Дети74.ruархив форума

А что вообще в мире делается?

5 937 сообщений · 648 444 просмотров · стр. 114 из 149
YIrinka
Голландия-то с ее легальной проституцией, наркотиками и ювенальной юстицией могла бы и промолчать.

Просто кто-то очень хочет сорвать визит голландского короля в Россию. Боятся, что Путин его плохому научит, например некрофилию в школах запретит пропагандировать, или еще что похуже 🙂
YIrinka
Голландия-то с ее легальной проституцией, наркотиками и ювенальной юстицией могла бы и промолчать.

Вот мухи везде Г найдут. Мои друзья ездили в Амстердам и ничего ужасного не заметили))











SweAborg, мои тоже были в Амстердаме, только они среди прочего заходили в музей секса, или как там его))))) не скажу, что ужасно, скорее, прикольно) - фотки сюда постить не буду, потому что там не просто общие виды сняты, на них друзья запечатлены, рядом с «музейными экспонатами» =)))))), т.е. фотки все-таки личные.

справедливости ради надо сказать, что в Москве на Новом Арбате тоже есть «музей секса»)
SweAborg
YIrinka
Голландия-то с ее легальной проституцией, наркотиками и ювенальной юстицией могла бы и промолчать.

Вот мухи везде Г найдут. Мои друзья ездили в Амстердам и ничего ужасного не заметили))

На фотках действительно проституток с кассовыми аппаратами и ювенальной юстиции незаметно.
Хотя вот на этой - явно какая-то подозрительная трава на подоконниках во всем доме растет 🙂
SweAborg
Вот мухи везде Г найдут.

Да что ВЫ говорите  :-D
начинается ...

Автобус в Волгограде взорвала смертница

http://lenta.ru/news/2013/10/21/suicide/
Ко-Эль
SweAborg
YIrinka
Голландия-то с ее легальной проституцией, наркотиками и ювенальной юстицией могла бы и промолчать.

Вот мухи везде Г найдут. Мои друзья ездили в Амстердам и ничего ужасного не заметили))

На фотках действительно проституток с кассовыми аппаратами и ювенальной юстиции незаметно.
Хотя вот на этой - явно какая-то подозрительная трава на подоконниках во всем доме растет 🙂

А сам дом не показался подозрительным?  :2funny: :2funny:
Natalika
начинается ...

Автобус в Волгограде взорвала смертница

http://lenta.ru/news/2013/10/21/suicide/

Это и не прекращалось, к сожалению. В Дагестане - регулярно подрываются...
Хоть в Амстердаме и разрешены легкие наркотики, но шприцы нигде не валяются и неадекватных наркоманов нигде не встретишь и молодежь с банками пива и полтарашками по улицам не гуляет.  А у нас в подъезды страшно входить и очень большая часть  молодежи - пивные алкоголики. А мы все запад ругаем!!!
25 МЛН ЧЕЛОВЕК ПОТЕРЯЮТ ДЕНЬГИ

Если вы перевели деньги в негосударственный пенсионный фонд, то в 2014 году у вас заберут все накопительные взносы. Это 6,89% вашей годовой зарплаты или 83% одной месячной. Например, если вы получаете 30 тыс. рублей в месяц, у вас отберут почти 25 тыс. Решение правительства коснется всех, кто перевел деньги в НПФ. Это 25 млн человек или каждый третий работающий гражданин России.
http://pension.fbk.info/
Ludmila
Хоть в Амстердаме и разрешены легкие наркотики, но шприцы нигде не валяются и неадекватных наркоманов нигде не встретишь и молодежь с банками пива и полтарашками по улицам не гуляет.  А у нас в подъезды страшно входить и очень большая часть  молодежи - пивные алкоголики. А мы все запад ругаем!!!


Ludmila, да вы что - щас вам тут разъяснит группа товарищей что наши подъезды - самые подъезды в мире, а вам лишь бы очернять все что ценим мы и любим чем гордится коллектив
alst, поплюйте лучше в колодец, откуда Навальный пьет - доброе дело сделаете ))
alst
Ludmila
Хоть в Амстердаме и разрешены легкие наркотики, но шприцы нигде не валяются и неадекватных наркоманов нигде не встретишь и молодежь с банками пива и полтарашками по улицам не гуляет.  А у нас в подъезды страшно входить и очень большая часть  молодежи - пивные алкоголики. А мы все запад ругаем!!!


