Разная садовая живность
2 февраля 2011, 09:41
babochka, Lelvani, как вы такие фотки крупные выкладываете? научите пожалуйста :roll:
2 февраля 2011, 09:48
Маска, я через Геллери:
http://gallery.ru/
Бабочка через Фотомейл:
http://foto.mail.ru/
Можно через Радикал и ему подобные ресурсы:
http://www.radikal.ru/
http://gallery.ru/
Бабочка через Фотомейл:
http://foto.mail.ru/
Можно через Радикал и ему подобные ресурсы:
http://www.radikal.ru/
2 февраля 2011, 10:06
девочки, подскажите, где такие ужи водятся (по конкретнее в каких местах) - я туда ни ногой... боюсь до смерти и за всю свою жизнь змей только вбиологической энциклопедии видела и в кошмарных снах...
а фото у вас суперские... обалденные...
а фото у вас суперские... обалденные...
2 февраля 2011, 21:03
стрелка, они ВЕЗДЕ!!!!!!! :2funny:
Нет, ну честно! Их на Урале я во всех лесах встречала, где только бывала. А побывала я много где... :смеется:
Нет, ну честно! Их на Урале я во всех лесах встречала, где только бывала. А побывала я много где... :смеется:
2 февраля 2011, 21:27
В этом году видели в саду суслика. Еще попугая волнистого 😀
3 февраля 2011, 05:10
babochka,
ааааааа((((... ну теперь они мне ВЕЗДЕ мерещиться будут(((... боюсь этих гадов(((... до смерти(((...вернее ло обморока(((...
babochka
стрелка, они ВЕЗДЕ!!!!!!! :2funny:
Нет, ну честно! Их на Урале я во всех лесах встречала, где только бывала. А побывала я много где... :смеется:
ааааааа((((... ну теперь они мне ВЕЗДЕ мерещиться будут(((... боюсь этих гадов(((... до смерти(((...вернее ло обморока(((...
3 февраля 2011, 06:59
Olga- Olga
В этом году видели в саду суслика. Еще попугая волнистого 😀
Ладно суслик, у нас в прошлом году весь сад кроты взрыли, причём им вообще пофиг, рядом ты стоишь или нет, чёт не догадались сфоткать , только видео есть.
3 февраля 2011, 08:05
Маска, канешь пофиг... ониж слепые )))))))
7 февраля 2011, 05:54
Lia, вот у вас нервы-то железные, змей фоткать 🙂 Я сколько к нам не приползали из леса, ни разу не смогла. Правда там и не всегда ужи, гадюку принесло однажды :sad:
Девочки, а белки у кого-нить в саду живут? У нас идея фикс - развести в саду белок 🙂 Ёлки и дубы имеются, есть где им жить, да и зимой даже бываем регулярно - подкармливали бы.
Девочки, а белки у кого-нить в саду живут? У нас идея фикс - развести в саду белок 🙂 Ёлки и дубы имеются, есть где им жить, да и зимой даже бываем регулярно - подкармливали бы.
7 февраля 2011, 08:11
Lia, классные фотки!
7 февраля 2011, 11:38
мама Юя, у нас давно-давно в саду жило много белок - рядом лес -и их все прикармиливали. А потом все белки вывелись - так как оказалось люди и белок летом прикармливают - и мышей на зиму травят((((( С тех пор в садах у нас уже много лет ни одной белки. Так что если вы уверены что в ваших садах никто мышам яд не расладывает - а бывают такие садоводы - тогда попробуйте развести
8 февраля 2011, 05:55
alst, ой как жалко белочек, если они травились! Мы с мышами боремся при помощи кота, а вот на счёт соседей не знаю... Но нам бы хотелось, чтобы они именно на нашем участке жили, а к соседям не ходили, хотя им же не запретишь 🙂 Вопрос ещё, где белок взять, чтобы у себя поселить...
2 мая 2011, 17:10
Зяблик в саду.


