Дети74.ruархив форума

Родительский комитет. Опыт.

3 371 сообщение · 537 936 просмотров · стр. 67 из 85
Юлён@
marisabelca,а я бы больше рада была энциклопедии или хрестоматии школьной, а сказка снежная королева у нас в 3х красивых книгах есть, с замечательными картинками - вот нафиг она мне 4ая ещё? всем не угодить, хоть агитируйте хоть нет
Юлён@, вот уж точно!
Юлён@
marisabelca,а я бы больше рада была энциклопедии или хрестоматии школьной, а сказка снежная королева у нас в 3х красивых книгах есть, с замечательными картинками - вот нафиг она мне 4ая ещё? всем не угодить, хоть агитируйте хоть нет
кому не надо можно было бы энциклопедию купить или предложить маме купить самой и принести в садик, чтобы воспитатель подписал.
Нани
marisabelca
Нани
marisabelca, ну уж Вы загнули - расписаться под словами))))
ну а что такого, обычная практика. Составляется протокол собрания, с табликой, что на то и на то нужно сдать столько и столько и каждый. кто согласен ставит подпись, кто не согласен пишет против или ставит прочерк и уже не нужно голову ломать, кто будет сдавать а кто нет.


ну , допустим, сегодня я хочу и могу, а завтра не могу и не хочу.
зачем мне это надо  🙂
у нас как-то так всегда все нормально было. без протоколов и подписей)

просто обозначаете конкретные  сроки и ближе к этому сроку у несдавших уточняете планируют они сдавать или нет, если нет, нет так нет, если да, просите уточнить, когда именно. опять же есть вещи требующие конкретных сроков сдачи, например поездка на Нг или подарки. Если родители не сдали к указанному сроку, значит их ребенку подарок куплен не будет и никуда не поедет. Проблем никаких нет.
marisabelca
Нани
marisabelca
Нани
marisabelca, ну уж Вы загнули - расписаться под словами))))
ну а что такого, обычная практика. Составляется протокол собрания, с табликой, что на то и на то нужно сдать столько и столько и каждый. кто согласен ставит подпись, кто не согласен пишет против или ставит прочерк и уже не нужно голову ломать, кто будет сдавать а кто нет.


ну , допустим, сегодня я хочу и могу, а завтра не могу и не хочу.
зачем мне это надо  🙂
у нас как-то так всегда все нормально было. без протоколов и подписей)

просто обозначаете конкретные  сроки и ближе к этому сроку у несдавших уточняете планируют они сдавать или нет, если нет, нет так нет, если да, просите уточнить, когда именно. опять же есть вещи требующие конкретных сроков сдачи, например поездка на Нг или подарки. Если родители не сдали к указанному сроку, значит их ребенку подарок куплен не будет и никуда не поедет. Проблем никаких нет.


так у нас и так , например, на НГ есть сроки. рассылка идет по эл.почте\вайбер. там сроки\суммы.
список заранее составляется РК.

ну правда, 4 года начальной школы- никаких подписей. и проблем.
лишняя работа. а подписями этими никого не обяжете все равно.
Конечно нет проблем. Только лично я себя просительницей в таком случае чувствую.

Из личного опыта папаши сдают лучше. Бывает, напомнишь и тут же тебе деньги, а мамаши любят потянуть со сдачей средств.
marisabelca,неет уж не надо мне книгу портить подписями, тем более если я её сама лично куплю. А подарки я считаю должны быть у всех одинаковыми, а не так прям в разнобой у Маши раскраска, у Миши букварь - надо прийти к общему знаменателю, чтоб устраивало большинство, а не на свои хотелки уговаривать.
У нас в группе согласились на выпускной на набор первоклассника (по крайней мере пригодится из него хоть что-то), хоть тоже были разные дебаты по поводу книг и портфелей в качестве подарка на выпуск
у нас никто не звонил в школе. ни разу. сразу эл. почта. Там целые письма)))
очень удобно. Все желающие отвечают и дают\не дают согласие.
мы в группу на выпуск дарили хрестоматии для начальной школы
Отличные подарки на выпускной, это пеналы с наполнением. Хремтоматии не сильно нужны в началке.
Alinakostina, ну не скажите. нам пригодилась. когда нужно было найти сказки\рассказы о животных\временах года - обращались к ней. там подборка хорошая.