Ludmila, да вы что - щас вам тут разъяснит группа товарищей что наши подъезды - самые подъезды в мире, а вам лишь бы очернять все что ценим мы и любим чем гордится коллектив
:mrgreen: :смеется: ( извините, не удержалась...)
X-Tinal
alst, поплюйте лучше в колодец, откуда Навальный пьет - доброе дело сделаете ))


X-Tinal, попрыгайте лучше - может пройдет
Террористка-смертница, взорвавшая автобус в Волгограде, по заявлениям самих представителей спецслужб, была не только женой руководителя незаконного вооруженного формирования в Дагестане, но и занималась активной вербовкой в Москве (!).
Чем в это время занимались оперативники ФСБ и Следственного комитета? Чтобы сфабриковать дело против Навального, было выделено больше 150 следователей. Болотным делом на начальном этап занималось около 200 следователей и еще несколько десятков сотрудников Центра Э. Центр Э — это который занимается борьбой с экстремизмом. Судя по всему, люди, кидающие «предмет, похожий на лимон» в омоновцев на разрешенном митинге после того, как те начали избивать участников ненасильственного протеста, являются большими экстремистами, чем те, кто с высокой долей вероятности может взять бомбу и сесть в автобус.
http://m.gq.ru/blogs/politblog/54537_rossiya_bez_paltsev_putina.php
alst
X-Tinal
alst, поплюйте лучше в колодец, откуда Навальный пьет - доброе дело сделаете ))


X-Tinal, попрыгайте лучше - может пройдет
Думаете сильно прищемило? ))))
Ludmila
Хоть в Амстердаме и разрешены легкие наркотики, но шприцы нигде не валяются и неадекватных наркоманов нигде не встретишь и молодежь с банками пива и полтарашками по улицам не гуляет.  А у нас в подъезды страшно входить и очень большая часть  молодежи - пивные алкоголики. А мы все запад ругаем!!!

Валяются... Банки в пакетах... Сладковатый характерный запах тоже не редко встречается. Что-то есть от наших заводских окраин 90х. Велики без колёс - сплошь и рядом.
Голландия страна специфических контрастов.
YIrinka
SweAborg
Вот мухи везде Г найдут.

Да что ВЫ говорите  :-D

YIrinka, ну что Вы так сразу....
Добровольное признание .... (с)


alst
Ludmila
Хоть в Амстердаме и разрешены легкие наркотики, но шприцы нигде не валяются и неадекватных наркоманов нигде не встретишь и молодежь с банками пива и полтарашками по улицам не гуляет.  А у нас в подъезды страшно входить и очень большая часть  молодежи - пивные алкоголики. А мы все запад ругаем!!!


Ludmila, да вы что - щас вам тут разъяснит группа товарищей что наши подъезды - самые подъезды в мире, а вам лишь бы очернять все что ценим мы и любим чем гордится коллектив

alst, я и не надеялась, что кто то услышит другое мнение. Не пишу никогда здесь, только ссылки захожу посмотреть некоторых участников.
Ludmila


alst
Ludmila
Хоть в Амстердаме и разрешены легкие наркотики, но шприцы нигде не валяются и неадекватных наркоманов нигде не встретишь и молодежь с банками пива и полтарашками по улицам не гуляет.  А у нас в подъезды страшно входить и очень большая часть  молодежи - пивные алкоголики. А мы все запад ругаем!!!


Ludmila, да вы что - щас вам тут разъяснит группа товарищей что наши подъезды - самые подъезды в мире, а вам лишь бы очернять все что ценим мы и любим чем гордится коллектив

alst, я и не надеялась, что кто то услышит другое мнение. Не пишу никогда здесь, только ссылки захожу посмотреть некоторых участников.

Разговор начался с того, что группа голландцев пытается научить нас готовиться к Олимпиаде, на что был ответ в духе "кому бы тут учить, да только не голланцам". Ну и вы продолжили про чистоту подъездов 🙂
Видимо нам нужно вытянутся по струнке, и внимать, внимать, внимать, когда говорит Цивилизованный Господин. Ведь Людмила не увидела ни одного шприца в Амстердаме, а подъезды в их 2..4-этажных домах - намного чище подъездов в наших 10...16 этажных...
SweAborg
Террористка-смертница, взорвавшая автобус в Волгограде, по заявлениям самих представителей спецслужб, была не только женой руководителя незаконного вооруженного формирования в Дагестане, но и занималась активной вербовкой в Москве (!).
Чем в это время занимались оперативники ФСБ и Следственного комитета? Чтобы сфабриковать дело против Навального, было выделено больше 150 следователей. Болотным делом на начальном этап занималось около 200 следователей и еще несколько десятков сотрудников Центра Э. Центр Э — это который занимается борьбой с экстремизмом. Судя по всему, люди, кидающие «предмет, похожий на лимон» в омоновцев на разрешенном митинге после того, как те начали избивать участников ненасильственного протеста, являются большими экстремистами, чем те, кто с высокой долей вероятности может взять бомбу и сесть в автобус.
http://m.gq.ru/blogs/politblog/54537_rossiya_bez_paltsev_putina.php

