Дети74.ruархив форума

Садко и Дельфиненок

536 сообщений · 159 677 просмотров · стр. 9 из 14
Тима1977
Маска, А если я одинокая мама это льготная категория?

Я конечно точно не знаю, но когда 2 года назад вставала в очередь, при мне одной маме сказали, что такой льготы сейчас нет.
Маска, Спасибо вам большое) Привела мысли в порядок, будем надеяться на лучшее)
induk27
девочки, сейчас вернулась из садко, мы туда путевку получили! первое общение с заведующей мне понравилось, ни каких поборов не просили!!!
а это не заведущая будет говорить а другой человек! :coolsmiley:
mama39
induk27
девочки, сейчас вернулась из садко, мы туда путевку получили! первое общение с заведующей мне понравилось, ни каких поборов не просили!!!
а это не заведущая будет говорить а другой человек! :coolsmiley:

ну не знаю. обычно о деньгах всегда заведущие говорят))) мы в садко ходили.
сейчас в др сад ходим и о "помощи" ДС, всегда говорят заведки.
Добрый день. Мы скоро тоже пойдем в садик №34 "САДКО.
Не знаю правда в какой группе будем. Но с 2-3 г это точно. Группа сама находится от кабинета заведующей на право дверь. Это наша будет. Группа говорят полностью новая, мебель, кроватки, даже туалет с евро ремонтом. Осталось Окна сделать и все.
Есть кто-нибудь кто будет в этой группе. Буду рада познакомится.
Долго собиралась и вот решилась оставить свой комментарий про Детский сад № 453…
Сразу напишу факты : кишечная палочка живет в Дельфиненке уже много лет и строго настрого скрывается!!! Все дети мучаются с животами и периодически жидким стулом. Когда звонишь медсестре снять ребёнка с питания, первый вопрос: «какой стул?» Частые карантины, о которых не всегда говорят родителям. Бассейн – фигня. Обучающий процесс в нашей группе слабый (моего сына за три года не научили правильно держать карандаш, о чем я узнала после перевода в другой детский сад, где он научился этому навыку за неделю.)И по программе видимо не занимались, т.к. в новом саду я увидела результаты сразу. Постоянные поборы денег (сравниваю с теперешним садиком). И вообще отношения в коллективе сотрудников – Ужас!!! Все друг друга терпят и тихо ненавидят. А весь антураж в саду – просто пыль в глаза родителей и РУО.
Когда подошло время идти сыну в детский сад, мы жили в Ленинском районе и даже сомнений не было в том, что мы пойдем в дельфиненок. Моя мама уважаемый педагог, всю свою трудовую деятельность посветила работе в дошкольном образовании, Заслуженный Учитель РФ, и труда с попаданием в дет.сад у нас не было. Когда одна коллега узнав, что мы собрались в д/с № 453, сказала: «Я бы своего внука туда не отдала», мы не придали этому значения… а зря!!! Ходили в группу №11. Воспитатели казались замечательными, вот только никак не ладили между собой, но это их проблемы, главное, чтобы детки от этого не страдали - думала я.
МАРКЕЛОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА – вот героиня моего рассказа. Именно про этого «педагога» все родители в один голос говорили -Умница. Да, очень грамотная, сильная, умная женщина 34 лет. Перед родителями всегда ведет себя безупречно, на утренниках блистает – ну прям актриса!
В качестве вступительного взноса у нас попросили на определённую сумму купить игрушек и пособий в группу. Мой муж и Маркелова Е.А. в то время и занимались закупкой. Видимо для Маркеловой тогда и захотелось познакомиться с нашей семьей поближе…
