Дети74.ruархив форума

Редкие имена! Давайте обсудим - 2

1 640 сообщений · 191 605 просмотров · стр. 40 из 41
Мою бабулю звали Клавдией, а прабабушку-Суссанной.
Аллочка
Читала книгу про жену Понтия Пилата - Клавдию Прокулу... так прониклась любовью к этому имени))) А ведь правда Клавдий сейчас ну вот совсем нет.

Большие и маленьки есть,только мало. 🙂
Я знаю только Москвичек.
Limonka, я челябинок - маленьких Клавочек ни одной не знаю...
Девочки, только не кидайте в меня тапками, но я, честное слово, не понимаю, зачем родителям так самовыражаться, называя дочку Клавдия, Клава в наше время? Ведь ребёнку всю жизнь жить с этим именем. Ладно, маленькая когда, Клавочка. А подрастёт, начнётся подростковый период, как тогда она себя будет чувствовать с именем Клава? Или период юности, когда с молодыми людьми начнёт знакомится?
Зачем создавать такую проблему родному человечку?  :не знаю:
Майская, на вкус и цвет))
Майская, я согласна. Но даже маленькая Клавочка, например у моего сына ассоциируется исключительно с "очаровательной" жабой Клавой из Лунтика. Ну совсем бы не хотела, чтоб мою дочь в детстве жабой называли)
Майская,
Майская
Девочки, только не кидайте в меня тапками, но я, честное слово, не понимаю, зачем родителям так самовыражаться, называя дочку Клавдия, Клава в наше время? Ведь ребёнку всю жизнь жить с этим именем. Ладно, маленькая когда, Клавочка. А подрастёт, начнётся подростковый период, как тогда она себя будет чувствовать с именем Клава? Или период юности, когда с молодыми людьми начнёт знакомится?
Зачем создавать такую проблему родному человечку?  :не знаю:



вот в этом имени согласна))
почему-то не люблю с детства..
У меня была бабушка Клава. Клавдия Васильевна если полностью.
Самое имя мне как-то не очень, а перевод еще больше не нравится.
Майская
Девочки, только не кидайте в меня тапками, но я, честное слово, не понимаю, зачем родителям так самовыражаться, называя дочку Клавдия, Клава в наше время? Ведь ребёнку всю жизнь жить с этим именем. Ладно, маленькая когда, Клавочка. А подрастёт, начнётся подростковый период, как тогда она себя будет чувствовать с именем Клава? Или период юности, когда с молодыми людьми начнёт знакомится?
Зачем создавать такую проблему родному человечку?  :не знаю:


Вы знаете у меня среди знакомых девушек (25-26 лет) есть Нина и Люба, даже 20 лет назад довольно редкие и старые имена...Но настолько эти девушки прекрасны внешне, что глядя на них, как то на имена не обращаешь  совсем внимание...
Я полюбила имя Клавдия после того как увидела эту девушку http://s13.radikal.ru/i186/0911/ed/96cfdb6e0444.jpg
Мне кажется оно ей очень подходит.
Всем привет Я мама Мирона-не совсем оригинальная мама 😉 :2funny🙂))Если будет потом еще девочка ,то хочу назвать Верочкой или Машей :smitten:Мужу только совсем эти имена не нравятся,ему Софию подавай..а их тааааак много щас... :roll:
Nasemen,Я знаю штук 5 Миронов,в возрасте до 2 лет. 🙂
Nasemen,не удивили именем)))

Маш кстати тоже довольно много
Limonka,Ларисончик,да уж Миронов щас пруд пруди)))))))))))
FrauWolf, вообще по поводу лунтика не соглашусь. Сори за офтоп. Мульт классный, хотя и прочухали мы его к 3 годам только🙁

По теме: все-таки необычнее Цезаря я не встречала в жизни, еще и Артемовича🙂
у нас в соседях Луиза родилась))...
второй раз в жизни встречаю это имя..
а у маленьких деток вообще первый раз...
стрелка,Луиза... Прикольно🙂 необычно и на Лизу похоже
А у меня двоюродная племянница Ариадна
мне сейчас Марианна очень нравится имя
стрелка
у нас в соседях Луиза родилась))...
второй раз в жизни встречаю это имя..
а у маленьких деток вообще первый раз...
у моей мамы у подруги дочерей зовут старшую Диана ей 12-13, а младшая Луиза лет 10
я Луиз знаю: и взрослую женщину,и девушку,и девочек маленьких - так что в моем окружении это имя присутствует
я с детсва мечтала назвать дочку Ада,но сейчас подума и решила что имя Тамара мне больше нравится,да и сочетается с очеством хорошо :smitten:
Джанет, я тоже со школы знала Луизу одну, у нее еще брат есть Тариэл...

