Дети74.ruархив форума

ЗАКРЫТА!!! Открываем посевную 2011!

1 131 сообщение · 124 625 просмотров · стр. 21 из 29
Ира А.
Сегодня увидела на рассаде томатов в нижней части стебелька белый налёт в крапинку,


У меня такая же беда((  А потом возле земли стебелек как бы пересыхает, как будто его сплющили, и дохнет. Что делать?  :cry:
Ира А., на фото не очень хорошо видно (((
Попробуйте в инете про черную ножку почитать, посмотрите фото, похоже на ваше или нет.
девочки, караул!!!!! чет я сдуру полила весь базилик корневином, да еще от души так полила то! когда очередь дошла до капусты чет я призадумалась а не сожгу ли корни, корневин то больше для древесных растюх предназначен. что теперь будет то с моим базиликом. все 98 кустиков полила блин, да еще и помидоры с баклажанами
валентина82, а зачем? Что хотели? Но все равно думаю не катастрофично, выживут от вашего заботливого ухода!
Ludmila, да вот именно что я и тупила то с самого начала, надо было просто эпином хотя бы. пока ре с папой спал, развела бурную деятельность (пока время на себя урвала :lol🙂 видать в состоянии аффекта и побежала все поливать :uglystupid2:
валентина82, от корневина 100% ничего не будет😉
Если бы цирконом полили, то можно было бы панихиду заказывать😉
Что - то решила я сегодня капусту высадить под укрывной материал, всю высадила, и белокачанную и цветную и брокколи. А теперь сижу и думаю, может не надо было, может надо подождать и потом на постоянное место жительства высадить?
Ира А., капуста морозостойкая. Все будет хорошо под укрывным.
Strekoza, спасибо, успокоили, а то терзалась бы в сомнениях.
AN_G_EL, а Вы удалили свой файлик про смешанные посадки, ищу, ищу и не могу найти :не знаю:?
Девочки, а подскажите, пожалуйста, подробнее, как найти на Шершнях питомник?  И если кто знает-время их работы. Нужно купить картошки и лука на посадку.
LinkoZavr
Девочки, а подскажите, пожалуйста, подробнее, как найти на Шершнях питомник?  И если кто знает-время их работы. Нужно купить картошки и лука на посадку.

По Дубль гис нашла: Гидрострой, 16 тел 2326510, 2326648, время работы с ПН - ПТ с 8.00 - 16.30. обед с 12 - 12.30
Ира А., вот тут тоже хорошая статья http://www.theosophy.ru/lib/sosedi.htm. я по ней все распланировала
Ира А.
AN_G_EL, а Вы удалили свой файлик про смешанные посадки, ищу, ищу и не могу найти :не знаю:?

Ира А., я перенесла его в тему Эко-земледелие
валентина82, AN_G_EL, Спасибо, Вам! Всё сохранила, буду читать - знаний набираться.
Хорошая темка. Планирую попробовать в этом году совмещенные посадки. Сейчас гадаю где качественные семена купить, а то насмотрелась в Среде обитания про то, как вместо хороших семян ерунду продают в пакетиках. Может у кого уже есть свой проверенный производитель и продавец семян? Куда лучше съездить и какая фирма?
nadvikshe, к сожалению, с теми фримами, что на нашем рынке - никто не застраховани от пересорта.
Но все же лучше покупать у крупных типа Аэлита, Гавриш, Русский огород, Поиск. Овощи у них вроде нормальные.
А морковку/свеклу когда сажать пора?
Intraverta
А морковку/свеклу когда сажать пора?

В середине мая. Но я в этом году одну грядку уже посадила под пленку, вторую посажу без пленки в середине мая.
Intraverta
А морковку/свеклу когда сажать пора?

Морковку тоже уже посадила, правда без плёнки, ещё посадила лук севок, горох, петрушку корневую и листовую под плёнку, редиску тоже укрыла.
Ира А.
Intraverta
А морковку/свеклу когда сажать пора?

Морковку тоже уже посадила, правда без плёнки, ещё посадила лук севок, горох, петрушку корневую и листовую под плёнку, редиску тоже укрыла.

Лук побоялась высаживать, вдруг заморозки и он пойдет в стрелку... подожду числа 10 мая 🙂
Ира А., спасибо большое!!  Позвонила им. Лука у них нет (печалька), а картошка есть. Спиридон по 40 руб/кг. Единственное-работают до 16:00  :cry:
вчера навела ревизию в огороде.
взошла редиска, шпинат, убрала пленку.
посадила морковку и лук севок)))
повылазил, посаженный осенью чеснок, красотаааа.
babochka, наверное холоднее...Исааково мы.
А прострелы у меня пока на фазе семядолей)))))))) До цветения нам как до Китая пешком))) Буду твоими любоваться)
Конфета80
Ира А.
Intraverta
А морковку/свеклу когда сажать пора?

