Дети74.ruархив форума

Наши эксперименты с волосами!

1 601 сообщение · 174 633 просмотров · стр. 40 из 41
Laki Strike, вроде где-то есть подобная тема, применительно к послеродовому состоянию...
Энерджайзер
SLадкаяLife, у меня почти такие же кудряхи - если не выпрямлять или феном не сушить)) тока волосы по длиннее - поэтому более растрепанно получается)

У меня последнее время кудри стали просто пушиться. Раньше руку в волосы запустишь, кольцами волосы на пальцы сами наматываются. А сейчас просто пушистость. Спецом отрастила подлиннее, чтобы было куда виться. Нет, не хотят 🙁 Хочу опять локоны!
девочки, а кто-нибудь делает ампульный уход от Kera.stas в домашних условиях?
Всем вечера доброго! Я вот тут хочу поделиться одним народным средством для роста волос и от их выпадения. А называется ОНО - настойка перца стручкового)))) Продается не в каждой аптеке. Стоит один бутылечек - 15 р. Хватает на три втирания в корни волос. Потом в пленке и полотенце гулять 2 часа (муторно, но надо). Затооооо... Спустя месяц... Реально заметно, что волосы отрасли активно см. на два примерно, выпадают меньше..., становятся еще более шелковыстыми...
В общем, средство народное... даже от мигреней спасает, у кого они есть...

Из побочных эффектов: щиплет, но приятно. Да, и никаких ранок на голове быть не должно. С глазами аккуратно.

Пользуюсь месяц по 2-3 раза в неделю.

Интересно
PanyLori, а кожа головы не страдает от такого спиртового компресса?

я тоже знаю рецептик от выпадения волос, причем открыла его случайно совсем. Есть такое средство совсем недорогое, Ревивор называется, Белита его производит, кажется. Это типа бальзама для волос, после 2-х недель использования вместо обычного кондиционера волосы выпадать меньше стали процентов на 70. Правда, когда перестаешь им пользоваться, эффект пропадает((
девочки, посоветуйте, еще что-нибудь для роста и выпадения волос...эффективное...
после долгого окрашивания, волосы стали сильно выпадать...попортились...я их обстригла, а они не растут. крашусь раз в полгода т.к. не растут...
хочу отрастить...
Linia
PanyLori, а кожа головы не страдает от такого спиртового компресса?

я тоже знаю рецептик от выпадения волос, причем открыла его случайно совсем. Есть такое средство совсем недорогое, Ревивор называется, Белита его производит, кажется. Это типа бальзама для волос, после 2-х недель использования вместо обычного кондиционера волосы выпадать меньше стали процентов на 70. Правда, когда перестаешь им пользоваться, эффект пропадает((

Немного сушит, я думаю. Ибо если раньше я мыла голову раз в день, то теперь могу ее мыть раз  в два дня - меня это устраивает очень даже🙂

Забыла написать, что после этой процедуры - дополнительно бальзам наношу и сразу смываю... Настойку наносим только на корни и как бы втираем, массируем.
ЛаПуся, я слышала у kerastase есть линейка для активации роста волос, в частности есть спрей, за месяц на 2-3 см отрастают, судя по отзывам
Девочки, мне для роста волос очень нравится Эликсир от Lundenilona, если его в шампунь добавлять и как маску на корни - отлично отрастают))) Я с такими хохолками ходила, когда расти начали)))) сейчас уже не делаю, а хохолки длинные отросли))) остальные средства марки мне тяжеловаты, а эту вещь я заценила!)
Mysias, где ентот эликсир купить? хочу-хочу косы )
Мартышка.79,Юльчик, с Москвы с официального сайта марки или здесь у нас есть девочка-дистрибьютор, можно у нее, если в наличии есть) сброшу тебе смс с ее номером)
Mysias, на сколько хватает этого бутылька, и как долго использовали!?
Мартышка.79, ты начала отращивать? 🙂
Девочки, а к трихологу кто-нибудь ходил? Я записалась, а муж говорит, что будет очередной развод на деньги... может кто толкового врача -трихолога знает?
Тинчик, куда записались? Я дочку сводить хочу
Forever
Тинчик, куда записались? Я дочку сводить хочу

