Дети74.ruархив форума

Рассказы о родах. Часть 3

1 500 сообщений · 281 601 просмотров · стр. 28 из 38
Zigi,блин.. я аж расплакалась.. натерпелись вы девочки!!!
видимо врач П. сильно за ЕР)))
Поздравляю с рождением еще раз!
всем-всем спасибо огромное за теплые слова!!!!!
Zigi,МОЛОДЧИНКА!!!!!!!!!!!!!!!! Прям слезв на глазах от такого рассказа)))))))))))))
Zigi, сколько же тебе пришлось вынести! но ты молодчина, просто героиня! От всего сердца поздравляю тебя с доченькой! Будьте здоровы и счастливы!!! 🙂
Я решила тоже написать свой рассказ.
Рожала я в 3-ке, роддом выбрала просто по близости расположения, рожала бесплатно.
ПДР у меня был на 28 декабря, ждала ждала пошла 39-40-41 неделя, тихо как в танке, живот просто каменел...
В итоге в 41 неделю на 42 5 января поехала в роддом, приняли, расположили, палата хорошая, компания девочек попалась тоже)))
Нам сделали КТГ (серцебиение в порядке, волны сокращения матки) живот просто каменел без боли ночью. Доплер сделали и посмотрели на кресле, сказали пробка отошла и повисла там))) висела там она еще несколько дней, при осмотре врач пыталась засунуть еще один палец для раскрытия, ну очень неприятно... Но с ребенком все хорошо и я была рада, и я ждала своего часа...
Каждый день казался вечностью... в итоге схватки начались у меня 9 января в 5 утра и сразу периодичностью 4-8 минут по 40 секунд.
Я глупая думала пропущу схватки, их ни с чем не спутаешь)))
Схватки  переживала в душе под горяченькой водой, сначала помогало, после 14 уже даже душ не помог, корячилась наклонялась и сильно сильно растирала живот...
В 15-30 уже переживала схватки со слезами, тихо стонала в коридорчике... и меня перевели на 5 этаж, сделали клизму (мне показалось ничего неприятного, наоборот облегчение), потом КТГ. Врач посмотрела на кресле и лопнул пузырь, воды отошли коричнево-зеленые я очень расстроилась, схватки начались невыносимо сильные, адские, особенно когда поставили укол для шейки. Я измоталась и не могла уже выносить схватки, руки тряслись как у алкоголика... Я просила акушерку что-нибудь сделать, облегчить боль, мне поставили укол сон, голова закружилась и ничего не помню, проснулась от сильной схватки, орала там на весь этаж наверное...
Фитболы их мне не помогли...
Акушерка посмотрела и говорит давай попробуем потужится, я все говорила что не могу нет сил, в итоге она позвала в родзал и там с 3 попытки родилась наша доченька, она закричала и все вся боль прошла, все закончилось, ее сразу приложили к груди... Какое счастье!!! Головка плохо проходила и мне сделали надрез, не больно, зашивать не очень приятно, но по сравнению со схватками мелочи это... Меня вывезли и сразу дали дочу, отвезли в коридор мест не было в миде, а на след. день мы с дочей уже были в палате!!!! Родились мы в 20-15, 3790 и 54см. Баллы 7-8 по Апгар с обвитием оказались вокруг тела и гипоксия сказали из-за зеленых вод.

Я встала сразу после родов в коридоре, все мои близкие уже были возле роддома, запустили мне салют, передали водичку и цветы врачам!!!

Я очень благодарна этому роддому, отличный персонал и в до и в послеродовом. Особо благодарю людей которые помогли доче появится на свет врач Амеженко Лидия Алексеевна и замечательной души акушерка Шестакова Василина. Соберусь второй раз, пойду сюда.

Евгения311087,Zigi, вы большие молодцы!!!!
Zigi, читала твой рассказ и плакала! Ты молодец!!!
Евгения311087, прочитала твой рассказ-рада что у вас с дочкой все как по маслу прошло (малышка сама знала когда ей нужно появиться на свет! Если честно, то очень за вас с малышкой очень переживала (что 42 неделя пошла-а родовая деятельность не начиналась: когда я дочку родила-то со мной девочка лежала,которая потеряла ребенка (42недели): воды были зеленые и ребенок просто умер от недостатка кислорода(ей сказали, что он захлебнулся продуктами жизнедеятельности)).  