Первое время (год)сына в садик и из садика водила я, т.к. была в декрете со вторым ребёночком. Маркелова Ооочень старалась стать мне подругой, все выспрашивала о моем муже, а я ей нахваливала его. Провожала нас с сыном домой, откровенно напрашиваясь к нам в гости, видно тогда бог отвел, хотя я очень гостеприимный человек. После мы переехали жить в другой район, но сына решили водит в тот же сад, и уже муж стал возить его туда и обратно. Постоянные просьбы Маркеловой к моему мужу: спилить ветки, отремонтировать электротехнику и т.д. меня не напрягали, маленький постоянно болел, и я всё время посвящала ребёнку, совсем «забросив» мужа, этим и воспользовалась наша воспитательница. Трудились они до позднего вечера и отношения родитель – педагог перетекли в отношения – любовники, а я не сном не духом… причем на глазах сына могли целоваться, Маркелова постоянно «работала» с мальчиком запугивая его, расспрашивая: а мама целует папу, а мама спит с папой в одной комнате и т.д. Ребёнок стал нервным, не хотел идти в садик, а я думала это его капризы.
На протяжении года Маркелова Е.А. давала ценные рекомендации моему супругу, настраивая его против семьи(твоя жена не любит детей, не любит тебя, они со своей мамой деньги из тебя тянут…), а я ломала голову, что происходит с человеком, из внимательного мужа и отличного отца он превратился в деспота, но это было периодически, т.е. то он мой любимый, то совершенно чужой человек. Появления в его жизни другой женщины для меня стало очевидно после обнаружения подарочков женского характера, но я всё равно гнала эти мысли. Муж по советам Маркеловой сделал мою жизнь рядом с ним невыносимой и я ушла.
Четыре дня я жила у мамы и водила сына в садик сама, Маркелова меня обнимала при встрече, говорила как рада меня видеть…  Про отношения их в детском саду знал весь коллектив, родители и все молчали по указу Матюшиной Ирины Юрьевны (заведующей) Не выносить сор из избы – вот девиз этого садика!!! Но одна нянечка мне все рассказала, не знаю, как я дошла до дома…  На другой день пошла к заведующей… Ирина Юрьевна знала о чем пойдет речь. Она мне сразу начала говорить о том что мой муж замечательный, я умница и красавица, мужчины не всегда виноваты и всё дело тут в ЧЕРНОЙ МАГИИ и делает она это не одна, и это с ней(Маркеловой) не в первый раз, а то что я ушла из дома – это моя ошибка, ты ей  делаешь большой подарок, нужно тебе к бабушке сходить… Никогда не верила в магию, не ходила к гадалкам, экстрасенсам, а тут умная женщина говорит мне о таком… Я пошла к экстрасенсу и она сказала для меня решающие слова: «муж тебя любит, а ведьма его тянет к себе, он сам этому всему не рад, но это сильнее его, помоги ему обнимай его, гладь а я его освобожу». В тот же день я вернулась домой, забрав сына из детского сада навсегда, хотя Ирина Юрьевна настаивала его перевести в другую группу (опять же сор из избы чтобы не вынести). Дома меня ждал сюрприз, эта ведьма проникла в наш дом и такого там наделала…. Напутала ниток с узелками за нашими портретами, начертила круги на крышках кастрюль свечкой, «поработала» с нашими фотографиями, надорвав и надрезав их…, навела свой порядок в моих ящиках полностью поменяв содержимое шкафов на свой лад...  надеясь, что увидев это я уйду навсегда, а она вернётся на правах хозяйки. Много чего было от чего волосы дыбом встают. В итоге мы с мужем вместе. Наши отношения стали даже лучше чем после свадьбы. А детский сад терпит новый позор и назревающий конфликт, т.к. теперь Маркелова уже опутывает другого родителя, нагло, открыто и опять все молчат… Всеми в саду управляет Маркелова, её все боятся от заведующей до дворников. Не понятна позиция заведующей, которая прикрывает её, у Маркеловой нет даже педагогического образования, но Матюшина пихает её на всякие курсы. Сейчас мы ходим в другой садик, обычный, второй категории, но мне есть с чем сравнить глядя на ребёнка. Вот так , желая лучшего своим детям, бывает всё наоборот.
Так что, девочки, берегите мужей от детского сада №453.
ужас какой
Нет слов......вот прям не знаю что можно написать.....нам через 2 недели туда малыша вести.
Маска, именно к ней?
Кошмар. Добром баба не закончит. Вся магия черная имеет свойство возвращаться обратно к направляющему ее.
МишкаПанда
Маска, именно к ней?

Ещё не знаю.
Чайковская,сочувствую очень,вы мудрая женщина,мужчины от таких не уходят,я рада что всё у вас наладилось.Про данный случай скажу,что такие маркеловы попадают не только детских учреждениях,увы мужчин не хватает.Это частный случай и я бы не стала клеймить весь садик позором.
Моя младшая дочь пошла в Дельфинёнок,ходим в 10 группу,идёт период адаптации и я очень благодарна нашим воспитателям за их терпение и понимание.
Чайковская,
жесть....
просто ужас. Слов нет
А Вы - молодец, что выложили тут все.
Я просто в шоке.
Чайковская, в полном ауте от вашего рассказа! Как здорово что у вас всё наладилось!
Всегда знала этот сад только с хорошей стороны, так как сама воспитывалась в нём!
"Но как говориться в семье не без урода! просто действительно не понятно почему заведущая ни чего не предпринемает, ждёт следующей жертвы Маркеловой!
Чайковская,Оля я в шоке! иди в РУО
прямиком
и все все расскажи там
ей по шапке дадут так что язык прикусит и все остальные места захлопнет
mysia, я и не говорю про весь садик... пишу только про группу в которую ходили мы, сейчас полгода отходили в другой детский сад и поэтому мне есть с чем сравнить, просто небо и земля ... пишу я совсем не из-за обиды плохо про Дельфиненок, поверьте. Рыба гниет с головы.
А насчет таких по всюду... Это не тот случай... Муж не с "тетей Светой соседкой по площадке" связался... Имеет ли право такой "педагог" работ в детском учреждении? Ведь дошкольный и школьный педагог при конфликтах должен созидать, помогать семьям своих воспитанников.
Я сама учитель-логопед, и моя заведующая сказала: "Я бы не задумываясь заставила написать ее заявление на увольнение", А Ирина Юрьевна мне сказала:" ну как я её уволю... такой статьи нет, может сама уйдет". Да и под защитой заведующей она всем занимается, за полтора года Матюшина мне могла сказать, а она вместо этого вызвала нянечку к себе и отругала за то что та мне рассказала, мол жили тихо и спокойно, а теперь на нас жалобы будут писать.
Маркелова целенаправленно работает с таким возрастом, живет с подругой, та  одна воспитывает сына лет четырех, вмести они и колдуют. Все её действия и слова это четко спланированная операция, никаких случайностей. Полтора года она выстраивала свой план собирая информацию, а полтора года выдавала её против меня... Очень умная, вот тут не взять не дать.
4you, Марин, я почти сразу написала в Ленинское РУО.... но увы там всё по принципу - рука руку моет, мне такой бред написали по поводу того, что у коллектива и родителей к ней претензий нет, причем ответ давала сама Матюшина, а не Довыденко на чье имя я писала, сейчас жду ответ из городского РУО.
Но видела родительницу недавно из той группы, вот она мне говорит в наглую с другим родителем.
Чайковская,ужас
просто не верю своим глазам-история как для малахова
Оля ты такая сильная женщина! мой респект тебе!
ужас
как будто дурацкий сериал
я думала такого не бывает в жизни

4you,не доказать все это
сижу и волосы на голове шевелятся..
А у меня странное ощущение после поста Чайковская.  :-| :-| :-| Хорошо, конечно, что муж вернулся в семью, но призывать всех беречь мужчин от садика - это перебор.  :uglystupid2:Мужчина может встретить другую хоть где. Я бы призывала к другому - не "забивать" на своих мужей как автор. :ой засмущали:
Потом вот это
1.
кишечная палочка живет в Дельфиненке уже много лет и строго настрого скрывается!!!

от кого скрывается?  :shock: :shock: Просто когда у моего ребенка обнаружили сальмонеллу, из больницы в садик ВРАЧИ направили в садик сан.эпидемку.  :smiley6600:
2. 
Бассейн – фигня.

Почему?  :coolsmiley:
3. 
Постоянные просьбы Маркеловой к моему мужу: спилить ветки, отремонтировать электротехнику и т.д. меня не напрягали, маленький постоянно болел, и я всё время посвящала ребёнку, совсем «забросив» мужа, этим и воспользовалась наша воспитательница.

У вашего мужа вообще других дел не было? Ни в семье ни на основной работе?  :coolsmiley:
4. 
Трудились они до позднего вечера и отношения родитель – педагог перетекли в отношения – любовники, а я не сном не духом…

Вот это странно... Муж пропадает в садике, а вам все равно. У меня, когда деть болеет/капризничает, муж наоборот КРАЙНЕ необходим. Я б ему показала "ветки в садике и электроприборы"!  :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:
5.
... Маркелова меня обнимала при встрече, говорила как рада меня видеть…

Вот это вообще выше моего понимания. ЗАЧЕМ?  :idiot2: Зачем мне обниматься с воспитателем моего ребенка? Что за панибратство?  :не знаю:
Так что берегите, девочки, свои семьи, но не от садика, а от равнодушия к собственным вторым половинкам.   :рай:
Как наверное  приятно, что всегда найдутся люди,которые  всегда разложат по полочкам, где ты  был не прав))
Nordica
Как наверное  приятно, что всегда найдутся люди,которые  всегда разложат по полочкам, где ты  был не прав))

