3 371 сообщение · 537 936 просмотров · стр. 66 из 85
26 декабря 2016, 11:19
natasha21085, классный подарок, хотя фотки лучше загружать через другие сайты, чтобы открылось фото. Но вижу киндер сюрприз яйцо, коробочку киндеров, хорошие шоколадные конфеты. Сок нормальный. Цене соответствует.
26 декабря 2016, 11:23
Буква Ы, я не верю в то, что женщина хотела нажиться на детских подарках. Ни когда в это не поверю.
Я думаю, что часть денег потрачена на коробки с конфетами для воспитателей. Думаю, что женщина торопилась и не "ловила" акции. Зашла в первую попавшуюся 5 и купила то, что под руку попалось. Про вес конфет могла и не подумать, просто ума не хватило. Набрала подороже, т.е. хороших с её точки зрения. Нахватала залежавших мандарин - такое бывает с теми, кто торопится. Полежали в машине или дома в пакете и испортились. Коробка, как уже писали, может столько стоить! Ну, и чеки. Их ни кто не спрашивал раньше. Выкинула да и всё. А тут такое пошло.
26 декабря 2016, 11:38
Сибирочк@, что-то совсем какая-то безумная женщина вырисовывается из описания. И в ценах не разбирается, и покупки по акции из головы вылетели, а то, что у конфет вес бывает, даже и не знала, а желейки с карамельками химозными - наилучшие конфеты считает. Прям бежала, тапочки на ходу вместе чеками теряла. Потом вся такая умученная покупкой подарков аж на 13 человек грубо наговорила, когда хотели разобраться, что за подарки то такие. Но втихушку пол тыщи сунуть - ума хватает. ... Вспомнила, как 4 г назад в театре ЧТЗ был интерактивный спектакль Маша и медведь. На форуме его бурно склоняли. Билеты были самыми дорогими в городе. Заявлено было шоу мыльных пузырей, супер спектакль и ещё какая-то замануха. Мы тогда только начали ходить активно по дновогодним представлениям. Купили самые дешёвые билеты, потому что реально дорогущие они были. Посмотрели спектакль: ростовые куклы под фонограмму ходили на сцене. И все. Были довольны, посмотрели и ладно. Но поднялся скандал: люди тратили по несколько тысяч на поход всей семьёй, чтобы увидеть откровенную халтуру. Никаких шоу мыльных пузырей не было. А подарки продавали с истёкшим сроком годности. Возмущения и разочарования были такими сильными, что кассы начали принимать билеты обратно, так как начали поступать негативные отзывы. Все закончилось тем, что спектакль сняли, деньги вернули. Через год они снова приехали в Челябинск, чтобы опять куш сорвать. Но те, кто был обманут, подняли волну протеста, снова спектакль сняли, даже не начав сезон.
Я к тому, мол, что такого, ну 3 тыс руб заплатил, посмотрел на ростовые куклы, праздник же. Зачем возмущаться. Артисты же приехали, работали. Шёл бы и дальше этот спектакль. Считаю, молодцы те, кто смогли остановить это безобразие.
26 декабря 2016, 11:47
Буква Ы, +10000 Про бензин вообще девочки удивлена.... реально если , что то покупаете и едете на машине потом закладываете? Я за 3,5 года ни разу рубля не взяла!!! А искала акции и каталась с мужем за оптовыми ценами огого сколько. Честно у меня совести на это не хватило! Это же для деток. Для своего же ребенка в группе.... А в пятерку не надо вообще кататься, они по моему есть на каждом углу.
26 декабря 2016, 11:54
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, я одна за строй материалами ездила, когда ремонт в яслях надо было делать, потом с папой в садике все разгружала. Да много куда по садиковским делам ездила, и вот второй год только слышать стала, что "за бензин" берут.
26 декабря 2016, 11:55
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, да ни кто не закладывает. Свой тратит. Просто к размышлению вопрос... Надо ли для 25 человек экономить, при этом свой бензин (читай деньги) тратить? Пошёл в ближайший магаз и всё купил. Народу денег не сэкономил, но и свои не потратил.
Просто я себя помню: ехала в Ашан и покупала тетради по 1,05руб. Зачем? Купила в книжном у школы за 2,5 и всё! У нас так казначей сейчас делает, а пару лет назад с меня требовала подешевле найти и чеки сдать. Конечно, я сдавала. Но вот уже 2 года она тетради в том самом книжном покупает и не парится...