Евгения311087, Отличный рассказ! Молодцы вы с дочей! Лидия Алексеевна мне тоже понравилась!
Евгения311087, Женечка! Ты умничка! Счастья и здоровья вашей дружной семье! :рай:
berry, ужасти какие... бедная мамочка(((
Евгения311087,мне Василина очень понравилась! золотая акушерка!!!
Евгения311087, Женечка, молодцы вы с дочкой! Я-то знаю, как сильно ты переживала в больнице и как ждала, когда же начнутся роды. Мы держали за тебя кулачки. Надеюсь, ты ощущала поддержку пузатиков из нашей темки.
Евгения311087, молодец!!! Здоровья вам!!!
Оюшминальда, и уже непузатиков тоже 😉
Порепочка
Оюшминальда, и уже непузатиков тоже 😉

и совсем не пузиков!
Евгения311087,Zigi, Вы молодчинки, почитала, прослезилась в очередной раз.
Евгения311087,молодец! вернее, вы с дочей молодцы!
Zigi, Евгения311087, поздравляю со здоровыми дочуррками не смотря ни на что!
Zigi, Евгения311087, умнички!Здоровья вашим девочкам!
Евгения311087, молодец, еще раз с доченькой!
Евгения311087,Zigi  девочки вы такие молодцы! Здоровья вам и вашим малышам)))) и сладких снов ночью)))
Евгения311087, умничка! С доченькой тебя! Растите и радуйтесь жизни! 🙂
Евгения311087, теперь вы вместе, растите большие и красивые!!! врач и акушерка просто молодцы!!
_yolka_,Balabolchik,Порепочка,berry,ТА Ещe МАМА,Magda,ЮвИ,tata_bogd,Вальцирия,lookas,Мария074,МамаТаша,Анта, спасибо огромное!!!

Zigi, да акушерка от Бога!
berry, ну меня все этим пугали когда было 41 неделя, вот и легла заранее. А родила получается ровно в 42 недели.

Оюшминальда и все пузатики, и непузатики и не пузики))) благодарю за вашу поддержку!!!, очень помогала, приятно когда за тебя и малышку переживают люди с которыми ты даже ни разу не виделся!!! Хотя в форуме уже все как родные)))
Я вообще порой думаю чем я так заслужила то, что у меня отличный муж и теперь доченька, всегда поддерживающая большая семья и друзья!!! Удачи и везения у меня на пути гораздо больше, чем иного!
Евгения311087, поздравляю! Молодец!
Евгения311087, поздравляю!
Напишу и я свой рассказ о родах.
Беременность в целом протекала хорошо, особенно второй триместр!(когда тебя ничего не беспокоит :-)) В первом пришлось немного пострадать из-за токсикоза, а в третьем на сроке 28-29 недель загремела в ОПБ на сохранение с угрозой преждевременных( вот тогда мне пришлось поволноваться, я тогда вообще не была готова рожать, вот паника у меня была!) Но ничего, всё обошлось, подлечили нас немножко, пролежали дней 10 и выписали домой. Тогда меня сестрёнка успокоила- «нормально ты доходишь  до 40 недель и спокойно родишь!»
Итак, с 36 недели, как только подписала книжку, потихоньку стала охватывать меня небольшое волнение, ведь родить то уже можно в любой день, почему то в тот момент я была уверена, что мы родимся раньше, не дохожу до 40 недель(ведь девочки раньше рождаются).

