Дети74.ruархив форума

Редкие имена! Давайте обсудим - 2

1 640 сообщений · 191 605 просмотров · стр. 41 из 41
ВкУсНяШкА
Георгий это Гоша,Гера  это Герман 🙂

Я племянника Игоря мелкий пока был звала в том числе и Гошей, а потом он мне сказал, что он никакой не Гоша))))
Мне Марьяна очень нравится, :smitten:в переводе по-моему означает горькая.
Эни
в переводе по-моему означает горькая.
печальная (горькая)красавица
Гера - это Герман, а Жора и Гоша - это Георгий! Это точно, т.к. я сама Георгиевна! :smitten: На мой взгляд, очень красивое имя, величественное, сильное! Георгий Победоносец!
Своего может так назову...  :рай:
редкие имена: Милана, Камилла, Лада,  мужское-Оскар, Мира, Римма, Венера (татарочка есть знакомая),Ася...
FrauWolf
наташка
редкие имена: Милана, Камилла, Лада,  мужское-Оскар, Мира, Римма, Венера (татарочка есть знакомая),Ася...

Я маленькая была мне такие имена нравились, а сейчас ассоциируются с притарно сладким))) Не нравятся вобщем, слишком они мягкие и слащавые.. Стареем))))) Но это ИМХО
я эти имена написала не как те, что нравятся, а просто редкие на мой взгляд... меня саму они не сильно воодушевляют, но вдруг кому пригодятся)))
Barbie.
Недавно познакомилась с девушкой, зовут Евдокия. (очень хорошая девушка)

я давно думаю над этим именем для девочки. очень мне нравится полный вариант, да и Дуняша, Душечка, по-моему, очень нежно звучат. но вот вариант имени Дуня меня заставляет искать другие имена...
cosy
но вот вариант имени Дуня меня заставляет искать другие имена...

Ладно еще Дуня, а есть ведь ещё и Дуся 🙂  Вообще, некоторые сокращенные имена всё очарование полного имени портят. Тот же Георгий, как хорош в полном варианте, а Жора... А ведь звать-то чаще будут по сокращенному, разве жена обращается к мужу "Александр, вынеси мусор!", "Георгий, забери детей из садика"
bookmark, у меня племянник Георгий, дома и окружающие зовут Гоша.
bookmark, у меня крестник Егор, в свидетельстве о рождении у него написано Георгий
Котька, Егор и Георгий - разные, самостоятельные имена.
а крестят по-моему Георгиями обоих...
Егор - простонародная форма имени вроде
Ларисончик, угу, я тоже такое читала. Егор - простонародное от Георгий.
Ларисончик,Moonstone,точно так и указывают в святках  Георгий(Егор), сама  так сына в свое время хотела назвать.
Камилла уже не редкое совсем.
ну даже если имя Егор  произошло от Георгия, имена-то разные.  У меня много знакомых Егоров, и дед мой - Егор, так и в документах записаны.
Вспомнила, что у моей подруги муж Егор, я его всегда как Егора знала и все везде так называли, а оказалось, что по паспорту он Георгий, так что сейчас уже не важно какое имя от какого произошло, как сокращенно родители хотят называть, так и называют, а от родителей и окружающие.
Сестра в д/с работает, так малявки не будут откликаться на те сокращения к которым не привыкли, а скажут чтоб называли как родители зовут, иногда родители просят не сокращать имя, а называть полным, а другие детки как от воспитателя слышат, так и повторяют.
У нас в классе была Ася, всю жизнь так звали, а она Анастасия и после школы представлялась уже Настей, теперь все новое окружение зовет Настей. У второй подруги такая же ситуация всю жизнь была Ритой, а после универа стала представляться исключительно Марго, три работы сменила, куча новых друзей появилось за эти годы, и везде ее только так и зовут или полным именем, а мы уж по старинке, как привыкли, так и называем)))
Так что как будут родители Георгия звать - Жориком, Гошей или Егором, так и все остальные будут, а если вырастет и ему не будет такое сокращение нравится, то для новых знакомых будет представляться так как хочется)
А Игорь к Егору и Георгию интересно имеет отношение?- тоже от этих имен произошло?
alst, Юрий имеет отношение, Игорь - нет
bookmark
cosy
но вот вариант имени Дуня меня заставляет искать другие имена...