Морковку тоже уже посадила, правда без плёнки, ещё посадила лук севок, горох, петрушку корневую и листовую под плёнку, редиску тоже укрыла.

Лук побоялась высаживать, вдруг заморозки и он пойдет в стрелку... подожду числа 10 мая 🙂


А мне соседка по участку сказала, что лук стрелкуется не из - за заморозков, а из - за того, что его неправильно хранили до посадки продавцы, уж не знаю, насколько это правда. Вот смотря на неё и я тоже посадила его пораньше.
Qwayess
вчера навела ревизию в огороде.
взошла редиска, шпинат, убрала пленку.
посадила морковку и лук севок)))
повылазил, посаженный осенью чеснок, красотаааа.

И правда душа радуется, когда видишь посаженную своими руками  зеленые листочки :ура:. А я в этом году осталась без чеснока. В прошлом году проворонила посадку, а в этом году все зубчики ссохлись, которые я откладывала на посадку, а сейчас уже наверно поздно садить :не знаю:.
Ира А., самый раз
Strekoza
babochka, наверное холоднее...Исааково мы.
А прострелы у меня пока на фазе семядолей)))))))) До цветения нам как до Китая пешком))) Буду твоими любоваться)

У меня фиолетовые тоже пока только в стадии семядолей. А вот жёлтенькие порадовали... :ура:
Конфета80, О соседи!!!!!!!!!!

babochka, Ленусь, я счастлива что они в принципе решили прорасти))))))) Уже скачу вокруг аки сайгак)
Strekoza
Конфета80, О соседи!!!!!!!!!!

babochka, Ленусь, я счастлива что они в принципе решили прорасти))))))) Уже скачу вокруг аки сайгак)

Верю... Я сама от них балдею! Такая шикарная простота! В прошлом году насеяла под яблоньку. Сейчас смотрю, всходы есть. Довольнаяяяяяяя... :smitten: :smitten: :smitten:
Про семена тебе помню... :рай:
Strekoza,babochka, я понимаю что темка не про посев, но раз уж начали про прострелы......
у меня лесной прострел не вылез вообще, никак, совсем никак, думаю адонис задавил таки ( копала в лесу адонис, прострел случайно попал, видно рос рядом)
Так воть-дэвушки- вы их просто посеяли ? или с замутами- типа здравствуй холодильник, эпин и т.д. и т.п., и главное- взошли через сколько дней ?
Красная_ШапТочка, я перенесу потом, а пока тут расскажу:
Посеяла просто в рыхлую почву, бо прислали столько всего разного, что я устроила пляски исключительно с семенами клематисов. Взошли первые спустя месяц, прчием когда уже убрала ящики в шкаф, просто так для проформы поливая.....сейчас лезут почти один за одним. Всходы конечно не 100% и даже не 50% пока. Но 30% всхожесть, думаю покажет, что судя по словам Ленуськи и то уже супер результат.
Strekoza,  пасиб, а то я помню что читала когда-то что всхожесть быстро теряют, что сеять анно чуть-ли не сразу от сбора семек.
пошла эпинить их родимых )
Красная_ШапТочка, а вот горечавки ни-ни у меня((( так и не проклюнулись
девочки, где купить рассаду перца? а то у меня он так плохо взошел
валентина82
девочки, где купить рассаду перца? а то у меня он так плохо взошел

Думаю пока рано готовую покупать. Но скоро будут продавать на Центральном рынке, на областной больнице, да везде, где только можно 🙂
Конфета80
валентина82
девочки, где купить рассаду перца? а то у меня он так плохо взошел

Думаю пока рано готовую покупать. Но скоро будут продавать на Центральном рынке, на областной больнице, да везде, где только можно 🙂
а можно поподробнее где там продают то? а то я вообще ни разу на таких рынках не была)))
валентина82, если Вам острый надо - поделюсь результатами своих экспериментов)))
MurrMasha, спасибо))) но нам бы простого сладкого)))
На центральном рынке получается напротив "Каскад", рынок огорожен забором, у любого спросите и вам подскажут. Вот там в выходные продают ВСЕ из рассады. На областной больнице точно незнаю где, но слышала что продают. У нас тут продают на Троицком тракте возле садов. Кстати может и в питомниках, но незнаю.... :не знаю: