Дети74.ruархив форума

Ноябрята09-мартята10 ЧАСТЬ 5. !!! !!! !!!

1 521 сообщение · 95 966 просмотров · стр. 6 из 39
Ой девченки поздравляю всех с покупками что то прям почти все машины меняют 🙂)))) нам бы дай бог осенью поменять денюшки на дом будем тратить зайти бы к осени в него еще 🙂))  я бы была счастлива просто! Я сегодня с утра ездила кровь сдавала на чмз теперь к хирургу надо ходить мне... накупила памперсов шапочку ей х/б и пинетки )))) словила кайф приехала поела и тут же помчалась гулять потом покормила уложила спать постирала, приготовила поесть себе поела и приготовила поесть остальным устала... :laugh: дедуся бабуся в саду а муж только что пришел. Вот и вечер настал какой то день в попыхах  :lol:
тож гулять собираюсь.. думаю что одеть.. наверно одену колготочки, футболочку с длинным рукавом, полукомбез вельветовый, кофточку тоненькую и панамочку... пойдем в слинге, вот думаю упреем али нет
У меня сегодня Вовка не спит, воздух во время кормления хапает, потом с отрыжками мучается. Жуть!

Скажите мне, как гулять всем семейством. Не получается у нас из-за несовпадения режимов. Один хочет на велике гонять, второй на улице по полчаса спит, а потом орет. Поделитесь опытом).
Uma, а как ты выносишь коляску и велик?
мне с коляской было неудобно гулять - спит, пока коляска едет. а старшему за коляской бегать неинтересно.
в слинге проще - или идем по делам, старший на велике рассекает. или я на площадке топчусь, старший вокруг меня круги нарезает.
у меня Славка колясочный, поэтому Славку в коляску, Соньку в слинг и по делам))
при четвертом за сегодня купании напились водицы из ванной. я прослушала еще одну трагическую балладу о загубленной жизни
вот чего не хватало бедному ребенку для здорового сна! глотка водопроводной воды с мылом! ))))
три часа страданий - и свершилось! напившись, спокойно уснула.
Yozhik, нееее, я сама такой подвиг (и коляску и велик) не осилю. Это мы по выходным.
syclon, а ты коляску как спускаешь? У тебя тож ведь не первый этаж.
Девочки, читаю вас и мучаюсь угрызениями совести: моя доча точно упрела, наверное. Моя мама уговорила меня ее в боди нарядить, в трикотажный комбезик с тоненьким синтепоном и еще в осенний тонкий комбез (ладно хоть не застегнула)
Uma, ну вот и я думаю, что-то гиперкруто )))
если все вместе, то можно детей поделить.
Кузенька, ну я не знаю, у меня пупс на пузе, да еще слингом прикрытый, может, в колясках они мерзнут у вас )), но вообще в тени было +25 - самая летняя погода, имхо. у нас просто Танька в перегретом состоянии извергает тонны соплей и воплей последнее время, поэтому я все более "по-спартански" ее одеваю.
У нас тоже с одеванием беда - голову ломаю жарко ли? холодно ли? Шапку трикотажную, комбез велюровый с тонкой подкладкой, а внизу бодик с коротким рукавом и ползунки х\б. Вроде не так уж укутана, но после похода в поликлинику раздела - она вся горячая, немного вспотела((( Вот, думаю теперь во что ее дальше одевать?
Девочки, какие наряды дальше на малышей собираетесь одевать?
И ещё вопрос, у кого комбезы без ножек, что обуваете детишкам? какие башмаки сейчас в моде в этом возрасте???  :смеется:
Всех с покупками!  Это рождение деток всех мотивирует машины менять? У меня муж все минивен хочет, в обычную мы еле помещаемся. А пока он свой автомобильный вопрос решает ездит на моей, а я безлашадная :cry:. Мы сегодня спали на балконе в одном слипе и тонкой кофточке а на голове капюшен от нее. Жарень.... Попозже гулять пойдем, у нас сегодня в 20.00 собрание во дворе...вместо обещаного садика дом панельный закладывают...народ в бешенстве в каждой квартире минимум один ребенок, садиков вообще нет. Куда пойдем?  :не знаю:
Незабудка, я вязаные пинетки одеваю пока.. хочу кожаные пинеточки закрытые купить, но в закупках не реально набрать ряды(( а в магазах они дорогие- жаба душит покупать на 2-3месяца
Uma
Yozhik, нееее, я сама такой подвиг (и коляску и велик) не осилю. Это мы по выходным.
syclon, а ты коляску как спускаешь? У тебя тож ведь не первый этаж.

по ступенькам её)) немецкая крепкая- выдерживает спуск и подъем по лесенкам.. недавно она у нас сломалась, но ручку подчинили- опять теперь на коляске будем ездить))
Да про одевания это злободневно,  мне вот интересно а летом можно вообще без головного убора когда силно жарко?
Lemyr, если сильно жарко, наоборт панамку надо
Lemyr, я кепарик одевала старшему- если на солнышке, лучше с козырьком а то деть возмущался на солнце сильно..
Uma,а ты не освоила шарф то еще? я вот готова целовать ноги тому, кто придумал слинг))) У меня правда слинг для чайников, на кольцах, но сиравно я заценила все его плюсы. Я забираю Степана из сада , потом мы еще гуляем, а Чернявенький все это врнмя дрыхнет в слинге. Седня я его еще и покормить умудрилась на улке)))
пыспыс. ты обалденно хороша со своей новой стрижкой. Прям как Вик Бекхем выкрашеная в блонд)))
Мы когда гуляем всей семьей, то папа караулит Илюху, а я бегаю за Викой. Онда с двумя гуляю редко, потому как удовольствие от такой прогулки сомнительное. Хотя реально самое сложное всех одеть и вывести, потому как старшая напрочь сама отказывается одеваться, а младший почему то в это время норовит поорать.

А у меня сегодня радость, мы перевернулись. Причем с первого раза я не поверила, ну а когда тоже самое он проделал на второй раз, вот тут моя душонка заликовала)) Я так рада, потому что доча все делала  очень и очень поздно, сын видимо теперь за нее отдувается.
Кстати и манеры переворотов у них разные, Вика ноги вверх задирала, потом на бок заваливалась и резко ноги выпрямляла оказываясь на животике. А Илья больше плечами работает, а потом уже ноги следом поворачиваются, хотя опять же нам невролог говорила что плечи у нас слабые.
Семицветик, с переворотами!
Всех с обновками! Тоже хочу машинку поменять, мало мне теперь места)) Но ближе к зиме займемся этим вопросом. Пока на первом плане достроить дом.

Я мелкого вообще по летнему одеваю. Штаны, шапка, боди с дл.рукавом и кофта. А ну и носочки))

Вчера в ванну положила его, воду включила. Вроде теплая была, а оказалось это остатки от горячей были. Потом холодная пошла))) Сына полежал еще в прохладной, а ополаскивались уже очень холодной.  :crazy2: Ну ничего он у меня уже привыкший, горячей ванной я его никогда не баловала.
Иррина,syclon,ага спасибо буду знать, я просто сама терпеть не могу на голове ничего летом вот и думала
Семицветик,поздравляем с переворотиками молодец какой :mrgreen:, я тоже их очень жду
Семицветик с новым достижением вас!
Семицветик, О! Поздравляю как здорово ))))
Семицветик, круто, поздравляю с переворотиком! )))))
Надя, я днем не могу спать стараюсь с утра подольше, часов эдак до 9-00 :-D, если дочке не в садик,  а то её одену, заплету и думаю посплю, а она как начнет ныть :knuppel2:
Семицветик с переваротами вас
А мы сегодня угулялись, весь день на улке, одевала в х/б слип и сверхк слиповый, тонкая шапочка, приехали домой и не горячие но и не холодные, в самый раз, ноги гудят блин)))
А моя красотуля сейчас доползла по пластунски до неваляшки и качает ее, тааак здоровооооо
МишкаПанда
А моя красотуля сейчас доползла по пластунски до неваляшки и качает ее, тааак здоровооооо

Ничего се -какой прогресс!!! Моя только попу поднимает, но не ползет)))
Хорошо хватает игрушки, в рот, но потом теряет - возмущается!!!
а мы не тянем игрушки и вообще не интересуемся ими, не ползаем и не пытаемся, не смеемся(( но зато сидим, стоим и разглядываем всё вокруг
Надя, пасиб))). Слинг так и не освоила. Я самонадеянно взяла шарф. В воскресенье смотрела как Ежики) мотаются. Решила еще раз попробовать, ни-фи-га. Буду видеоинструкции изучать))).