Ладно еще Дуня, а есть ведь ещё и Дуся 🙂  Вообще, некоторые сокращенные имена всё очарование полного имени портят. Тот же Георгий, как хорош в полном варианте, а Жора... А ведь звать-то чаще будут по сокращенному, разве жена обращается к мужу "Александр, вынеси мусор!", "Георгий, забери детей из садика"

Кстати, многие полными именами называют своих мужей и детей, вот! Я точно знаю таких людей.
хвоя, да точно, у меня например мужа моей тети зовут Владислав, а сокращенно его зовут Слава, короче кому как представиться так и будут звать.
На ум пришли имена для мальчиков... думаю, они сейчас редки: Прохор, Артемий, Борис, Фрол 🙂
Артемий совсем не редкое. Очень много Тём стало, и половина из них (если не больше) не Артёмы, а Артемии как раз. У меня племянник Артемий...
chapl
bookmark
cosy
но вот вариант имени Дуня меня заставляет искать другие имена...

Ладно еще Дуня, а есть ведь ещё и Дуся 🙂  Вообще, некоторые сокращенные имена всё очарование полного имени портят. Тот же Георгий, как хорош в полном варианте, а Жора... А ведь звать-то чаще будут по сокращенному, разве жена обращается к мужу "Александр, вынеси мусор!", "Георгий, забери детей из садика"

Кстати, многие полными именами называют своих мужей и детей, вот! Я точно знаю таких людей.

я мужа восновном только полным именем называю..редко сокращенно ведь он у меня Семён
Nasemen
chapl
Кстати, многие полными именами называют своих мужей и детей, вот! Я точно знаю таких людей.

я мужа восновном только полным именем называю..редко сокращенно ведь он у меня Семён

Ну это ведь от имени зависит. Одно дело называть полным именем Семёна, Андрея, Дениса, и другое - Александра, Николая, Вячеслава. Ни разу не слышала, чтобы в неофициальной обстановке так людей называли.
МамаТаша, у меня есть брат Прохор, ему где-то 5 л.
bookmark
Nasemen
chapl
Кстати, многие полными именами называют своих мужей и детей, вот! Я точно знаю таких людей.

я мужа восновном только полным именем называю..редко сокращенно ведь он у меня Семён

Ну это ведь от имени зависит. Одно дело называть полным именем Семёна, Андрея, Дениса, и другое - Александра, Николая, Вячеслава. Ни разу не слышала, чтобы в неофициальной обстановке так людей называли.

Да эт поняяятно...)))))
я с удивлением обнаружила, что девочку с восточной внешностью из садиковой группы, которую все зовут Полиной, на самом деле зовут Перистан. Такое красивое имя, зачем звать Полиной...
Аллочка,я думаю,чтобы не возникало лишних заминок и переспрашиваний....
У нас тоже девочку с необычным восточным именем в садике называют славянским вариантом-заменой
SlадкаяLive, ну с "Мехрубоном " мы же справились, думаю и "Перистан" осилим))
Risha,у меня знакомая обладательница такого красивого имени..мы ее кличем Яся))
Знакомые назвали девочку Вероникой, но называют- Роня((( Не понимаю, зачем уродовать красивое имя, ведь есть более приятные сокращения(Ника, Вера...)
mamavmae, у меня кота зовут роня слокращенно, а полное имя рональд фриз лайн ))))

мне не нравится, когда называют именем, что и животное можно также назвать, вот мужу например надо еще парня и обязательно чтоб васей был, а я против жутко, но у нас еще один вариант расматривается, но это пока разговоры, когда до дела дойдет будем думать)))
А вообще редкие имена сейчас в моде, так что называем своих деток -красиво🙂)) кстати, хотела если родится мальчик назвать его Лев, или Лука..родилась девочка. Но может второго надумаю и назову Лука...
Мне кажется Лев это уже не редкое имя, во дворе и в группе есть мальчики с таим именем
У нас в группе тоже была девочка с красивым имене (имхо) - НунЭ, так ее все Ниной называли почему-то!
у меня племяшку назвали Эмилия 🙂 сокращенно говорят будут звать Мила.. имхо ни к селу ни к  городу, я ее как подрастет буду Эмили или Эми звать))
Angelino4ka, у подруги так дочку зовут. Её все зовут Миля.