Дети74.ruархив форума

*Золотая осень в гости к нам пришла,желтых листочков деткам принесла*июл-дек2009

1 450 сообщений · 92 716 просмотров · стр. 32 из 37
Nata_T, наверное, он брата не воспринимает как младшего, слабого, а как соперника(((
Miss_mina
Nata_T, наверное, он брата не воспринимает как младшего, слабого, а как соперника(((

ну может и не как соперника, но точно не понимает, что братишка ещё маленький и с ним надо аккуратно играть, а не на равных
Всем привет!
Nata_T, Да уж... ЧП у вас прям 🙁
Привет!
Nata_T, бедный(( Шрама скорее всего не останется, а вот старшему и правда как-то доносить надо до сознания...((
Nata_T, маленький, жалко как...но ты не переживай сильно, может заживет и не сильно заметно будет...у моего брата тоже лоб зашит (с горки упал в 1,6 г.)...сейчас уже не так в глаза бросается...у мальчишек столько еще впереди...вон у мужа весь нос переломан и шрамов боевых куча, да и у меня самой несколько...
жалко очень Эльдарчика, пусть заживет все быстренько и следов не останется...
Мы прошли годовалую комиссию, осталось только Манту поставить в годик и прививки.
Прекрасница, быстро вы! сколько времени на врачей потратили?
cosy, с прошедшими вас единичками!!! 😉
cosy, у нас в поликлинике по четвергам приглашают годовичков по 10 человек и с 10 до 12 все врачи только их принимают...где-то за  час с небольшим мы всех врачей прошли...
Девочки всем приветик..
Скажите пожалуйста где можно купить детские подтяжки? А то мы сейчас начали ходить, унее все штаны по земле волочаться..
Мама Катюши(Grausniza), в крупных детских магазинах должны быть (ДМ, Дочки-Сыночки).
Мария-Мирабелла,а поценам не в курсе?
Мама Катюши(Grausniza), от 100 и больше в Д&C, выбор подтяжек большой.
Culla,а это где этот магазин находиться?
Pushistik, спасибо!
Прекрасница, у нас так-то тоже для годовасиков комиссия с 11 до 13 по вторникам, но никто не записывает, то есть сколько пришло, столько пришло. в прош. вторник пришли - и тут же ушли, очередь неимоверная. да и спим мы в это время, просыпаемся самое раннее в 11-12 после первого дневного сна. так что я решила талоны ко всем брать. уже взяла ко всем почти, кроме кардиолога и хирурга.

кстати, мы сегодня сделали несколько первых самостоятельных шагов)))
cosy, с походилками Фёдора!
Прекрасница, здорово у вас в поликлиники, а в нашей мы целый месяц комиссию проходили (на северке в восьмерке), с талончиками одна морока, неуспел до девяти заказать - нету !!!

Девочки подскажите диски уже раздают или нет ?!!!
Прекрасница, спасибо)))
ЯВА, давно раздают) с прошлой пятницы
Miss_mina, т.е. у кнопика можно уже забирать?
Miss_mina, так мы за диском к вам не дойдем. Завтра постораюсь - вы во сколько спите?
cosy, как вам монтессори - мы в эту ср не попали. Пришли - а нас отправили обратно - забыли предупредить что занятия отменяются🙁
nastena_angel, мы с 2 до 5 спим, потом гуляем, в эти дни дома с соплями сидели( завтра, надеюсь, пойдем гулять
Pushistik, это у нее нужно спросить, я все паровозики отправила, но не лично в руки, а с пересадкой)) напиши Тане в личку
Miss_mina, ок!!! 😉
nastena_angel, да мы на монтессори с начала августа уже ходим, меня все вполне устраивает. а у нас было в среду занятие. вы на сколько записались?
cosy, на 18
cosy, вначале горела желанием пойти - после семенара теории - желание не угасло, а вот после второго дня и особенного после того как не предупредили об отмене занятия - пыл мой поугас🙁
nastena_angel, мы утром ходим, в 9-30. ужасно, конечно, что не предупредили, но просто, по-моему, новички редко на вечер записываются, вот и забыли, наверное. а после практики я тоже была в шоке от кол-ва информации, но по ходу занятия быстро втягиваешься, тем более педагог всегда поможет
cosy, с походилками!
Кристюшку с Днем рождения!!!
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,29684.msg977337.html#msg977337
Nataliya74,С 1 Юбилеем, Кристиночку и Родителей!!!
Растите большими!!!
Тебе сегодня - ровно год!
Как быстро деточка растет!
Ты сильной, смелой становись
И прямо к солнышку тянись!
Pushistik,Таня вроде фотки не забрала еще
cosy,а как Фёдор себя ведет на монтесори?я никак не могу попасть на семинар(обязательно какие-то обстоятельства случаются именно в день семинара,аж обидно).
KSS, ну как ведет - как обычно. очень радуется, когда приходим, потом минут за 20 до конца занятия начинает капризничать и не знает, куда себя деть. но тут как раз круг начинается - групповые игры - и он снова веселый становится. правда, без капризов мы все равно никогда не уходим - пока одеваю его, успевает поорать.
первые 2 занятия, конечно, хаос был, ему надо было все разбросать, раскидать, сломать, ничего смотреть не хотел. но это прошло, в основном. хотя в комнате ОПЖ (там, где материалы с крупой, водой и т.п.) ему все еще всё разбросать надо, рис из сухого бассейна берет и специально на пол сыпет))) потом "убираем"
девочки всем доброго утра!!! Тут девочкам пообещала дать ссылку "Почему мой ребенок не спит?" держите.. может кому еще пригодиться.. У нас этот эксперемент прошел на ураа!! Дочка стала спать одна и засыпать тоже..
http://www.kogdarodim.ru/articles/gl6.html
У нас прорыв! Владик начал говорить четырехсложные слова! "Баба Та" наконец-то превратилось в полноценное "Баба Таня" (а "баба Лю" - в "баба Люба"😉!
А еще порадовался макаронам, обозначив: "маканёны".

Учила говорить, как зовут маму и папу, так-то повторяет с переменным успехом, а как надоедает, все под одну гребенку становятся "баба та".  😀
Скифка, здорово! он у тебя вообще умница! скоро всех переговорит)))
Скифка,ничего себе вы молодцы!!!!совсем разговорчивые стали)))
Мама Катюши(Grausniza),я не поняла, какой эксперимент? и что именно помогло самостоятельно засыпать..
вв статье перечислены причины плозого сна, причем они характерны для детей более старшего возраста имхо, кроме, пожалуй, бруксизма...