Дети74.ruархив форума

Cтроим ДОМ!!!

3 577 сообщений · 628 564 просмотров · стр. 32 из 90
Alinakostina, кременкульское сельское поселение входит в сосновский район. глава поселения участки не предоставляет, только глава района.
Swetlячок, сейчас фундамент заливают, планируют к зиме полностью коробку и крышу сделать. У них 199 участок, проезд Феррари вроде бы.
Risha,  В фэншуй есть раздел о счастливых направлениях, его б не плохо тоже учесть при планировке. Например сделать выход из дома в счатливом направлении для главы семьи (главного добытчика мамонтов). У нас дом готовый был и мне получилось только мебель расставить и комнаты поделить с учетом наших направлений.
BoNa, Кафельщик в не зоны доступа(( может он телефон сменил?(((
Lia, а какое направление счастливоп для добытчикс мамонтов?
UnicorN, посмотрела на карте. Вы в центре, а мы на окраине )))
Кто из чего дом строит/построил?
тетешечка, мы строить хотим из бетона, так как по расчетам это получился наиболее экономичный вариант, фундамент - буронабивные сваи (уже есть), перекрытия - ж/б плиты (пол первого этажа уже сделан)
neAngel, из бетона - это блоки?
тетешечка
Кто из чего дом строит/построил?
мы кучу вариантов перебрали... дерево отмели сразу, т.к. дом нужен на постоянное проживание, а дерево ведет со временем, замучаешься с отделкой, шумоизоляция плохая. Клееный брус - холодный (друзья построились, мерзнут) и дорого. Каркасник - просто не вариант, да дешево, но неизвестно как поведет себя пирог со временем, мыши и проч, горючесть и те же недостатки что у деревянного. Остановились сначала на монолите из полистиролбетона, дешево, быстро и практически под чистовую отделку. Но, к сожалению, у нас нет специалистов в этом направлении, опыта нет.
Делаем как большинство - блок (газоблок)+кирпич, перекрытия жб-плиты, фундамент ТИСЭ. Наружняя отделка будет комбинированный вентфасад из плит (еще решаем каких) и фальш-бруса.
AVA, монолит из полистиролбетона - это не то же самое, что теплостен?
а мы вот перебираем-перебираем, и все-таки тянет к дереву.
во-первых, нам, жителям каменных джунглей, хочется чего-то такого природного, настоящего.
во-вторых, прельщает возможность строить и зимой, без грязи,
+ экономия на внутренней и внешней отделке.
Разговаривали тут со знакомыми проектировщиками, сказали, будет возможность себе построить дом, будут строить из дерева.
мы пока дом, какой мы его себе представляем, с возможностью в будущем постоянно в нем жить, не потянем, поэтому решили начать со строительства гостевого домика с баней, вернее бани с возможностью временного проживания) из сруба, а идею дома вынашивать и обдумывать, плюс копить опыт на небольшом домике.
по основным вопросам с мужем вроде есть согласие, но он настаивает на необработанном бревне, а мне больше нравится оцилиндрованное из-за внешнего вида.
BoNa, мы тоже из бревна делаем дом 🙂 сейчас гараж начинаем строить ( из блоков), а в ноябре нам дом собирать будут 🙂
Мы на каркаснике остановились.  🙂  Правда, пока не строим: все еще не пришли к консенсусу по поводу планировки  :смеется: Ну и потом проект делать будем.
у нас кирпичный, а вот баньку хочу только из оцилинровки...
тетешечка
Кто из чего дом строит/построил?

Планируем каркасник.
тетешечка
Кто из чего дом строит/построил?

У нас дом из бруса, снаружи отделан сайдингом.
тетешечка
AVA, монолит из полистиролбетона - это не то же самое, что теплостен?
нет, это когда ставится опалубка (съемная или несъемная) и заливается полистиролбетоном (бетоном с полистирольными шариками).
BoNa, поддерживаю вашего мужа по необработанному бревну (ручная рубка). Оцилиндровку со временем очень сильно ведет, скручивает и трескается, т.к. полностью снимается верхний самый прочный и защитный слой((
Мы сами очень хотели рубленую баньку, но не смогли найти адекватных  рубщиков. Если нормально, то ОООчень дорого, а если по деньгам приемлемо, то ужасного качества срубы(
А из теплостена никто, получается ,не строит?
Почитала про него - мне кажется, неплохой вариант...
тетешечка
А из теплостена никто, получается ,не строит?
Почитала про него - мне кажется, неплохой вариант...

