Дети74.ruархив форума

А что у нас вкусненького на УЖИН -5

1 466 сообщений · 146 704 просмотров · стр. 15 из 37
Красная_ШапТочка
суп из щавеля и тортик


Красная_ШапТочка, я всю клавиатуру слюной залила!!! Такая красотааааааа!!!

а как кучерявость сделать сверху?
Mrs.LeDi, обрезки все поломала, с кремом перемешала и сверху выложила
Красная_ШапТочка, тортики - шедевры!!! А что за материал, из которого фигурки для торта делала? Мастика какая-то?
тетешечка
Незабудка, 2 пачки творога по 250 гр или просто 0,5 кг творога, 3 яйца, 3 ст л манки, 3 ст л сахара. можно и слаще, но я не люблю. и все это в чашу для риса, предварительно
ее смазать маслом раст, посыпать сухарями. накрыть фольгой,  чтобы конденсат не капал. в пароварку на 40 минут. или на 30. добавить можно что угодно - изюм, яблоки и т.п.


Тоже сделала, только вместо сухарей посыпала маком, в массу манку ложить не стала, зато добавила изюм


Karamell
Красная_ШапТочка,  А что за материал, из которого фигурки для торта делала? Мастика какая-то?

да из того-же теста что и см торт- формочкой икеевской лосика выдавила, потом растопленным шоколадом намазала ( когда торт поливала)
Красная_ШапТочка, Вы - Мастер!)))
У меня впечатление, что Вы только и делаете, что готовите все время)))
ШиВа, совсем нет :-)
Красная_ШапТочка, восторг от блюд на фоторгафиях!
макароны по-флотски...сил нет в жару готовить....
Перцы фаршированные, запеченные в духовке.
ШиВа,чем перцы фаршируете?
мама Андрюшеньки, традиционно))) мясной фарш, рис, лук, соль, специи. Соус: обжаренные лук, морковь, томатный сок, аджика, сметана, зелень. Перцы залила, фольгой закрыла, в духовку на 40 минут. потом открыла и еще потомила немного. а забыла: в свободные места кабачок резаный навставляла))) Экспромт)))
neugomonnay, как-то вкуснее получается, вообще люблю запекать все))) Соуса получилось наполовину, тк под фольгой он не испаряется, то этого достаточно. а кабачки ничего, не пресные, они же в соусе.
отварная молодая картошка, котлеты мясо/овощи пополам, тертая морковь с маминого огорода с чесночком

а для себя сделала салат Мимоза, не хочу горячего ничего, салат из холодильника ем))))
свекольник, первый раз буду делать)))) по рецептам в инете поняла, что класть и лить туда можно все, что угодно, лишь бы свекла и отвар были. Встретила рецепт даже с ливерной колбасой!!!
ШиВа, свекольник - это который холодным едят? типа окрошка, но свекольная? или как-то по-другому?
Незабудка, да, холодный летний супчик на свекольном отваре и обязательно с сырой, вареной или печеной свеклой. А дальше - все, что угодно и в доме есть)))
у нас запеканка из кабачков и помидоров
сарделька
ШиВа, здорово! Тоже захотелось 😉
я оооочень вкусный свекольник ела только как-то в Минске, в кафе. У нас не видела,Э чтоб подавали свекольники((( вкус того свекольника запал глубоко в душу!!!!хочччу!!!!!!!!!!!!
я тоже недавно делала свекольник, муж нарыскал рецепт, который у него вызвал нешуточный аппетит)) Осваивала новый рецепт - всем понравился))

а сегодня суши и арбуз
А мы в гостях, и готовим ужины втроем, я, муж и его сестра - кулинар и повар по профессии.  Позавчера были у нас рыбные котлетки из телапии , на гарнир картошка, вчера варили куриный суп, а сегодня будем делать гуляш и спечем пирог с яблоками.
сделала котлетки и пюре...чуть от жары не сдохла)))))))))) все, переходим на сухой паек....
у нас овощи тушёные
арбуз
аппетита ваще нет,духотища...
Аллочка, а у нас сегодня суши)

еще кальмары в маринаде (корейские), свежая картоха, отваренная в мундире, но остуженная, с соусом сметана+горчица

еще куриный супчик с капустой к обеду варила, ребенку тоже надо что-то есть)))
морепродукты не даем ей
а у нас окрошка и макароны по флотски. на слкедующей неделе хочу еще один холодный суп освоить- гаспачо.
куриные котлеты и отварной картофель на гарнир.
Eleka
а у нас окрошка и макароны по флотски. на слкедующей неделе хочу еще один холодный суп освоить- гаспачо.

я тоже хочу))) только, на мой взгляд, он больше на соус похож, а не на суп)))
klimentina,а куриный фарш вы сами делаете?
натуничка,нет.Покупной использовала.Иногда сама делаю иногда покупаю.
klimentina, я тоже покупала...но он какой то жидкий сильно и котлетки тяжело лепить из него.
У нас сегодня перец фаршированный
на вечер буду печь пирог творожный с ягодами
гречка с молоком, чтоб не готовить)
Фасолевый суп
Говядина, тушеная с морковью и черносливом, на гарнир - гречневая каша.
:оффтопик: поиск не работает. Девушки, подскажите, где найти тему с рецептами для хлебопечки.
у нас сегодня печень по строгоновски с пюре и абрикосовый пирог.
klimentina
Mrs.LeDi,у меня рецепт для мультиварки, но думаю на плите не хуже получится  🙂

2 кабачка таких нехилых чищенных резанных на кубики и  без семечек)
4-5 морковок ( средних )натертых на терке
1-2 луковицы порезанных
1-2 дольки чеснока
соль

Налить в мультю немного раст.масла засыпать все и поставить в режим "выпечка" на 40 мин, 2 раза перемешать за это время
потом 1 час в режиме "тушение" за 20 мин до окончания  добавить 2 ст. л пасты томатной и перемешать хорошо.
Приготовленное остудить и прокрутить в блендере.
Получается как магазинная но нежнее и вкуснее.Даже муж у меня оценил хотя он далеко не фанат  :смеется:


Вчера сделала по этому рецепту икру, правда в скороварке, вкуууусно!!!
klimentina, спасибо большое за рецепт!!!! Давно я не делала икру, а туут так быстро и вкусно, в скороварке я ее минут 30 готовила всего.
Eleka,а можно про печень поподробнее?
Eleka,пасиб за ссылку)))
обожаю блюда из печени, буим пробовать.