Дети74.ruархив форума

Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))

5 116 сообщений · 1 133 412 просмотров · стр. 48 из 128
БлАндинка, можно поехать на Сферу, д/о Звездный (Акакуль😉, Лесное поместье (Акакуль😉.
В прошлом году у них была такая возможность. Пребывание на базе было платное, стоимость не помню. Вот цены на питание не скажу, скорее всего не самые низкие.
Есть еще б/о Лесная сказка на озере Боровушка, небольшая детская площадка находится на территории базы, а пляж за территорией, вход туда по пропускам. Питание хорошее.
Подробности можно у них на сайтах прочитать или позвонить.
Я бы не советовала Звездный, там пляжик метров 30, и шашлыки жарить нельзя , на калдах лучше, может еще что подскажут))
Понимаю, что опоздала, но вдруг кому на будущее. БО "Березка" на увильдах хороший вариант. Мы были на самой базе, но есть и возможность просто зайти на пляж. Там 2 батута (входят в стоимость входа), надводный аквапарк. всякие лодки-байдарки, катамараны. Оборудованные места для жарки шашлыка. Ну и на территории самой базы есть детская площадка небольшая, спортивные тренажеры на улице, кафе (с пирожками по 15 рэ, кофе по 10 и булочками) и полноценная столовая с завтраком 150рэ, обедом 250 (с ребенком 1 обедом наестся можно) и ужином 150рэ. Так же там же на пляже волейбольная площадка, площадка для игры в бадминтон и мини поле с воротами. Ну у них и одноименный сайт есть, если хотите подробнее 😉
а мы приехали из Сосновой горки! Все оказалось намного лучше чем я ожидала. В первую очередь погода. Отпуск на август я разумеется подписала еще в морозно-дождливом июле и уже не надеялась увидеть солнце, а то что мы будем купаться и загорать было из области фантастики. Обычно мне казалось что это я погоду порчу, стоит куда-то приехать в середине лета и начинается дубак. Здесь все было наоборот, погода резко начала налаживаться.
О самом санатории. Опять приятный сюрприз. Многие говорили что еда ужасная. Я бы так не сказала. Еда обычная столовско-санаторная не лучше и не хуже. Мы не привередливы, так что всем довольны.
Номерной фонд. Самому санаторию принадлежат корпуса №1,4,5. 4 и 5 старенькие, а корпус 1 после косметич.ремонта очень даже приличный внутри! (фото номера нашего выложу). Еще на территории стоит принадлежащий областной налоговой корпус 3, там еще лучше, окна пластиковые, внутри все прилично.
Развлечения. Прокат я считаю дорогой. Лодка 150 руб/час, катамаран 250 руб/час, лесной экстрим 150 руб (трасса малюсенькая), тир 5 руб 1 выстрел. Бешеной популярностью пользуется киоск с мороженым. На пляже есть кафе (дорого), батуты, качельки, вообще очень живенько там.
В целом мне понравилось но...санаторий всеже старый, я люблю поновее и  был бы прокат подешевле, а то денежки летят и летят. А сын больше всего впечатлился природой, каждую травинку погладил, каждым цветочком восхитился, а уж уточки-чайки его приводили в полный восторг, посмотри говорит как тут красиво...просто божественно!  :smitten:
Стоит ли говорить что уезжать мы не хотели вообще. Так что наш рейд по нашим санаториям будем продолжать, следующими в очереди Дальняя дача и Увильды. А вообще моя мечта Янган-тау, не знаю когда сбудется, дорого там.