Безусловно, люди пытающиеся устроить массовые беспорядки опаснее одиночных шахидов-смертников, т.к. при массовых беспорядках количество жертв может перевалить за тысячу. При том, что каналы финансирования у тех и у других - очень близкие...
Тут недавно шеф саудовской разведки неожиданно к Путину прилетал, по слухам страшными карами грозил за поддержку Сирии:

Принц Бандар, начальник разведки Саудовской Аравии встретился с президентом Владимиром Путиным в Москве три недели назад, и при этом высказал ряд стимулов и угроз, чтобы убедить Россию, отказаться от Асада и Сирии. В качестве стимула Путину были предложены союз с ОПЕК и совместная монополия на мировой нефтегазовый бизнес. В качестве угрозы Бандар заявил, что в противном случае будут иметь место террористические акты во время Олимпийских игр в Сочи, проводимых в феврале следующего года.
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=18675
охренел принц Бандар
Ко-Эль
что группа голландцев пытается научить нас готовиться к Олимпиаде, на что был ответ в духе "кому бы тут учить, да только не голланцам".


кому ж как не им ))

В Голландии прошла «Олимпиада для пенсионеров»

Ко-Эль
что группа голландцев пытается научить нас готовиться к Олимпиаде, на что был ответ в духе "кому бы тут учить, да только не голланцам".


Поясню, пожалуй. Посмотрим на голландскую фотовыставку о Сочи. В чем суть? В том, что вытащили наружу проблемы. На фото - люди, пострадавшие от войны, убогие халупы, пляж с отдыхающими, которые названы "толстыми, потными, пахнущими пивом и духами", и прочее. Этих проблем нет? Разумеется, есть. Но при желании можно было снять и другое - цветущие сады, счастливые семьи. Что их там нет? Тоже есть. На строительстве Олимпиады появились рабочие места, опять же, что людям только в плюс.
Выставка пропагандистская, это же очевидно. Тем более, на фоне напряженности в отношениях Россия/Нидерланды (избиения дипломатов, неприятие Россией "толерантных" гомоценностей и пр.)
Зачем ссылка постится тут, тоже понятно: в очередной раз показать, в какой ужасной "этой стране" мы живем.
Вот я и пишу про Голландию, что чья бы корова мычала: можно приехать к ним с фотоаппаратом и наснимать наркоманов и проституток. А можно - прекрасные города, природу и счастливых людей. Вопрос в том, что нужно показать и для чего.
В США работают лагеря для детей гомосексуальных семей. Их цель заявлена как «помощь детям в определении своего истинного пола». Местонахождение этих учреждений держится в секрете. В лагеря привозят детей начиная с трёхлетнего возраста, и многие родители представляют их как уже считающих себя гомосексуалистами или транссексуалами.  В процессе «осознания» своего пола мальчики, например, наносят в лагере макияж или примеряют туфли на каблуках, женскую одежду.

http://www.sdelanounih.ru/detskij-lager-transik/

фото по ссылке
Олимпийский факел Сочи 2014 взорвался в руках 13-летней девочки
http://tver-review.ru/accident/56368-olimpiyskiy-fakel-sochi-2014-н-v-rukah-13-letney-devochki-video.html
Это, конечно, проделки Госдепа или инопланетян, но что же будет дальше?
SweAborg
Олимпийский факел Сочи 2014 взорвался в руках 13-летней девочки
http://tver-review.ru/accident/56368-olimpiyskiy-fakel-sochi-2014-н-v-rukah-13-letney-devochki-video.html
Это, конечно, проделки Госдепа или инопланетян, но что же будет дальше?

А где взрыв?
Кстати о претензиях что дескать ФСБ и СК спит в оглоблях, буквально неделю назад:

СКР предотвратил теракт на базе с химоружием в Кировской области на объекте хранения и уничтожения химического оружия, сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. По его словам, преступление планировали двое уроженцев Северного Кавказа возрастом 19 лет и 21 год . В настоящее время подозреваемые задержаны.

