19 января 2012, 06:48
Вера в хорошего царя в россии видимо неистребима - министры ошибаются а царь- хороший просто ему не докладывают(
Максениван
У нас страна такая,блин,ну совсем не знаю,что делать с нами.Запустили у нас новые автобусы "Скания" 15 маршрут,вроде для людей,хороший теплый автобус,с мягкими сидениями,но дверь открывается только одна,переднюю дверь не открывают,видимо,чтобы водителя не продуло,водитель абсолютно ничем не защищен,заходите хулиганы и затевайте потасовку с водителем,узкий проход,по которому постоянно толкутся люди и кондутор пройти не может.Бедные кондукторы, вроде автоматизация производства,все эти считыватели,которыми она увешана,аппарат, который билет выдает, не успевает за пассажиропотоком,кондуктор нервничает,люди нервничают и опять получается одно нехорошее слово.
Принцесса ТурандотКо-Эль
Сразу отменить это - нельзя, нужно изменить, но так чтобы не разрушить. А исполнители всего этого не заинтересованы в том, чтобы что-то менять.
Поэтому и получается, что эволюционный путь - он долгий...
не согласна. вы все время пишите нельзя убирать министров, которые не справляются, т.к. нет альтернативы. Процесс становления долог.
Нужно менять систему. Снимать министров, которые не справляются и не ждать "у моря погоды". если человек не справляется, не получается кроме воровства и глупостей, ЗАЧЕМ терпеть, само ничего не исправиться, Фурсенко, Голикова, Скрынник, чего ждем?
Ощущение, что реально что то пытается изменить один Путин, остальные тормозят процесс всеми лапами, т.к. не заинтересованы.
Показательных процессов устраивать не нужно, Но в силах премьера резко предотвратить глупость министров. К чему тянуть кота за все подробности?
От того негатив, что все всё знают, но реально ничего не меняется, и не измениться с таких подходом.
Максениван
Ко-Эль,а кто по Вашему виноват в этом?Страна-это люди,одни люди спускают вниз приказы освоить деньги,обновить автопарк,внедрить инновации,автоматизацию и т.д.Другие люди исполняют эти приказы,запускают автобусы,внедряют считывающие устройства,проявляются косяки.Почему нельзя было протестировать эти новшества,прежде чем внедрять это в массы? Почему нельзя проконтролировать ,как выполняются эти приказы сверху? Почему не прислушиваются к мнению обычных кондукторов?
Merry
Говорите, моментно нельзя? А как в грузии полицию реформировали - координально?! Вот это, я понимаю, действия! И там рейтинг доверия населения полиции взлетел неимоверно, а коррупция упала так же феноменально. От людей, знающих об этом непонаслышке, такие восторги слышала по этому поводу. Потом почитала - и правда, молодцы!
Ко-Эль
Да почему нельзя? Менять можно, и даже нужно. У нас не ведется полноценная кадровая работа. Прикол еще в том, что громко отставленные товарищи вместе со своими связями и возможностями тут же оказываются в рядах пламенных революционеров. 🙂
MurrMasha
Почитала вот тут (статья большая, букв много!) http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
Пришла в ужас.
Скажите, это так сгущают краски или пора рвать на себе волосы и бежать сломя голову куда подальше?
Донна Розахорошая развернутая статьяMurrMasha
Почитала вот тут (статья большая, букв много!) http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
Пришла в ужас.
Скажите, это так сгущают краски или пора рвать на себе волосы и бежать сломя голову куда подальше?
да, текст впечатляющий. Некоторые цифры стали страшнее...
В России, по словам директора ФСКН, пять миллионов наркоманов.
alst:mrgreen: 😀
Lavazzia, как скажет ко эль- это эволюция, не все сразу
:shock:
Путин: «Аэрофлот» и «Трансаэро» не обеднеют, если бесплатно предоставят самолеты российским болельщикам Евро-2012».
Merry:shock:
Путин: «Аэрофлот» и «Трансаэро» не обеднеют, если бесплатно предоставят самолеты российским болельщикам Евро-2012».
Билеты еще подорожают, куда уж больше :cry:
Максениван
Ко-Эль,я привожу лишь пример.Ладно оставим в покое челябинский транспорт,это его проблемы.Хотите другой пример? В поликлинике висит объявление о том,что заработала электронная регистратура и можно через интернет записаться ко врачу,очень хорошая идея,и не очень хорошее воплощение,система не работает.
http://челябинск74.рф/client/
http://talon.gorzdrav74.ru/Scheduler/Home.mvc/Index
Записаться ко врачу через интернет пока невозможно и сообщить об этом тоже невозможно,регистрация пользователей затруднена.Тоже скажете проблема отдельного ведомства и хозяйствующего субъекта?
Принцесса ТурандотКо-Эль
Да почему нельзя? Менять можно, и даже нужно. У нас не ведется полноценная кадровая работа. Прикол еще в том, что громко отставленные товарищи вместе со своими связями и возможностями тут же оказываются в рядах пламенных революционеров. 🙂
Определитесь, можно или нельзя. в другой теме, Вы писали, что вертикаль и структура выстаивается годами и просто так убрать человека нельзя, разрушиться все.
Выходит, здравоохранение, образование, сельское хозяйство зависит от министра. Убрать министра, школы закроются, детские сады тем более. Врачи не смогут лечить, ибо не будет руководителя. и так далее.
Вы действительно так думаете?
