Дети74.ruархив форума

Июль-Декабрь 2008 №11. ЗИМА!

1 461 сообщение · 94 092 просмотров · стр. 14 из 37
Оnlooker,Нас просто постоянно бабушки пилят мол 2 года а соску сосет,да и за прикус я переживаю,но желания отобрать нету=))Стресса всем хватило и нам и ребенку=))
Ксана74
Я ребенка в течении часа не могла успокоить ничем..это было дйствительно жутко мы кое как пережили ту ночь... действительно страшно=((пусть луше с сосой..тепрь постоянно про сиси спрашивает где она=( Беспокоится реально помнит о той ночи=((
знакомо знакомо. у нас после попытки отлучения тоже еще больше привязалась к соске,не дай бог опять отбирут. мы ровно в 2г отказались от нее. причем сначала она ее называла "ням ням", а когда начали отучать и отучили,то стала резко "сёся"
Блин сходили в садик 3 дня и усе засели дома с зелеными соплями(((
klimentina,=((поправляйтесь главное дальше не разболется
Мы вроде выздоровели.Вот теперь не знаю,идти в садик или нет.Не хочетс под НГ болеть.
klimentina,без этого никуда.
Как сейчас в садиках дела обстоят?Какая посещаемость?
Ксана74,круглосуточная аптека на авроре "Класика",  :mrgreen:мы тоже в ленинском, если что так туда бежим)))всегда выручает! 😉
Ох как я вас понимаю с раскрашиванием стен, мой последнее 3-4 дня много внимания уделяет краскам и карандашам, и тоже до стен добрался благо не на обоях пока а только по понелям в коредоре, а сегодня зеркало восковым карандашом изрисовал, хорошо что отмывается без проблем! Как дальше пойдёт даже боюсь представить! вот только жаловалась что ребёнок не ресует, а теперь вот ресует только не там где надо, хотя я ему большущие листы купила, чтоб интересней было! :смеется:
Тоже праказов хватает и плита и чайники и телевизоры и компьютеры всё включит! Прям незнаю как отучить, боюсь как бы током в один момент не ударило! :-|
А красками обычными ресуем, я ему большую клиёнку стелю на весь пол почти, так он ещё и себя всего изресует, потом в ванне отмываемся! Тоже кстати в рот кисточку брал, но ему вкус не понравился, так больше не берёт! :смеется:

А по соске у нас вообще прикол получился, мы когда играли с ним получилось так как будто её папа съел(мы так не планировали , случайно получилось), а на сон час пошли, он соску попросил, а я ему говорю , её же папа сьел, он повозмущался моленько и уснул и ночью так же, правда укладывала на 1 час дольше ,но без слёз! А ночью всё таки когда просыпается даю, потому что он не засыпает без неё, истерить начинает. Вот поэтому у на соска только в ночное время появляется, а так она у папы в животе живёт :2funny:!!!!Всему своё время! 🙂
mama39, советуют прямо на стены приделать листы, чтобы на них рисовать. Ещё хорошо рисовать на обратной стороне обоев, которые лишними оказались. У нас у всех родственников полно рулонов старых обоев, мы уже один изрисовали.
А у нас вообще не было такого,чтобы ребенок на обоях рисовал,ни разу у него такого желания не возникло почему-то, когда берет карандаш в руки то просит листочек,если мелом рисует,то на доске,хотя...мб еще наступит такой период,когда на обоях захочет поэкспериментировать...но я отношусь к числу тех мама,которые запрещают рисовать где попало, рвать обои, если вдруг захочет,буду запрещать)
Елена,из всей группы ходит половина и та сопливая)))
mama39,плиту тож стала включать, я теперь ее выключаю из розетки, обои все оторваны и исписаны, восковые мелки это вообще жесть очень плохо отмываются от мебели. :crazy2:
klimentina, а у меня мелки хорошо оттираются, правда не успеешь оттереть, как всё заново изрисовано. У меня фабер кастеловские мелки.
Оnlooker,у нас восковые мелки Икея оч тяжко их отмывать,  больше их не покупаю)))
а у нас в группе 3 человека всего ходят. Мы тоже до сих пор дома сидим. У нас один диагноз сменяется другим, сначала поставили ангину, потом правостороннюю пневмонию, потом ротовирус. И ни один не подтвердился.
ptenchik, я тоже запрещаю рисовать на обоях или еще где-то вне так сказать своего места. У нас есть столик и стульчик, мы за ним и едим, и лепим, и рисуем, есть мольберт в зале двусторонний, есть столик напольный. Может поэтому у нас и попыток рисовать на обоях даже не возникало. Соску давно не сосем, сам её порвал и все.
Девочки, а посоветуйте какие-нибудь игры на логику, кто уже покупал деткам своим?
Оnlooker
mama39, советуют прямо на стены приделать листы, чтобы на них рисовать. Ещё хорошо рисовать на обратной стороне обоев, которые лишними оказались. У нас у всех родственников полно рулонов старых обоев, мы уже один изрисовали.
Неа не буду на стены ни чего вешать, всё таки я думаю ребёнок мой этого не поймёт, я его от стен гоняю целыми днями, ругаюсь, а тут если сама на стены прилеплю листы, то мне кажется ничего хорошего не выйдет!!
Вот сегодня засняла как рисует красками!Кстати вот он по всякому держит кисточку!