По версии следствия, акция готовилась в целях воздействия на принятие решения органами власти и международными организациями. Для этого преступники, чьи имена пока не раскрываются, планировали использовать самодельное взрывное устройство. Компоненты для изготовления бомбы  были обнаружены и изъяты следователями в тайнике, оборудованном в  одном из заброшенных домов в городе Котельниче.
http://www.rbcdaily.ru/society/562949989237092
SweAborg
Олимпийский факел Сочи 2014 взорвался в руках 13-летней девочки
http://tver-review.ru/accident/56368-olimpiyskiy-fakel-sochi-2014-н-v-rukah-13-letney-devochki-video.html
Это, конечно, проделки Госдепа или инопланетян, но что же будет дальше?

Что было на самом деле:
Тверь, 22 октября. Во вторник, во время тверской эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014, олимпийский факел взорвался в руках 13-летней девочки, сообщает портал Twer-Review.
По данным СМИ, девочка получила ожог руки, но, несмотря на происшествие, все же пробежала свой этап. Ей была оказана медицинская помощь.
Утверждается, что ожог оказался неглубоким и должен скоро зажить.
Аналогичный инцидент произошел в 2000 году, когда олимпийские Игры принимал австралийский Сидней.  Несчастье поджидало 13-летнюю девочку, жительницу столицы Австралии, Канберры. Во время передачи факела из-за неисправности фитиля газ неожиданно вспыхнул и обжог девочке, страдающей лейкемией, руку. Однако к серьезным последствиям происшествие не привело. Пострадавшая школьница сумела продолжить свой этап эстафеты.

Теперь - внимание!
ДЕВОЧКЕ 13 ЛЕТ ЭТА САМАЯ ОЛИМПИАДА НАСТОЛЬКО ВАЖНА, ЧТО ОНА НЕСМОТРЯ НА ПРОИСШЕСТВИЕ ПРОБЕЖАЛА СВОЙ ЭТАП!
Читая набросы про Олимпиаду, помни, они не против абстрактного РИЖЫМА, они против населения России, против всей страны и этой девочки тоже.

ЗЫ Важная оговорка:
Необходимо отметить, что ранее Оргкомитет Сочи утвердил правила отбора факелоносцев, согласно которым возраст участников - от 14 лет. К тому же качество видео не позволяет однозначно утверждать, что речь идет именно об инциденте с Олимпийским огнем Сочи-2014, а сам инцидент произошел во вторник, 21 октября.

http://www.baltinfo.ru/2013/10/22/SMI-V-Tveri-fakel-OI-vzorvalsya-v-rukakh-13-letnei-shkolnitcy-386676
Мосты для полевых мышей, неоправданно дорогая филармония и операционная для студентов университета – ассоциация налогоплательщиков Германии опубликовала список самых странных проектов, на которые тратит деньги немецкое правительство.



Так называемый «чёрный список» вызвал волну недовольства со стороны налогоплательщиков Германии, сообщает The Local. В списке опубликованы статьи расходов в миллиарды евро и перечень абсурдных и плохо продуманных проектов, на которые ушли средства немецкого правительства.

«Германия сейчас богата как никогда. Но это уже слишком даже для нашего бюджета, который мы заработали честным трудом», - заявил глава ассоциации Райнер Хольцнагель.

Один из самых странных проектов, упомянутых в этом году в списке – строительство двух мостов для полевых мышей в городе Биберах, чтобы животные могли безопасно переходить дорогу. Стоимость одних мостов оценивается в €435 тыс., а система наблюдения за мышами обошлась ещё в €35 тыс. Если мышам не понравятся мосты, то они будут абсолютно бесполезны, так как не приспособлены для использования человеком.

Другой сомнительный проект – финансирование немецким правительством гастролей малоизвестной группы «Дрон» в Китай с целью популяризации в этой стране немецкой культуры. Исполнителей музыки в жанре металл отправили за границу, там они отыграли несколько концертов. Однако, по признанию самих музыкантов, «после того, как прозвучали первые аккорды вступления, стало ясно, что китайцы совсем не поклонники металла».

Но самым дорогим проектом оказалось финансирование строительства Филармонии на Эльбе в городе Гамбурге: изначальная стоимость строительства возросла с €77 млн до €800 млн.

Строительство нового аэропорта в Берлине уже обошлось в €3 млрд, но аэропорт всё никак не откроют и сумма продолжает увеличиваться. Только на поддержание порядка в здании аэропорта расходуется €162 тыс. в месяц.

Новая операционная для университетской больницы Дюссельдорфа стоила стране €200 млн, её строительство завершено, но уже три года она не используется из-за чрезмерных требований к системе безопасности.

Правительству «удалось» потратить €400 тыс. на велосипедную дорожку длиной 300 метров, которая обрывается на полпути.