а вообще - не угодишь)) как мы все уже тут заметили))) поэтому считаю , что сильно мудрить не надо)
Самые удачные подарки на выпускной это
1.Пенал с наполнением
2.Набор первоклассника
Пригодится и то и другое 100 процентов .
Ася,пеналы особенно))) особенно если дети из одной группы в один класс попадут как разбираться будут где чей?
Юлён@, а что нельзя разные подарить? Имею ввиду разных расцветок?
А наполнение в этих пеналах хорошее по качеству, я имею ввиду мягкость карандашей? ручки какие?
Я старшей очень тщательно подбирала канцтовары по маркам, чтобы удобно потом было.
Тут только если самим наполнение покупать, тогда да, пенал хороший подарок))
Ася
Самые удачные подарки на выпускной это
1.Пенал с наполнением
2.Набор первоклассника
Пригодится и то и другое 100 процентов .
у нас одинаковые будут только коробочки, наполняют родители сами.
Юлён@
Ася,пеналы особенно))) особенно если дети из одной группы в один класс попадут как разбираться будут где чей?
разные по расцветке можно купить ,но одного производителя .
marisabelca
Ася
Самые удачные подарки на выпускной это
1.Пенал с наполнением
2.Набор первоклассника
Пригодится и то и другое 100 процентов .
у нас одинаковые будут только коробочки, наполняют родители сами.
Прекрасная идея!
У нас моей уже есть 2 пенала например. Зачем мне третий?
И так до всего можно докопаться.
И книги, и игрушки, и настолки...
Ася
Самые удачные подарки на выпускной это
1.Пенал с наполнением
2.Набор первоклассника
Пригодится и то и другое 100 процентов .
а по-моему это самые неудачые. Очень скучно, прагматично. Неудачнее только разве глобус)
Идеальный подарок - ничего не дарить
Alinakostina
Отличные подарки на выпускной, это пеналы с наполнением. Хремтоматии не сильно нужны в началке.

У нас на выпускной был подарок - котомка для обуви и минимальный предметный набор (бумага, картон, карандаши, пластилин - точный состав не помню, но используем все). И для обуви нужная вещь, так как одной сумкой не обходимся.
Книги в дом покупаю сама, начитаюсь на форуме, список составлю, потом заказываю. Поэтому в подарках книги для младших деток не очень люблю.
Раскраски - другое дело )))
...
Надеюсь, история с подарками закончится до НГ и благополучно.
MARIsha_FOX, а как вы на такую хорошую акцию попали?Научите ))
Девушки, рассказываю по порядку.
Приезжаю сегодня в садик попозже, из детей-только мой ребенок и ребенок председателя РК (ПРК). И воспитатель. Она мне говорит: вам передал деньги муж ПРК, написал записку, на фото, фамилии участников я убрала

