Дети74.ruархив форума

А что вообще в мире делается?

5 937 сообщений · 648 444 просмотров · стр. 115 из 149
"Только та революция чего-то стоит, которая умеет себя защитить"(С) В.И. Ленин

По заявлению президента Грузии Михеила Саакашвили, правительство приостановило строительство оборонительной ограды вокруг Тбилиси.

“Прежде это было государственной тайной, но я заявляю это с полной ответственностью, потому что я понимаю, что враг Грузии и так об этом уже знает. После 2008 года, в 2009 году мы начали строительство оборонительных сооружений вокруг Тбилиси. На всех высотах вокруг Тбилиси мы сделали бетонные бункеры, и сегодня Тбилиси хорошо защищается из этих бункеров, и нападение на Тбилиси с Севера очень осложнено, в отличие от 2008 года. Затем мы рассмотрели возможность, что если России станет сложно напасть с Севера, они могли использовать свои базы на территории Армении, и этот план разрабатывался в России. Мы начали делать фортификации с этого направления столицы, с направления Красного моста. 70 процентов этих фортификаций завершены. Несколько фортификационных сооружений были сделаны вокруг Тбилиси. Я говорил с офицерами Генерального штаба, и они сказали, что в правительстве им объяснили, что строительством этих сооружений мы раздражаем и провоцируем русских.

Хочу сказать, что мы вызовем их, если будем незащищенными. Каждая такая фортификация замедляет и на долго осложняет врагу Грузии все последующие наступательные операции. В этом мы использовали и иностранных инженеров. Мы очень много работали, вложили в это очень много энергии. Практически, сегодня приостановлено строительство существующих сегодня сооружений, и задействование существующих сооружений, практически, полностью находится под саботажем. Считаю, что это прямое, вредоносное действие, направленное против безопасности Грузии, а также считаю, что грузинский народ должен знать об этом”, – заявил Михеил Саакашвили.
http://www.apsny.ge/2013/mil/1382580069.php
😀 Психиатрическая помощь запоздала лет на 10...
Неужели он и правда считает, что Россия будет нападать? Прям армией? Из пушки по камарам?
Президент США Барак Обама во время телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заверил главу немецкого правительства, что ничего не знал о возможной прослушке ее мобильного телефона американскими спецслужбами, сообщает в субботу онлайн-версия журнала Spiegel.



РИА Новости http://ria.ru/world/20131026/972818553.html

Тысячи участников акции «Прекратите следить за нами!» («Stop Watching Us!») собрались в столице США, чтобы выразить свой протест против масштабной слежки Агентства национальной безопасности (АНБ) США за пользователями интернета по всему миру, сообщает издание USA Today.

В группу «Прекратите следить за нами!» входят около ста правозащитных организаций, таких, как Американский союз за гражданские свободы (American Civil Liberties Union) или либерально-консервативная организация Freedom Works.

В акции также принимают участие китайский современный художник и архитектор Ай Вэйвэй и британский журналист Глен Гринвальд, который опубликовал многие секретные материалы американских спецслужб, предоставленные ему бывшим агентом ЦРУ Эдвардом Сноуденом.
http://russian.rt.com/article/17416
Ко-Эль, а десять лет назад про это снимали фильмы и назывыали фантастикой 🙂
Karamell
Ко-Эль, а десять лет назад про это снимали фильмы и назывыали фантастикой 🙂
ага
мне тоже "Враг государства" с Уиллом Смитом часто вспоминается)))))))
Пелагия
Вот дожили http://hi-tech.mail.ru/bytovaya/misc/iron-bugs.html

Прикольно, таможенники прямо несколько граммов углядели? Прямо представляю, как взвешивают отдельно утюг и на тебе! Лишние 2 грамма  :2funny: подозрительно
Пелагия
Вот дожили http://hi-tech.mail.ru/bytovaya/misc/iron-bugs.html
Это фейк
Пошлину вводят на товары из инет магазинов
надо её информационно обосновать как-то 😀
Пелагия
Вот дожили http://hi-tech.mail.ru/bytovaya/misc/iron-bugs.html

Вирусная реклама китайских утюгов. "Теперь с вайфаем!" 🙂
SweAborg
Пелагия
Вот дожили http://hi-tech.mail.ru/bytovaya/misc/iron-bugs.html
Это фейк
Пошлину вводят на товары из инет магазинов
надо её информационно обосновать как-то 😀

А причем тут инет-магазины? Шла партия утюгов для реализации в магазинах.
После истории с шпионским камнем, которая выглядела фейком, а оказалась правдой, ничему удивляться не приходится 🙂
Транспортный налог калькулятор

Калькулятор транспортного налога предназначен для расчета регионального налога, который ежегодно обязаны платить собственники транспортных средств. Существует федеральный закон, определяющий базовые ставки. Но местные власти могут их увеличивать до 10 раз и вводить новые категории и условия его уплаты, а также устанавливать льготы.

