Дети74.ruархив форума

Маленькой девочке нужна 4 отрицательная группа крови!!!

125 сообщений · 31 039 просмотров · стр. 2 из 4
Т@тьян@
Сегодня в офисе на первом этаже повешала объявление. Может поможет привлечь доноров..
Т@тьян@, вы такая молодец!!! Так приятно что у нас такие отзывчивые люди!
Так не вовремя простыла, сдавать нельзя :sad:.
.Максимка., лечитесь, не болейте. А сдать можно в любое время - кровь нужна будет еще очень долго(((
Я у сестры спрошу, у неё отрицательная. Сама кормлю, поэтому, к сожелению, могу только пожелать полного и скорейшего выздоровления. Только вот сестра у меня миниатюрная, рост 163, а вес не знаю, есть ли 50.
Пойду поищу "Требования...", потом позвоню сестре. Надеюсь, что всё будет  ХОРОШО. :mrgreen:
Беременным можно сдавать кровь? у меня отрицательная
Уже прочитала что нельзя 🙁
Желаю выздоровления Анечке!
kris, моя подруга сдала сегодня кровь для Ани. И передала какую-то справку для родителей Ани. Они им нужна? Если да, то буду сканировать и вам пришлю
Almera,обычно они эту справку не давали а говорили что сами передадут, но если вам не сложно отсканируйте пож-та...
Девочки! Заканчиваются запасы 4 отрицательной группы крови, другая теперь кровь не нужна (ее в избытке). Нужна именно 4 (-). Причем нужна свежая, как врачи объяснили - этот вид крови не замораживают, т.к. при замораживании погибает какой-то элемент. Огромная просьба - у кого есть знакомые с этой редкой группой крови - скиньте в личку контактные телефоны.Сейчас ищем даже в ближайших городах. Всем заранее спасибо.
kris, кинула клич по всем знакомым! Жду отзывов.
kris, тоже знакомых оповестила. отпишусь, если что.
kris, знакомая откликнулась. у её мужа такая группа и резус. но он курит и у него язва желудка. если это не мешает сдаче крови, то она его отправит в ближайшее время . сдать можно только на Воровского 68?
kris, ещё одна девушка на следующей неделе сдаст. Она в Озёрске живёт, Приедет в Челябинск и сходит. Говорит, что уже сдавала, противопоказаний нет.
Летняя,спасибо, будем ждатьМореПозитива,к сожалению(( с язвой желудка нельзя - когда муж ходил сдавать ему одним из первых задали вопрос про язву желудка((
Уже заказали будет ролик на Восточном Экспрессе, причем они такие молодцы оказались - когда их спросили про деньги - они ответили что вы! какие деньги! Вообщем в очередной раз убеждаюсь что мир у нас не без добрых людей
МореПозитива, а у девушки из Озерска именно 4 отриц.? Если да то вы мне киньте пож-та ее телефон - просто эту кровь замораживать нельзя она должна быть свежей а для этого нужно согласовать время сдачи с врачами
kris, жаль, что муж подруги не подходит 🙁
А девочку я лично не знаю. Это подруга моей знакомой. Она обещала позвонить или написать, когда поедет в Челябинск. У неё именно 4 "-" . Вы мне киньте свой номер телефона в личку. Я вам сразу перезвоню, когда она напишет о поездке. Или ей дам Ваш номер, чтобы Вам позвонила.
kris, а в Комсомолку не обращались? Или другие газеты... Чтобы там разместили информацию..
Catarina, у меня подруга вроде занялась сегодня газетами, завтра узнаю
Девочки можно ещё в соц.сетях написать. Думаю, что тоже кто-то откликнется. Ведь почти у каждого там есть странички.
К сожалению поздно увидела темку, попытаюсь ответить на заданные вопросы и объяснить "почему". Девочки я не медик, я простоо человек очень хорошо знакомый с детской онкологией, поэтому если ошибусь в чем то - пусть меня поправят медики.

Можно ли сдать человеку с другой группой крови?

Нет. Это устаревший метод, когда всем лили первую универсальную, да она универсальна, но тем не менее очень велика опасность отторжения, что для здорового человека (при переливании) ничем не грозит (серьезным), а для ребенка после операции и химиотерапии может возыметь самые неблагоприятные последствия, вплоть до летального исхода.

Правда для компонентов крови может подойти - тромбоциты, эритроциты, это уже определят врачи на станции переливания (но резус должен совпадать в любом случае).

Можно ли сдавать беременным, кормящим, с хроническими заболеваниями, курящим?

Беременным - однозначно НЕТ. Кормящим - прописано, что нет, но я напишу свое мнение.
Кормящим (до полугода) - тоже нежелательно.
Кормящим более (если ребенку уже введен прикорм) - можно, для кормящей мамы это грозит кратковременной слабостью, никаких фатальных последствий для нее и ее ребенка нет. А жизнь другого возможно спасете. Сама кормила грудью сына и сдавала кровь ему же для переливаний (причем можно сдать кровь - раз в 2 месяца по правилам, я сдавала - раз в месяц и один раз 2 раза в месяц было необходимо, но естесственно по договоренности с врачами станции переливания.)
За 5 дней до и после менструации тоже запрещают, но на мой взгляд фатальных последствий для здоровья вашего не будет, наоборот кровь омолодится.