наш Корпус №1





КостинаМама,Сосоновая горка получше Дальней дачи))) судя по фото
КостинаМама, а можно подробности по стоимости проживания? И вы, случайно, не по купону ездили?
Дуняша74
КостинаМама,Сосоновая горка получше Дальней дачи))) судя по фото
конечно СГ лучше территорией чем Дача.На даче еще огромные ЛЭП на территории проходят.Да и гулять на Даче только если вдоль озерца...Площадка там старенькая ,деревянная.
А если Янган Тау дорого, смотрите мой отзыв по отелям Башкирии.Оптимально цена-качество.
мы на Тургояк ездили, там супер, вода чистая и обжигает холодом ) зато так клево выходить на жару
Мамаша Паприка
Понимаю, что опоздала, но вдруг кому на будущее. БО "Березка" на увильдах хороший вариант. Мы были на самой базе, но есть и возможность просто зайти на пляж. Там 2 батута (входят в стоимость входа), надводный аквапарк. всякие лодки-байдарки, катамараны. Оборудованные места для жарки шашлыка. Ну и на территории самой базы есть детская площадка небольшая, спортивные тренажеры на улице, кафе (с пирожками по 15 рэ, кофе по 10 и булочками) и полноценная столовая с завтраком 150рэ, обедом 250 (с ребенком 1 обедом наестся можно) и ужином 150рэ. Так же там же на пляже волейбольная площадка, площадка для игры в бадминтон и мини поле с воротами. Ну у них и одноименный сайт есть, если хотите подробнее 😉


Поддержу +++
Тоже успели навестить Березку в последние теплые выходные перед "осенним июлем"
И мы эти выходные отдыхали на Тургояке 🙂 Ездили по купону в Жемчужину Урала, отдохнули просто отлично :mrgreen: Погода оочень порадовала, я и позагорала и все три дня купалась в озере, хотя и не надеялась уже искупаться на наших озерах этим летом :смеется: Дочка в основном в бассейне купалась, но и со мной в пятницу поплескалась в озере, в такую жару было просто отлично) Вернулись домой довольныеее :smitten:
Natalika
мы на Тургояк ездили, там супер, вода чистая и обжигает холодом ) зато так клево выходить на жару


Мы прилетели из теплой Киргизии в пятницу, мама в субботу искупалась в Тургайке и сказала, что температура в Тургайке выше и гораздо теплее, чем в Иссык-Куле 🙂)) Так что у кого ближайшая неделька отпуска есть-едьте на Тургаяк - не прогадаете
yuyu
КостинаМама, а можно подробности по стоимости проживания? И вы, случайно, не по купону ездили?


А что разве в СГ бывают купоны? 🙂) Ни разу не видела
КостинаМама, Вашп мечта с Янган-тау вполне осуществима! Весь прошлый год туда были купоны (кроме лета) по очень преемлемой цене. Мама моя успела раза 3 сгонять по ним 🙂 Очень довольна! Цена и правда сказочная оказалась
Ol,ga
Natalika
мы на Тургояк ездили, там супер, вода чистая и обжигает холодом ) зато так клево выходить на жару


Мы прилетели из теплой Киргизии в пятницу, мама в субботу искупалась в Тургайке и сказала, что температура в Тургайке выше и гораздо теплее, чем в Иссык-Куле 🙂)) Так что у кого ближайшая неделька отпуска есть-едьте на Тургаяк - не прогадаете


Несколько раз перечитала фразу, пока поняла, что речь не о каком-то киргизском озере Тургайка  :lol:
yuyu, я ездила не по купону, а с большой скидкой (есть такая возможность ее взять в некоторые наши санатории). Вообще самый минимум на лето цена на взрослого 1300 руб (проживание в 4 корпусе +питание). Ребенок 900 руб.
LakiSuhi, я все знаю про отели в районе Абзаково-Банное, я там была, в Горках, в Маяке, в Юбилейном, просто отзывы не писала, это щас вот решила что раз чужие читаю то и сама напишу 🙂
Ol,ga, на каких сайтах купоны на Янган-тау смотреть? я только Гилмон пользуюсь.
еще забыла написать по инфраструктуре в Сосновой горке есть библиотека, дет.комната с воспитателем(бесплатно), бассейн (165 руб взрослый, 110 руб детский), экскурсии (от 300 руб), дискотека (песни прошлых лет, мы не ходили, но один раз на улице они проводили), караоке, большие деревянные шашки и шахматы в лечебном корпусе.
А в Дальнюю дачу все равно поедем, в ноябрьские каникулы наверное, потом отпишусь как оно там. Мы не привередливы, едем с позитивным настроем и поэтому нам везде нравится.
КостинаМама, с Вами на Дальнюю дачу напрошусь. Мы тож не привереды, а каникулы хочется на свежем воздухе провести. С Вами компания нам будет.
Сибирочк@, хорошо. Как забронирую - напишу на какие даты. Мы ездим всегда не более 4-5 дней.
КостинаМама,  пока не знаю когда каникулы и на сколько дней поедем.  И нам 4-5 дней вполне достаточно.
Посоветуйте пожалуйста, где лучше и недорого переночевать в районе Кисегача-Теренкуля-Елового? Главное - удобства в номере, холодильник и микроволновка (еду с собой хотим брать). Пересмотрела все санатории/базы, уже голова кругом, как-то про все так себе отзывы-то...
Leonora, так на Еловом, в 4 апельсинах, и удобства в номере, и ванна или душевая кабина, это уж какой номер возьмете, и электроплита, и холодильник, и микроволновка, чайник, вся посуда, телевизор, постельное, полотенца, даже средство для мытья посуды дадут.
Кима
Ol,ga
Natalika
мы на Тургояк ездили, там супер, вода чистая и обжигает холодом ) зато так клево выходить на жару