Виллина
Вместо компьютерных игр, способных конкурировать с популярными шутерами и стратегиями, Минобороны разместило на своем сайте четыре флеш-игры, три из которых — «Сапер», «Тетрис» и «Морской бой» — существуют у других разработчиков, а «Тест на воинское звание» подозрительно похож на мошеннические поделки с СМС. При этом на разработку самого информационного портала Минобороны в 2011 году из бюджета было потрачено 36 млн рублей.
http://izvestia.ru/news/511261
Вот вам факты. :2funny: :2funny: :2funny:
Lavazzia
хорошая развернутая статья
мы живем в самой лучшей стране на свете.. мда...
Ко-Эльпоследняя фраза... ну как всегда ... классическая схема, цель которой увести от сути разговора, провокация бла бла бла... даже неинтересно, поскольку прогнозируемоеLavazzia
хорошая развернутая статья
мы живем в самой лучшей стране на свете.. мда...
Что в ней хорошего и развернутого? Люди зарабатывают на выезжающих из России на ПМЖ, и поскольку бизнес снижает обороты, приходится изворачиваться и врать.
Стандартные приемы - очевидные и всем известные факты перемешиваются с труднопроверяемыми и с откровенным враньем, и на основании этого делаются далеко идущие выводы.
На странице запрещено копирование, поэтому детально разобрать не получится. Это, в то же время, как-бэ говорит нам 🙂
Или вы все согласны с тем, что 61% российских женщин не видят смысла в интимных отношениях, если не получают от них материальных выгод? 🙂
Ко-ЭльВиллина
Вместо компьютерных игр, способных конкурировать с популярными шутерами и стратегиями, Минобороны разместило на своем сайте четыре флеш-игры, три из которых — «Сапер», «Тетрис» и «Морской бой» — существуют у других разработчиков, а «Тест на воинское звание» подозрительно похож на мошеннические поделки с СМС. При этом на разработку самого информационного портала Минобороны в 2011 году из бюджета было потрачено 36 млн рублей.
http://izvestia.ru/news/511261
Вот вам факты. :2funny: :2funny: :2funny:
И что конкретно не устраивает? Вам кажется портал не может стоить 36 млн?
Там много интересного, вот к примеру, виртуальные музеи:
http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/museums.htm
X-Tinal
alst, в информационной войне, которая сейчас идет и в которой Россия участвует, как раз сайты в интернете, патриотически настроенные - оружие нашей оборонки, и далеко не самое дорогое.
Стоимость, вот скажите, вы разбираетесь в трудозатратах и расходах на оборудование, чтобы смеяться над этими миллионами? Я не вэбер, но треть этой суммы для такого портала для меня оправдана точно. По остальной сумме - я могу не знать ньюансов, но если в московских фирмах заказывали, то странно, что не больше зарядили ))
Ко-Эль
Просто так убрать нельзя, нужно это подготовить. Для начала хотя бы знать: а зачем меняешь? А потом подготовить того, на кого менять. Чтобы не сменить шило на мыло.
И цели должны быть не сфероконические, типа чтобы всем было хорошо, а вполне конкретные.
Если от министра ничего не зависит - то зачем вообще такой министр нужен? Это не значит, что снятие министра должно быть концом света, но определенные издержки от смены все равно есть.
Принцесса ТурандотКо-Эль
Просто так убрать нельзя, нужно это подготовить. Для начала хотя бы знать: а зачем меняешь? А потом подготовить того, на кого менять. Чтобы не сменить шило на мыло.
И цели должны быть не сфероконические, типа чтобы всем было хорошо, а вполне конкретные.
Если от министра ничего не зависит - то зачем вообще такой министр нужен? Это не значит, что снятие министра должно быть концом света, но определенные издержки от смены все равно есть.
безусловно, издержки есть. Но урон от таких действий гораздо больше. Цель проста-остановить падение уровня образования. ОСТАНОВИТЬ.
У вас тоже есть детки, неужели Вам все равно, по какой программе детки будут учиться?
alst
вау! чудо из чудес! Всего за 36 миллионов! и правда - копейки. Тем более других проблем у оборонки то нет. Могут себе позволить
X-Tinalalst
вау! чудо из чудес! Всего за 36 миллионов! и правда - копейки. Тем более других проблем у оборонки то нет. Могут себе позволить
читайте
http://chern-molnija.livejournal.com/147772.html
Принцесса ТурандотКо-Эль
Просто так убрать нельзя, нужно это подготовить. Для начала хотя бы знать: а зачем меняешь? А потом подготовить того, на кого менять. Чтобы не сменить шило на мыло.
И цели должны быть не сфероконические, типа чтобы всем было хорошо, а вполне конкретные.
Если от министра ничего не зависит - то зачем вообще такой министр нужен? Это не значит, что снятие министра должно быть концом света, но определенные издержки от смены все равно есть.
безусловно, издержки есть. Но урон от таких действий гораздо больше. Цель проста-остановить падение уровня образования. ОСТАНОВИТЬ.
У вас тоже есть детки, неужели Вам все равно, по какой программе детки будут учиться?
alst
Принцесса Турандот, бесполезный вопрос - берусь предсказать ответ - ничего не падает, все только лучше, лучше и лучше становится. Просто мы не видим - ослеплены западной пропагандой - счастья своего не понимаем)))) вот где-то так ))
Виллина
X-Tinal, представьте, что даже потрудилась сходить.
Вы сами смогли обосновать только треть... О второй трети возникли уже вопросы...На что ушли 10-12, посчитанные вами же? Мало? Мож простим?
Кстати, у нас похожая сумма получилась, с оговорками о московских расценках.
К сожалению, куда не коснись, так везде.
Пару месяцев назад я стоимость наших дорог прикидывала и выделенных денег на них, чтоб прикинуть примерно, сколько в карманах осело. Родня мужа и он сам - строители, расценки знают.