Дети74.ruархив форума

А что вообще в мире делается?

5 937 сообщений · 648 444 просмотров · стр. 113 из 149
Еще про американскую исключительность ...

[flash=640,360]http://www.youtube.com/v/PJkfvTupJH8[/flash]
Полиция Нью-Йорка через 22 года нашла жестокого убийцу 4-х летней девочки.

http://lenta.ru/news/2013/10/13/babyhope/
грустно
http://lenta.ru/news/2013/10/13/action/
В Бирюлево сейчас реальные массовые беспорядки. Погром овощебазы. Смотрите прямой эфир на Дожде пл ТВ или в инете.
Подробно про Бирюлево
http://lenta.ru/articles/2013/10/13/biryulyovo/
Бирюлёво. Мнения... Мнения... Настоящие хипстеры, оказывается, болеют за ОМОН:
http://sputnikipogrom.com/politics/5340/cry_me_a_river_you_liberal_fuck/
А тем временем, кто-то старательно куёт будущее, благодаря чему техника через 20-30 лет уже будет слабо походить на нынешнюю. Лет 5-10 на глубинное изучение процессов, изучение законов взаимодействия и т.п. 10-20 разработка технологий массового применения и.... здравствуй будущее.
http://www.nature.com/nature/journal/v502/n7469/full/nature12512.html
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2013/09/30/544674
Беспорядки в Бирюлёво - неотвеченные вопросы
http://www.apn.ru/column/article30302.htm
после каждого конфликта с дагестанцами и другими гражданами нашей страны приехавшими из кавказских республик огребают эти нелегальные эмигранты, Доренко в какой-то передаче сказал про предыдущую ситуацию где дагестанец порезал милиционера и начались зачистки рынков от нелегалов - про лагерь вьетнамцев - "эти маленкие коричневые человечки теперь отмаливают плохую карму дагестанцев."
Я за то чтобы контролировать потоки мигрантов но меня поражает эта идиотская нелогичность - ведь опять вроде конфликт и убийство не таджики совершили - а граждане нашей страны с кавказа - и опять очередная акция против нелегальных эмигрантов - вот какая связь
alst
Беспорядки в Бирюлёво - неотвеченные вопросы
http://www.apn.ru/column/article30302.htm

Обыскали-таки базу. Нашли грузовик с оружием
Natalika
https://www.roi.ru/poll/petition/naselenie_i_migratciya/o-vvedenii-vizovogo-razreshitelnogo-poryadka-vezda-grazhdan-stran-tcentralnoj-azii-i-zakavkazya-na-territoriyu-rossijskoj-federatcii/

я за )

Что решает введение визового режима, и чем это лучше паспортного контроля на границе с базой "невъездных"?
alst
после каждого конфликта с дагестанцами и другими гражданами нашей страны приехавшими из кавказских республик огребают эти нелегальные эмигранты, Доренко в какой-то передаче сказал про предыдущую ситуацию где дагестанец порезал милиционера и начались зачистки рынков от нелегалов - про лагерь вьетнамцев - "эти маленкие коричневые человечки теперь отмаливают плохую карму дагестанцев."
Я за то чтобы контролировать потоки мигрантов но меня поражает эта идиотская нелогичность - ведь опять вроде конфликт и убийство не таджики совершили - а граждане нашей страны с кавказа - и опять очередная акция против нелегальных эмигрантов - вот какая связь

А вы считаете нелегальных эмигрантов трогать не надо? 🙂
И как вы предлагаете прессовать дагестанцев, по профилю или по прописке? И как это стыкуется с конституцией РФ? 🙂
Проблема на самом деле многофакторная. Был институт прописки, были жесткие требования по времени пребывания в несвоем регионе, московская милиция постоянно прессовала всех приезжих. Да, обирали, взятки брали. Но и проблема с кавказцами в результате так не стояла - жить в Москве им тогда было очень дорого, поэтому лишних, бездельников, туда не везли. А из-за молодых бездельников как раз и основные проблемы...
Но прописка-регистрация - это же пережитки советского феодализма. Ну смягчили, упростили регистрацию, продлили сроки пребывания без нее - получаем теперь массу гостей с СК в Москве... Как грицца - гладко было на бумаге, да забыли про овраги...

ЗЫ. Еще в этой связи вспоминаются "дети с национальностью математика". Ну да, повеселились, постебались, "хаха тупая полиция"... А как приперли эти "дети" - так сразу вопросы почему-то только к полиции.
Ко-Эль, я не националист, и ничего не имею против детей любой национальности
мне не нравится уклад жизни и воинствующая религия людей, наводнивших мою страну ..

