Дети74.ruархив форума

Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))

5 116 сообщений · 1 133 412 просмотров · стр. 109 из 128
ВрЕдНаЯ., вчера были. Правду ваша свекровь говорит - не цветет)))
Девочки, скажите, пожалуйста, а вы как ездите. На день, или где-то останавливаетесь с ночевой?
Еловое не цветет точно. Все прозрачно)
anzhelika
Девочки, скажите, пожалуйста, а вы как ездите. На день, или где-то останавливаетесь с ночевой?
Мы обычно уезжаем в пятницу вечером после работы, ездим с палатками, возвращаемся вечером в воскресенье. В субботу если едем (что я не очень люблю, т.к. в пятницу вечером уже негде просто встать на лагерь) - выезжаем в 6 утра. Раньше ездили по всем нашим озерам, сейчас уже много лет ездим на Малый Сунукуль - прикипели в одном месте, часто уезжаем просто вдвоем с мужем, романтика сплошная. Базовый или санаторный отдых не для нас - не любим отдыхать в цивилизации, шум дождя по палатке, костер, еда, озеро и гитара у костра - для нас лучший отдых.
ЮлияПономарева, спасибо.
А кто был на озере Сульфатном?
я на Еловом-красота, вода теплая, народу мало.

ТИМОШЕНКО АННА, где остановились?
anzhelika, мы квартиру снимаем на Еловом, это оптимальный вариант для нас.
На еловом сегодня, в РНЕ сосновой горки, стойкий запах г... Вчера видели, что текла канализация от новых домов черезмпляж Нептун, на мангальные зоны. Купаться наверное не стоит
kras_otka
zoltrix,  спасибо, в понедельник позвоню, надеюсь места есть.
По условиям и цене расскажите,  плиз
вы съездили на Акакуль?
zoltrix
kras_otka
zoltrix,  спасибо, в понедельник позвоню, надеюсь места есть.
По условиям и цене расскажите,  плиз
вы съездили на Акакуль?
не, мы ездили на Зюраткуль) и на базу о. Шантропай
kras_otka,что за база на Шантропай?
zoltrix, база БЕлоусово, озеро Шантропай, условия примерно, как на Акакуле, но еще и питание есть. На несколько дней можно съездить, там озеро чудесное
kras_otka
zoltrix, база БЕлоусово, озеро Шантропай, условия примерно, как на Акакуле, но еще и питание есть. На несколько дней можно съездить, там озеро чудесное

Очень много слышала про данное озёро только положительное. В прошлом году искала,где там можно отдохнуть,но так и не получилось.
kras_otka, я считаю, что Шантропай на любителя. Мы когда ездили, нас все устраивало и на базе и на пару ночей с палатками у озера. А разок поехали с нами знакомые по середине недели на денек, вечером выехали и сутки там пробыли, так они потом нам стали выговаривать,что зря бензин и время потратили, т.к. лучше Елового нет.
Я считаю, что Шантропай в большей степени бюджетный вариант, т.к. таких крутых развлекух, как на Увельдах нет. Я все школьные каникулы в детстве пропадала в деревне с озером, поэтому для меня это ностальгия по детству.
Budur_
На еловом сегодня, в РНЕ сосновой горки, стойкий запах г... Вчера видели, что текла канализация от новых домов черезмпляж Нептун, на мангальные зоны. Купаться наверное не стоит

Канализацию прорвало ещё в пятницу. В воскресенье уезжали-ничего не сделали. Воды горячей не было 2 дня. Люди активно купились,запах ужасный и все стекало к мангальным зонам и детской площадке.
kras_otka, мы тоже провели выходные на Зюраткуле. Незабываемо, конечно. И сопка, и камушки( я притащила с сопки полный рюкзак и еще в обеих руках :смеется🙂, и вода, и окружающие хребты.....
Горные озера(Зюраткуль и Аракуль, в частности) неповторимы, конечно. Жаль, что из Че далековато. 🙂
Mama Димы
Budur_
На еловом сегодня, в РНЕ сосновой горки, стойкий запах г... Вчера видели, что текла канализация от новых домов черезмпляж Нептун, на мангальные зоны. Купаться наверное не стоит

Канализацию прорвало ещё в пятницу. В воскресенье уезжали-ничего не сделали. Воды горячей не было 2 дня. Люди активно купились,запах ужасный и все стекало к мангальным зонам и детской площадке.