klimentina
Оnlooker,у нас восковые мелки Икея оч тяжко их отмывать,  больше их не покупаю)))
надо взять на заметку, а я вообще самые простые мелки беру, и они очень хорошо отмываются средством "Мистр Мускул"(универсал)!
Ксюшенция
а у нас в группе 3 человека всего ходят. Мы тоже до сих пор дома сидим. У нас один диагноз сменяется другим, сначала поставили ангину, потом правостороннюю пневмонию, потом ротовирус. И ни один не подтвердился.
ptenchik, я тоже запрещаю рисовать на обоях или еще где-то вне так сказать своего места. У нас есть столик и стульчик, мы за ним и едим, и лепим, и рисуем, есть мольберт в зале двусторонний, есть столик напольный. Может поэтому у нас и попыток рисовать на обоях даже не возникало. Соску давно не сосем, сам её порвал и все.
Девочки, а посоветуйте какие-нибудь игры на логику, кто уже покупал деткам своим?
так жалко Димасика :-|, почте всю осень болеет!! Да и ты наверно вся измоталась, думаю скоро поправитесь, и больше вообще болеть не будите! :mrgreen:
Я пару игр на логику приобрела, так сын их вообще не воспринимает, только картинки смотрит! А там надо вагончики по цвету вместе поставить, не понимает что делать надо, может я не так как надо объясняю :смеется:! А ещё взяла детский журнал развивайку с 2 лет, вот мы минут по 5-10 сидим с ним разбираемся, на больше нас не хватает! :2funny:
У современных детей логика и так развивается лучше всего, всё только на неё и нацелено.
mama39, красота, только мало нарисовано. Где законченная картина?
Оnlooker
У современных детей логика и так развивается лучше всего, всё только на неё и нацелено.
+10000000  полностью согласна! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Оnlooker
mama39, красота, только мало нарисовано. Где законченная картина?
сегодня чего то на мало хватило! завтра продолжим картину дорисовывать! :смеется:
mama39, измоталась, не то слово! Но себя мне не жалко, лишь бы сына не болел.
Ксюшенция,Да конечно Ксюш, главное чтоб киндер не болел!!!)))
Давайте держите оба, хвостики пистолетом!!!!
mama39
Ксюшенция,Да конечно Ксюш, главное чтоб киндер не болел!!!)))
Давайте держите оба, хвостики пистолетом!!!!
Танюша, СПАСИБО за поддержку! :рай:
Поздравила=))
поздравила
У нас в группе из 23 - ходят на этой неделе 3 человека вместе с нами......Могут ведь группу на карантин закрыть ??
Ольк@, поздравила...!!! Только вот понять не могу - для чего эти елки выращивают, чья больше всех - приз получит ???
ПрЫнцесса
У нас в группе из 23 - ходят на этой неделе 3 человека вместе с нами......Могут ведь группу на карантин закрыть ??
лучше пусть столько ходят,чем больные детки
У нас из 19 списочных человек 10 ходит
Ксюшенция,я желаю вам скорейшего верного диагноза и правильного, назначенного специалистом, лечения!
я тут когда читаю о болезнях деток, так всех жалко!!!!