в 31 лицее таких точно нет

да и не школам решать эти проблемы, милиция пусть  и трудится на этой ниве
http://expert.ru/2013/10/14/uhodim-v-zonu-ru/?n=666

Сегодня о переводе своих серверов в юрисдикцию РФ и размещении основного доменного имени в зоне .ru заявила крупная инвестиционная компания Najadi&Partners. Она базируется в Малайзии.

"Для нас очень важно свободное распространение информации и защита ее конфиденциальности. Мы уверены, что найдем это в России. Доверия к домену .com у нас больше нет", - цитирует агентство ИТАР-ТАСС президента компании Паскаля Наджади.
Natalika
Ко-Эль, я не националист, и ничего не имею против детей любой национальности
мне не нравится уклад жизни и воинствующая религия людей, наводнивших мою страну ..

в 31 лицее таких точно нет

да и не школам решать эти проблемы, милиция пусть  и трудится на этой ниве

Так начала трудиться. Откуда милиция данные возьмет? Запросили у школ. У всех школ, чтобы не гадать "в этой точно быть не может, а в этой - не точно, быть может". А что в ответ получили, вместо простого ответа, который и требовался?
И чем религиозная и бытовая нетерпимость лучше национализма? 🙂
Ко-Эль, если вы про меня, у меня нет нетерпимости какой бы то ни было
я хочу безопасности
исламисты опасны

у меня соседи мусульмане, на свои праздники (типа обрезание ребенка, еще что-то), угощают нас пловом, мирные люди, нравятся мне они

а почему начинать надо с школ?  с рынков надо было
alst
после каждого конфликта с дагестанцами и другими гражданами нашей страны приехавшими из кавказских республик огребают эти нелегальные эмигранты, Доренко в какой-то передаче сказал про предыдущую ситуацию где дагестанец порезал милиционера и начались зачистки рынков от нелегалов - про лагерь вьетнамцев - "эти маленкие коричневые человечки теперь отмаливают плохую карму дагестанцев."
Я за то чтобы контролировать потоки мигрантов но меня поражает эта идиотская нелогичность - ведь опять вроде конфликт и убийство не таджики совершили - а граждане нашей страны с кавказа - и опять очередная акция против нелегальных эмигрантов - вот какая связь

Кстати, откуда у вас сведения, что убийца - гражданин РФ с Кавказа? У полиции другие предварительные сведения:

Полиция установила уроженца Азербайджана, возможно, причастного к убийству Егора Щербакова, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы столичного главка МВД.

"Это уроженец Азербайджана 1982 года рождения Орхан Зейналов Захит Оглы", — сказал собеседник агентства.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131015/970096085.html


Natalika
Ко-Эль, если вы про меня, у меня нет нетерпимости какой бы то ни было
я хочу безопасности
исламисты опасны

у меня соседи мусульмане, на свои праздники (типа обрезание ребенка, еще что-то), угощают нас пловом, мирные люди, нравятся мне они

а почему начинать надо с школ?  с рынков надо было

Мы отклонились от вопроса: чем введение виз лучше паспортного контроля на границе, и как это решит проблему?
Ко-Эль, мне кажется при получении виз жестче контроль?
хорошо бы еще сделать визы платными и недешевыми ... с квотой
Natalika
Ко-Эль, мне кажется при получении виз жестче контроль?
хорошо бы еще сделать визы платными и недешевыми ... с квотой

Визовый контроль может быть самый разный. К примеру в Турции, когда были визы, их просто продавали по 20$ на душу, вклеивали в ларечке перед паспортным контролем, и все. Так что чисто визы - не панацея. Пограничник на паспортном контроле с планшетом, подключенным к базе невъездных и разыскиваемых - ничуть не хуже.
Насчет платности и недешевости - сейчас пошли проекты заставить платить их медстраховку при въезде - это, на мой взгляд, более логичное решение. И медики за их обслуживание будут деньги получать, и всю семью просто так сюда тащить будет накладно.
Про квоты - вопрос сложный, именно в плане определения размера этих квот. Можно еще лицензии на работу продавать при въезде. Столько-то двориков, столько-то строителей. Но это будет работать только после ликвидации нелегальной иммиграции...
X-Tinal
http://expert.ru/2013/10/14/uhodim-v-zonu-ru/?n=666

Сегодня о переводе своих серверов в юрисдикцию РФ и размещении основного доменного имени в зоне .ru заявила крупная инвестиционная компания Najadi&Partners. Она базируется в Малайзии.

"Для нас очень важно свободное распространение информации и защита ее конфиденциальности. Мы уверены, что найдем это в России. Доверия к домену .com у нас больше нет", - цитирует агентство ИТАР-ТАСС президента компании Паскаля Наджади.