и мы там были. Вот тоже без воды остались в выходные. Купаться уезжали на берег озера
kras_otka,спасибо, посмотрим. нам рыбалка важна. скажу мужу, если там есть что ловить, то съездим туда, мы давно как то там были дикарями, но без рыбалки
Mama Димы
Budur_
На еловом сегодня, в РНЕ сосновой горки, стойкий запах г... Вчера видели, что текла канализация от новых домов черезмпляж Нептун, на мангальные зоны. Купаться наверное не стоит

Канализацию прорвало ещё в пятницу. В воскресенье уезжали-ничего не сделали. Воды горячей не было 2 дня. Люди активно купились,запах ужасный и все стекало к мангальным зонам и детской площадке.

Капец! И два дня ничего не делали! У нас водонагреватель, мы и не знали ничего.
Ходили на Кисегач купаться. На санаторском не цвете вода, только мелко. Но детям самое оно
MARIsha_FOX
kras_otka, я считаю, что Шантропай на любителя. Мы когда ездили, нас все устраивало и на базе и на пару ночей с палатками у озера. А разок поехали с нами знакомые по середине недели на денек, вечером выехали и сутки там пробыли, так они потом нам стали выговаривать,что зря бензин и время потратили, т.к. лучше Елового нет.
Я считаю, что Шантропай в большей степени бюджетный вариант, т.к. таких крутых развлекух, как на Увельдах нет. Я все школьные каникулы в детстве пропадала в деревне с озером, поэтому для меня это ностальгия по детству.
так я его и не рекомендую) по сравнению с прошлыми годами, почище,потому что туристов и отдыхающих меньше, соответственно и грязи и бутылок оставленных туристами в разы меньше. Озеро в этом году почище, но как и в прошлых годах цветет, водоросли по дну. Но озеро лечебное, соленое, рядом сосновый бор. Отдых бюджетный, от города недалеко, в деревне можно снять койку место. Развлекух нет вообще.
zoltrix
kras_otka,спасибо, посмотрим. нам рыбалка важна. скажу мужу, если там есть что ловить, то съездим туда, мы давно как то там были дикарями, но без рыбалки
про рыбалку на Шантропае ничего не знаю. Лет 10 назад там вообще рыбы не было, вода такая соленая была, потом плотину прорвало между  соленым и пресным озером, вода немного опреснилась  и какая то рыбка плавает. Не думаю, что заядлому рыбаку может быть там рыбалка  интересна. На зюраткуле рыбаков видела, можно арендовать лодку.
kras_otka, спасибо! это пусть у мужа голова болит))) мы в эти выхи снова на Акакуль за щукой)))
Девочки, кто отдыхает на озерах, как водичка, не осталас, дети купаются?
Милена174,мы купаемся в Непряхино на Сунукуле, днем, когда солнечно, жарко и не так холодно в воде). Сегодня на Кисегач ездили, но там как-то народ не очень плавает, а детишки у берега по воде бегают.
Таша777,спасибо большое! Можно ехать.)
Милена174, озеро Еланчик очень тёплое), мы сейчас плаваем,  ещё пара таких дней жарких и все озера прогреются)
Таша777, да, мы вот на Увильды собрались четверг - пятница, пусть прогревается)
Тургаяк в воскресенье было теплым! Купались!
сегодня купались на Еловом...водичка  :mrgreen:
На Песчаном тоже гуд
Женечк@,как пройти на пляж давно не были там..
И в Тургояке водичка хорошая. Во вторник еще не так много народу купалось, сегодня прям значительно больше.
вчера вечером купались на Увильдах-очень теплая вода. народу не много-лежаки свободные.
Декабринка
Женечк@,как пройти на пляж давно не были там..

Есть пляж возле лагеря Чайка. Это если ехать вдоль берега,но не в сторону Миасса (Елового,Сосновой горки),а в противоположную сторону. В сторону Родничка. Мы купались со стороны станции Кисегач (там дача у друзей) -не доезжая Родничка-частный сектор.
А вообще на любую базу должны пропускать вроде к воде. Проход-пожалуйста,а вот если на машине-не пустят. Но сама не проверяла. В прошлом году спокойно проходили на Еловое. Машина за забором была. Погуляли,накупались и поехали домой.
через санаторий увильды не пропускают - плати
anGel o7
через санаторий увильды не пропускают - плати


Вот я как раз хотела вопрос задать. Прокуратура вроде наехала на них. Вы давно пытались?
Ol,ga
anGel o7
через санаторий увильды не пропускают - плати


Вот я как раз хотела вопрос задать. Прокуратура вроде наехала на них. Вы давно пытались?

мы вчера 400 заплатили-проехали на тер-ю.
ТИМОШЕНКО АННА
Ol,ga
anGel o7
через санаторий увильды не пропускают - плати


Вот я как раз хотела вопрос задать. Прокуратура вроде наехала на них. Вы давно пытались?

мы вчера 400 заплатили-проехали на тер-ю.


Это за машину или за людей? За людей они на брали?