Загадочная Леська, а без ночевки к ним можно заехать? на день?
на пляж в том году мы приезжали на день,вход был 100 руб. с человека, дети бесплатно. в этом году не видела объявления про цену.
вчера ездили туда на пляж-утром приехали вечером уехали. вход бесплатный, только машину за территорией оставляешь. вода хорошая, на пляже бар и на территории магазин и столовая, всё работало.
вы про какой пляж говорите, который за деревней? кажется Золотой пляж называется
9 июля 2014, 14:37
Мы в выходные ездили на оз.Калды, без ночевки. На б/о Молния отдыхали, там рядом еще база Монтажник, пляжи хорошие. За вход заплатили с человека 100 руб.,дети бесплатно.
9 июля 2014, 18:22
МамаТаша, а куда едите?
9 июля 2014, 19:17
MamaNata
Леська
Леська
Загадочная Леська, а без ночевки к ним можно заехать? на день?
на пляж в том году мы приезжали на день,вход был 100 руб. с человека, дети бесплатно. в этом году не видела объявления про цену.
вчера ездили туда на пляж-утром приехали вечером уехали. вход бесплатный, только машину за территорией оставляешь. вода хорошая, на пляже бар и на территории магазин и столовая, всё работало.
вы про какой пляж говорите, который за деревней? кажется Золотой пляж называется
Нет, я про б/о Монтажник.
11 июля 2014, 05:17
Ol,ga, подскажите, пожалуйста, какое примерно расстояние от домиков до озера на "Небесном озере" и можно ли там рыбачить?
11 июля 2014, 05:22
Дважды мама Ol,ga, подскажите, пожалуйста, какое примерно расстояние от домиков до озера на "Небесном озере" и можно ли там рыбачить?
мин 7 пешком от базы до озера. Рыбачить можно. Муж рыбачил. Поймал несколько рыбок, тут же пожарил )
11 июля 2014, 08:40
Бриллиант МамаТаша, а куда едите?
Родничок на Еловом
11 июля 2014, 09:50
Ольга )))
Дважды мама Ol,ga, подскажите, пожалуйста, какое примерно расстояние от домиков до озера на "Небесном озере" и можно ли там рыбачить?
мин 7 пешком от базы до озера. Рыбачить можно. Муж рыбачил. Поймал несколько рыбок, тут же пожарил )
Ольга ))),спасибо!
11 июля 2014, 10:47
девочки, расскажите еще про Небесное озеро, пожалуйста. в домиках есть чайник/плитка/розетки? душа никакого, я так понимаю, нет? был ли кто-нибудь в местной бане, как там? про озеро, брать ли купальные принадлежности, купаются ли там? и еще по ценам. эко-тропа, зоопарк, питомник - там везде доп плата за вход? какого порядка ценники?
11 июля 2014, 11:15
moonshine девочки, расскажите еще про Небесное озеро, пожалуйста. в домиках есть чайник/плитка/розетки? душа никакого, я так понимаю, нет? был ли кто-нибудь в местной бане, как там? про озеро, брать ли купальные принадлежности, купаются ли там? и еще по ценам. эко-тропа, зоопарк, питомник - там везде доп плата за вход? какого порядка ценники?
БОюсь как бы не наврать, но вроде есть чайник и розетки (мы когда были, у них отрубило свет и поэтому нам не пришлось воспользоваться, поэтому точно не помню, могу обмануть). Есть вроде даже посуда. Душа в домике нет. Мы были в бане. Баня как баня ))) вполне нормальная. Немного неправильная (в ней воздух сухой как в сауне и обжигающий - неправильно сделана), муж ругался, но сходить можно. Мы в любом случае получили удовольствие от бани. Про озеро не подскажу. Когда мы были, было еще холодно, не купались.
11 июля 2014, 12:34
МамаТаша, говорят плохо кормят, берите с собой побольше.
