика перед сном и утром в 7:30 перед садиком обязательный сеанс - на ДТВ по утрам полчаса мультиков неплохих.
Смотрим чаще всего всей семьей, даже дедушка приходит - потому что вспоминаю и нахожу такие классные мультики, которые в детстве любила, но видела редко. Сейчас есть возможность вспомнить такие шедевры как "Принцесса и людоед", "Земляничный дождик" и многие другие. Из нынешних мне очень нравится "Гора самоцветов" - с юмором и доступно о многих вещах, ребенку нравится. Там классно сделаны "пластилиновые" мультики, вроде "Злыдней".
Мы вооще телевизор игнорируем. Редко когда сядет посмотреть, а так носится и носится. Мультиками не заманишь.