неплохой, мы посчитали очень дорого выходит. решили газоблок и кирпич
девочки еще подскажите, муж просчитал фундамент. и сказал что нам нужно 2 тонны арматуры и 60 кубов бетона. Мне кажется это заоблачные цифры..... а как у вас?
мама Алёны (Екатерина)
тетешечка
А из теплостена никто, получается ,не строит?
Почитала про него - мне кажется, неплохой вариант...

неплохой, мы посчитали очень дорого выходит. решили газоблок и кирпич

так теплостен надо один раз положить, а если Ваш вариант, то сначала газоблок+цемент, потом кирпич+цемент.
мы ничего не считали, конечно, пока. это только мои теоретические умозаключения, умноженные на прочитанную информацию в инете.
вам дом из теплостена какого метража считали и сколько получилось, если не секрет.
мама Алёны (Екатерина)
девочки еще подскажите, муж просчитал фундамент. и сказал что нам нужно 2 тонны арматуры и 60 кубов бетона. Мне кажется это заоблачные цифры..... а как у вас?

муж сказал, что в принципе нормальные цифры. Нам на фундамент под деревянный дом надо 1 тонну арматуры, но под деревянный дом, фундамент поменьше делается чем под обычный.
тетешечка
А из теплостена никто, получается ,не строит?
Почитала про него - мне кажется, неплохой вариант...
у теплостена внутри же слой полистирола, стены не дышат совершенно, любят мышки его и не самый экологичный материал.
мама Алёны (Екатерина)
девочки еще подскажите, муж просчитал фундамент. и сказал что нам нужно 2 тонны арматуры и 60 кубов бетона. Мне кажется это заоблачные цифры..... а как у вас?
смотря какой фундамент))) на монолитную плиту может столько и уйдет) у нас меньше 10 кубов бетона ушло на столбики и ростверк, фундамент по ТИСЭ, дом 13х11.
AVA, а чем вы утепляете? между газоблоком и кирпичом будете чем-ниб прокладывать?
Тема какая интересная, нет времени только читать ее с 1 страницы. Подумываем с мужем о строительстве. Только он у меня еще морально не созрел 🙁 Девочки, скажите, вот купила я землю, выбрала проект дома. Мне с какого момента надо начинать деньги платить и примерно какие? Т.е. 1. покупка земли; 2. нужно узаконить (или как это называется правильно) проект дома - сумма; 3. канализация и вода (что туда входит: разводка и пр.) - сумма;.. и другие сопутствующие расходы, фундамент, стены и крышу не считаем, тут суммы будут сильно у всех разные.
тетешечка
AVA, а чем вы утепляете? между газоблоком и кирпичом будете чем-ниб прокладывать?
стена газоблока на 500, поэтому утеплять не нужно. у нас не будет кирпича, снаружи будет вентфасад.
Samanta, у всех все по-разному, мы строимся и оформляем бумажки параллельно, поэтому наши расходы на данный момент (без материалов и работ именно по строительству) были такие:
- проект дома - архитектурная часть (планировка, фасады) и инженерная часть (коммуникации) - разбег по ценам очень большой, ищите, где лучше и дешевле. нам предлагали от 50 (халтурщики) и до 300тыс (проектные организации) за полный проект.
- расчистка и выравнивание участка (техника и подсыпка, если нужна) - цена зависит от участка
- межевание (ок 3тыс) и топография (ок 5тыс)
- дизайн-проект интерьера (в среднем 500руб за кв.м.)
- подача документов на подключение (электро, газ, вода), оплата услуг подключения (мы только подали документы, платежки еще не получили)
Еще приличное кол-во денег постоянно съедает доставка стройматериалов и техника (кран, бур).
AVA, поискала в инете про вентфасад - что-то мало нашла.. может, покажите, как выглядят дома, облицованный таким образом?!
тетешечка
AVA, поискала в инете про вентфасад - что-то мало нашла.. может, покажите, как выглядят дома, облицованный таким образом?!
сама суть вентфасада, в том, что между фасадом и стеной делается воздушный зазор для вентиляции и отвода испарений. Облицевать можно чем угодно, у нас про проекту часть дома будет фальшбрусом, а часть крупными плитами (еще решаем какими, пока рассматриваем асбесто-цементный лист).
В яндексе много примеров: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0&rpt=image
Наш будет выглядеть примерно так, только вместо серых кирпичиков будут серые фасадные плиты:
AVA, спасибо.  я в поисковике набрала просто "вентфасад"
тетешечка
neAngel, из бетона - это блоки?
угу, по ТИСЭ
Samanta, мы проект не заказывали, так как по финансам ограничены, по вашему 2 пункту вот тут http://deti74.ru/forum/index.php/topic,35622.0.html я пишу процесс (у нас параллельно бумажки и стройка), тут же топография и прочая красота, вода - это вот сюда http://deti74.ru/forum/index.php/topic,29763.75.html, насчет канализации пока не знаю) еще не мало уйдет средств на ограждение участка, и может быть нужно будет купить что-нибудь типо вагончика .... больше вроде сопутствующих строительству затрат мы пока не делали...
AVA, neAngel, спасибо, девочки!
тетешечка
мама Алёны (Екатерина)
тетешечка
А из теплостена никто, получается ,не строит?
Почитала про него - мне кажется, неплохой вариант...