Мы прилетели из теплой Киргизии в пятницу, мама в субботу искупалась в Тургайке и сказала, что температура в Тургайке выше и гораздо теплее, чем в Иссык-Куле 🙂)) Так что у кого ближайшая неделька отпуска есть-едьте на Тургаяк - не прогадаете


Несколько раз перечитала фразу, пока поняла, что речь не о каком-то киргизском озере Тургайка   :lol:


🙂 это в Че говорят в Тургояке, а вот непосредственные жители Миасса рядом с озером говорят в Тургайке (я 17 лет в Миассе прожила 😉
КостинаМама
Ol,ga, на каких сайтах купоны на Янган-тау смотреть? я только Гилмон пользуюсь.

На Гилмоне их никогда не было.
Надо смотреть Группон или Биглион
arnataliya
Leonora, так на Еловом, в 4 апельсинах, и удобства в номере, и ванна или душевая кабина, это уж какой номер возьмете, и электроплита, и холодильник, и микроволновка, чайник, вся посуда, телевизор, постельное, полотенца, даже средство для мытья посуды дадут.

ух ты, спасибо большое! такого я не встречала 🙂 А кто-нибудь был там? Еще бы для полной картины отзыв услышать 🙂 Вы сами ездили?
Leonora, да, в июле с детьми там была, не скажу, что прямо шик, но нормально, вода горячая, для меня это важно было, потому что малыша брала с собой, очень хорошая детская площадка, дети гуляют и одни, и с мамами-бабушками-нянями, закрывается территория двора на ключ, там жилые дома, в цокольном этаже отель "4 апельсина", цена тоже нормальная, мы платили за номер 2750 за сутки, в августе по-моему подешевле. Семейная пара, которая следит за отелем, очень хорошие отзывчивые люди, всегда помогали и коляску спустить-поднять, и если какие-то вопросы возникали, все сразу решалось, номер у нас был в закутке, поэтому нам никто не мешал, я честно говоря переживала, что будет шумно, а по-моему мы сами соседям мешали, потому что малыш по ночам плакал иногда.
Ol,ga
Кима
Ol,ga
Natalika
мы на Тургояк ездили, там супер, вода чистая и обжигает холодом ) зато так клево выходить на жару


Мы прилетели из теплой Киргизии в пятницу, мама в субботу искупалась в Тургайке и сказала, что температура в Тургайке выше и гораздо теплее, чем в Иссык-Куле 🙂)) Так что у кого ближайшая неделька отпуска есть-едьте на Тургаяк - не прогадаете


Несколько раз перечитала фразу, пока поняла, что речь не о каком-то киргизском озере Тургайка   :lol:


🙂 это в Че говорят в Тургояке, а вот непосредственные жители Миасса рядом с озером говорят в Тургайке (я 17 лет в Миассе прожила 😉