Сама приболела я немного. А я, болею 1 раз в 5 лет. Поэтому сидя дома, изучаю всё подряд-современные методики лечения в инете. выписываю себе. Вот  нашла такое высказывание: "Как-же это все знакомо!Я отдала в 2,2года и понеслось...За 2 года помимо соплей плавно переходящих в бронхиты,несмотря на лечения еще и 2 воспаления легких по одному на год.И врач насмотревшись на нас назначила РИБОМУНИЛ по схеме указанной в инструкции.Это вакцина в таблетках от многих распространенных вирусов.После этого "как бабки пошептали"😉))Сын поправился и перестал болеть."
может вам, Ксюшенция, эта информация поможет.
или вот "Для лечения и профилактики простудных заболеваний есть ряд средств например гомеопатический антигриппин (инфлюпай - спец. для детей😉. Но лучше и эффективнее обратиться к доктору на очную консультацию." С форума о гомеопатии
MaryaSV, спасибо болшое!
вот, кстати, сама про этот Рибомунил читала, задумалась. Сейчас чуток подлечимся. И пойдем к иммунологу. А еще, думаю, что надо все-таки удалять аденоиды, страшно, жалко, а что делать? здесь, на форуме, читала, как проходит эта операция, вроде ничего страшного, но иногда, мол, кровопотеря большая, горлом идет :shock:, вот от этого бросает в дрожь.
Ксюшенция, может правда к гомеопатам попробовать обратиться? Удалять что-нибудь так не хочется 🙁
٩Irusik۶,Ксана74,MaryaSV,ПрЫнцесса, спасибо
ПрЫнцесса
Ольк@, поздравила...!!! Только вот понять не могу - для чего эти елки выращивают, чья больше всех - приз получит ???

пока еще незнаю
Ксюшенция, вы к иммунологу в поликлинику собираетесь? Или куда в другое место, может посоветуете, куда. Тоже свою хочу сводить.
Ура! зима пришла!!! Погода класс. Всем срочно выздоравливать и на улицу снежную бабу лепить))))
ПрЫнцесса
У нас в группе из 23 - ходят на этой неделе 3 человека вместе с нами......Могут ведь группу на карантин закрыть ??
это как так??? у нас из 26 стабильно 20-23 ходит.
Ксюшенция
MaryaSV, спасибо болшое!
вот, кстати, сама про этот Рибомунил читала, задумалась. Сейчас чуток подлечимся. И пойдем к иммунологу. А еще, думаю, что надо все-таки удалять аденоиды, страшно, жалко, а что делать? здесь, на форуме, читала, как проходит эта операция, вроде ничего страшного, но иногда, мол, кровопотеря большая, горлом идет :shock:, вот от этого бросает в дрожь.
нет смысла удалять аденоиды раньше 4 лет, они заново вырастут. А операция так-то вполне рядовая, у меня из воспоминаний осталось только то, что мне сразу мороженого купили)
Белочка
Ура! зима пришла!!! Погода класс. Всем срочно выздоравливать и на улицу снежную бабу лепить))))
нуууу... с утра я тоже была в восторге, пока день не провела за рулем... все прокляла))))
а прелесть=)Только что с прогулки!!Все здорово единственное что меня огорчает так это то,что сын снег есть повадился...жуть уж не знаю что делать. Он и варежки облизывает и так рот открывает
Zебр@, мы обращаемся за помощью только к Блинковой Ирине Витальевне- аллерголог-иммунолог :mrgreen:, она работает в Жемчужине, но выезжает на дом. Она как раз после 25 должна приехать из Москвы, мы её ОЧЕНЬ ждем.
Про неё здесь на форуме тоже много пишут хорошего.
А мы сегодня утром встали, я Димуську поставила на окно, он так восторженно закричал "оой, снееег" :smitten:, я аж прослезилась 🙂. То что для нас обыденно и привычно, для наших пупсов-целое, новое, удивительное открытие 🙂
Мы вышли на улицу на велосипеде, повытаскивал все игрушки из корзин у велика и набрал туда много снега!
Ксюшенция , спасибо!! Буду звонить записываться на прием.
Мы сегодня тоже погуляли по чистенькому снежку!!!! :smitten: Сын был восторге, ему понравилось следы оставлять на снеге, пытался пинать его!!! :смеется: я слепила ему комочек из снега, а он потрогал и закричал ФУУУУ МАМА, КА-КА!!!!!! :2funny: я  так смеялась,говорю, давай варежки оденем тоже будешь лепить камочки, а он мне ненадо ка-ку!!!  :2funny:
Зато зашли в магазин и сразу чувствуется предновогодний бум ^-^, уже шоколадный Дед Мороз продаётся, сразу схватил его и кассу :2funny: :2funny: :2funny: