Дети74.ruархив форума

Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))

5 116 сообщений · 1 133 412 просмотров · стр. 110 из 128
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.
Девченки  прошли на еловое спокойно со стороны Бывшего санатория вода прелесть теплая комфортная  а в пятницу на Тургояке купались на Пугачевской поляне брр прохладно
Vivien
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.


А они я так понимаю выдают какие то чеки. В общем позвонила любительнице увидьды, говорит, собирают...прокуратура им видимо не указ...
Завтра хотим всеж попытаться, сначала по хорошему, а там если что пусть на видео рассказывают почему не пускают ))
Ol,ga
ТИМОШЕНКО АННА
Ol,ga
anGel o7
через санаторий увильды не пропускают - плати


Вот я как раз хотела вопрос задать. Прокуратура вроде наехала на них. Вы давно пытались?

мы вчера 400 заплатили-проехали на тер-ю.


Это за машину или за людей? За людей они на брали?

просто подъехали и спросили -сколько стоит проехать? нас 2 взрослых, 2-ое детей, время было впритык, поэтому согласились на 400 р.
Вчера/позавчера были загородом. На двух озерах были. Кто сказал, что водичка "классная" и "теплая"? Вообще бррр
Мамаша Паприка, мы вчера были. Мне/детям класная, мужу брр. Но заходить все равно, прохладно.
Katika, на еловом  не возможно привыкнуть.  Вода холодная.  16 градусов.
Меня устраивает вода в Тургояке. Купалась ещё на прошлой неделе во вторник и потом три дня подряд на этой неделе. В первый вторник купались единицы, а в этот четверг прям много уже.
Всю тему не осилю...
Приехали с елового, жили 2 недели, большинство народа купались со среды, вода очень! за ночь остывает, вечером сидишь на берегу и с воды "туман"...Местный народ больше уважает Тургояк, для них еловое"дождевое" озеро, конечно не сравнить...но Тургояк оочень холодное, миассцы даже говорят там не купаються до Ильина дня, ждут прогрева...На Тургояке спокойно прошли на Жемчужину Урала, бесплатно, очень хорошо)))
На еловом если свернуть под знак "Аппарт отель 4 апельсина" и ехать вниз- спокойно по всей территории Сосновой горки, и прилегающим- можно ходить, машины ставят около забора жилого комплекса(все это наблюдала из окна)
Большой Кисегач- мутный, видать правда слив туда идёт
LUNA11, какой слив идёт в Кисегач?
Budur_
LUNA11, какой слив идёт в Кисегач?

Ну типа с Елового с очистных что то про Еланчик, уровень слухов конечно, но обсуждаемых на форумах... Вода то и правда противная, еловое 25.08 зацвело, но и то прозрачней
Хм, мы были в июле- чистецшая вода была
Провели весь день на территоии санатория Увильды. Охранник при входе сильно конечно настроен собрать деньги за вход, тычет на прайс, но мы толпой прошли мимо бесплатно со словами про проверку прокуратуры и что имеем право ))) сказали если что то не нравится, вызывайте ментов. Конечно никто никого не вызовет, они незаконно собирают. Водичка хороша! Не жарко конечно, но народ купался и подолгу.
Ol,ga
Vivien
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.


А они я так понимаю выдают какие то чеки. В общем позвонила любительнице увидьды, говорит, собирают...прокуратура им видимо не указ...
Завтра хотим всеж попытаться, сначала по хорошему, а там если что пусть на видео рассказывают почему не пускают ))


нам объяснили что к воде можно бесплатно, но мы идем по их территории и мусорим....
за это нужно платить
anGel o7
Ol,ga
Vivien
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.


А они я так понимаю выдают какие то чеки. В общем позвонила любительнице увидьды, говорит, собирают...прокуратура им видимо не указ...
Завтра хотим всеж попытаться, сначала по хорошему, а там если что пусть на видео рассказывают почему не пускают ))


нам объяснили что к воде можно бесплатно, но мы идем по их территории и мусорим....
за это нужно платить

Соглашусь. Ужас сколько мусора после выходных на территории санатория. А люди не маленькие деньги заплатили за отдых
anGel o7
Ol,ga
Vivien
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.


