26 августа 2017, 05:50
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.
Vivien
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.
Ol,gaТИМОШЕНКО АННАOl,gaanGel o7
через санаторий увильды не пропускают - плати
Вот я как раз хотела вопрос задать. Прокуратура вроде наехала на них. Вы давно пытались?
мы вчера 400 заплатили-проехали на тер-ю.
Это за машину или за людей? За людей они на брали?
Budur_
LUNA11, какой слив идёт в Кисегач?
Ol,gaVivien
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.
А они я так понимаю выдают какие то чеки. В общем позвонила любительнице увидьды, говорит, собирают...прокуратура им видимо не указ...
Завтра хотим всеж попытаться, сначала по хорошему, а там если что пусть на видео рассказывают почему не пускают ))
anGel o7Ol,gaVivien
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.
А они я так понимаю выдают какие то чеки. В общем позвонила любительнице увидьды, говорит, собирают...прокуратура им видимо не указ...
Завтра хотим всеж попытаться, сначала по хорошему, а там если что пусть на видео рассказывают почему не пускают ))
нам объяснили что к воде можно бесплатно, но мы идем по их территории и мусорим....
за это нужно платить
anGel o7Ol,gaVivien
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.
А они я так понимаю выдают какие то чеки. В общем позвонила любительнице увидьды, говорит, собирают...прокуратура им видимо не указ...
Завтра хотим всеж попытаться, сначала по хорошему, а там если что пусть на видео рассказывают почему не пускают ))
нам объяснили что к воде можно бесплатно, но мы идем по их территории и мусорим....
за это нужно платить
Мамаша Паприка
Можно и ту, и другую стороны поддерживать. Смотря сам с какой стороны находишься 😃
Budur_anGel o7Ol,gaVivien
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.
А они я так понимаю выдают какие то чеки. В общем позвонила любительнице увидьды, говорит, собирают...прокуратура им видимо не указ...
Завтра хотим всеж попытаться, сначала по хорошему, а там если что пусть на видео рассказывают почему не пускают ))
нам объяснили что к воде можно бесплатно, но мы идем по их территории и мусорим....
за это нужно платить
Соглашусь. Ужас сколько мусора после выходных на территории санатория. А люди не маленькие деньги заплатили за отдых
Ol,gaлюбой закон можно обойти.Budur_anGel o7Ol,gaVivien
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.
А они я так понимаю выдают какие то чеки. В общем позвонила любительнице увидьды, говорит, собирают...прокуратура им видимо не указ...
Завтра хотим всеж попытаться, сначала по хорошему, а там если что пусть на видео рассказывают почему не пускают ))
нам объяснили что к воде можно бесплатно, но мы идем по их территории и мусорим....
за это нужно платить
Соглашусь. Ужас сколько мусора после выходных на территории санатория. А люди не маленькие деньги заплатили за отдых
Это мусорят вполне возможно те кто отдыхает там, заплатили ж и считают что им все можно )))
Девочки, Спор БЕСПОЛЕЗЕН! Ибо закон есть закон, прописано в законе, выполняйте!
Мамаша ПаприкаOl,gaлюбой закон можно обойти.Budur_anGel o7Ol,gaVivien
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.
А они я так понимаю выдают какие то чеки. В общем позвонила любительнице увидьды, говорит, собирают...прокуратура им видимо не указ...
Завтра хотим всеж попытаться, сначала по хорошему, а там если что пусть на видео рассказывают почему не пускают ))
нам объяснили что к воде можно бесплатно, но мы идем по их территории и мусорим....
за это нужно платить
Соглашусь. Ужас сколько мусора после выходных на территории санатория. А люди не маленькие деньги заплатили за отдых
Это мусорят вполне возможно те кто отдыхает там, заплатили ж и считают что им все можно )))
Девочки, Спор БЕСПОЛЕЗЕН! Ибо закон есть закон, прописано в законе, выполняйте!
Ol,gaони имеют право брать деньги за парковку, за шезлонги, за пользование облагороженным пляжем.Мамаша ПаприкаOl,gaлюбой закон можно обойти.Budur_anGel o7Ol,gaVivien
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.
А они я так понимаю выдают какие то чеки. В общем позвонила любительнице увидьды, говорит, собирают...прокуратура им видимо не указ...
Завтра хотим всеж попытаться, сначала по хорошему, а там если что пусть на видео рассказывают почему не пускают ))
нам объяснили что к воде можно бесплатно, но мы идем по их территории и мусорим....
за это нужно платить
Соглашусь. Ужас сколько мусора после выходных на территории санатория. А люди не маленькие деньги заплатили за отдых
Это мусорят вполне возможно те кто отдыхает там, заплатили ж и считают что им все можно )))
Девочки, Спор БЕСПОЛЕЗЕН! Ибо закон есть закон, прописано в законе, выполняйте!
Ну да, в России ж живём
Вот мы и обошли, зашли и пошли. Все прекрасно знают, что сбор незаконный со стороны увильдов, тут называется, как и все в России кто кого нагреет на бабки!
sun_sky
Ol,ga, так есть же бесплатные подъезды к озеру - почему туда возмущенные граждане отдыхать не едут? грязно? хочется туда, где чисто и красиво - так платите - это оплачиваемый труд.... я лучше заплачу и почти наверняка избегу пьянь всякую, которая загаживает всё и вся
Ol,gasun_sky
Ol,ga, так есть же бесплатные подъезды к озеру - почему туда возмущенные граждане отдыхать не едут? грязно? хочется туда, где чисто и красиво - так платите - это оплачиваемый труд.... я лучше заплачу и почти наверняка избегу пьянь всякую, которая загаживает всё и вся
Платите дальше, это ваши хотелки и выбор!