По ссылке можете подсчитать самостоятельно



www.calcsoft.ru
А вот Челябинск:

SweAborg
Транспортный налог калькулятор

Калькулятор транспортного налога предназначен для расчета регионального налога, который ежегодно обязаны платить собственники транспортных средств. Существует федеральный закон, определяющий базовые ставки. Но местные власти могут их увеличивать до 10 раз и вводить новые категории и условия его уплаты, а также устанавливать льготы.

И что? где криминал? Налог региональный, его не Москва устанавливает, а власти региона на свое усмотрение. В Магадане, например, по сравнению с Челябинской областью, ставки на авто мощностью 300 л.с. ниже где-то в четыре раза, согласно этому калькулятору. Дальше что?
Скифка
SweAborg
Транспортный налог калькулятор

Калькулятор транспортного налога предназначен для расчета регионального налога, который ежегодно обязаны платить собственники транспортных средств. Существует федеральный закон, определяющий базовые ставки. Но местные власти могут их увеличивать до 10 раз и вводить новые категории и условия его уплаты, а также устанавливать льготы.

И что? где криминал? Налог региональный, его не Москва устанавливает, а власти региона на свое усмотрение. В Магадане, например, по сравнению с Челябинской областью, ставки на авто мощностью 300 л.с. ниже где-то в четыре раза, согласно этому калькулятору. Дальше что?

Здесь только криминал можно постить?
С удивлением узнал, что сразу несколько моих друзей бегжали или еще побегут с олимпийским факелом. Друзья, а вам не стыдно? Для меня просто удивительна ваша неразборчивость. Приведу только один пример — трассу Адлер-Красная Поляна. Известно ли вам, что американская программа по доставке на Марс и эксплуатации марсохода нового поколения Curiosity обошлась в три с половиной раза дешевле, чем стоимость строительства дороги Адлер-Красная Поляна за счет федерального бюджета? Знаете ли вы, что цена одного погонного метра трассы Адлер-Красная Поляна составляет 200 тысяч долларов, а одного квадратного метра дороги — около 10 тысяч долларов? За эти деньги, исходя из среднероссийской стоимости жилья 1600 долларов за квадратный метр (данные Росстата за 2012 год), можно построить 5,5 млн квадратных метров жилья и обеспечить жилплощадью 275 тысяч человек (норма обеспечения жильем одного человека в России – 20 квадратных метров) — то есть, за эти деньги можно было бы построить новое жилье _всем_ жителям пострадавшего от наводнения Комсомольска на Амуре, например, а построили 48 километров дороги в Сочи.

Ну и повторяю свой вопрос — как можно бежать с этим факелом? Вам самим не противно?
Митя Алешковский
Скифка
SweAborg
Транспортный налог калькулятор

Калькулятор транспортного налога предназначен для расчета регионального налога, который ежегодно обязаны платить собственники транспортных средств. Существует федеральный закон, определяющий базовые ставки. Но местные власти могут их увеличивать до 10 раз и вводить новые категории и условия его уплаты, а также устанавливать льготы.

И что? где криминал? Налог региональный, его не Москва устанавливает, а власти региона на свое усмотрение. В Магадане, например, по сравнению с Челябинской областью, ставки на авто мощностью 300 л.с. ниже где-то в четыре раза, согласно этому калькулятору. Дальше что?

Просто если нечего постить - Наддинка постит что попало. И древние бояны пойдут. Главное - не рефлексировать, и навалить во все темы...
Ко-Эль
В Магадане, например, по сравнению с Челябинской областью, ставки на авто мощностью 300 л.с. ниже где-то в четыре раза, согласно этому калькулятору. Дальше что?

Закрадываются крамольные мысли регистрировать авто в "дешевых" регионах, там и ОСАГО дешевле  :laugh:
Dashynka
Ко-Эль
В Магадане, например, по сравнению с Челябинской областью, ставки на авто мощностью 300 л.с. ниже где-то в четыре раза, согласно этому калькулятору. Дальше что?

Закрадываются крамольные мысли регистрировать авто в "дешевых" регионах, там и ОСАГО дешевле  :laugh:
Желательно в Чечне 😉
Dashynka
Ко-Эль
В Магадане, например, по сравнению с Челябинской областью, ставки на авто мощностью 300 л.с. ниже где-то в четыре раза, согласно этому калькулятору. Дальше что?

Закрадываются крамольные мысли регистрировать авто в "дешевых" регионах, там и ОСАГО дешевле  :laugh:

На ОСАГО можно сэкономить, если переехать за город, к примеру.
SweAborg
Здесь только криминал можно постить?

А в чем вообще тогда смысл поста о том, что в Чечне низкий транспортный налог? Просто "Занимательная страничка"? Факт из разряда "А вы знаете, что..."?
По аналогии с прочими вашими постами - как минимум все должны ужаснуться, что кругом дотируемая Чечня опять выезжает за счет всех остальных россиян, поругать режЫм и убедиться, что власть насквозь коррупционна, что типа и доказывает этот налог.
Разве не так?
Скифка, название темки перечитайте.
SweAborg
Скифка, название темки перечитайте.

я перечитал, в мире транспортный налог делается ? ))
SweAborg
С удивлением узнал, что сразу несколько моих друзей бегжали или еще побегут с олимпийским факелом. Друзья, а вам не стыдно? Для меня просто удивительна ваша неразборчивость. Приведу только один пример — трассу Адлер-Красная Поляна. Известно ли вам, что американская программа по доставке на Марс и эксплуатации марсохода нового поколения Curiosity обошлась в три с половиной раза дешевле, чем стоимость строительства дороги Адлер-Красная Поляна за счет федерального бюджета? Знаете ли вы, что цена одного погонного метра трассы Адлер-Красная Поляна составляет 200 тысяч долларов, а одного квадратного метра дороги — около 10 тысяч долларов? За эти деньги, исходя из среднероссийской стоимости жилья 1600 долларов за квадратный метр (данные Росстата за 2012 год), можно построить 5,5 млн квадратных метров жилья и обеспечить жилплощадью 275 тысяч человек (норма обеспечения жильем одного человека в России – 20 квадратных метров) — то есть, за эти деньги можно было бы построить новое жилье _всем_ жителям пострадавшего от наводнения Комсомольска на Амуре, например, а построили 48 километров дороги в Сочи.

Ну и повторяю свой вопрос — как можно бежать с этим факелом? Вам самим не противно?
Митя Алешковский


то ли зависть, то ли писать нечего...

-----
в России вообще самые дорогие дороги, пусть он из чувства стыда вообще по ним не ездит...
X-Tinal
SweAborg
Скифка, название темки перечитайте.

я перечитал, в мире транспортный налог делается ? ))

:2funny:
Слушайте, а я скучаю без Навального. Как он там, че с ним?? Куда пропал? То хоть в курсе ж была.
YIrinka, ой, не будитееее!!! ))))
Безработица на марше:

Экс-заместитель председателя российского Центробанка Сергей Алексашенко уехал на работу из России в США. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Отмечается, что экономист улетел на стажировку в Джорджтаунский университет и планирует вернуться в мае 2014 года. Он отправился на стажировку, чтобы поработать над «парой исследовательских проектов».

Как пишет издание, Алексашенко не заключал контракт с университетом, денег от него не получает.

«К решению об отъезде меня мягко подтолкнула российская власть, когда мне не позволили избраться в совет директоров «Аэрофлота». Тогда представителя Александра Лебедева не зарегистрировали для участия в собрании, а «либералы» в правительстве молча отводили глаза при встрече», — цитирует газета Алексашенко.

Один из друзей экономиста рассказал, что Алексашенко принял решение уехать в США из-за невозможности найти в России работу, так как его «планомерно отовсюду выдавливали»
http://top.rbc.ru/society/29/10/2013/885431.shtml
Всегда удивляло, почему его держат за экономиста, после "эффективно" проведенного дефолта 1998 года...
«Святой Иуда» в Европе привел к гибели людей и транспортному коллапсу
Жертвами стихии уже стали 13 человек. По оценке специалистов, нынешний шторм по силе можно сравнить с Великим штормом 1987 года, унесшим жизни 22 человек.
ЛОНДОН, 29 окт — РИА Новости, Мария Табак. Шторм «Святой Иуда», который обрушился на Англию и Уэльс в ночь на понедельник и двинулся дальше по северу Европы, унес жизни, по последним данным, 13 человек, вызвал отключения электричества и транспортные коллапсы.