А они я так понимаю выдают какие то чеки. В общем позвонила любительнице увидьды, говорит, собирают...прокуратура им видимо не указ...
Завтра хотим всеж попытаться, сначала по хорошему, а там если что пусть на видео рассказывают почему не пускают ))


нам объяснили что к воде можно бесплатно, но мы идем по их территории и мусорим....
за это нужно платить

А мы сказали, что мусорить не собираемся. Это было на Б.Яланчике. В итоге прошли бесплатно. Плюс ещё и мимо базы, тк народу было тьма. Нашли местечко подальше и помалолюдней. И за что платить- за то что прошли по территории базы?
Можно и ту,  и другую стороны поддерживать.  Смотря сам с какой стороны находишься 😃
Мамаша Паприка
Можно и ту,  и другую стороны поддерживать.  Смотря сам с какой стороны находишься 😃

Во-во.Когда из окна кв. смотришь за которую 2500-2800. /сутки - то сама бы гоняла))) В выхи в Сосновой горке - жуть сколько народа, поплыли на моторке вдоль берега- во всех кустах компании с кострами- хотя нельзя!!!! Вечером мусор даже до баков не могут донести.
Budur_
anGel o7
Ol,ga
Vivien
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.


А они я так понимаю выдают какие то чеки. В общем позвонила любительнице увидьды, говорит, собирают...прокуратура им видимо не указ...
Завтра хотим всеж попытаться, сначала по хорошему, а там если что пусть на видео рассказывают почему не пускают ))


нам объяснили что к воде можно бесплатно, но мы идем по их территории и мусорим....
за это нужно платить

Соглашусь. Ужас сколько мусора после выходных на территории санатория. А люди не маленькие деньги заплатили за отдых


Это мусорят вполне возможно те кто отдыхает там, заплатили ж и считают что им все можно )))

Девочки, Спор БЕСПОЛЕЗЕН! Ибо закон есть закон, прописано в законе, выполняйте!
Ol,ga
Budur_
anGel o7
Ol,ga
Vivien
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.


А они я так понимаю выдают какие то чеки. В общем позвонила любительнице увидьды, говорит, собирают...прокуратура им видимо не указ...
Завтра хотим всеж попытаться, сначала по хорошему, а там если что пусть на видео рассказывают почему не пускают ))


нам объяснили что к воде можно бесплатно, но мы идем по их территории и мусорим....
за это нужно платить

Соглашусь. Ужас сколько мусора после выходных на территории санатория. А люди не маленькие деньги заплатили за отдых


Это мусорят вполне возможно те кто отдыхает там, заплатили ж и считают что им все можно )))

Девочки, Спор БЕСПОЛЕЗЕН! Ибо закон есть закон, прописано в законе, выполняйте!
любой закон можно обойти.
Мамаша Паприка
Ol,ga
Budur_
anGel o7
Ol,ga
Vivien
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.


А они я так понимаю выдают какие то чеки. В общем позвонила любительнице увидьды, говорит, собирают...прокуратура им видимо не указ...
Завтра хотим всеж попытаться, сначала по хорошему, а там если что пусть на видео рассказывают почему не пускают ))


нам объяснили что к воде можно бесплатно, но мы идем по их территории и мусорим....
за это нужно платить

Соглашусь. Ужас сколько мусора после выходных на территории санатория. А люди не маленькие деньги заплатили за отдых


Это мусорят вполне возможно те кто отдыхает там, заплатили ж и считают что им все можно )))

Девочки, Спор БЕСПОЛЕЗЕН! Ибо закон есть закон, прописано в законе, выполняйте!
любой закон можно обойти.


Ну да, в России ж живём

Вот мы и обошли, зашли и пошли. Все прекрасно знают, что сбор незаконный со стороны увильдов, тут называется, как и все в России кто кого нагреет на бабки!
Ol,ga
Мамаша Паприка
Ol,ga
Budur_
anGel o7
Ol,ga
Vivien
Так-то по закону проход к воде бесплатный. А если деньги берут- должны кассовый чек предоставить.


А они я так понимаю выдают какие то чеки. В общем позвонила любительнице увидьды, говорит, собирают...прокуратура им видимо не указ...
Завтра хотим всеж попытаться, сначала по хорошему, а там если что пусть на видео рассказывают почему не пускают ))


нам объяснили что к воде можно бесплатно, но мы идем по их территории и мусорим....
за это нужно платить

Соглашусь. Ужас сколько мусора после выходных на территории санатория. А люди не маленькие деньги заплатили за отдых


Это мусорят вполне возможно те кто отдыхает там, заплатили ж и считают что им все можно )))

Девочки, Спор БЕСПОЛЕЗЕН! Ибо закон есть закон, прописано в законе, выполняйте!
любой закон можно обойти.