в ту же тему:

На саммите в Уругвае все крупнейшие интернет-организации пообещали освободиться от влияния правительства США.

Руководители организаций ICANN, Internet Engineering Task Force, Internet Architecture Board, World Wide Web Consortium, Internet Society, а также все пять региональных интернет-регистраторов, пообещали разорвать связи с американским правительством.

В своём заявлении группа призвала к "ускорению глобализации деятельности ICANN и IANA по обеспечению условий, в которых все вовлечённые лица, в том числе и правительства всех стран, будут участвовать в процессе на равной основе".

Такой вариант разительно отличается от нынешней ситуации, в которой Министерство торговли США осуществляет надзор за ICANN.

В другой части заявления группа "выразила сильную обеспокоенность по поводу подрыва доверия и уверенности со стороны интернет-пользователей всего мира, вызванного недавними откровениями о масштабном мониторинге и шпионаже".

Тем временем стало известно, что следующий саммит по управлению Интернетом пройдёт в Бразилии, президент которой выразила крайнее недовольство по поводу интернет-шпионажа США.

В заявлении, сообщающем местоположение саммита, бразильский президент Дилма Русеф сказала: "Соединённые Штаты и их союзники должны немедленно прекратить свою шпионскую деятельность, раз и навсегда".
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/84502/
я не националист, но в последние годы меня прям бесят эти мигранты. их просто засилие.
а посмотрите как они машины водят! это просто убийцы на дорогах!
ужесточить надо всяко. и визами недешевыми, и мед.осмотром, и права на вождение авто на границе забирать и учить их тут заново за их деньги.
получение для них гражданства сделать еще более сложным.
я не могу на это смотреть....
живу у Прииска.
ну ужас. такое ощущение, что они сюда весь аул побираться привезли(((((((((( вот пусть у себя там над своими детьми издеваются.
Liza Caddy
ужесточить надо всяко. и визами недешевыми, и мед.осмотром, и права на вождение авто на границе забирать и учить их тут заново за их деньги.

Уже:
В России 5 ноября вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, запрещающие предпринимательскую и трудовую деятельность на транспорте без наличия российского водительского удостоверения. Мигрантов, в частности водителей челябинских маршрутных такси, уже сейчас просят пересдать на права, сообщили в пресс-службе УГИБДД региона.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/710687.html
Сенсационное заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров. С 2014 года Монголия войдёт в состав Российской Федерации на правах автономной республики.
Этому предшествовала отмена визового режима, а также тесные российско-монгольские экономические связи (95% импортируемой нефти Монголия получает из России). Предварительное соглашение было подписано президентами Дмитрием Медведевым и Цахиагийном Элбэгдоржем ещё 12 апреля 2012 года, но лишь вчера было утверждено Совфедом Российской Федерации, а затем президентом Владимиром Путиным.

http://fognews.ru/mongoliya-vxodit-v-sostav-rossii.html

--------
Короч, посмотрела другие материалы сайта - бред это 🙂 Но встрепенуло, правда? ))))
Karamell
Сенсационное заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров. С 2014 года Монголия войдёт в состав Российской Федерации на правах автономной республики.
Этому предшествовала отмена визового режима, а также тесные российско-монгольские экономические связи (95% импортируемой нефти Монголия получает из России). Предварительное соглашение было подписано президентами Дмитрием Медведевым и Цахиагийном Элбэгдоржем ещё 12 апреля 2012 года, но лишь вчера было утверждено Совфедом Российской Федерации, а затем президентом Владимиром Путиным.

http://forumuvao.0pk.ru/viewtopic.php?id=333
без комментариев... Перевариваю новость
Amelly, я тоже 🙂 Первое мнение - фигня какая-то... Ищу подтверждения 🙂
Karamell
Amelly, я тоже 🙂 Первое мнение - фигня какая-то... Ищу подтверждения 🙂
точно 😉
Вы считаете монголов бОльшим злом, чем даги, чечены, таджики и т.п? моя жена не отличается терпимостью к лицам с Востока, но когда армянская бригада делала ремонт в доме, она стала к этой нации лучше относиться. монголы учатся уже в наших академиях. да, они другие. но они не вводят свой устав в нашей стране.
недавно посмотрел фильм "Убить дракона". шел по каналу "культура". там есть замечательная фраза: "убейте дракона каждый в себе". не правительство виновато, не президент, не америка - мы сами позволили этому строю родиться и позволяем ему жить.
defender77, вы о чем вообще?
Здесь кто-то что-то нехорошее сказал про монголов или армянов?
Не заметила
Убить дракона... Начните с себя

извините, не сообразил. я считал, что слова "перевариваю" носят лишь негативный характер. начитался про новости из Москвы.
Karamell
Amelly, я тоже 🙂 Первое мнение - фигня какая-то... Ищу подтверждения 🙂

Да, fognews - сайт фэйковых новостей 🙂
Похоже в Ирландии скоро начнутся народные волнения 🙂

Ирландия планирует закрыть лазейку в налоговом законодательстве, которая позволяет корпорации Apple укрывать от налогообложения 40 млрд долларов.

