28 августа 2017, 16:26
Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))
29 августа 2017, 04:50
Мамаша Паприка
Чем лагерь лучше санатория? Я так же приезжаю с ребенком в санаторий за деньги и не хочу видеть там кучу народа
+
29 августа 2017, 06:44
мне кажется проход к воде и на территорию санатория - разные вещи
29 августа 2017, 07:44
КостинаМама, а как отследить, где будут ходить все эти люди и вообще кто они такие? Нельзя же за каждым из них охранника приставить
29 августа 2017, 08:15
Мамаша Паприка, вход на территорию санатория через охрану. Я считаю правильно что не пускают. Не нужно делать санаторский пляж общественным бесплатным. Для доступа к воде есть другие места. Зачем в санаторий то идти?
29 августа 2017, 08:29
КостинаМамая тоже так считаю.
Мамаша Паприка, вход на территорию санатория через охрану. Я считаю правильно что не пускают. Не нужно делать санаторский пляж общественным бесплатным. Для доступа к воде есть другие места. Зачем в санаторий то идти?
29 августа 2017, 08:43
Поддерживаю. Я еду в санаторий за тишиной, лечением, спокойствием. Если мне нужна весёлая толпа, я на базу поеду или с палатками на вылазку. А в санатории нечего посторонним делать. И это ерунда, что отдыхающие в санатории там мусорят. Они там не день и не два отдыхают, а вот кто на денёк приезжает оставляют без зазрения совести. Не все конечно. Но многие.
29 августа 2017, 08:45
Закон я честно говоря не поняла. Платных пляжей вообще не должно быть получается? Тогда почему всех не шерстят? Что за избирательность? Увильды обязали, а всех остальных?
29 августа 2017, 09:16
я только одного не поняла, есть где-то подходы к озеру (Увильды) не через базы/санатории???
чтоб не беспокоить отдыхающих?
чтоб не беспокоить отдыхающих?
29 августа 2017, 09:41
Рыжуша
я только одного не поняла, есть где-то подходы к озеру (Увильды) не через базы/санатории???
чтоб не беспокоить отдыхающих?
тоже хотелось узнать.
29 августа 2017, 09:43
мимо Кузнецкого дорога вдоль озера - полно места... наверняка и еще есть... и уж точно чистотой и удобством они не славятся
29 августа 2017, 09:47
sun_sky
мимо Кузнецкого дорога вдоль озера - полно места... наверняка и еще есть... и уж точно чистотой и удобством они не славятся
это дорога налево, а Увильды направо?
29 августа 2017, 10:08
да, озеро справа от дороги получается
http://челсити.рф/озера-и-реки/озера/1529-увильды-озеро - на карте правее южного берега озера
http://челсити.рф/озера-и-реки/озера/1529-увильды-озеро - на карте правее южного берега озера
29 августа 2017, 10:23
Мы отдыхали на Теренкуле 27-28 августа. Озеро мелкое и теплое, часто там бываем. В субботу была жара, дети накупались, в июле такой теплой вода не была. В воскресенье стало пасмурно и прохладней, взрослым купаться нормально, детей не рискнули. Дети залипали с козой , овечкой и кроликами , на базе есть небольшой контактный зоопарк. Отдыхом довольны, надышались воздухом.
29 августа 2017, 10:25
Если уж в санаторий за ЛЕЧЕНИЕМ и ТИШИНОЙ-ради бога...зачем вам водоем?! Увильды конкретно? Я приехала КУПАТЬСЯ! Стройте санатории не на берегу и ради бога....Огородите его забором и лечитесь!
Санаторий Увильды тоже может перенести свой забор от кромки воды на пять-шесть метров и никто не будет ходить на территорию санатория.
Это с одной стороны посмотреть...
....зная наших людей-заплачу за вход на платный пляж. Люди у нас ,извините-свиньи...Как будто последний раз на озеро приехали...после нас и трава не расти...
Санаторий Увильды тоже может перенести свой забор от кромки воды на пять-шесть метров и никто не будет ходить на территорию санатория.
Это с одной стороны посмотреть...
....зная наших людей-заплачу за вход на платный пляж. Люди у нас ,извините-свиньи...Как будто последний раз на озеро приехали...после нас и трава не расти...
29 августа 2017, 10:27
sun_sky
мимо Кузнецкого дорога вдоль озера - полно места... наверняка и еще есть... и уж точно чистотой и удобством они не славятся
не знаю насчет бесплатного....наблюдала там шлагбаумы...т.е. скорей всего берут за въезд....пешком наверное (оставив машину прям на дороге) можно...но врать не буду
29 августа 2017, 10:54
Женечк@за тем, что тот же самый "Урал", к примеру, использует воду и грязь озера в лечебных целях.