Ну да, в России ж живём

Вот мы и обошли, зашли и пошли. Все прекрасно знают, что сбор незаконный со стороны увильдов, тут называется, как и все в России кто кого нагреет на бабки!
они имеют право брать деньги за парковку, за шезлонги, за пользование облагороженным пляжем.
Жаль, что люди у нас однобоко законы воспринимают.
Никто почему то не хочет плавать там, где берег не обустроен и дно не убрано. Но всем кругом "должны". "Нагревают" всех. Вы сами подумайте сколько стОит очистить дно и песком все засыпать.
Ol,ga, ага, они почему то только по выходным мусорят эти не хорошие отдыхающие)
А что в законе прописано? На платный пляж тоже можно бесплатно ходить?
Мамаша Паприка, поддержу
Мамаша Паприка, тоже соглашусь, если конкретно про увельды говорить то там пляж хороший и чистый, не знаю как в этом в прошлом году лежаки бесплатно были и территория не плохая есть где погулять и если платно заезжать то парковка прям рядом с пляжем и био туалеты есть
Budur_, почитайте законы. 74 ру поднималась тема по Увмльдам 7 августа, там все написано
Мамаша Паприка, лежаки и парковка  их абсолютно не интересует.
Люди, вас доят, а вы с радостью соглашаетесь. На вас и построена эта система незаконных сборов
Ol,ga, так есть же бесплатные подъезды к озеру - почему туда возмущенные граждане отдыхать не едут? грязно? хочется туда, где чисто и красиво - так платите - это оплачиваемый труд.... я лучше заплачу и почти наверняка избегу пьянь всякую, которая загаживает всё и вся
sun_sky
Ol,ga, так есть же бесплатные подъезды к озеру - почему туда возмущенные граждане отдыхать не едут? грязно? хочется туда, где чисто и красиво - так платите - это оплачиваемый труд.... я лучше заплачу и почти наверняка избегу пьянь всякую, которая загаживает всё и вся


Платите дальше, это ваши хотелки и выбор!
Я уже написала, что спор бесполезен, закон они нарушают и это факт! И прекрасно об этом знают!
Ol,ga
sun_sky
Ol,ga, так есть же бесплатные подъезды к озеру - почему туда возмущенные граждане отдыхать не едут? грязно? хочется туда, где чисто и красиво - так платите - это оплачиваемый труд.... я лучше заплачу и почти наверняка избегу пьянь всякую, которая загаживает всё и вся


Платите дальше, это ваши хотелки и выбор!
Я уже написала, что спор бесполезен, закон они нарушают и это факт! И прекрасно об этом знают!

Если это частная территория, то почему нарушают? Имеют право не пускать через свою территорию посторонних.
Dоnnа
Ol,ga
sun_sky
Ol,ga, так есть же бесплатные подъезды к озеру - почему туда возмущенные граждане отдыхать не едут? грязно? хочется туда, где чисто и красиво - так платите - это оплачиваемый труд.... я лучше заплачу и почти наверняка избегу пьянь всякую, которая загаживает всё и вся


Платите дальше, это ваши хотелки и выбор!
Я уже написала, что спор бесполезен, закон они нарушают и это факт! И прекрасно об этом знают!

Если это частная территория, то почему нарушают? Имеют право не пускать через свою территорию посторонних.


В этом случае им нужно определиться:
1. Либо они пропускают только проживающих в санатории и имеющих санаторно курортные книжки и больше никого
2. Либо всех свободно желающих.
По аналогии с детскими загородными лагерями.

Это будет по закону. Никакого платного прохода быть не должно.
Ol,ga
Dоnnа
Ol,ga
sun_sky
Ol,ga, так есть же бесплатные подъезды к озеру - почему туда возмущенные граждане отдыхать не едут? грязно? хочется туда, где чисто и красиво - так платите - это оплачиваемый труд.... я лучше заплачу и почти наверняка избегу пьянь всякую, которая загаживает всё и вся


Платите дальше, это ваши хотелки и выбор!
Я уже написала, что спор бесполезен, закон они нарушают и это факт! И прекрасно об этом знают!

Если это частная территория, то почему нарушают? Имеют право не пускать через свою территорию посторонних.


В этом случае им нужно определиться:
1. Либо они пропускают только проживающих в санатории и имеющих санаторно курортные книжки и больше никого
2. Либо всех свободно желающих.
По аналогии с детскими загородными лагерями.

Это будет по закону. Никакого платного прохода быть не должно.
о кстати! Считаете, что и в лагеря к детям нужно свободный вход организовать? А че? Там же тоже берег? Хотелось бы вам такого "соседства" рядом с вашими детьми чужих людей? Кучи чужих людей? Закон же
Мамаша Паприка
Ol,ga
Dоnnа
Ol,ga
sun_sky
Ol,ga, так есть же бесплатные подъезды к озеру - почему туда возмущенные граждане отдыхать не едут? грязно? хочется туда, где чисто и красиво - так платите - это оплачиваемый труд.... я лучше заплачу и почти наверняка избегу пьянь всякую, которая загаживает всё и вся


Платите дальше, это ваши хотелки и выбор!
Я уже написала, что спор бесполезен, закон они нарушают и это факт! И прекрасно об этом знают!

Если это частная территория, то почему нарушают? Имеют право не пускать через свою территорию посторонних.