26 декабря 2016, 12:01
Я в свое время не была в родительском комитете, но принимала активное участие, т.к. знала где и как можно найти подешевле. И перед выпускным годом на собрании, нам озвучили сумму на ДР каждого ребенка 100руб, типа надоело собирать по 150руб, ведь последний год, а задача стояла - "купить всем одинаковые подарки". В итоге я предложила вариант энциклопедии, т.к. детки уже взрослые и им это интересно, родители были не против. Потом спустя какое-то время я попала на распродажу в Книга-Лэнд и увидела акцию на энциклопедии от Махаона. С воспитателем переговорила и приобрела за 65руб/шт, а на оставшиеся 35руб. взяла самое простое лото. Чеки отдала воспитателю. В сентябре у нас было родительское собрание и некоторые родители стали возмущаться, что раньше сбрасывались по 150руб и ребенку дарили тонкую разукрашку и открытку, а в этом году собрали 100 руб и дарят энциклопедию от Махаона про космос и лото. Одна родительница зашла в магазин и увидела такую книгу за 145руб, а лото 50руб. и начала возмущаться, что типа подарок такой хороший, что я еще буду дополнительно собирать деньги со всех родителей, якобы оправдать затраты. Я от этого родительского собрания была в легком шоке, т.к. по возможности хочешь сделать добрые дела, а оно вон, как выходит))) Были у на родители ИП, так они конфеты по рознечной цене в чеке отчет предоставляли и на бензин всегда брали прилично, как оказалось.
26 декабря 2016, 12:01
Сибирочк@, вот у нас в группе у старшего так же. Не парятся. И не отчитываются. Отсюда и сдаваемость 60%
26 декабря 2016, 12:11
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, ну хорошо, что вообще делает что-то родительский комитет. У нас мама-председатель РК без машины. Всегда, когда нужды какие-то возникают, задает вопрос на собрании, есть ли у кого-то возможность купить подешевле? Если добровольцев нет - покупает, где ей удобно, необязательно дешевле. И правильно делает, по-моему. Никто у нас не возмущается по этому поводу. Открыто по крайней мере.
26 декабря 2016, 12:15
Intraverta, рк дело добровольное. Это не армия. Давайте не будем сейчас медали развешивать. Какие все молодцы. И кланяться, что что то делается. Если я иду в рк, да я ищу дешевле, я отчитываюсь и клею чеки. Я стараюсь для детей. Медали не требую 🙂 И да сдаваемость в моей группе 90% Вывод? Контактировать надо с родителями, а не решать себе на уме, и потом корону во всю голову какая я умница сбегала в соседнюю пятерку.
26 декабря 2016, 12:17
Расскажу про наши подарки. Воспитателям и няне дарили по 2тыс, персоналу, их 8 чел, включая заведующую - коробочку конфет и елочку в горшке. Все оплачивали из фонда группы, даже украшение зала и деда Мороза. Сдавали только детям на подарок по 300 руб. Подарком довольна. Родители, и не только из род комитета, потрудились на славу. На вопрос откуда деньги в фонде род комитет сказал, что просто все сдали в начале года, хватило на все, должников нет.
Вопрос о суммах род комитет выносил на обсуждение в вайбере, я предложила по 2 тыс., все согласились. Если честно, удивлена, что многие считают это большой суммой. Если поделить ее на 25 чел, то не такая уж она и большая.
26 декабря 2016, 12:31
Сибирочк@, такое ощущение, что ты приняла это как личную обиду. Успокойся, люди всякие бывают и есть кто обманывает. Как говорится по себе людей не судят)))) У нас был случай на дополнительных занятиях, собрали по 300 руб. на подарки, а потом подарили и на них ценник был 170 руб. Покупала подарки администрация центра развития. Тут дело каждого тратить свои нервы и искать правду, второй вариант забить и смирится, третий хочешь чтобы такого не было делай сам.
26 декабря 2016, 12:33
Таша777
Сибирочк@
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
Таша777 Девушки,сейчас мне позвонила наша воспитатель и сказала,что пришел муж председателя РК и хотел через нее передать для меня 500 рублей.Воспитатель сказала,что она не имеет права брать деньги от родителей,в итоге он положил в шкафчик моему ребенку эти деньги.Напомню,что сдавали мы по 400,а возвращают мне 500.Как будто решили откупиться,чтобы я историю с чеками больше не поднимала. И кстати,подарок лежит у меня дома,про него никто не спросил,то есть им даже не важна его судьба,они готовы и подарок мне оставить и сверху деньги отдать.
ну это уже вообще полный маразм.....
а что тут такого? Положите в шкафчик ее ребенка подарок и сдачу 100 руб и разбирайтесь дальше как хотели.
А то,что если я деньги возьму,то разбираться дальше не смогу,моей доли в подарках не будет,и история замнется,видимо именно этого и добиваются,чтобы все по тихому прошло.