Я уже написала, что спор бесполезен, закон они нарушают и это факт! И прекрасно об этом знают!
DоnnаOl,gasun_sky
Ol,ga, так есть же бесплатные подъезды к озеру - почему туда возмущенные граждане отдыхать не едут? грязно? хочется туда, где чисто и красиво - так платите - это оплачиваемый труд.... я лучше заплачу и почти наверняка избегу пьянь всякую, которая загаживает всё и вся
Платите дальше, это ваши хотелки и выбор!
Я уже написала, что спор бесполезен, закон они нарушают и это факт! И прекрасно об этом знают!
Если это частная территория, то почему нарушают? Имеют право не пускать через свою территорию посторонних.
Ol,gaо кстати! Считаете, что и в лагеря к детям нужно свободный вход организовать? А че? Там же тоже берег? Хотелось бы вам такого "соседства" рядом с вашими детьми чужих людей? Кучи чужих людей? Закон жеDоnnаOl,gasun_sky
Ol,ga, так есть же бесплатные подъезды к озеру - почему туда возмущенные граждане отдыхать не едут? грязно? хочется туда, где чисто и красиво - так платите - это оплачиваемый труд.... я лучше заплачу и почти наверняка избегу пьянь всякую, которая загаживает всё и вся
Платите дальше, это ваши хотелки и выбор!
Я уже написала, что спор бесполезен, закон они нарушают и это факт! И прекрасно об этом знают!
Если это частная территория, то почему нарушают? Имеют право не пускать через свою территорию посторонних.
В этом случае им нужно определиться:
1. Либо они пропускают только проживающих в санатории и имеющих санаторно курортные книжки и больше никого
2. Либо всех свободно желающих.
По аналогии с детскими загородными лагерями.
Это будет по закону. Никакого платного прохода быть не должно.
Мамаша ПаприкаOl,gaо кстати! Считаете, что и в лагеря к детям нужно свободный вход организовать? А че? Там же тоже берег? Хотелось бы вам такого "соседства" рядом с вашими детьми чужих людей? Кучи чужих людей? Закон жеDоnnаOl,gasun_sky
Ol,ga, так есть же бесплатные подъезды к озеру - почему туда возмущенные граждане отдыхать не едут? грязно? хочется туда, где чисто и красиво - так платите - это оплачиваемый труд.... я лучше заплачу и почти наверняка избегу пьянь всякую, которая загаживает всё и вся
Платите дальше, это ваши хотелки и выбор!
Я уже написала, что спор бесполезен, закон они нарушают и это факт! И прекрасно об этом знают!
Если это частная территория, то почему нарушают? Имеют право не пускать через свою территорию посторонних.
В этом случае им нужно определиться:
1. Либо они пропускают только проживающих в санатории и имеющих санаторно курортные книжки и больше никого
2. Либо всех свободно желающих.
По аналогии с детскими загородными лагерями.
Это будет по закону. Никакого платного прохода быть не должно.
Ol,gaлагерям закон не писан что ль?Мамаша ПаприкаOl,gaо кстати! Считаете, что и в лагеря к детям нужно свободный вход организовать? А че? Там же тоже берег? Хотелось бы вам такого "соседства" рядом с вашими детьми чужих людей? Кучи чужих людей? Закон жеDоnnаOl,gasun_sky
Ol,ga, так есть же бесплатные подъезды к озеру - почему туда возмущенные граждане отдыхать не едут? грязно? хочется туда, где чисто и красиво - так платите - это оплачиваемый труд.... я лучше заплачу и почти наверняка избегу пьянь всякую, которая загаживает всё и вся
Платите дальше, это ваши хотелки и выбор!
Я уже написала, что спор бесполезен, закон они нарушают и это факт! И прекрасно об этом знают!
Если это частная территория, то почему нарушают? Имеют право не пускать через свою территорию посторонних.
В этом случае им нужно определиться:
1. Либо они пропускают только проживающих в санатории и имеющих санаторно курортные книжки и больше никого
2. Либо всех свободно желающих.
По аналогии с детскими загородными лагерями.
Это будет по закону. Никакого платного прохода быть не должно.
Я по моему чётко написала, что как в лагеря, никого не пускают ни платно ни бесплатно! И это правильно и в рамках закона.
Так что увильдам чтобы соблюсти закон есть 2 пути (см выше)
Мамаша Паприка
Чем лагерь лучше санатория? Я так же приезжаю с ребенком в санаторий за деньги и не хочу видеть там кучу народа
Ol,gaя не в курсе. И не понимаю в чем принципиальная разница ограждения забором берега озера в лагере Еланчик и ограждение берега санатория Увильды. Искренне считаю, что если хочешь отдыхать на облагороженном месте, то будь добр - плати.Мамаша Паприка
Чем лагерь лучше санатория? Я так же приезжаю с ребенком в санаторий за деньги и не хочу видеть там кучу народа
Почитайте нормативные акты, если вы не в курсе.
Мамаша ПаприкаOl,gaя не в курсе. И не понимаю в чем принципиальная разница ограждения забором берега озера в лагере Еланчик и ограждение берега санатория Увильды. Искренне считаю, что если хочешь отдыхать на облагороженном месте, то будь добр - плати.Мамаша Паприка
Чем лагерь лучше санатория? Я так же приезжаю с ребенком в санаторий за деньги и не хочу видеть там кучу народа
Почитайте нормативные акты, если вы не в курсе.
Ol,ga
Budur_, почитайте законы. 74 ру поднималась тема по Увмльдам 7 августа, там все написано