2 мая 2011, 19:24
Ludmila, красавчик какой!!!
3 мая 2011, 02:25
Ludmila, как раз вчера у нас такую же птичку видела, только не знала как зовется )))
Еще у нас много воробьев тусуется - тощие по сравнению с городскими. Сначала я думала, что почки едят, но сосед сказал, что воробьи букашек там вредоносных выковыривают. Сомнения остались :не знаю:
Еще у нас много воробьев тусуется - тощие по сравнению с городскими. Сначала я думала, что почки едят, но сосед сказал, что воробьи букашек там вредоносных выковыривают. Сомнения остались :не знаю:
3 мая 2011, 20:19
AN_G_EL, воробьи почки не едят! Эти гады их ЖРУТ!!!! :knuppel2:
У меня сожрали на 2-х сиренях ВСЕ цветочные почки! Ох и зла я на этих тварюшек!!! :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
У меня сожрали на 2-х сиренях ВСЕ цветочные почки! Ох и зла я на этих тварюшек!!! :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
4 мая 2011, 09:03
А у нас дрозды всё жрут. Наглые. Сидишь на одном краю грядки, а он на другом краю швыряется, того и гляди на голову сядет и квакает ещё :knuppel2:
5 июня 2011, 05:04
Вот такую красавицу вчера встретила у себя в саду. Она кружила-кружила над моими флоксиками, но так и не пресела 😀
Парусник Подалирий


Парусник Подалирий


5 июня 2011, 20:48
AN_G_EL, у меня старший сын, когда маленький был, называл эту бабочку "Лохомон"...
Мы её называли "Махаон", а он услышал вот именно в той интерпритации... :смеется:
Мы её называли "Махаон", а он услышал вот именно в той интерпритации... :смеется:
6 июня 2011, 05:14
babochka, :смеется:
Махаон похожа расцветкой, но немного другая. Эту Подалирий я долго искала в инете )))
Махаон похожа расцветкой, но немного другая. Эту Подалирий я долго искала в инете )))
6 июня 2011, 05:49
babochka, махаон у тебя на аватарке 😉
AN_G_EL, красивая какая бабочка!
AN_G_EL, красивая какая бабочка!
6 июня 2011, 05:58
Lelvani
babochka, махаон у тебя на аватарке 😉
А гусеница его на руке заснята!
6 июня 2011, 07:15
Какие красивые фотографии!
Lelvani, точно не малиновка птичка (таких мне дедушка показывал, когда я маленькая была)... не могу найти, кто именно...
Lelvani, точно не малиновка птичка (таких мне дедушка показывал, когда я маленькая была)... не могу найти, кто именно...
6 июня 2011, 10:55
AN_G_EL,Lelvani, да я в курсе...
Это мы всех подобных теперь лохомонами зовём. :2funny:
А фото с реальными махаонами у меня много. Они частенько к нам в сад прилетают.
Вчера точно летал.
Это мы всех подобных теперь лохомонами зовём. :2funny:
А фото с реальными махаонами у меня много. Они частенько к нам в сад прилетают.
Вчера точно летал.
27 июня 2011, 11:14
Яна77, какое чудо колючее... маленький еще.
27 июня 2011, 18:41
У нас в саду ежик живет. Судя по всему не один. Он упорно убнгает под дом. Первый раз ежика заметили лет 20 назад. Думаю, что у них династия ежиная.
Кстати в этом году очень много ужей. Прям огромное количество. Маленьких очень много. Может год такой?
Кстати в этом году очень много ужей. Прям огромное количество. Маленьких очень много. Может год такой?
27 июня 2011, 19:43
Яна77,какая прелесть!!! :smitten:
Как я люблю таких гостей!!!!!!!! :smitten:
Как я люблю таких гостей!!!!!!!! :smitten:
29 июня 2011, 19:37
А у нас ласки живут. Правда, в соседнем заброшенном саду, под домом. Несколько раз вилдели, как они туда мышей таскают, видимо, потомство 🙂
11 июля 2011, 05:05
Найди малышей!


14 июля 2011, 15:40
У нас на даче ёжик живёт, правда самого не видели, только какахи по утрам... :2funny:
15 июля 2011, 04:52
Иа
В этом году в саду замечены гусеницы непарного шелкопряда... Просто гигантские особи! Слышала что территория Шершней сильно от него страдает, не повезло нам в этом году. :cry:
эти бабочки напасть какая-то( в прошлом году я любовалась ими, а в этом уничтожаю то, что они после себя оставили, нереальное кол-во гусениц, которые не брезгуют ничем( я слышала, что аномально жаркое для нашего региона лето заставило их мигрировать к нам с юга(
15 июля 2011, 06:43
Вообщет бабочки непарного шелкопряда не оч красочно выглядит. И как ей любоваться :не знаю:
15 июля 2011, 07:21
AN_G_EL, у меня когда лук зацвел, целая стая порхала над ним, сядут разом все на него, белые крылья на синем и фиолетовом - красиво же))) я эту красоту имела ввиду)
15 июля 2011, 07:58
А по-моему они страшненькие
Самочки

Самец с усами

Хотя в живую их не видела. Может и правда красивше смотрятся ))))
Самочки

Самец с усами

Хотя в живую их не видела. Может и правда красивше смотрятся ))))