12 июля 2014, 05:14
Панночка_ очень надеюсь что в пятницу вырвемся на Увильды,планируем на наш уже полюбивщийся Радон :smitten:
Панночка_,поделитесь, пожалуйста, координатами. Не могу найти их оф.сайт
12 июля 2014, 13:03
moonshine девочки, расскажите еще про Небесное озеро, пожалуйста. в домиках есть чайник/плитка/розетки? душа никакого, я так понимаю, нет? был ли кто-нибудь в местной бане, как там? про озеро, брать ли купальные принадлежности, купаются ли там? и еще по ценам. эко-тропа, зоопарк, питомник - там везде доп плата за вход? какого порядка ценники?
Мы жили на 2 этаже. Чайник есть, розетки есть. Из посуды 2 чашки. На 1 этаже есть вроде побольше посуды. Въезд на территорию Нац Парка Зюраткуль 40 руб с человека (к машине никто не выходит и не считает людей 😉 за ребенка мы не платили-просто не назвали его. Еще на КПП спрашивают насколько вы суток? Я чот не подумав ответила "на сутки", а так 40 руб на КПП говорят на сутки. При выезде никто не проверяет билеты, так что можно ехать на 2, а сказать, что на сутки 😉 ПЛЮС 40 руб с машины - подумалось, что "машина тоже человек" 🙂 Был момент, когда я ночью (как самая трезвая тип) возила человека на КПП - передавала скорой-пока человека осматривали, разговаривала с водителем скорой-он сказал, что на самом деле правильно платить "за просто вход человека" 40 руб. За машину и тип насколько вы суток-все это неверное и дополнительная обдираловка незнающих туристов... На оз. Зюраткуль купалась-вода мутная. Самая мутная из которых я купалась когда либо...Если б не аквашузы, то даже б не полезла: очень острые камни для входа, а дна не видно. Дальше идет по дну глина, в которую проваливаешься вставая. ВХОД на базу отдыха "Зюраткуль" (там где зоопарк и Хаски) платный - 100 руб за взрослого, 50 руб ребенок. Нам там понравилось! Есть отличный ресторанчик и детский городок, ну и зоопарк порадовал
12 июля 2014, 15:02
Ol,ga, Ольга ))), спасибо большое за подробные ответы. забронировали первый этаж на двое суток(за наводку на групон кст тоже больше спасибо), поедем через неделю, посмотрим. моя мечта последние лет 5, все никак собраться не могли. надеюсь, в будни на дороге попроще будет, стоять не придется.
12 июля 2014, 17:36
moonshine, эко тропа естессно бесплатно. Берите с собой воду и хорошие кроссовки
12 июля 2014, 17:38
Эх, занимательные на природе нынче выходные 🙁 Аж целых плюс 6-8 днем...невесело тем, кто на базе летней-сплаве... Вчера в саду ночью из под одеяла ток нос высовывола-так холодно было! седня сбежали в квартирку :0)
12 июля 2014, 17:50
Дважды мама
Панночка_ очень надеюсь что в пятницу вырвемся на Увильды,планируем на наш уже полюбивщийся Радон :smitten:
Панночка_,поделитесь, пожалуйста, координатами. Не могу найти их оф.сайт
Сайта у них нет,база от завода ЧМК Телефон коменданта 89127909626 Тамара Александровна.Можете сразу ехать,места должны быть,ну по крайней мере мы никогда заранее не звонили,приезжали сразу 🙂 Тут вот нашла отзывы 🙂 http://флап.рф/челябинск/Радон
15 июля 2014, 04:43
ВрЕдНаЯ., спасибо!
15 июля 2014, 06:07
Мы на акакуле, в вс конечно окачурились тут, но что порадовало так это отопление в спальне, были приятно удивлены. Купаться конечно холодно, но жить можно))
16 июля 2014, 05:55
arnataliya, как вы в Горку съездили?