я сказала, что теперь деньги не возьму, решила написать это на записке и попросила ручку, мы пошли в группу, пока ходили и я писала пришла ПРК, я подошла к ней и протянула конверт с деньгами, сказала, что деньги мне не нужны, тем более лишние, я хочу добиться правды и отчета по расходам средств. Тут сразу началась у дамы жуткая истерика, ее просто всю стало трясти, она орала при детях и воспитателе какая я ненормальная, истеричная (хотя истерика была у нее) и подлая. Что она одна ходила выбирала подарки, а я неблагодарная и прочее. Когда я упомянула о том, что неоднократно предлагала ей помощь, она стала кричать, что я вру и ей никто не помогал, хотя тут же стояла воспитатель,через  которую я помощь предложила и у меня есть переписка в вайбере об этом.
Опуская подробности всего ее ора, в итоге у нас состоялся такой диалог
Я: Что мешает вам предоставить родителям чеки за подарок, вы же сказали, что они у вас есть?
ПРК: Я предоставлю, но не вам, с вами иметь дел не буду
Я: Но я такой же родитель как и остальные, я также сдала деньги на подарок и у меня возникли сомнения в стоимости этого набора, он не может никак стоить эту сумму, т.к. бОльшая часть сладостей дешевые
ПРК: А подарок и не на эту сумму, а на меньшую, остаток денег и чеки я принесу в род.комитет
Я: Как на меньшую??? вы же мне писали, что подарок именно на сданную сумму и мы неоднократно обсуждали это и по телефону и в переписке
ПРК: Ну значит вы меня не так поняли, я имела в виду что сдали по 400, а купила я на меньшую сумму и остатки денег я принесу
Я: А почему вы не купили сладостей на полную сумму, ведь она была согласована с родителями и родители ждали от вас траты полной суммы на подарки, да и как вы собираетесь разделить остатки денег между родителями?
ПРК: Я устала бегать по магазинам и закупать конфеты.
Я: Какая сумма была потрачена и сколько у вас осталось?
ПРК: Я не буду перед вами отчитываться, я купила сколько смогла!
Я: Так я же предложила вам свою помощь, вы написали, что все купили уже сами. Ведь если деньги остались, вы могли бы передать мне остатки денег, сказать, что уже куплено и что нужно докупить и я бы все сделала сама. И вы сами отказались от помощи других и сказали, что купите самостоятельно!
ПРК: У меня не было вашего телефона!
Я: Но вы же  сами позвонили мне перед утренником и рыдали в трубку...
ПРК: Я его нашла потом
Я: Но мой телефон был у вас в вайбере и мы с вами переписывались несколько раз в декабре
ПРК: Вы ненормальная и дибильная!

После этого она сказала, что видеть меня не хочет никогда больше, кинула в шкафчик записку с деньгами и убежала из раздевалки, по дороге несколько раз обозвав меня непечатными словами, мы с воспитателем были в шоке от этой информации.
Получается, денег на подарок потрачено действительно меньше, не стоит он столько, а дама нашла как выкрутится из положения, объяснив, что просто она "потратила меньше"
Весело у вас там...
Мне, наверное, тоже предстоит послушать недовольных родителей. Я купила киндер наборы, а у нас были противники этих наборов. Но это ничего, прорвемся
Таша777, просто жесть какая то.
С чего ее так понесло, неплнятно. Если все нормально 3 года было...
Очень странная мадам
Belk@
Таша777, просто жесть какая то.
С чего ее так понесло, неплнятно. Если все нормально 3 года было...
Очень странная мадам
может  3 года все было шито-крыто просто.
Таша777, Озвучьте все это на собрании перед всеми родителями!
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
Таша777, Озвучьте все это на собрании перед всеми родителями!

  вот и я б озвучила. Но будьте готовы взять бразды правления на себя.
anna-vanna
Belk@
Таша777, просто жесть какая то.
С чего ее так понесло, неплнятно. Если все нормально 3 года было...
Очень странная мадам
может  3 года все было шито-крыто просто.

Лучший способ защиты - нападение.