Люди недавно перенесшие простуду, курящие, за 3 судок до сдачи употреблявшие алкоголь, жирну, острую пищу, а также с хроническими заюлеваниями и нездоровыми зубами - НЕ СДАВАЙТЕ КРОВЬ!!!! Вы не просто не поможете, а такая кровь может ПОВРЕДИТЬ здоровью ребенка!!! Может ее перельют за неимением лучшего, но последствия....только ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ!!! До сдачи крови (в предыдущие сутки) нужно хорошо покущать полезную пищу (мясо, витамины, фрукты, соки). Ничего жирного, острого и соленого!

Сдавать только с 18 лет (это закон).

Весовые ограничения для сдающих кровь.

Люди с избытком веса и недостатком могут быть недопущены до сдачи крови. У женщин нижняя планка при росте - 170см 50кг, при другом росте - примерно прикинте пропорции. Но опять же если человек здоров и других противопоказаний кроме веса нет, избытка лейкоцитов при кровозаборе не обнаружено. Можно упросить врачей станции переливания - они пойдут навстречу, если Вы здаете кровь не ради денег, а для конкретного пациента. особенно ребенка.

Что значит - можно сдать любую кровь - делают обмен?

Значит, что категорически не хватает доноров. Ваша кровь пойдет - неизвестно кому, а ребенку выделят донорскую (которую сдал Дядя Вася). Её выделят в любом случае. Доноров найдут ВСЕГДА. Но насколько это будет здоровый донор...вопрос... Поэтому если вы здоровы и у вас 4 отрицательная - летите на станцию помогите ребенку.

Я к сожалению вторая отрицательная, но если нужны будут тромбоциты - побегу сдавать.
В данный момент скину маме Ани СМС - попробую поговрить если она захочет, сейчас самое важное это моральная поддержка для нее ну и постараюсь помочь, чтоб не допустили ошибок в лечении...
Девочки, всем -всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку и участие! Я от имени мамы Анютки.  Сейчас я собираю базу данных доноров для дальнейшей вашей помощи. Мне нужны телефоны доноров  фамилия и имя.  Некоторых мы просим идти на станцию прямо сейчас, а некоторых придерживаем для экстренного вызова. Клич кинули по всему городу, у кого есть знакомые с такой группой, очень прошу, давайте мой телефон 8-919-3558-981, Мария. Катя (Kris) немного ошиблась с фамилией. Девочку зовут АНЯ ПИЛЬЩИКОВА, 6 лет. диагноз АПЛАСТИЧНАЯ АНЕМИЯ. Кровь нужна всегда, сейчас ей делают переливание почти ежедневно.
Для сдачи крови с  собой иметь флюрографию (годичной давности также подходит) и паспорт. Я думаю на сайте мало кто может сдать, так ка здесь в основном мамочки. Просто БОЛЬШАЯ просьба опросить знакомых и если есть такие дать мой телефон, я всё объясню, куда и как. Написала очень сумбурно, нет времени на корректировку. Извините.
marika, нашла через знакомых двух людей с 4 отрицательной. Согласны помочь. Им передадут Ваш номер и они с Вами свяжутся.
У меня как раз подходящая группа крови.
Летняя, спасибо.
Пуси-Кэт, если нет никаких противопоказаний(девочки писали ниже о них) и твой малыш не на ГВ, и готова помочь скинь, пожалуйста, в личку телефон и ФИО
marika, ответила в личку!
Девочки, а на станции делают пробный анализ, а то я так боюсь подвести, вдруг какя болячка у меня, а я и не знаю...
Пуси-Кэт, спасибо. не волнуйся, ты предварительно сдаешь кровь из пальца и тут же делают анализ
буду спрашивать у знакомых...очень хочется помочь, у самой дочь такого возраста :cry:
marika, подскажите, Анечка из 73 садика на с\западе?
Воспитатель сегодня сказала, что на собрании будут просить развесить информацию о необходимости сдачи крови 4(-).
Маша и еще вопрос, можно ли размещать сообщение о том, что нужна кровь и Ваш телефон в одноклассниках и вконтакте?
marika,У нас даже у мужа на работе в баке, знают об этом, сейчас ведется опрос у кого подходящая кровь.
marika, возможно, нужна финансовая помощь? Кровью помочь не многие могут, а вот небольшие суммы собирать - у большинства возможность есть. Ведь нужны же лекарства, дорогие препараты, которые не всегда выдаются гос-вом.. ?
Catarina
marika, возможно, нужна финансовая помощь? Кровью помочь не многие могут, а вот небольшие суммы собирать - у большинства возможность есть. Ведь нужны же лекарства, дорогие препараты, которые не всегда выдаются гос-вом.. ?

+
Помогу чем смогу!
Catarina,ланчик,Пуси-Кэт, сегодня у marika нет выхода в инет, скорее всего она будет отвечать завтра - послезавтра. Я думаю что финансовая помощь нужна будет - т.к. предстоит им еще долгое лечение ...marika появится - ответит...
Девочки! Еще просьба тем кто сдал или сдаст кровь не выкидывать справку которую они дают, нужен ее сканер или если нет возможности то в личку ФИО и номер справки
Catarina,и я помогу!
Вконтакте есть группа для Ани http://vkontakte.ru/club19348238
Мария-Мирабелла,там просят пароль логин
kris, это если еще не зарегистрирован на этом сайте.
Блин, а я сегодня ходила сдала кровь из пальца что-то чихать стала последние дни и нос закладывает, оказалась аллергия :tickedoff:. Придется отложить сдачу крови, только после лечения, говорят кровь с аллергенами брать не будут :cry: :cry: :cry:. Кто знает так ли это, или просто врачи как всегда преувеличивают? А я ведь человеку пообещала что приду сдавать.. :-|