Семицветик, Илюха мужик))), плечами переворачивается - трапецию нарабатывает).
МишкаПанда, молодец Светулька!
syclon, а вы вообще акселераты).
Lemyr, с тремя месяцами Вас!!! :рай:
syclon,Кошка на облаках, с четверочкой!!! :рай:
семицветик, с покупкой!!!

Девочки, всех деток с новыми достижениями!!! молодцы карапузики!!!
А нас игрушки до сих пор мало вдохновляют)) нам главное, чтоб выслушали, поговорили, со всем согласились и похохотать))))))))
В рот тащит все что под руку попадется.
Еще сегодня Санька увидел, что у него еще помимо рук есть и ноги!!! так долго их разглядывал)))

Мы сегодня ходили в поликлинику, ас выписали :ура: горлышко впорядке. дали мед.отвод на прививку до 20мая. в пятницу пойдем взвешиваться и измеряться :пятачок с шариком:
Представляете, пока стояла в очереди за карточкой, мой товарищ лежа на одной руке, запрокинув голову назад, улыбался всем стоящим сзади))) ну и конечно же сразу давай общаться с окружающими)))
Мы вот тоже ездим пока на старенькой нексии, она у нас вообще 96года, и ничего, резво бегает!!! Мы для начала хотим жилищные условия улучшить, а уж потом можно и машинку получше)))

Надя, у Вас вот хоть какой то режим, а у нас пока никакого... гуляем как попало...хотя стараюсь обоих выводить два раза, вечером всей семьей гуляем))) Готовлю обычно побыстренькому, или вечером поздно когда муж приходит. Отбой у нас начинает сразу после сказки: старшую купаем, потом мелкого, укладываю всех баюшки... и вот оно время свободное!!!!!!!!!!!!!!! :ура: 😀
Девчат, когда лялю начинаешь вводить прикорм, то как лучше: давать только пюрешки или можно пюрешки с соком вводить одновременно? наш педиатр по этому поводу ничего сказать не может толком, только:-вам еще рано такие вещи употреблять((
Alekta
Девчат, когда лялю начинаешь вводить прикорм, то как лучше: давать только пюрешки или можно пюрешки с соком вводить одновременно? наш педиатр по этому поводу ничего сказать не может толком, только:-вам еще рано такие вещи употреблять((

Рано-не рано, а мы уже начали.. Попробовали лялькину рисовую кашу, пюре из груши, моркови и яблока... Все очень-очень медленно... сначала три дня по одной ложечки каши днем, реакция нормальная - перенесли кашу на вечер, а днем пюре груши снова по одной ложечки, и т.д. и грушу, и морковь, и яблоко парю на пароварке. Какахи нормальные, кожа чистая - будем продалжать!
Alekta, ваш педиатр прав, вам еще рано.
соки вообще до года не рекомендуют вводить, на жкт нагрузка большая, а пользы мало. из питья лучше водичка и компотики
Спасибо за поздравления!!!
Илюха еще ночью два пируэта мне сделал, а потом орал т.к. спать хотел, но почему-то мыщцы упорно его переворачивали на живот))
МишкаПанда, Вас с поползушками, молодцы, вот оно интересное время настало, теперь ребенок может оказаться хоть где, а не там где его положил и оставил.
Yozhik ну воот. а нам бабушка целую коробку сока купила, чтоб дите радовать(((
а из пюрешек пока тока яблочное лопаем по 0,5 ч.л., а на грушу мы высыпаем.
я наверно опять буду пед.прикорм вводить.. но только тогда когда ре проявит интерес к еде, сможет держать ложку и сможет жевать и глотать пищу- если не умеет есть, пусть титю кушает)) Славку в 7,5мес начала прикармливать, он самостоятельно творог наяривал (это наша первая еда была)

правда поползновения на сок были раньше)) тут вроде 5-6мес чтоль
Alekta, ну надо же хоть одного педиатра адекватного услышала))) вам действительно рановато узнавать, тем более соки рекомендуются деткам с годика
А вообще вводится все раздельно, если вес набираете хорошо можно начать с овощного пюре прикорм но не ранее чем в шесть месяцев
А коробку сока выпейте сами)))