Как ожидается, во вторник шторм достигнет Северо-Западного региона России. Сотрудники ГУМЧС по Санкт-Петербургу с вечера понедельника переведены в режим повышенной готовности в связи с ожидаемым резким ухудшением погодных условий.
...
Сейчас «Святой Иуда» движется в направлении Восточной Европы. Гидрометцентр предупредил, что Санкт-Петербургу угрожает наводнение, а сильные порывы ветра будут ощущаться на большой части европейской территории России.
http://news.mail.ru/incident/15399890/?frommail=1
Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России к началу января 2013 года составила 2 609 рублей в месяц».
Проведя нехитрую операцию деления означенной суммы на число дней в месяце ( 2609 : 30= получаем звонкую цифру 86 рублей 96 копеек, которою не мелочась округляем до 87 рублей.
У Московского зоопарка есть программа под названием «Возьми животное под свою опеку», предлагающая гражданам, любящим братьев наших меньших, материально поучаствовать в их кормлении и содержании.
Чтобы будущие меценаты знали величину расходов Московский зоопарк вывесил табличку стоимости кормления некоторых видов животных в рублях в сутки.
Рацион ежика к примеру обходится в 84 рубля в сутки.
Рацион осла в 87 рублей 79 копеек в сутки.
Рацион стерха в 142 рубля 53 копейки в сутки
Что же получается, господа хорошие?
Среднестатистический минимальный набор продуктов россиянина на тринадцатом году правления «нашего всего» на три рубля больше чем у ежика, но не дотягивает даже до уровня рациона осла. Удостоенные высочайшей заботы стерхи, те вообще живут почти в два раза лучше людей.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic673601.html
"Хочу поделиться с вами очень занимательной историей о том, как в моём городе (Нижняя Салда, Свердловская область) строили, да не достроили садик. Потрачено 80 миллионов!!! рублей, то, что построили невозможно сдать и более того, этому зданию уже необходим капитальный ремонт ещё на многие миллионы. Но самое интересное, что ВИНОВАТЫХ НЕТ!!! Что делать с ЭТИМ дальше администрация не знает.
Этим постом на ЯПе я хочу поднять волну общественного резонанса, потому что сейчас нет никаких уголовных дел, стройка заморожена, похоже всё решили спустить на тормозах. Зато в городе есть проблема с очередью в садики."
http://www.yaplakal.com/forum2/topic672258.html
defender77
Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России к началу января 2013 года составила 2 609 рублей в месяц».
Проведя нехитрую операцию деления означенной суммы на число дней в месяце ( 2609 : 30= получаем звонкую цифру 86 рублей 96 копеек, которою не мелочась округляем до 87 рублей.
У Московского зоопарка есть программа под названием «Возьми животное под свою опеку»,
http://www.yaplakal.com/forum1/topic673601.html


defender77,

У меня к вам серьезные вопросы :

1. Почему взяты данные только по Московскому зоопарку, а не в среднем по всем зоопаркам страны ?
2. Состоит ли рацион указанных животных из минимального набора продуктов их питания, или же их кормят "от души" ?
3. Во сколько раз стерх весит больше ёжика и меньше осла, и почему этих стерхов кормят лучше, ведь ослы полезней ?
3. Почему в списке животных отсутствуют свинья, бобер, и слон ?

Прошу вас ответить, это очень важно..
А у меня вообще тупой вопрос: ежик есть на 84руб, а медведь - на 810руб. в день. Спят зимой оба. Что жрет еж?! Мадагаскарских тараканов?!
X-Tinal

defender77,

У меня к вам серьезные вопросы :

1. Почему взяты данные только по Московскому зоопарку, а не в среднем по всем зоопаркам страны ?
2. Состоит ли рацион указанных животных из минимального набора продуктов их питания, или же их кормят "от души" ?
3. Во сколько раз стерх весит больше ёжика и меньше осла, и почему этих стерхов кормят лучше, ведь ослы полезней ?
3. Почему в списке животных отсутствуют свинья, бобер, и слон ?

Прошу вас ответить, это очень важно..