Если уж в санаторий за ЛЕЧЕНИЕМ и ТИШИНОЙ-ради бога...зачем вам водоем?! Увильды конкретно? Я приехала КУПАТЬСЯ! Стройте санатории не на берегу и ради бога....Огородите его забором и лечитесь!
Санаторий Увильды тоже может перенести свой забор от кромки воды на пять-шесть метров и никто не будет ходить на территорию санатория.
Это с одной стороны посмотреть...
....зная наших людей-заплачу за вход на платный пляж. Люди у нас ,извините-свиньи...Как будто последний раз на озеро приехали...после нас и трава не расти...
Ну и навряд ли люди едут ближе к санаториям купаться из-за личного выбора полосы озера. Скорее всего все же едут ближе к цивилизации и комфорту. Засыпанное песком дно выберут большинство. Или есть такие, кто необследованному дну рад?
29 августа 2017, 11:05
Женечк@, а вы в курсе, что в санатории например отправляют сердечников на реабилитацию? В ту же сосновую горку в частности. Коснись этой вашей семьи, вы бы столь же бурно реагировали?
Санаторий Увильды занимает весь берег озёра? В чем проблема купаться в другом месте? Но хочется ведь в благоустроенным и бесплатно
Санаторий Увильды занимает весь берег озёра? В чем проблема купаться в другом месте? Но хочется ведь в благоустроенным и бесплатно
29 августа 2017, 11:10
Budur_, я беременная в "Сосновую Горку" ездила. Сомнительное удовольствие быть на пляже, где отдыхающих санатория меньше, чем выпивающих отдыхающих. Один (одна) за рулем, остальные разложаться и пьют. Фу блин.
29 августа 2017, 11:20
Женечк@
Если уж в санаторий за ЛЕЧЕНИЕМ и ТИШИНОЙ-ради бога...зачем вам водоем?! Увильды конкретно? Я приехала КУПАТЬСЯ! Стройте санатории не на берегу и ради бога....Огородите его забором и лечитесь!
я хренею просто от таких заявлений!
Ваше величество приехало купаться - убирайтесь санатории подальше и не мешайте?
Озеро такое маленькое что других мест нет? Надо обязательно в санаторий ломиться?
29 августа 2017, 14:39
Девы, что развели то базар? Считаете себя умнее прокуратуры?! Прокуратуры выдала свой вердикт, что санаторий Увильды нарушает закон, и точка.
29 августа 2017, 14:45
Тот же Золотой пляж, санаторий Кисегач не нарушают закон из года в год! А руководство Увилтдов просто устроило сбор бобла на пустом месте! По территории на больших скоростях гоняют большие машины, которые заплатили и считают что им теперь все можно. Они чем лучше остальных? Те ещё свиньи
29 августа 2017, 17:15
Ol,ga, поддерживаю. Так получается, что пустят всех кто заплатил. А если таких желающих много, то они также будут мешать отдыхающим в санатории и раздражать. Тогда вообще никого не надо пускать. А то как-то двойные стандарты получаются.
29 августа 2017, 17:19
Budur_
Женечк@, а вы в курсе, что в санатории например отправляют сердечников на реабилитацию? В ту же сосновую горку в частности. Коснись этой вашей семьи, вы бы столь же бурно реагировали?
Санаторий Увильды занимает весь берег озёра? В чем проблема купаться в другом месте? Но хочется ведь в благоустроенным и бесплатно
я не в курсе...но если честно не понимаю ЗАЧЕМ сердечникам или беременным озеро??? Хоть какое! А тут ,извините,Увильды! Я как бы тоже живу в этой стране и не сердечник....Мне теперь надо проблемы с сердцем иметь или забеременеть чтоб отдохнуть на берегу озера !!!
КостинаМама,конкретно приехала на Увильды.... найдите мне место ГДЕ есть бесплатный подход к водЕ! Уже фиг с ним- среди мусора....с толпой людей....
29 августа 2017, 17:45
Женечк@, а что, санаторий Увильды оккупировал все подходы к озеру? Поверните на Кузнецкое, через 1-2 км КИЛОМЕТРЫ свободного (относительно) берега, не занятого никем, кроме таких же отдыхающих... далее идет вереница баз, попроще, конечно, сан. Увильды, но там никакого контроля нет вообще, довольно приличные пляжи с понтонами...
мне это тоже непонятно, нам надо чтобы было красиво, чисто, инфраструктура всякая, но платить за это не хотим((( а за чей счет банкет тогда?
мне это тоже непонятно, нам надо чтобы было красиво, чисто, инфраструктура всякая, но платить за это не хотим((( а за чей счет банкет тогда?
29 августа 2017, 20:18
Linia
Женечк@, а что, санаторий Увильды оккупировал все подходы к озеру? Поверните на Кузнецкое, через 1-2 км КИЛОМЕТРЫ свободного (относительно) берега, не занятого никем, кроме таких же отдыхающих... далее идет вереница баз, попроще, конечно, сан. Увильды, но там никакого контроля нет вообще, довольно приличные пляжи с понтонами...
мне это тоже непонятно, нам надо чтобы было красиво, чисто, инфраструктура всякая, но платить за это не хотим((( а за чей счет банкет тогда?
Еще одна умнее прокуратуры? :razz:
И вообще все эти корпуса ПОСТРОЕНЫ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, НА НАШИ НАЛОГИ, инфраструктура также создана НА НИХ ЖЕ еще в те старые добрые времена! Еще лет 10 назад была ТА ЖЕ ИНФРАСТРУКТУРА и не было вопросов с бесплатным проходом к озеру!
29 августа 2017, 20:24
Я поражаюсь вам, девы, кто защищает нарушающее закон и наши с вами права начальство Увильдов! Браво, на таких как вы и держится эта система незаконных поборов! :crazy2:
В тех же Сочи местные жители активны в подобном вопросе нарушения прав, и там действительно соблюдаются законы водного кодекса. А у нас нашим нравится видимо такая система бесконечной дойки!
В тех же Сочи местные жители активны в подобном вопросе нарушения прав, и там действительно соблюдаются законы водного кодекса. А у нас нашим нравится видимо такая система бесконечной дойки!
31 августа 2017, 04:01
Ol,gaпопробуйте в лоо в АКВАЛОО зайти на их пляж бесплатно. Ага! Щаззз. Три раза! Не надо говорить то, чего нет!!!
Я поражаюсь вам, девы, кто защищает нарушающее закон и наши с вами права начальство Увильдов! Браво, на таких как вы и держится эта система незаконных поборов! :crazy2:
В тех же Сочи местные жители активны в подобном вопросе нарушения прав, и там действительно соблюдаются законы водного кодекса. А у нас нашим нравится видимо такая система бесконечной дойки!
В той же бо "Березка" на Увильды идите на пляж. Зачем вам санаторий?
31 августа 2017, 04:09
Женечк@Budur_
Женечк@, а вы в курсе, что в санатории например отправляют сердечников на реабилитацию? В ту же сосновую горку в частности. Коснись этой вашей семьи, вы бы столь же бурно реагировали?
Санаторий Увильды занимает весь берег озёра? В чем проблема купаться в другом месте? Но хочется ведь в благоустроенным и бесплатно
я не в курсе...но если честно не понимаю ЗАЧЕМ сердечникам или беременным озеро??? Хоть какое! А тут ,извините,Увильды! Я как бы тоже живу в этой стране и не сердечник....Мне теперь надо проблемы с сердцем иметь или забеременеть чтоб отдохнуть на берегу озера !!!
КостинаМама,конкретно приехала на Увильды.... найдите мне место ГДЕ есть бесплатный подход к водЕ! Уже фиг с ним- среди мусора....с толпой людей....
затем беременным озеро, чтобы купаться на отдыхе. Все санатории и строились в горах или на водах, ибо это полезно - водные процедуры. Если вы этого не понимаете, то мне жаль
31 августа 2017, 04:20
Мамаша Паприка,мне тоже это полезно...и дело не в том как называется место-САНАТОРИЙ или БАЗА. Закон для всех один! Я ни разу не была на этом санатории и прекрасно купаюсь на базах....мне озеро нужно....А почему бы всем этим базам не стать такими же умниками и брать деньги за проход на территорию!?!? Что будем делать? Так то природные ресурсы в стране у нас не в частной собственности...так и до покупки воздуха на территории санатория дойдет...
31 августа 2017, 04:26
Отдыхали в августе на Теренкуле на базе Русь. За немалые кстати деньги. И мне ни на кой не сдались там посторонние. Изо дня в день одни и те же лица, все уже свои. Детей спокойно выпускала гулять на площадке рядом с коттеджем. И да, бОльшая часть инфраструктуры базы создана сильно позже развала СССР. Песочек на пляже каждый день прочесывают, укладывают, обслуживающий персонал только так и снует, убирает территорию. Для детей анимация весь день. Какой может быть бесплатный проход? Давайте хотя бы уважать труд уборщиков!Почему кто-то должен хотя бы их услугами пользоваться бесплатно? и не надо говорить, что вы не мусорите - нужно платить хотя бы за что, что отдыхаете в чистоте и на мягком без соринки песочке. Это все тоже требует усилий и затрат для поддержания в порядке.
31 августа 2017, 04:29
Я не увидела ни одного рационального ответа на вопрос - почему нужно всеми силами продираться на территорию санаториев и баз отдыха? На любом озере можно найти полно места. Правда там не будет насыпного чистого песочка, расчищенного дна, шезлонгов, душа, раздевалки и воллейбольной площадки. Но зачем это все тем, кто приехал насладиться озером?? Везем все с собой! зато бесплатно! Вас никто не заставляет оплачивать труд уборщиков и прочего персонала баз и санаториев. Просто проедьте мимо.