неплохой, мы посчитали очень дорого выходит. решили газоблок и кирпич

так теплостен надо один раз положить, а если Ваш вариант, то сначала газоблок+цемент, потом кирпич+цемент.
мы ничего не считали, конечно, пока. это только мои теоретические умозаключения, умноженные на прочитанную информацию в инете.
вам дом из теплостена какого метража считали и сколько получилось, если не секрет.

Дом по внутреннему размеру 10300 на 7600. если посчитать то кирпичь+газоблок выходит дороже чем один теплоостен. сумму к сожалению сказать не могу
мама Алёны (Екатерина)
тетешечка
мама Алёны (Екатерина)
тетешечка
А из теплостена никто, получается ,не строит?
Почитала про него - мне кажется, неплохой вариант...

неплохой, мы посчитали очень дорого выходит. решили газоблок и кирпич

так теплостен надо один раз положить, а если Ваш вариант, то сначала газоблок+цемент, потом кирпич+цемент.
мы ничего не считали, конечно, пока. это только мои теоретические умозаключения, умноженные на прочитанную информацию в инете.
вам дом из теплостена какого метража считали и сколько получилось, если не секрет.

Дом по внутреннему размеру 10300 на 7600. если посчитать то кирпичь+газоблок выходит дороже чем один теплоостен. сумму к сожалению сказать не могу

спасибо за ответ) но из Вашего посл поста я поняла, что из теплостена все-таки строить дом дешевле, чем из газоблока+кирпич.
тетешечка, не скажите. Теплостен -совсем не дешевое удовольствие.
Давайте подсчитаем стоимость глухой стены размером, скажем, 10х10м. Для теплостена нам нужно:
Блок теплостен 1250 штук (или 40м3), при цене 176 руб/шт=220 000руб
Клей для укладки : при расходе 1 мешок/1м3 теплостена и цене "летнего" клея 200руб=8 000 руб 
Кладочная сетка: при перевязке каждого 4-го ряда на наши 10м высоты это 12,5 рядов, длина ряда 10м, ширина 0,4м и цена 1м2 сетки 15 руб =750,00 руб.
ИТОГО: цена стены из теплостена 228 750 рублей. 

Теперь подсчитаем пеноблоки:
Пеноблок:556 шт (длина 0,6м высота 0,3м толщина 0,2м) =20м3 по 2150руб/м3= 43 000
клей для пеноблока 20шт*200руб=4 000 
Армирование: на кладочную сетку у нас уйдет 250 руб, однако мы не учитываем устройство обязательных армопоясов-либо кирпич, либо арматура.
Утепление 5см минваты: уйдет 5м3 при цене 1750/м3=8 750
Дюбели для крепления теплоизоляции: (166 листов по 5 шт на лист) и цене 2руб/шт =1660 руб
Кирпич облицовочный: 6154 шт (12м3) при цене 15руб/шт= 92310 руб
Кладочная сетка при перевязке через 5 рядов =554 руб
Бетонный раствор на кирпичную кладку: 1,085м3 раствора и его цене в 1600 руб= 1736руб
  Итого на пеноблок+кирпич= 152 260 руб.


То есть разница на 100м2 глухой стены получилась в 70362 рублей!!  :shock:

Если строить из газоблока, а не из пеноблока, то разница выйдет в 51362 руб при цене газоблока 3200 руб/куб.

Хотя по времязатратам, конечно, теплостен рулит.  😉
LinkoZavr, вот большое спасибо за такие подробные расчеты!
я и не утверждала, что теплостен дешевле) тем более, что пока что просто сторонний наблюдатель - в тонкости не вникала...
Risha, Привет,соседка!!! Не нашли ни чего в инете по этому вопросу?
Поверьте - ничего хорошего. Не скупитесь - ставьте 2-а котла - это гораздо надежнее и экономичнее в эксплуатации.
Aleks074, Почему ни чего хорошего? Мы думали печку не делать в доме.а таким котлом обойтись.