Дети74.ruархив форума

Разная садовая живность

314 сообщений · 92 416 просмотров · стр. 2 из 8
Ну а на этой фотке замечательный конечно скворечник. Сынок сам делал  :mrgreen:
P1000353.JPG
babochka, Lelvani, как вы такие фотки крупные выкладываете? научите пожалуйста  :roll:
Маска, я через Геллери:

http://gallery.ru/

Бабочка через Фотомейл:

http://foto.mail.ru/

Можно через Радикал и ему подобные ресурсы:

http://www.radikal.ru/
девочки, подскажите, где такие ужи водятся (по конкретнее в каких местах) - я туда ни ногой... боюсь до смерти и за всю свою жизнь змей только вбиологической энциклопедии видела и в кошмарных снах...

а фото у вас суперские... обалденные...
стрелка, они ВЕЗДЕ!!!!!!! :2funny:
Нет, ну честно! Их на Урале я во всех лесах встречала, где только бывала. А побывала я много где... :смеется:
В этом году видели в саду суслика. Еще попугая волнистого 😀
babochka,
babochka
стрелка, они ВЕЗДЕ!!!!!!! :2funny:
Нет, ну честно! Их на Урале я во всех лесах встречала, где только бывала. А побывала я много где... :смеется:

ааааааа((((... ну теперь они мне ВЕЗДЕ мерещиться будут(((... боюсь этих гадов(((... до смерти(((...вернее ло обморока(((...
Встретили летом в саду - кот-мечтатель... или рыбак
кот рыбак.JPG
Olga- Olga
В этом году видели в саду суслика. Еще попугая волнистого 😀

Ладно суслик, у нас в прошлом году весь сад кроты взрыли, причём им вообще пофиг, рядом ты стоишь или нет, чёт не догадались сфоткать , только видео есть.
Маска, канешь пофиг... ониж слепые )))))))
вдруг какой-то паучок...

ужик 🙂
притворяется раз

чудесное оживление

притворяется два



Lia, вот у вас нервы-то железные, змей фоткать  🙂 Я сколько к нам не приползали из леса, ни разу не смогла. Правда там и не всегда ужи, гадюку принесло однажды  :sad:

Девочки, а белки у кого-нить в саду живут? У нас идея фикс - развести в саду белок  🙂 Ёлки и дубы имеются, есть где им жить, да и зимой даже бываем регулярно - подкармливали бы.
Lia, классные фотки!
мама Юя, у нас давно-давно в саду жило много белок - рядом лес -и их все прикармиливали. А потом все белки вывелись - так как оказалось  люди и белок летом прикармливают - и мышей на зиму травят((((( С тех пор в садах у нас уже много лет ни одной белки. Так что если вы уверены что в ваших садах никто мышам яд не расладывает - а бывают такие садоводы - тогда попробуйте развести
alst, ой как жалко белочек, если они травились! Мы с мышами боремся при помощи кота, а вот на счёт соседей не знаю... Но нам бы хотелось, чтобы они именно на нашем участке жили, а к соседям не ходили, хотя им же не запретишь  🙂 Вопрос ещё, где белок взять, чтобы у себя поселить...
Зяблик в саду.

Ludmila, красавчик какой!!!
Ludmila, как раз вчера у нас такую же птичку видела, только не знала как зовется )))

Еще у нас много воробьев тусуется - тощие по сравнению с городскими. Сначала я думала, что почки едят, но сосед сказал, что воробьи букашек там вредоносных выковыривают. Сомнения остались  :не знаю:
AN_G_EL, воробьи почки не едят! Эти гады их ЖРУТ!!!! :knuppel2:
У меня сожрали на 2-х сиренях ВСЕ цветочные почки! Ох и зла я на этих тварюшек!!! :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
А у нас дрозды всё жрут. Наглые. Сидишь на одном краю грядки, а он на другом краю швыряется, того и гляди на голову сядет и квакает ещё  :knuppel2:
Вот такую красавицу вчера встретила у себя в саду. Она кружила-кружила над моими флоксиками, но так и не пресела  😀
Парусник Подалирий

AN_G_EL, у меня старший сын, когда маленький был, называл эту бабочку "Лохомон"...
Мы её называли "Махаон", а он услышал вот именно в той интерпритации... :смеется:
babochka,  :смеется:

Махаон похожа расцветкой, но немного другая. Эту Подалирий я долго искала в инете )))
babochka, махаон у тебя на аватарке 😉

AN_G_EL, красивая какая бабочка!
Lelvani
babochka, махаон у тебя на аватарке 😉

А гусеница его на руке заснята!
Какие красивые фотографии!

Lelvani, точно не малиновка птичка (таких мне дедушка показывал, когда я маленькая была)... не могу найти, кто именно...
AN_G_EL,Lelvani, да я в курсе...
Это мы всех подобных теперь лохомонами зовём.  :2funny:
А фото с реальными махаонами у меня много. Они частенько к нам в сад прилетают.
Вчера точно летал.
А к нам вчера приходил вот такой вот замечательный гость. Такая прелесть!!!



Яна77, какое чудо колючее... маленький еще.
У нас в саду ежик живет. Судя по всему не один. Он упорно убнгает под дом. Первый раз ежика заметили лет 20 назад. Думаю, что у них династия ежиная.

Кстати в этом году очень много ужей. Прям огромное количество. Маленьких очень много. Может год такой?
Яна77,какая прелесть!!! :smitten:
Как я люблю таких гостей!!!!!!!! :smitten:
А у нас ласки живут. Правда, в соседнем заброшенном саду, под домом. Несколько раз вилдели, как они туда мышей таскают, видимо, потомство 🙂
Найди малышей!

В этом году в саду замечены гусеницы непарного шелкопряда... Просто гигантские особи! Слышала что территория Шершней сильно от него страдает, не повезло нам в этом году. :cry:
У нас на даче ёжик живёт, правда самого не видели, только какахи по утрам... :2funny:
Иа
В этом году в саду замечены гусеницы непарного шелкопряда... Просто гигантские особи! Слышала что территория Шершней сильно от него страдает, не повезло нам в этом году. :cry:



эти бабочки напасть какая-то( в прошлом году я любовалась ими, а в этом уничтожаю то, что они после себя оставили, нереальное кол-во гусениц, которые не брезгуют ничем( я слышала, что аномально жаркое для нашего региона лето заставило их мигрировать к нам с юга(
Вообщет бабочки непарного шелкопряда не оч красочно выглядит. И как ей любоваться  :не знаю:
AN_G_EL, у меня когда лук зацвел, целая стая порхала над ним, сядут разом все на него, белые крылья на синем и фиолетовом - красиво же))) я эту красоту имела ввиду)
А по-моему они страшненькие
Самочки

Самец с усами


Хотя в живую их не видела. Может и правда красивше смотрятся ))))