если кроме вас кто-то еще желает разбираться то ничего не мешает вам их поддерживать, а если не желают - так это их проблемы и довольствуйтесь тем что вам лично деньги вернули - положите в шкафчик подарок и сто рублей
26 декабря 2016, 14:21
Девушки,история получила печальное продолжение,мне тоже как и Сибирочк@ не хотелось верить,что свои же могут обмануть и нажиться на детях,потому и написала тут,хотела спросить совета,но увы! Эта женщина действительно хотела присвоить себе часть денег родителей,позже напишу подробнее,сейчас просто устала от этой истории(((
26 декабря 2016, 14:26
Шахерезада Ивановна, так мы Таше777 вернуть это чудо предлагаем. Нафиг оно ей? Ей нужны были просто конфетки, чтоб дома были, мало ли гости зайдут.... Я бы деньги забрала и подарок вернула, а что про меня потом скажут, мне вообще однофигственно.
Я только из 5. Такой большой выбор готовых подарков. От Алёнки Красный октябрь 700 грамм - 369 руб. В приличной картонной коробке. Если имеем 400 руб с носа, то еще на сок Фрутоняню из КБ останется и пару мандаринок. 13 подарков точно в наличии. Ну и дурочка мама-комитет!
26 декабря 2016, 14:28
Таша777, ужас! Что там присваивать-то?! 5200?
26 декабря 2016, 14:49
ну 5200 тоже деньги. не для всех, конечно
блин, надо же как все вышло(( кризис, будь он неладен, у людей головы срывает
26 декабря 2016, 14:51
Нани, часть денег она, все же, потратила на подарки?
26 декабря 2016, 14:54
Сибирочк@, для таких людей сумма не важна вероятно. сам факт выкружить чего-нибудь уже радует нарики вон вообще за копейки готовы прибить
26 декабря 2016, 15:02
Сибирочк@ Нани, часть денег она, все же, потратила на подарки?
то есть, то, что она хотела себе присвоить часть денег, это нормально? Ну подумаешь зарплату себе выписала за свой огромный и не легкий труд.
26 декабря 2016, 15:09
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, ну зачем передергивать? Я хотела сказать, что если она и взяла деньги, то менее 5200 руб. Это такой мизер, зачем?
26 декабря 2016, 15:10
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, ну Сибирочк@ имела ввиду, что присвоила она не все 5000, а часть. к моему посту о том, что 5000 тоже деньги
26 декабря 2016, 15:13
Сибирочк@, не важно сколько, важно, что она взяла чужое. Знаете сейчас такая ситуация в стране, что для многих 100р это еда на 2 дня. дада есть и такое! И брала она уже видимо не впервой, просто раньше ни кто не вникал особо, доверяли. А тут с подарком пролетела... А дальше, что? Деньги с выпускного?
26 декабря 2016, 15:14
Таша777, нда ... типа подарок и себе на нг решила сделать ...
26 декабря 2016, 15:14
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, да Вы не поняли Сибирочку))
26 декабря 2016, 15:23
Нани ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, да Вы не поняли Сибирочку))
я поняла, что она защищает эту даму. Пытается ее понять... Понять ее поступок. Нет? Не так читаю где то?
26 декабря 2016, 15:31
Таша777 Девушки,история получила печальное продолжение,мне тоже как и Сибирочк@ не хотелось верить,что свои же могут обмануть и нажиться на детях,потому и написала тут,хотела спросить совета,но увы! Эта женщина действительно хотела присвоить себе часть денег родителей,позже напишу подробнее,сейчас просто устала от этой истории(((
вот это поворот! впрочем, увидев фото подарка, я не удивляюсь, ждем подробностей
26 декабря 2016, 15:31
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, я не так понимаю. мне показалось, что Сибирочка как раз не понимает всю эту затею этой дамы из-за смехотворной суммы. по большому счету
26 декабря 2016, 15:35
Сибирочк@, хочу быть и председателем и казначеем, так как на общешкольных собраниях тоже нужно отстаивать интересы детей и родителей класса.
26 декабря 2016, 15:38
desperate Чтобы быть эффективным казначеем, нужно иметь талант хорошего "коллектора". Мне это давалось тяжелее всего, потому что я слишком "входящая в положение" 🙂
а зачем коллектора то. Взносы - дело добровольное. Просто нужно сразу прояснят ситуацию, а не ждать у моря погоды. Если сразу каждого лично спросить будет он сдавать на то или другое и давать ему расписаться под его словами то и не придется ни за кем бегать. В конце концов каждый родитель имеет право не скидываться на подарки, кулеры и т.п.