Девочки, обсудили ситуацию с воспитателями обеими, приняли решение собрать родителей и всю историю рассказать.Также проверить принесенные чеки (если их принесут) и обсудить что делать дальше. Однозначно, мадам больше в РК не будет, деньги ей не доверят. Теперь нас терзают подозрения, что так было неоднократно, подарки у нас идут вне фонда группы и отчета с чеками по ним не было никогда, дама покупала их несколько раз единолично, никому из родителей в голову не приходило проверять, все на доверии, каждый думал, что другие в курсе трат и чеков. Скорее всего имело место и раньше небольшое воровство, просто незаметное, а теперь совесть у человека совсем уснула, раз так внаглую действует. Да и муж, похоже, в курсе, еще и записочки мне со смайликами пишет.
Ей просто очень не повезло, что подарок был сладкий и я тоже сдала деньги, потому мой подарок полностью сохранился, а у других был растаскан детьми. На это и был расчет, что к вечеру остатки подарка трудно оценить будет в денежном отношении. Воспитатели сказали мне, что есть Бог на свете, и недаром я сдала деньги на ненужный подарок, иначе эта дама действовала бы в таком ключе и дальше, никто бы ничего не узнал. А ведь она работает бухгалтером! У меня есть все переписки в вайбере и разговоры в тел.записываются автоматически, труда доказать, что первонач.она утверждала, что подарок на сданную сумму, не будет.
Таша777,т.е. мозга у дамы нет так откровенно наживаться.
Таша777, желаю вам разобраться в вашей неприятной истории как можно скорей и без особых эмоций, чтоб не портить настроение перед новым годом всему коллективу родителей из-за одной такой хитроумной бухгалтера
Девушки, спасибо всем большое за помощь и участие, сейчас уже больше эту тему в садике поднимать не будем, праздники на носу, но после НГ нужно разобраться обязательно, эта дама несколько раз звонила и угрожала нашим воспитателям, а они сейчас всего боятся, да и завед.не приветствует никакие скандалы с родителями. Больше всего в этой истории жалко их, они  все близко к сердцу принимают, такая история впервые в их практике, да и не нужно им этого, у них должна быть одна забота-наши дети, а не скандалы, интриги, расследования. Они боятся, что скандальная дама пойдет куда-нибудь жаловаться, а она пригрозила, что каждый шаг воспитателей будет отслеживать и искать ошибки. Просто слов нет, какой подлый и наглый человек!
Таша777, дак пригрозите ей тоже у вас же есть все разговоры. Дойдмте до завы.
anna-vanna
Ася
Самые удачные подарки на выпускной это
1.Пенал с наполнением
2.Набор первоклассника
Пригодится и то и другое 100 процентов .
а по-моему это самые неудачые. Очень скучно, прагматично. Неудачнее только разве глобус)
н-да, одназначно!  И что же Вы тогда предлагаете?



Intraverta
Идеальный подарок - ничего не дарить
Лично я за! Медали на шею, грамоты в руки,  и вперед с песней.
Таша777
Девушки, спасибо всем большое за помощь и участие, сейчас уже больше эту тему в садике поднимать не будем, праздники на носу, но после НГ нужно разобраться обязательно, эта дама несколько раз звонила и угрожала нашим воспитателям, а они сейчас всего боятся, да и завед.не приветствует никакие скандалы с родителями. Больше всего в этой истории жалко их, они  все близко к сердцу принимают, такая история впервые в их практике, да и не нужно им этого, у них должна быть одна забота-наши дети, а не скандалы, интриги, расследования. Они боятся, что скандальная дама пойдет куда-нибудь жаловаться, а она пригрозила, что каждый шаг воспитателей будет отслеживать и искать ошибки. Просто слов нет, какой подлый и наглый человек!


Ну так пригрозите ей, что коллективно с родителями заявление о мошенничестве напишите и что у вас все доказательства есть.

Доверяй, но проверяй. Такие безобразные вещи случаются.
AniK,а какие доказательства? Чеки на купленное есть,сдачу вернет и скажет некогда было остальное покупать.
Taina
AniK,а какие доказательства? Чеки на купленное есть,сдачу вернет и скажет некогда было остальное покупать.
вот именно. К тому же, не факт, что эти деньги она на себя потратила. Остались. В фонд положит. Пусть будет.

Кста, у нас тоже мама комитет очень любит так делать. На подарок ко дню рождения 200 сдаем, покупает за 150. А 50 на мелочи тратит. Например, у нас раз в месяц сладкий час. Для него вкусняшки покупают. Вот на такие остатки денег.
Таша777, вопрос не в тему - что за функция автоматической записи разговора?