:mrgreen:
Мамаша Паприка, это был "не мой муж" в то время,а как будто человек другой. Мне сложно всё описать, но это сугубо ваше мнение. Я уже писала, что ситуация далеко не бытовая...
Бассейн - фигня, потому что воды там только пяточки помочить. Я не считаю это приоритетом в детском саду. Мы сына водим еще в борьбу и они раз в неделю ходят в Восход - вот там понимаю, детей учат плавать, закаливают и развивают.
палочку скрывают, потому что и не хотят огласки через больницы, потому как живот поболел и прошел, не один родитель в больницу с этим не обращается.
Обниматься ко мне лезла она, я её не обнимала. Мне сказали, что ей от меня телесный контакт нужен был. Она меня ещё и за руки постоянно брала. И в глаза смотрела так, как будто внутрь живота смотрит.
Вы мне так написали, потому что не знаете эту женщину или знаете очень хорошо.
А с ребенком я часто в больницах лежала. Так что не судите ...
Чайковская, ни в коем случае не осуждаю вас. Извините, если огорчила. Но я наверное такой человек - меня воспитатели даже не пытаются обнять или за руки взять - есть такое понятие как "личное пространство".
На счет палочки - не согласна. Что значит "никто не обращается с этим в больницу"? Родителям по фигу что у ребенка постоянно болит живот?
А вообще дай Бог мира и любви вашей семье. Хорошо, что все позади.
Девочки, есть у кого детки в 10 группу Дельфинёнка сейчас ходят?
mysia
Девочки, есть у кого детки в 10 группу Дельфинёнка сейчас ходят?

10 это та, что после ремонта и принимать деток начала недавно? Если да, то мы скоро пойдём.
Маска,да,после ремонта!Приходите,познакомимся!
Nordica
Как наверное  приятно, что всегда найдутся люди,которые  всегда разложат по полочкам, где ты  был не прав))

Ириш, пять баллов)))).
Uma
Nordica
Как наверное  приятно, что всегда найдутся люди,которые  всегда разложат по полочкам, где ты  был не прав))

Ириш, пять баллов)))).
от меня еще 10. Итого 15.
Чайковская, читаю и мурашки по коже!!!!
А эта дамочка Маркелова случайно не дочь того самого Маркелова?
babochka, чет сильно сомневаюсь... Будет дочь Маркелова воспитательницей работать..
babochka, Лена, нет они не родственники.
у меня соседка бывшая водила сына в 10 группу, в этом году перешли в другую по возрасту. Воспитателями в общем довольна.
Чайковская, ОЛЯ!! это просто караул!!! молодец, что написала все...
Маска
mysia
Девочки, есть у кого детки в 10 группу Дельфинёнка сейчас ходят?

10 это та, что после ремонта и принимать деток начала недавно? Если да, то мы скоро пойдём.

и мы из 10
Маска
mysia
Девочки, есть у кого детки в 10 группу Дельфинёнка сейчас ходят?

10 это та, что после ремонта и принимать деток начала недавно? Если да, то мы скоро пойдём.

Маска, ты отдала уже мелкого?
Лисена
Маска
mysia
Девочки, есть у кого детки в 10 группу Дельфинёнка сейчас ходят?

10 это та, что после ремонта и принимать деток начала недавно? Если да, то мы скоро пойдём.

Маска, ты отдала уже мелкого?

Два дня по часу на прогулку оставляла, завтра опять пойдём - погуляем.
Маска
Лисена
Маска
mysia
Девочки, есть у кого детки в 10 группу Дельфинёнка сейчас ходят?

10 это та, что после ремонта и принимать деток начала недавно? Если да, то мы скоро пойдём.

Маска, ты отдала уже мелкого?

Два дня по часу на прогулку оставляла, завтра опять пойдём - погуляем.

мы тоже так начинали 🙂
а в этом году после лета моя рванула туда на весь день и прям довольная-довольная :рай:
Анна1983
Добрый день. Мы скоро тоже пойдем в садик №34 "САДКО.
Не знаю правда в какой группе будем. Но с 2-3 г это точно. Группа сама находится от кабинета заведующей на право дверь. Это наша будет. Группа говорят полностью новая, мебель, кроватки, даже туалет с евро ремонтом. Осталось Окна сделать и все.
Есть кто-нибудь кто будет в этой группе. Буду рада познакомится.


Добрый день, Анна, вы уже начали ходить в садик? Мы тоже ходим в эту группу. Как вам ощущения?