26 декабря 2016, 15:40
marisabelca, ну уж Вы загнули - расписаться под словами))))
26 декабря 2016, 15:43
natasha21085 Да ну его, этот подарок. Девочки, а книжки кто дарил в этом году? Поделитесь, чтоб на следующий год был вариант.
я вот в этом году заранее не подготовилась, а надо было. У нас была тема - снежная королева, я заказала книгк своему у нигмы, стоила меньше 300 рублей - очень красивая, если бы я ее перед собранием получила, агитировала бы только за нее, книгу и подписать можно на память и подарок в тему был бы с учетом того, что у нас выпускники ,и красивая она очень. Теперь буду на будущее знать уже.
26 декабря 2016, 15:44
Нани marisabelca, ну уж Вы загнули - расписаться под словами))))
ну а что такого, обычная практика. Составляется протокол собрания, с табликой, что на то и на то нужно сдать столько и столько и каждый. кто согласен ставит подпись, кто не согласен пишет против или ставит прочерк и уже не нужно голову ломать, кто будет сдавать а кто нет.
26 декабря 2016, 15:46
а я уже подумываю о том, чтобы самой на выпускной купить своей ... что-то мне кажется так мои нервы целее будут)))
26 декабря 2016, 15:47
marisabelca, кстати хорошая идея на счет того кто на что и сколько согласен сдать, так по крайней мере и у людей есть возможность выбора и рк знает что делать)
26 декабря 2016, 15:48
marisabelca
desperate Чтобы быть эффективным казначеем, нужно иметь талант хорошего "коллектора". Мне это давалось тяжелее всего, потому что я слишком "входящая в положение" 🙂
а зачем коллектора то. Взносы - дело добровольное. Просто нужно сразу прояснят ситуацию, а не ждать у моря погоды. Если сразу каждого лично спросить будет он сдавать на то или другое и давать ему расписаться под его словами то и не придется ни за кем бегать. В конце концов каждый родитель имеет право не скидываться на подарки, кулеры и т.п.
Ну я так и делала, на самом деле. Всех ставила в известность, спрашивала, есть ли возможность сдать деньги, хоть какую-то часть и все - ни кого не упрашивала, ни за кем не бегала, ни кого не уговаривала. Процент сбора был неплохим. Но будь я понастойчивее, возможно, он был бы и выше. Ну и среди родителей проскальзывали такие нотки, что с у хорошего РК неплательщиков почти не бывает.
26 декабря 2016, 15:49
marisabelca
Нани marisabelca, ну уж Вы загнули - расписаться под словами))))
ну а что такого, обычная практика. Составляется протокол собрания, с табликой, что на то и на то нужно сдать столько и столько и каждый. кто согласен ставит подпись, кто не согласен пишет против или ставит прочерк и уже не нужно голову ломать, кто будет сдавать а кто нет.
это в идеале а по факту - во-первых не все придут на собрание (ну может кроме первого в первом классе), во-вторых из тех кто распишется все равно сдадут не все, а кто-то кто не расписывался тем не менее сдаст))
26 декабря 2016, 15:49
marisabelca,а я бы больше рада была энциклопедии или хрестоматии школьной, а сказка снежная королева у нас в 3х красивых книгах есть, с замечательными картинками - вот нафиг она мне 4ая ещё? всем не угодить, хоть агитируйте хоть нет
26 декабря 2016, 15:51
marisabelca
Нани marisabelca, ну уж Вы загнули - расписаться под словами))))
ну а что такого, обычная практика. Составляется протокол собрания, с табликой, что на то и на то нужно сдать столько и столько и каждый. кто согласен ставит подпись, кто не согласен пишет против или ставит прочерк и уже не нужно голову ломать, кто будет сдавать а кто нет.
ну , допустим, сегодня я хочу и могу, а завтра не могу и не хочу. зачем мне это надо 🙂 у нас как-то так всегда все нормально было. без протоколов и подписей)
26 декабря 2016, 15:52
alst
marisabelca
Нани marisabelca, ну уж Вы загнули - расписаться под словами))))
ну а что такого, обычная практика. Составляется протокол собрания, с табликой, что на то и на то нужно сдать столько и столько и каждый. кто согласен ставит подпись, кто не согласен пишет против или ставит прочерк и уже не нужно голову ломать, кто будет сдавать а кто нет.
это в идеале а по факту - во-первых не все придут на собрание (ну может кроме первого в первом классе), во-вторых из тех кто распишется все равно сдадут не все, а кто-то кто не расписывался тем не менее сдаст))
+ А еще многие сдают с ООООчень большим опозданием. Тоже мало приятного, знаете ли.