Эта американская корпорация, как и другие фирмы, до сих пор имеет возможность переводить прибыли в свои ирландские филиалы или "компании-призраки", которые не являются налогоплательщиками ни в одной стране мира.

Правительство Ирландии заявило во вторник, что собирается принять закон, требующей от любой компании наличия налогового гражданства. Причем компаниям будет предоставлено право иметь такое гражданство в любой стране по своему выбору. При этом компании смогут выбрать в качестве налоговой резиденции, например, Бермудские острова, где ставка подоходного налога равна нулю.

Поэтому эксперты указывают, что новые правила не изменят объема налогов, выплачиваемых корпорацией Apple. Такие крупные корпорации как Google и Microsoft имеют филиалы, которые переводят деньги на Бермуды, где налог с них не снимается. Однако министр финансов Ирландии Майкл Нун заявил, что его страна намерена провести налоговые реформы. "Ирландия хочет быть частью решения, а не частью глобальной налоговой проблемы", - сказал он.

В мае сенатский комитет США заявил, что корпорация Apple создала сложную сеть оффшорных компаний с целью увода своих прибылей от американской налоговой службы. В ответ компании Google, Microsoft и Apple заявляют, что следуют всем налоговым законам в тех странах, где они осуществляют свою деятельность.
http://www.bbc.co.uk/russian/business/2013/10/131015_ireland_tax_loophole_closed.shtml
defender77
извините, не сообразил. я считал, что слова "перевариваю" носят лишь негативный характер. начитался про новости из Москвы.
🙂
Поток российский электроэнергии в Литве иссякает - уже четвертый день подряд страна не импортирует электроэнергию, которая вырабатывается в Калининградской области. Поэтому в среду цена на электроэнергию на литовском рынке вдвое выше, чем в Норвегии, Швеции или Дании, пишет в среду газета Lietuvos rytas.

72 цента за киловатт-час - такой в среду будет цена на электричество на литовском рынке. Это новый рекорд страны.

"13–19 октября там ремонтируют весь блок теплоэлектростанции. Поэтому вся энергосистема Калининграда становится дефицитной, нет избытка электроэнергии, которую можно было бы импортировать в Литву", - сказал руководитель отдела по развитию стратегии и рынка компании Litgrid Робертас Станюлис.

Литва стала ограничивать импорт российской электроэнергии еще этим летом. Дешевой электроэнергии, вырабатываемой в Калининградской области, страна покупает все меньше. Раньше она занимала примерно 70% рынка, однако этому решено положить конец.

http://ru.delfi.lt/news/economy/ceny-na-elektrichestvo-v-litve-kak-iz-filma-uzhasov.d?id=63049036
Сразу несколько блогеров опубликовали в среду 17 октября «письма счастья» от одного из крупнейших американских банков JP Morgan Chase & Co. 

В документе, разосланном, судя по тексту, корпоративным клиентам банка сообщается, что с этого дня для них вводится полный запрет на вывод денег с их счетов за пределы США. Кроме того, на операции с наличностью внутри страны банком вводится лимит в 50 000 долларов в месяц.

Потдверждая информацию о вводимых ограничениях агенству ИТАР-ТАСС в банке отметили, что причина их кроется в «новых требованиях закона США», колторые JPMorgan начинают соблюдать «первыми в стране».
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1143066&cid=5
Amelly
defender77
извините, не сообразил. я считал, что слова "перевариваю" носят лишь негативный характер. начитался про новости из Москвы.
🙂

не, мне новость как раз понравилась 🙂 Жаль, фэйк )))
Власти Люксембурга ввели штраф за прогул выборов, передает «Синьхуа».

Сообщается, что он составит €100.

Таким образом, власти карликового европейского государства, насчитывающего 540 тыс. жителей, надеются увеличить явку.

20 октября в стране проходят парламентские выборы.

В этом году в них могут принять участие 238,6 тыс. человек.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/10/20/n_3266813.shtml
Пыль в глаза. Открылась голландская фотовыставка о подготовке к Олимпиаде в Сочи http://t.co/hoAhQ4l0ci
Голландия-то с ее легальной проституцией, наркотиками и ювенальной юстицией могла бы и промолчать.