16 июля 2014, 09:42
КостинаМама, хорошо съездили, очень понравилось, если бы погода не испортилась еще бы остались, гуляли целыми днями, ягод налопались - чернику, клубнику покупала, землянику сами горстями собирали, ели. Вода в озере теплая, чистая, гулять даже с коляской очень много места, вдоль берега асфальтированные дорожки, воздух пьянит. Жили в 4 апельсинах, условия хорошие, сотрудники доброжелательные, единственное чего не хватало мне лично с таким маленьким ребенком - это детской кроватки, стульчика для кормления и наличия хотя бы еще одной комнаты, но это уже из разряда прихотей.
16 июля 2014, 09:54
arnataliya, аааа, я думала вы в сам санаторий ездили. Мы туда собрались 2 августа. Хотела спросить как кормят. Все пугают плохим питанием и номерами, но я решила не буду заморачиваться, потому что.... ну короче так сложилось что мы едем именно туда. А где эти 4 апельсина стоят по отношению к санаторию? Хочу пройти всю округу, разведать где там что.
16 июля 2014, 10:09
КостинаМама, про питание в самом санатории ничего сказать не могу, мы там не питались. 4 апельсина в жилом комплексе, проходите столовую, идете в сторону бани, там еще будет магазинчик, кстати магазинчик, так себе - обычное сельпо, все в куче и продукты, и игрухи китайские, и мыла-порошки, за магазином спускаетесь под горку и там жилой комплекс из трех кирпичных многоэтажек, за закрытой территорией, двор отличный с детской площадкой хорошей, очень чистенький, но вот зайти-выйти можно только с ключом, нам выдавали ключ, Дальше в ту сторону ничего нет, можно туда и не ходить, мы гуляли в противоположную. на берегу есть непрезентабельное кафе с громким названием "Виктория", там варят кофе из капсул в кофемашине, чем я и увлекалась, сидишь на берегу на лавочке подсосной и кофеек натуральный попиваешь, и в этом кафе вкуснейшая выпечка, за ней ходят и из соседних заведений, и просто дачники, выбор не большой: пирожок с вишней (мой любимый), с сёмгой, с сыром и с мясом. Цены не маленькие, с семгой, например, пирожок стоит 100 рублей, с вишней - 50, чашечка кофе со сливками, но предложили взять сколько хочу кусочков сахара,(посуда одноразовая) - 110 рублей. Комары нас не кусали, даже ребенка, не знаю почему - может наше семейство не представляло гастрономической ценности для комарих, либо вообще никого не кусали, но за неделю у малыша нашла малюсенький укусик на голове, и то заметила, потому что он у меня лысый.
16 июля 2014, 10:23
arnataliya, вот кстати про кафе. А вообще посидеть там как обстановка? У сына будет день рождение когда мы будем там и получается будем отмечать с теми людьми с кем успеем познакомиться и подружиться, надеюсь такие найдутся. Куда нам можно сходить? едем мы вдвоем без машины, так что мангал с мясом я из дома не повезу. Нужно както на местности определяться)))) На крайний случай если ни с кем не познакомимся дойдем до Уральских зорей и там вдвоем посидим-поедим-в боулинг поиграем. Может что-то посоветуете по этому поводу?
16 июля 2014, 10:36
КостинаМама, вот как раз посидеть-то там и негде, у нас у дочки тоже был День рождения, я всю неделю искала где отметить, но во-первых ничего подходящего не нашла, как-то все мне не внушало доверия, ну нет там на берегу ничего подходящего по моему разумению, в той же самой Виктории делают конечно, шашлыки, я даже думаю, что вкусные, делают их из шейки, в будни по вечерам, в выходные вроде как весь день, но попробовать нам их не удалось, потому что в День рождения был дождь и холодно, а ее папа привозил к нам на одни сутки, забирал из лагеря специально чтобы всей семьей отпраздновать, мы дома отмечали, шашлык, кстати, стоит 200 грамм 320 рублей.