у нас на работе сотрудница у нее сына Гера зовут... все спросить хочу как его полное имя... или это и есть полное?
стрелка,полное имя Герман,у нас мальчик в классе учился с таким именем
ВкУсНяШкА
стрелка,полное имя Герман,у нас мальчик в классе учился с таким именем

ааа... пасиб... а то она его Гера Алексеевич все называет (ему 17 лет)... вот и подумала, что это полное имя его))
ВкУсНяШкА
стрелка,полное имя Герман,у нас мальчик в классе учился с таким именем
или Георгий или это одно и тоже? У мужа начальник Гера, и знаю мальчика в районе 3-х лет, тоже Гера, а как полные имяна не знаю
Джанет
ВкУсНяШкА
стрелка,полное имя Герман,у нас мальчик в классе учился с таким именем
или Георгий или это одно и тоже? У мужа начальник Гера, и знаю мальчика в районе 3-х лет, тоже Гера, а как полные имяна не знаю
Георгий это Гоша,Гера  это Герман 🙂
ВкУсНяШкА
Джанет
ВкУсНяШкА
стрелка,полное имя Герман,у нас мальчик в классе учился с таким именем
или Георгий или это одно и тоже? У мужа начальник Гера, и знаю мальчика в районе 3-х лет, тоже Гера, а как полные имяна не знаю
Георгий это Гоша,Гера  это Герман 🙂
такс надо опросить, спасибо!
SlадкаяLive
мне сейчас Марианна очень нравится имя
у меня Марианна маленькая.
Недавно познакомилась с девушкой, зовут Евдокия. (очень хорошая девушка)
MurrMasha
А у меня двоюродная племянница Ариадна
мне очень нравится, я знакомой советовала призадуматься...
ВкУсНяШкА
стрелка,полное имя Герман,у нас мальчик в классе учился с таким именем

У Алиски в группе есть девочка Кира, а у нее брат-школьник Герман.
bookmark
ВкУсНяШкА
стрелка,полное имя Герман,у нас мальчик в классе учился с таким именем

У Алиски в группе есть девочка Кира, а у нее брат-школьник Герман.


Вот ну надо же! У нас был вариант для сына Герман, а для дочи Кира.
ВкУсНяШкА

Георгий это Гоша,Гера  это Герман 🙂


Только не все так думают 😉 Свекр упорно старшего внука, Георгия, называет Герой))) Сноха бесится (очень понимю ее :смеется🙂, а так вообще он Жора)))
Кима
Свекр упорно старшего внука, Георгия, называет Герой))) Сноха бесится (очень понимю ее :смеется🙂, а так вообще он Жора)))

Как говорится, на вкус и цвет, но если бы мне пришлось выбирать между Герой и Жорой... выбрала бы Геру 🙂
А вообще по-моему для уменьшительных имен нет таких строгих правил и Гера вполне может быть уменьшительным и для георгия и для германа - где написано что нельзя?
А Жорой собственного ребенка тоже не звала бы - по-моему уличное какое-то Жора, Жорик
у соседей внучка Марьяна - понравилось имя, ни разу не встречала до этого. Девочке 4-5 лет
bookmark

Как говорится, на вкус и цвет, но если бы мне пришлось выбирать между Герой и Жорой... выбрала бы Геру 🙂


alst

А Жорой собственного ребенка тоже не звала бы - по-моему уличное какое-то Жора, Жорик


))) ну да, это на любителя))) у ребенка есть свои родители, и его мама настояла, что сын имеено Жора. :не знаю:

Мне, кстати, тоже не нравится. Как-то грубо, даже не грубо, а... не знаю... 
стрелка


у нас на работе сотрудница у нее сына Гера зовут... все спросить хочу как его полное имя... или это и есть полное?

может быть Герман, а может и Геральд, есть у меня знакомая, у нее сына Геральд зовут (ударение на первый слог вроде), так они его все Герой кличут. А другого сына назвали Эрнест.
Асюша
MurrMasha
А у меня двоюродная племянница Ариадна
мне очень нравится, я знакомой советовала призадуматься...


Красиво, конечно, но ИМХО Ариадна Шматко какая нбд звучит не очень))))