на такие серьезные вопросы ответ должен быть соответствующим:
1. в других зоопарках подобная акция не проводится, ибо уже в одном городе крокодил сбежал, доверия людям меньше
2. рацион усредненный, чтобы жить могли, а размножаться нет
3. с этим вопросом пожалуйста к главе стерхов, вы сами знаете кто это.
4. свинью уже съели, бобер работает в сочи, слона отдали сразу.
А теперь будьте добры поясните остальным читателям, почему вас интересуют больше рацион животных, чем наших сограждан? снова отвлекаете от самой сути сообщения?
defender77
на такие серьезные вопросы ответ должен быть соответствующим:
1. в других зоопарках подобная акция не проводится, ибо уже в одном городе крокодил сбежал, доверия людям меньше
2. рацион усредненный, чтобы жить могли, а размножаться нет
3. с этим вопросом пожалуйста к главе стерхов, вы сами знаете кто это.
4. свинью уже съели, бобер работает в сочи, слона отдали сразу.

1. в одном сбежал, осталось еще 1095 (кроме этого со сбежавшим крокодилом и Москвы).
2. кто? животные ?
3. не знаю, вы ? )
4. ... ... ... делаю вывод: бобер съел свинью, а так как слона отдали, то уехал в Сочи ))

Вы на самом деле серьезно воспринимаете это вот сравнение рационов животных в зоопарке и питания людей ? )

defender77
А теперь будьте добры поясните остальным читателям, почему вас интересуют больше рацион животных, чем наших сограждан? снова отвлекаете от самой сути сообщения?

меня ??? )))))

Karamell, похоже, что у твоего "тупого вопроса" вообще шансов нет ))
defender77, не, слушайте,  а  че это мы животных то кормим ? жрут, понимаешь, не работают! На всем готовом, блин.    "Хватит кормить Кавказ Зоопарк!" )) Люди недоедают, а они жрут. Ишь...
я серьезно воспринимаю отношение нашего правительства к людям. а вы как всегда стараетесь отшутиться. камеди клаб сказывается? очень похоже... ту же роль выполняете: смеетесь над теми вопросами, которые должны вызывать другие чувства.
defender77, "камеди клаб" не смотрю, вообще телевизор почти не смотрю, но программа прикольная, стеб на любителя только, бывает вполне сносный )

defender77
я серьезно воспринимаю отношение нашего правительства к людям. а вы как всегда стараетесь отшутиться.
смеетесь над теми вопросами, которые должны вызывать другие чувства.

смеюсь над глупостью, хотя вижу за ней ваши переживания
жалеть вас не хочу, быстрее поймете что к чему (надеюсь)
defender77
я серьезно воспринимаю отношение нашего правительства к людям. а вы как всегда стараетесь отшутиться. камеди клаб сказывается? очень похоже... ту же роль выполняете: смеетесь над теми вопросами, которые должны вызывать другие чувства.

Вы знаете, что такое минимальный набор продуктов? Вы не согласны с его составом? В чем вопрос то?

"В целом по России продуктовый набор для трудоспособного населения включает более 126 килограммов хлебопродуктов (сюда входят крупы), более центнера картошки, 60 килограммов фруктов и почти 115 килограммов овощей, а также около 60 килограммов мяса, 18,5 килограммов рыбы и 290 литров молочных продуктов."
http://ppt.ru/news/115143
Считаете мало? А сколько нужно?
X-Tinal
смеюсь над глупостью, хотя вижу за ней ваши переживания
жалеть вас не хочу, быстрее поймете что к чему (надеюсь)

интересно, вы всегда на личности переходите, когда сказать нечего?
Karamell,и нигавари кума!
у меня кошара размером со среднюю псинку. и то бюджетнее обходится... чо у них там ежи жрут? филе индейки килограммами?
Ко-Эль
Вы знаете, что такое минимальный набор продуктов? Вы не согласны с его составом? В чем вопрос то?

"В целом по России продуктовый набор для трудоспособного населения включает более 126 килограммов хлебопродуктов (сюда входят крупы), более центнера картошки, 60 килограммов фруктов и почти 115 килограммов овощей, а также около 60 килограммов мяса, 18,5 килограммов рыбы и 290 литров молочных продуктов."
http://ppt.ru/news/115143
Считаете мало? А сколько нужно?

Вы знаете, что такое минимальная стоимость продуктового набора и как она отличается от реальной стоимости? Вы считаете на такую сумму человек может прожить?