31 августа 2017, 04:48
Женечк@Вы на базе купаетесь, потом домой едете?
Мамаша Паприка,мне тоже это полезно...и дело не в том как называется место-САНАТОРИЙ или БАЗА. Закон для всех один! Я ни разу не была на этом санатории и прекрасно купаюсь на базах....мне озеро нужно....А почему бы всем этим базам не стать такими же умниками и брать деньги за проход на территорию!?!? Что будем делать? Так то природные ресурсы в стране у нас не в частной собственности...так и до покупки воздуха на территории санатория дойдет...
31 августа 2017, 05:00
Сравните благоустроенный пляж Санатория "Увильды" , за вход на который берут деньги. И пляж санатория "Сосновая горка", за вход на который не берут ничего. Унылое зрелище, скажу я вам. От водорослей дно не чистят, никакого песка и в помине нет...
31 августа 2017, 05:18
Мамаша Паприка, кстати раньше за вход на лечебный пляж Елового и Сосновой брали деньги. И было лучше
31 августа 2017, 05:19
coffee
Я не увидела ни одного рационального ответа на вопрос - почему нужно всеми силами продираться на территорию санаториев и баз отдыха? На любом озере можно найти полно места. Правда там не будет насыпного чистого песочка, расчищенного дна, шезлонгов, душа, раздевалки и воллейбольной площадки. Но зачем это все тем, кто приехал насладиться озером?? Везем все с собой! зато бесплатно! Вас никто не заставляет оплачивать труд уборщиков и прочего персонала баз и санаториев. Просто проедьте мимо.
+1.
31 августа 2017, 06:38
Мамаша ПаприкаЖенечк@Вы на базе купаетесь, потом домой едете?
Мамаша Паприка,мне тоже это полезно...и дело не в том как называется место-САНАТОРИЙ или БАЗА. Закон для всех один! Я ни разу не была на этом санатории и прекрасно купаюсь на базах....мне озеро нужно....А почему бы всем этим базам не стать такими же умниками и брать деньги за проход на территорию!?!? Что будем делать? Так то природные ресурсы в стране у нас не в частной собственности...так и до покупки воздуха на территории санатория дойдет...
да....купаюсь, загораю и еду домой. Ну не у всех есть деньги на отдых на базе. И мне не ясно-ЧТО будем делать,когда весь берег будет в базах и санаторияХ!!! Куда ехать? на болото?
Это ,извините,как Собчак высказалась- "Нищебродов не пускать" Так по вашему?! Вопрос не к сан.Увильды,а к тем кто земли распределяет под эти самые базы и пр...Я НЕ ЗНАЮ места на Увильдах с бесплатным подходом к воде!
таким образом я могу хоть пару раз (будучи беременной) побывать на Увильдах, а мужчинам только за деньги можно окунуться в чистые воды озера...Какое же это общее пользование природными ресурсами???? Ну хотите заработать- штрафуйте тех,кто мусорит, кто шумит, поставьте платный туалет...Я весь мусор забираю с собой, музыку громко не слушаю, за туалет заплачу 15-20руб....но не по 150-200руб с человека. Семья 4чел- 600-800руб за искупаться и позагорать?
Если люди свиньи-они заплатят эти 800руб и чистой совестью будут вести себя безобразно! Я ж заплатил! Не думаю что людям,отдыхающим в санатории от этого будет легче. Только существенные ШТРАФЫ за конкретный проступок может чему то научить.
Повторюсь- вопрос не к плате за вход на территорию санатория-вопрос ГДЕ места для людей,которые не беременны, не больны и не имеют возможности купить путевку на базу или санаторий! Возмем Увильды. Если честно на Тургояке тоже не знаю...На Еловом знаю одно место-со стороны частного сектора-но только пешком. На машине туда не проехать.
31 августа 2017, 07:44
Женечк@, если найдете возможность на базе отдыхать и к вам будут ломиться толпы, грозящие охране прокуратурой - останетесь при своем мнении? Пусть ломятся?
31 августа 2017, 08:12
Женечк@, дак вроде написали где на увильдах можно бесплатно. На тургояке есть городской пляж. Как его не знать? Или не увидеть, там одна узкая дорога, мимо не проедешь.
31 августа 2017, 08:42
Budur_
Женечк@, дак вроде написали где на увильдах можно бесплатно. На тургояке есть городской пляж. Как его не знать? Или не увидеть, там одна узкая дорога, мимо не проедешь.
на Тургояке чуть подальше центр.пляжа есть чудный пляж (бесплатный), на машине конечно не подъехать-метров 200 пешком идти.