16 июля 2014, 10:55
:cry: там такое хорошее место, а инфраструктуры как не было так и нет. Я была года 3-4 назад в Еловом и военном санатории, думала вдруг что появилось с тех времен. А на более дальних расстояниях? на другой стороне где Утесофф стоит и Кисегач? вы туда вылазки совершали?
16 июля 2014, 11:01
КостинаМама, если что-нибудь отметить - то действительно лучше в Зори податься. Там же неплохой развл.комплекс. В Еловом, Сосновой горке, Кисегаче ничего не изменилось 🙂
16 июля 2014, 11:08
Кстати, в "Нептуне" в Сосновой Горке вроде же есть мангальные зоны. По стоимости только не подскажу. За мясом в Чебаркуль можно без проблем съездить (5 минут на автобусе). Можно в Миасс (15 минут на автобусе) - там прям на Автозаводцев есть маг.Ариант, Спар, Магнит на въезде. Я с ребенком с Елового езжу на автобусе за продуктами с его 1г10мес 🙂
16 июля 2014, 11:18
Elga, я тоже цен на мангальные зоны не помню, но в прошлом году они нас так впечатлили, что шашлык мы жарили в лесочке через дорогу. Еще в каком-то году на остров ездили на лодке, там ДР отмечали посиделками и шашлыком.
16 июля 2014, 11:27
bookmark, ну и мы так же, поэтому цен не знаю 🙂 Просто они же хотят без своего мангала, поэтому советую. А на берегу Теренкуля, да, оч.хорошо посидеть можно.
16 июля 2014, 12:13
Elga, у нас походный вариант мангала - две железных палки. Там камней много, даже мест из-под костров более-менее подготовленных достаточно, можно хорошее местечко присмотреть и без мангала обойтись, только шампуры нужны, они много места не занимают.
16 июля 2014, 13:35
КостинаМама, В кафе Нептун можно отметить, мы там кушаем иногда, вполне вкусно. Или дальше к санаторию Еловое дойти, там кафе-шашлычная у Фёдора.
16 июля 2014, 15:31
КостинаМама, на ДР лучше сходить до Ур Зорей-в боулинг поиграть, фильм посмотреть, в кафе посидеть цивилизованно
17 июля 2014, 05:32
девочки, а торт в местных магазинах раздобыть можно?
17 июля 2014, 05:35
КостинаМама девочки, а торт в местных магазинах раздобыть можно?
мы на монтажнике отдыхали, так там женщины попросили продавца, она заказала и ей вместе с остальными продуктами привезли. спросить только надо
17 июля 2014, 08:34
всем спасибо за ответы. Предварительно остановилась на Зорях, ну и торт возьму если получится. Потом напишу как прошло.
17 июля 2014, 08:45
кто-то возвращал деньги за путевки с групона? это реально вообще? собирались 23-24 на Зюраткуль, но погода что-то слишком пугает.
17 июля 2014, 09:03
КостинаМама, я в магазине в санатории видела продают пироженки-корзиночки с кремом, в принципе можно, наверное, попросить продавца, чтобы тортик заказала, там одна продавщица суровая снаружи, но подозреваю, что добрая внутри, мне кажется можно к ней подойти с этой просьбой.
17 июля 2014, 12:19
moonshine кто-то возвращал деньги за путевки с групона? это реально вообще? собирались 23-24 на Зюраткуль, но погода что-то слишком пугает.
да-погодка еще та! Мы получается еще успели съездить.... А перенести поездку не хотите? Вроде 26-27 тепло обещают-чуть ли ни жару. Я возвращала и с группона и с биглиона и ни раз-главное сделать в период действия акции. Пишите оргам сайта и указываете причину-деньги сначала выводят на баланс ваш сайта-там либо вы оставляете их и расходуете на другие акуции, либо выводите на свой р/счет
17 июля 2014, 15:36
Ol,ga, мы компанией за месяц графики планировали. перенести так просто не получится((( меня уговаривают ехать. одеться потеплее - и ехать. может и правда. купаться там все равно никто не собирался...