я вот тоже все хочу (сама) сходить. но к кому не знаю. может кто ходил. расскажите...
Записалась по купону на Красную, 71. Какой-то салон красоты "Эксклюзив Профессионал" (блин, поназывают, фиг выговоришь  :2funny🙂. Расскажу после посещения....Ох, давно я в салонах не была....не люблю я их... и к волосам не люблю никакого подпускать...Если бы не проблема, ни за что бы не пошла ни к каким трихологам...
*Запонка*, если в шампуни добавлять и редко маски делать - полгода, если часто делать, как в инструкции - месяца 2-3)
Тинчик
Девочки, а к трихологу кто-нибудь ходил? Я записалась, а муж говорит, что будет очередной развод на деньги... может кто толкового врача -трихолога знает?

У меня знакомая ходила в Лотос вроде, что у входа в парк Гагарина, центральный... она еще и косметолог, а имя вот не помню... Знакомая довольна рекомендациями
Тинчик,я ходила . было дело. на голове появились корочки шелушащиеся. пошла к трихологу в какой-то медцентр, уже и не помню в какой. она посмотрела и сказала: это лямблии. давайте сдадим анализы. я сдала анализы на много-много денег, они оказались чистыми все, она очень удивилась и предложила какие-нибудь укольчики в кожу голову проставить, но мне чего-то не захотелось))
VictoryDay
Тинчик,я ходила . было дело. на голове появились корочки шелушащиеся. пошла к трихологу в какой-то медцентр, уже и не помню в какой. она посмотрела и сказала: это лямблии. давайте сдадим анализы. я сдала анализы на много-много денег, они оказались чистыми все, она очень удивилась и предложила какие-нибудь укольчики в кожу голову проставить, но мне чего-то не захотелось))

Вот у меня знакомая тоже рассказывала про укольчики,ей не помогли... а ставила за немаленькую сумму....
Тинчик, уточните в КВД, может там есть отдельный специалист трихолог или дерматологи по этой теме тоже работают.
Мария-Мирабелла
Тинчик, уточните в КВД, может там есть отдельный специалист трихолог или дерматологи по этой теме тоже работают.

Ну вот сначала к этому схожу 🙂)) А КВД как-то не очень хочется...
Тинчик, зря)) я туда детей водила к дерматологу, осталась довольна, лишнего не назначали, все об'яснили.
Мария-Мирабелла
Тинчик, зря)) я туда детей водила к дерматологу, осталась довольна, лишнего не назначали, все об'яснили.


А как Вы туда пошли? Просто с полисом? Или там какое-то направление надо от терапевта?
Тинчик, просто с полисом записались на прием, чтобы рано утром не ехать.
Мария-Мирабелла, где это КВД?
Forever, мы ходили на Чичерина, там где станция скорой помощи.
Mysias
Тинчик
Девочки, а к трихологу кто-нибудь ходил? Я записалась, а муж говорит, что будет очередной развод на деньги... может кто толкового врача -трихолога знает?

У меня знакомая ходила в Лотос вроде, что у входа в парк Гагарина, центральный... она еще и косметолог, а имя вот не помню... Знакомая довольна рекомендациями

думаю, мы с вашей знакомой ходим к одному и тому же трихологу. Я тоже очень довольна. Все обстоятельно, комплексно и никаких лишних и безумных по цене назначений, у .меня, по крайней мере
Я хочу к Герасимовой Наталье Владимировне. Если кому интересно, по ценам могу написать.
Совёныш
Mysias
Тинчик
Девочки, а к трихологу кто-нибудь ходил? Я записалась, а муж говорит, что будет очередной развод на деньги... может кто толкового врача -трихолога знает?