Ol,ga, может когда-то так говорили)
Мы 8 лет обитаем на Тургояке, ни разу от местных жителей такого не слышала
Leonora, у вас несочетаемое требование: микроволновка и "недорого". Микроволновка в принципе редко где бывает, вот наверно в апельсинах только она и есть. Но ведь они не дешевые. Если согласитесь без нее прожить то будет гораздо больше вариантов.
в 4 апельсинах 2550 цена на выходные. Не стОят они того (имхо).
Сейчас акция идет на данилову горку. Правда Увильды..., но колорит .....
КостинаМама, можете посоветовать что-нибудь? Пусть без микроволновки 🙂
Мамаша Паприка, вчера звонила, мне сказали цену 2050  :не знаю: В целом для нас вариант хороший, нам по сути только переночевать да поесть вечером-утром. Но сейчас нам они не подходят 🙁 т.к. нам надо только 1 сутки, а они сдают минимум с пятницы по воскресенье.
Leonora
КостинаМама, можете посоветовать что-нибудь? Пусть без микроволновки 🙂
Мамаша Паприка, вчера звонила, мне сказали цену 2050  :не знаю: В целом для нас вариант хороший, нам по сути только переночевать да поесть вечером-утром. Но сейчас нам они не подходят 🙁 т.к. нам надо только 1 сутки, а они сдают минимум с пятницы по воскресенье.
я про 2-х комнатный говорю. У меня маленький, мне его удобнее укладывать в отдельной комнате, так как он ложится раньше нас - остальных. Да и старшему нравится номер с ванной большой в 4-х апельсинах, а не с душем. Он там плавает 🙂
http://www.tyr74.ru/ural/chetyire_apelsina.html#ad-image-0 вот цены.
Leonora, а в какую цену уложиться хотите и что должно быть на базе (без чего точно не обойдетесь)?
Мамаша Паприка, вот как раз на него цену и сказали, на 4 человек, может, я 500 конечно не расслышала, но переспросила еще - 2050? - да. Вообще сколько смотрю, у многих цены с 16 августа снижены.

Мамаша Паприка
Leonora, а в какую цену уложиться хотите и что должно быть на базе (без чего точно не обойдетесь)?

Ну до 2500 нас устраивает, нам надо удобства в номере (то есть скорее всего номер в корпусе или апартаменты), и холодильник, на одну ночь больше и не нужно 🙂 ну и еще парковка для машины.

Рассматриваю Каменный берег, но они продают пока неделями, сказали, в четверг звонить, будут отдельно дни продавать.
Может, и хорошо, что в четверг... А то еще неизвестно, что с погодой будет, вчера был прогноз на выходные +27-29, а сегодня на субботу уже дождик пишут 🙁
Leonora, еловую горку посмотрите. Это на еловом. 2-х местный номер - 1050. (умывальник в номере (горячая вода есть), душ, туалет на этаже (но ооочень чистый), 2 кровати, шкаф, столик журнальный, телевизор (каналов 8 есть, особо порадовал канал пятница). Мы были там в прошедшую субботу. Минусы тоже есть.
Leonora, наверное, не расслышали, потому что я вот сегодня бронировала двухкомнатный, цена 2550, в июле дороже было, я тогда что-то подумала, что нам хватит однокомнатного, так на однокомнатный цена была 2750.
Мамаша Паприка
Сейчас акция идет на данилову горку. Правда Увильды..., но колорит .....

А где идет?
Мамаша Паприка, а 2500 это с пт по вс, или на одни сутки?
НоваяМама
Мамаша Паприка
Сейчас акция идет на данилову горку. Правда Увильды..., но колорит .....

А где идет?
http://100kupon.ru/danilova-gorka-4/#main  цена за избу - 1000 - будни, 1500 - выходные.
Бриллиант
Мамаша Паприка, а 2500 это с пт по вс, или на одни сутки?
  сутки
Leonora,а сколько вас человек? По комфортности мне очень Утесофф нравится, там с 11 авг подешевле уже будет, посмотрите http://www.utesoff.ru/, но на 1 сутки они продадут тоже не раньше четверга если будет свободное окошко. Из дешевых есть дом Ильмены, но внутри конечно совдеп.
КостинаМама, ну вот этот дом ильмены и еловая горка, по-моему, рядом стоят. Одни ворота у них.