В €42 тыс. обошлась налогоплательщикам забывчивость властей города Мешеде: они забыли выключить радиаторы отопления в опустевших офисах в 2000 году, а обнаружилось это только через восемь лет.
http://russian.rt.com/article/17003
http://www.thelocal.de/society/20131017-52453.html
X-Tinal
охренел принц Бандар

Вот он, справа:

И не смущает американцев, что в СА женщин на площадях порют, а геев - казнят...
Этта капец 😀

Международная финансовая группа Credit Suisse запускает новый показатель для оценки компаний - индекс ЛГБТ-равенства. Об этом говорится в сообщении финансового холдинга.

Согласно сообщению, 21 октября будет запущен первый индекс для отслеживания капитализации компаний, ведущих дружественную политику по отношению к сообществу ЛГБТ.

Одновременно Credit Suisse вводит новый финансовый инструмент - инвестиционный портфель из акций "голубых фишек", ведущих прогрессивную политику в отношении сексуальных меньшинств. Данный инструмент доступен американским клиентам частного банкинга Credit Suisse.

"Уолл Стрит и Credit Suisse, в частности, нацелены на поддержку толерантности в вопросах ЛГБТ", - отметил глава управления ценных бумаг Credit Suisse Тимоти О'Хара. - Новый инвестиционный портфель предлагает уникальные инвестиционные возможности для американских клиентов".
http://www.itar-tass.com/c16/920336.html
Ко-Эль, не тто слово...
"Сколько получают у нас и за рубежом люди одинаковой квалификации "



И почему это у нас никто в рабочие не идёт?  :смеется:
Как то не корректно сравнивать зарплаты.Налоги,коммуналка и прочее все разное.К чему это вообще?

Главный налог для работника в Германии - подоходный. Его величина зависит от налогового класса и от суммы зарабатываемых денег в год. В Германии прогрессивная шкала подоходного налога. Это значит, чем больше зарплата, тем больше налог. В случае одинокого бездетного работника налог для его годовой зарплаты будет максимальный. При зарплате в 28000€ в год он составит примерно 7200€. При определённых условиях часть уплаченного налога можно будет в конце года вернуть назад, подав налоговую декларацию.
 
Дальше с зарплаты вычитаются медицинская страховка (8,2%), пенсионные взносы (9,45%), страховка от безработицы (1,5%), страховка от беспомощности (1,025%) и солидарные взносы в пользу земель бывшей ГДР (максимально 5,5%, но тоже зависит от семейного положения и величины дохода). При зарплате 28000€ в год все социальные выплаты составят примерно 5000€.
ht**tp://www.tupa-germania.ru/rabota/srednjaja-zarplata-v-germanii.html
Taina, тже хотела написать. Такой тупой пример...
КАК УКРАСТЬ У ГОСУДАРСТВА МИЛЛИАРД И НЕ СЕСТЬ В ТЮРЬМУ: САМЫЕ ИЗОЩРЕННЫЕ ПРИМЕРЫ ВОРОВСТВА ЧИНОВНИКОВ

http://tvrain.ru/articles/kak_ukrast_u_gosudarstva_milliard_i_ne_sest_v_tjurmu_samye_izoschrennye_primery_vorovstva_chinovnikov-355084/
SweAborg,у нас цены в рублях. у них в евро(((((
вы еще стоимость коммуналки переведите из евро в рубли - вот поудивляемся все разом 😉
посему, когда чел заработал 2,5 тыщщие евро за месяц - это такая ерунда у них там.
мой брат зарабатывает 4т.евро в месяц. говорит на семью он, жена + 2-е дочерей это не много. в отпуск они ездят раз в год конечно, но тоже очень скромно. пособие на мелкую получают, но все равно не шикуют. он рабочий редкой специальности на металлургическом комбинате.
поверьте, учителя в загранке вообще не шикуют. как и врачи в бюджетных клиниках
а про небюджетные и говорить не надо. у нас в небюджетных тоже не плохо живут.
Liza Caddy
поверьте, учителя в загранке вообще не шикуют. как и врачи в бюджетных клиниках
а про небюджетные и говорить не надо. у нас в небюджетных тоже не плохо живут.

В штатах определенные категории медиков (терапевты, педиатры, анестезиологи и т.д.) получают очень хорошо даже по американским меркам. Но это палка о двух концах - платить за услуги приходится соответственно их зарплате. Поэтому более-менее покрывающая расходы медстраховка для семейной пары 50+ лет стоит порядка 1500$ в мес. Для молодых - доступнее, порядка 600$ в мес на семью.