ПДР был на 23 декабря, я решила в роддом сдаться за неделю,16го. Так мне спокойней было. Приехала утром с вещами,(роддом №10) меня оформили, определили в палату, девчонки все хорошие попались, весёлые,  в общем было не скучно!  🙂 Так я пролежала неделю, вот  наступило  23 декабря и тишина.. 22го меня на кресле смотрит наша врач Наталья Викторовна и заведующая Ольга Серафимовна, говорят процесс только начался шейка хорошая, мягкая, но ещё готовится…если что 23го будем прокалывать пузырь. Смотрят 23го -  та же история, процесса никакого, до пузыря ещё далеко, не прокололи. Впереди 2 выходных, в ОПБ мне уже стало скучно!  :idiot2:От скуки ходила по лесенкам, я даже уже на роды была настроена! выходные прошли, в понедельник 26го  снова стали меня смотреть и вот тогда дали мне таблетку для размягчения и подготовки шейки(галидор) и ещё какую-то «волшебную» таблетку, от которой процесс начинается быстрей.
Только 26 к вечеру стало немного  тянуть низ живота,27го  снова я получила «волшебную» таблетку и «О, Боже»….. :ура:вечером с 10 часов начались схватки….они были терпимые, ночь  я поспала, правда просыпалась  каждый  час! Это ещё были не настоящие….всё ожидало меня ещё впереди!!! 27го весь день проходила спокойно, но опять же перед сном, схватки взыгрались не на шутку!!! Это были ОНИ! Я подошла к медсестре, сказала о схватках,( я уже сама чувствовала, что процесс вовсю идёт, что ночь точно в палате не выдержу, спать не смогу, потому что больно, )пришла врач, Наталья Юрьевна, посмотрела меня на кресле,( тут и пробка отошла), меня отправили в предродовую.
Сначала на все процедуры, клизма(кстати нормально перенесла, думала хуже будет), потом капельница, КТГ, снова осмотр на кресле – тут уже и воды отошли! уже первый час -спать хочется, схватки больнючие. В родовом отделении тишина, медперсонал ушел спать, после всех этих процедур я осталась одна наедине  со схватками! Боялась, что роды ночью начнутся, а рядом никого нет...В итоге, часов с 2х ночи до 5 я не сомкнула глаз, ходила как зомби по ночному коридору, держась  за стену, в предродовой тоже была одна, пыталась прыгать на фитболе…ещё больнее было, я просто держалась за спинки кроватей, так было легче. В 5 утра мне снова поставили капельницу, спрашиваю у врача, когда рожать пойдем? Она мне - ближе к утру родишь, ставит мне  сонную таблетку, я мигом проваливаюсь в сон! Проспала всего 3,5 часа, утром снова капельница, я стояла с ней, т.к. лёжа это было невыносимо!!!  Как назло утро тянулось очень долго, время  9, 10 часов,за мной никто не идёт, я уже хочу  на род. стол  :смеется:утром ещё девочек привели в эту же палату, я уже не могу спокойно терпеть схватки, начинаю кричать(боюсь  девочек напугать!), уже потуги идут, я кричу «РОЖАТЬ ХОЧУ!!!» :lol: в итоге, мучения подходили уже к концу, повели меня снова на кресло, на осмотр. Схватки….а мне надо туда залезть!!! :tickedoff: УЖАС!!! Уже 3 врача смотрят  меня, я думала рожу прям на кресле!!! Всё…идём в родзал….снова капельница, с ней я и рожала. Благодаря двум врачам (не знаю их имени отчества) и замечательной акушерке  Арине, их поддержки во время родов, я родила замечательную дочку 28.12. в 11.10 весом 4320кг и ростом 58см, 8баллов, сама без разрывов, но т.к. дочка крупненькая, мне сделали небольшой надрез.
С первым вздохом, :лялька плачет: плачем  моей крошки, я и сама расплакалась!!!  :cry:Мне сразу  малышку положили на живот, и всё что потом делали со мной, на это я уже не обращала внимания, потому что со мной рядом было моё маленькое счастье!!!  :рай:
От роддома №10  остались только положительные эмоции и впечатления!!!
Zigi, нелегкий путь у вас был. Пусть дальше все будет гладко 🙂
Евгения311087, про салют от родных - здорово! Я помню, как лежала в ОПБ перед родами и чей-то новоиспеченный папа кричал на весь мед.городок "Урррааааа!!! У меня СЫН родился!!! Сын!!!"  :smitten: Такой заряд положительных эмоций для тех, кто ждет.
птица-музыка, геройка) такую крепышку и сама. А представляешь, уже почти месяц прошел? Пусть растет ваше Счастье с каждым днем!  :рай:
птица-музыка, так трогательно! сразу свои вспомнила, я тоже рожала в этом родоме, с этой акушеркой и врачами))) и позже срока
вы молодцы!
Терри,Мария074спасибо! :-)
Да..время летит быстро!!! Завтра нам уже месяц! А вот вроде бы только родились :-)
Евгения311087,поздравляю с доченькой!!! :рай:
птица-музыка, спасибо за рассказ))) Поздравляю с малышкой!!!! Настоящее счастье!
птица-музыка,растрогала прям! растите здоровенькими!
сразу вспомнила предродовую и пустой ночной коридор))))когда тоже за стеночку держалась и подвывала,а все кругом спали.и лесенки эти спомнила,когда ходила с 1 на 5 этаж по нескольку раз,чтоб родить быстрее))))) видимо, у тебя чудо-таблетка была,как у меня,толькоо мне она не помогла.
вообще рада,что я пролежала в ОПБ! с такими замечательными девчонками познакомилась!!!
Евгения311087, умничка! Дай Бог вам здоровья!
птица-музыка, с дочкой вы две героини! Поздравляю еще раз!  :smitten: Здоровья вам побольше! :рай:
птица-музыка,  Здорово как, умница, такая доча крупненькая родилась!!!!
птица-музыка, умничка ты наша, сколько вытерпела! Какая большая доченька у тебя, а ты даже не порвалась - фантастика! Поздравляю снова тебя с этим счастьем! Дай вам Бог!!! 🙂
птица-музыка, такая крупненькая дочка, Вы молодец!
птица-музыка,поздравляю! Молодец!! Такую дочу родила!!!
Анта,Zigi,Порепочка,Ёжк@,tata_bogd,МамаТаша,Balabolchik,спасибо, девочки!!! 🙂 :рай:
птица-музыка,замечательный рассказ, прочитала на одном дыхании. Здоровья вам, так классно, что при рождении такой крупненькой девочки вы остались целехонькими.
Zigi, молодчина! со слезами дочитала ваш рассказ! здоровья вам!
Евгения311087, молодцы!