9 ноября 2014, 08:34
neAngel, ну вот мысли такие, снаружи сделать крытое крыльцо большое, стеклопакет, и попробовать отделить коридор от жилого помещения, там есть батарея, поди поможет.
МаМаРиШана практике хватает 🙂
AVA, т.е. теоретически тамбура холодного должно хватить?
AVA
AES, вам тел рабочих дадут в водоканале (нам там давали контакты). А по канализации, у нас септик Танк, уже писала про него, что устраивает все - энергонезависимость, редко надо откачивать - раз в 1-2 года. А то, что в грунт уходит, так там система фильтрации стоит, уж точно чище, чем "дырявые" ямы соседей 🙂
AESа что входит туда? если бурение скважины, стоимость и установка септика, трубы, их прокладка и подключение всего, то где-то так и будет...AVA
AES, вам тел рабочих дадут в водоканале (нам там давали контакты). А по канализации, у нас септик Танк, уже писала про него, что устраивает все - энергонезависимость, редко надо откачивать - раз в 1-2 года. А то, что в грунт уходит, так там система фильтрации стоит, уж точно чище, чем "дырявые" ямы соседей 🙂
AVA,, мне сегодня меняли дома фильтр обслуживающая компания, они так же занимаются и обустройством скважин и канализаций. Мне сказал что водоснабжение-водоотведение полностью с техникой и работой будет стоить где то тыщ 200-250. Это дорого или дешево?
МаМаРиШав идеале, чтоб дверь входная не промерзала, за ней должен быть холодный тамбур. а в прихожей теплый пол мне очень необходим - чтоб лужи, снег, обувь сохли сами 🙂
Девушки, читаю про тамбуры, подскажите, пож, если уже нет возможности сделать внутренний теплый тамбур с отоплением, наружный спасет?
AESтогда неадекватно дорого... Закажите отдельно бурение скважины, купите сами септик, найдите работяг подешевле, благо объявлений туча, есть из кого выбрать... Мы обращались к спецам только когда надо было воду из общего колодца вывести (у нас центральное водоснабжение), а остальным - выкапыванием траншей, прокладкой труб, установкой и подключением канализации занимались наши узбеки под руководством мужа, там сложного ничего нет, по септику была четкая инструкция, по трубам воды тоже никаких сложностей)
AVA, без бурения скважины. Входит просчет по паспорту скважины какая необходима канализационная система+Насос+ работа
МаМаРиШа
А расскажите, пожалуйста, еще про водослив с проводом, я много слышала что это необходимо, но как это сделать или это специалисты делают? где их найти?
СемицветикМаМаРиШа
А расскажите, пожалуйста, еще про водослив с проводом, я много слышала что это необходимо, но как это сделать или это специалисты делают? где их найти?
Тоже интересно.
Lia
переделывали в этом году крыльцо, облицевали камнем (раньше бетон голый был). теперь локти кусаем - надо было подогрев делать, но кто б летом про снег и лед вспомнил) на бетоне так остро проблема не стояла.
на балконе тоже будем пол вскрывать и подогрев делать, ну и водослив с проводом. снежные дожди или дождевые снегопады этого года вынуждают...
AVAна балконе для этого будем делать, под плитку. а на крыльце сделали камень, не будем уже разбирать... у знакомых огромное высокое крыльцо из камня, ступени с подогревом - нет проблемы снега и льда вообще.
Lia, под плитку на крыльце будете тепло заводить, чтобы снег таял?
Катринкапосле 8 лет проживания переоборудовали в часть дома, надоело грязь выгребать)
Lia, такая же ерунда с балконом( никто им не пользуется, только проблемы
Sunflowerхммм... у нас предусмотрен балкончик... теперь задумалась 🙂Катринкапосле 8 лет проживания переоборудовали в часть дома, надоело грязь выгребать)
Lia, такая же ерунда с балконом( никто им не пользуется, только проблемы
AVAAESтогда неадекватно дорого... Закажите отдельно бурение скважины, купите сами септик, найдите работяг подешевле, благо объявлений туча, есть из кого выбрать... Мы обращались к спецам только когда надо было воду из общего колодца вывести (у нас центральное водоснабжение), а остальным - выкапыванием траншей, прокладкой труб, установкой и подключением канализации занимались наши узбеки под руководством мужа, там сложного ничего нет, по септику была четкая инструкция, по трубам воды тоже никаких сложностей)
AVA, без бурения скважины. Входит просчет по паспорту скважины какая необходима канализационная система+Насос+ работа
Sunflowerменя ж вот этот пост мучает второй день))) тоже обдумываю может эркер переделать в башенку)Катринкапосле 8 лет проживания переоборудовали в часть дома, надоело грязь выгребать)
Lia, такая же ерунда с балконом( никто им не пользуется, только проблемы