Nata_T, наверное, он брата не воспринимает как младшего, слабого, а как соперника(((
21 сентября 2010, 08:07
Miss_mina Nata_T, наверное, он брата не воспринимает как младшего, слабого, а как соперника(((
ну может и не как соперника, но точно не понимает, что братишка ещё маленький и с ним надо аккуратно играть, а не на равных
21 сентября 2010, 09:19
Всем привет! Nata_T, Да уж... ЧП у вас прям 🙁
21 сентября 2010, 10:54
Привет! Nata_T, бедный(( Шрама скорее всего не останется, а вот старшему и правда как-то доносить надо до сознания...((
21 сентября 2010, 18:13
Nata_T, маленький, жалко как...но ты не переживай сильно, может заживет и не сильно заметно будет...у моего брата тоже лоб зашит (с горки упал в 1,6 г.)...сейчас уже не так в глаза бросается...у мальчишек столько еще впереди...вон у мужа весь нос переломан и шрамов боевых куча, да и у меня самой несколько... жалко очень Эльдарчика, пусть заживет все быстренько и следов не останется...
Мы прошли годовалую комиссию, осталось только Манту поставить в годик и прививки.
23 сентября 2010, 10:19
Прекрасница, быстро вы! сколько времени на врачей потратили?
23 сентября 2010, 10:45
cosy, с прошедшими вас единичками!!! 😉
23 сентября 2010, 13:25
cosy, у нас в поликлинике по четвергам приглашают годовичков по 10 человек и с 10 до 12 все врачи только их принимают...где-то за час с небольшим мы всех врачей прошли...
23 сентября 2010, 13:47
Девочки всем приветик.. Скажите пожалуйста где можно купить детские подтяжки? А то мы сейчас начали ходить, унее все штаны по земле волочаться..
23 сентября 2010, 14:10
Мама Катюши(Grausniza), в крупных детских магазинах должны быть (ДМ, Дочки-Сыночки).
23 сентября 2010, 14:14
Мария-Мирабелла,а поценам не в курсе?
23 сентября 2010, 14:16
Мама Катюши(Grausniza), от 100 и больше в Д&C, выбор подтяжек большой.
23 сентября 2010, 14:23
Culla,а это где этот магазин находиться?
23 сентября 2010, 14:31
Pushistik, спасибо! Прекрасница, у нас так-то тоже для годовасиков комиссия с 11 до 13 по вторникам, но никто не записывает, то есть сколько пришло, столько пришло. в прош. вторник пришли - и тут же ушли, очередь неимоверная. да и спим мы в это время, просыпаемся самое раннее в 11-12 после первого дневного сна. так что я решила талоны ко всем брать. уже взяла ко всем почти, кроме кардиолога и хирурга.
кстати, мы сегодня сделали несколько первых самостоятельных шагов)))
23 сентября 2010, 14:55
cosy, с походилками Фёдора!
23 сентября 2010, 16:28
Прекрасница, здорово у вас в поликлиники, а в нашей мы целый месяц комиссию проходили (на северке в восьмерке), с талончиками одна морока, неуспел до девяти заказать - нету !!!
Девочки подскажите диски уже раздают или нет ?!!!
23 сентября 2010, 16:44
Прекрасница, спасибо)))
23 сентября 2010, 17:01
ЯВА, давно раздают) с прошлой пятницы
23 сентября 2010, 17:06
Miss_mina, т.е. у кнопика можно уже забирать?
23 сентября 2010, 17:11
Miss_mina, так мы за диском к вам не дойдем. Завтра постораюсь - вы во сколько спите?
23 сентября 2010, 17:13
cosy, как вам монтессори - мы в эту ср не попали. Пришли - а нас отправили обратно - забыли предупредить что занятия отменяются🙁
23 сентября 2010, 17:18
nastena_angel, мы с 2 до 5 спим, потом гуляем, в эти дни дома с соплями сидели( завтра, надеюсь, пойдем гулять Pushistik, это у нее нужно спросить, я все паровозики отправила, но не лично в руки, а с пересадкой)) напиши Тане в личку
23 сентября 2010, 17:20
Miss_mina, ок!!! 😉
23 сентября 2010, 17:21
nastena_angel, да мы на монтессори с начала августа уже ходим, меня все вполне устраивает. а у нас было в среду занятие. вы на сколько записались?
23 сентября 2010, 17:30
cosy, на 18
23 сентября 2010, 17:32
cosy, вначале горела желанием пойти - после семенара теории - желание не угасло, а вот после второго дня и особенного после того как не предупредили об отмене занятия - пыл мой поугас🙁
23 сентября 2010, 18:02
nastena_angel, мы утром ходим, в 9-30. ужасно, конечно, что не предупредили, но просто, по-моему, новички редко на вечер записываются, вот и забыли, наверное. а после практики я тоже была в шоке от кол-ва информации, но по ходу занятия быстро втягиваешься, тем более педагог всегда поможет
23 сентября 2010, 20:27
cosy, с походилками!
23 сентября 2010, 20:34
Кристюшку с Днем рождения!!! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,29684.msg977337.html#msg977337
24 сентября 2010, 01:37
Nataliya74,С 1 Юбилеем, Кристиночку и Родителей!!! Растите большими!!! Тебе сегодня - ровно год! Как быстро деточка растет! Ты сильной, смелой становись И прямо к солнышку тянись!
24 сентября 2010, 03:32
Pushistik,Таня вроде фотки не забрала еще
24 сентября 2010, 03:50
cosy,а как Фёдор себя ведет на монтесори?я никак не могу попасть на семинар(обязательно какие-то обстоятельства случаются именно в день семинара,аж обидно).
24 сентября 2010, 04:25
KSS, ну как ведет - как обычно. очень радуется, когда приходим, потом минут за 20 до конца занятия начинает капризничать и не знает, куда себя деть. но тут как раз круг начинается - групповые игры - и он снова веселый становится. правда, без капризов мы все равно никогда не уходим - пока одеваю его, успевает поорать. первые 2 занятия, конечно, хаос был, ему надо было все разбросать, раскидать, сломать, ничего смотреть не хотел. но это прошло, в основном. хотя в комнате ОПЖ (там, где материалы с крупой, водой и т.п.) ему все еще всё разбросать надо, рис из сухого бассейна берет и специально на пол сыпет))) потом "убираем"
24 сентября 2010, 06:58
девочки всем доброго утра!!! Тут девочкам пообещала дать ссылку "Почему мой ребенок не спит?" держите.. может кому еще пригодиться.. У нас этот эксперемент прошел на ураа!! Дочка стала спать одна и засыпать тоже.. http://www.kogdarodim.ru/articles/gl6.html
24 сентября 2010, 16:23
У нас прорыв! Владик начал говорить четырехсложные слова! "Баба Та" наконец-то превратилось в полноценное "Баба Таня" (а "баба Лю" - в "баба Люба"😉! А еще порадовался макаронам, обозначив: "маканёны".
Учила говорить, как зовут маму и папу, так-то повторяет с переменным успехом, а как надоедает, все под одну гребенку становятся "баба та". 😀
24 сентября 2010, 16:31
Скифка, здорово! он у тебя вообще умница! скоро всех переговорит)))
24 сентября 2010, 17:35
Скифка,ничего себе вы молодцы!!!!совсем разговорчивые стали)))
25 сентября 2010, 05:36
Мама Катюши(Grausniza),я не поняла, какой эксперимент? и что именно помогло самостоятельно засыпать.. вв статье перечислены причины плозого сна, причем они характерны для детей более старшего возраста имхо, кроме, пожалуй, бруксизма...