У меня знакомая ходила в Лотос вроде, что у входа в парк Гагарина, центральный... она еще и косметолог, а имя вот не помню... Знакомая довольна рекомендациями

думаю, мы с вашей знакомой ходим к одному и тому же трихологу. Я тоже очень довольна. Все обстоятельно, комплексно и никаких лишних и безумных по цене назначений, у .меня, по крайней мере
Я хочу к Герасимовой Наталье Владимировне. Если кому интересно, по ценам могу написать.

можно мне пжл
ЛаПуся, я была 2 раза, пришла с имеющимся на руках общим развернутым анализом крови и гормонов (щитовидки и женских, так совпало). Первичный  часовой прием, с диагностикой под микроскопом, рекомендациями, плюс я сдала  в лотосе еще один углубленный анализ крови - 1400 руб.
На втором я узнала результаты анализа, ответы на все накопившиеся вопросы, с меня Наталья Владимировна ничего не взяла. Все, она отпустила меня на 3-4 месяца с назначенным комплексным лечением. Сразу скажу, у меня подтвердился диагноз - железодефицитная анемия, причем не по гемоглобину, а по ферритину. Плюс отмена гормонов и реакция на стресс, и себорейный дерматит (начальная стадия). Препараты принимаю 5 недель, результат медленный, но вижу уже сейчас. Волосы меньше стали выпадать (выпало от первоначального объема за 1-1,5 больше 50%).
По препаратам: витамины (железо и витамин С), плюс лечебный шампунь - 300 руб, и еще один препарат, итого лечение на 3-4 месяца около 1000 руб.
Наталья Владимировна мне понравилась, все грамотно, корректно, спокойно.
Совёныш
Mysias
Тинчик
Девочки, а к трихологу кто-нибудь ходил? Я записалась, а муж говорит, что будет очередной развод на деньги... может кто толкового врача -трихолога знает?

У меня знакомая ходила в Лотос вроде, что у входа в парк Гагарина, центральный... она еще и косметолог, а имя вот не помню... Знакомая довольна рекомендациями

думаю, мы с вашей знакомой ходим к одному и тому же трихологу. Я тоже очень довольна. Все обстоятельно, комплексно и никаких лишних и безумных по цене назначений, у .меня, по крайней мере
Я хочу к Герасимовой Наталье Владимировне. Если кому интересно, по ценам могу написать.

Да, к ней)
девочки подскажите мелирование сейчас сколько примерно стоит?(волосы по лопатки) :-|
Старлетка, все очень по-разному, думаю, я делала в несколько этапов, за первый раз с тонированием отдала 2500. Забыла написать, что не весь объем волос мелировали, а только верхнюю часть, где седые лезут.
Старлетка,  мне с глазированием в 3600 выходит
Briz
БОБ78, красавица!!!! Цвет волос и правда шикарный! Я за 3-й вариант.

Я тоже только с длиной волос экспериментирую. Не крашусь) Да и стригусь изредка))
Вот я
1. Четыре года назад
2. Два года назад
3. Примерно 1,5-2 года назад. Правда фото только сбоку-сзади))
Сейчас рощу длинные, но часто посещают мысли опять коротко подстричься.

на среднем фото  хороша
Совёныш,напишите пж-та по ценам. Наверно пока кормлю грудью, смысла нет идти?
Совёныш,я тоже к Герасимовой ходила. Как ваши впечатления?
У меня очень противоречивые...
Например, оно посоветовала именно у них пролактин посдавать....Недешево, кстати. Якобы у них в Лотосе более точные данные получают на этот гормон.
Предположила, что из -за него высыпания могут быть на лице.
А в интернете  написано, потом старый опытный гинеколог мне сказала, что этот гормон надо много раз сдать, чтобы какой-нибудь вывод сделать. Сдавать надо при соблюдении ряда условий Иначе очень неточная картина будет.
А кожа у нее ухоженная, возможно, она грамотно за лицом  может ухаживать.