В этом случае им нужно определиться:
1. Либо они пропускают только проживающих в санатории и имеющих санаторно курортные книжки и больше никого
2. Либо всех свободно желающих.
По аналогии с детскими загородными лагерями.

Это будет по закону. Никакого платного прохода быть не должно.
о кстати! Считаете, что и в лагеря к детям нужно свободный вход организовать? А че? Там же тоже берег? Хотелось бы вам такого "соседства" рядом с вашими детьми чужих людей? Кучи чужих людей? Закон же


Я по моему чётко написала, что как в лагеря, никого не пускают ни платно ни бесплатно! И это правильно и в рамках закона.
Так что увильдам чтобы соблюсти закон есть 2 пути (см выше)
Ol,ga
Мамаша Паприка
Ol,ga
Dоnnа
Ol,ga
sun_sky
Ol,ga, так есть же бесплатные подъезды к озеру - почему туда возмущенные граждане отдыхать не едут? грязно? хочется туда, где чисто и красиво - так платите - это оплачиваемый труд.... я лучше заплачу и почти наверняка избегу пьянь всякую, которая загаживает всё и вся


Платите дальше, это ваши хотелки и выбор!
Я уже написала, что спор бесполезен, закон они нарушают и это факт! И прекрасно об этом знают!

Если это частная территория, то почему нарушают? Имеют право не пускать через свою территорию посторонних.


В этом случае им нужно определиться:
1. Либо они пропускают только проживающих в санатории и имеющих санаторно курортные книжки и больше никого
2. Либо всех свободно желающих.
По аналогии с детскими загородными лагерями.

Это будет по закону. Никакого платного прохода быть не должно.
о кстати! Считаете, что и в лагеря к детям нужно свободный вход организовать? А че? Там же тоже берег? Хотелось бы вам такого "соседства" рядом с вашими детьми чужих людей? Кучи чужих людей? Закон же


Я по моему чётко написала, что как в лагеря, никого не пускают ни платно ни бесплатно! И это правильно и в рамках закона.
Так что увильдам чтобы соблюсти закон есть 2 пути (см выше)
лагерям закон не писан что ль?
Чем лагерь лучше санатория? Я так же приезжаю с ребенком в санаторий за деньги и не хочу видеть там кучу народа
Мамаша Паприка
Чем лагерь лучше санатория? Я так же приезжаю с ребенком в санаторий за деньги и не хочу видеть там кучу народа


Почитайте нормативные акты, если вы не в курсе.
Ol,ga
Мамаша Паприка
Чем лагерь лучше санатория? Я так же приезжаю с ребенком в санаторий за деньги и не хочу видеть там кучу народа


Почитайте нормативные акты, если вы не в курсе.
я не в курсе.  И не понимаю в чем принципиальная разница ограждения забором берега озера в лагере Еланчик и ограждение берега санатория Увильды.  Искренне считаю,  что если хочешь отдыхать на облагороженном месте,  то будь добр - плати.
Мамаша Паприка
Ol,ga
Мамаша Паприка
Чем лагерь лучше санатория? Я так же приезжаю с ребенком в санаторий за деньги и не хочу видеть там кучу народа


Почитайте нормативные акты, если вы не в курсе.
я не в курсе.  И не понимаю в чем принципиальная разница ограждения забором берега озера в лагере Еланчик и ограждение берега санатория Увильды.  Искренне считаю,  что если хочешь отдыхать на облагороженном месте,  то будь добр - плати.


Вы можете считать как угодно, а также участвовать в благотворительности где угодно. А закон есть закон и санаторий увидьды его нарушает, собирая деньги за проход к озеру
Ol,ga
Budur_, почитайте законы. 74 ру поднималась тема по Увмльдам 7 августа, там все написано

Ol,ga, я без сарказма спрашиваю. Какие законы почитать? на 74 поискала, тоже не находит. как закон хоть называется можете сказать? нашла.

— «Курорт Увильды» — это не просто база отдыха, это центр медицины и реабилитации. Свободного входа на наш пляж никогда не было и не будет, потому что он входит в категорию «лечебных пляжей для родителей с детьми» и регулируется САнПиНом № 52. Согласно этому документу, численность пляжа не должна превышать более 500 человек. Летом количество наших гостей практически достигает этой цифры, поэтому по санитарным нормам мы не имеем права сделать открытый доступ на пляж. Те свободные места, что остаются, мы продаем именно для регулирования численности отдыхающих на пляже. А также, чтобы хоть как-то покрыть расходы на чистку прибрежной зоны, чистку акватории, охрану, регулярные пробы воды и песка, вывоз мусора и многое другое. Мы действуем в рамках закона, — заявил газете «Комсомольская правда» — Челябинск» начальник юридического отдела «Курорта Увильды» Евгений Краснов
https://www.chel.kp.ru/daily/26715/3740761/