4 февраля 2011, 15:12
+
если речь о золотом миллиарде - то вы пишите а что ж вы сами не золотой миллиард. Если речь о президенте - опять та же история - что ж вы сами не президенты - удивительная логика
Скифкаа у нас именно так и делают 🙁 к сожалению...
Или подождем, пока умрет (простите за цинизм) и юбилей стукнет?
Agent_Scully
причем тут Гитлер со Сталиным? Ельцин был приверженцем демократии, и при нем эти самые ростки демократии БЫЛИ! Пришел ко власти ВВП - и все, посрубал все ростки, и снова у нас практически тоталитаризм.
а теперь что касаетсяесли речь о золотом миллиарде - то вы пишите а что ж вы сами не золотой миллиард. Если речь о президенте - опять та же история - что ж вы сами не президенты - удивительная логика
ну разумеется да, а как вы хотели?
вообще это удивительное качество российского народа - они замечательно умеют хамить (это не о вас), и хаять, они вечно недовольны властью, недовольны "богатыми" ("откуда у порядочного человека может быть столько денег?"😉. Причиной этого является чувство зависти (я снова не о вас, на свой счет не принимайте, я обобщаю).
Между прочим, во всем "цивилизованном мире" (Европа, США) у людей чувство зависти (а как следствие, и хамство и хаяние) сведено к минимуму. Потому что они считают так: человек уже молодец потому, что добился такого (поста, положения, богатства и т.п.), соответственно, надо его не хаять, в просто взять руки в ноги, мозг напрячь и стать таким же как и он, а то и круче, чем он.
а про себя же мы говорим: "Пусть лучше у соседа корова сдохнет, чем моя начнет лучше доиться"... Удивительная логика! 🙂 Нет, чтобы подкопить денег и купить вторую корову, раз уж так сосед напрягает 🙂))
мы завидуем, и как следствие, в душе ненавидим всех, кто живет много лучше нас. Именно поэтому многие, кто сейчас живет с весьма скромным достатком, считает, что "раньше-то было лучше, когда все получали одинаково, в школах дети ходили в одинаковой школьной форме и не было такого сильного социального расслоения".
Ясен пень, что социальное расслоение - совсем не есть гуд, но не надо забывать, что мы находимся в том периоде, который "цивилизованные страны" прошли лет 70 назад. У них в 30-40-50-х тоже было огромная пропасть между подавляющим количеством бедного населения и маленькой группой очень богатого.
опять скажите, что это не так?
Это в Европе или в США этим как-раз таки нкто не страдает - да они в сотни раз требовательнее к своим "народным избранникам" чем мы. Если бы любой президент какой-нибудь из этих стран попробовал сделать хоть что-то из "подвигов" Ельцина -расстрелять парламент или в одну ночь расстрелять город с мирными жителями - ему были бы обеспечены такие народные волнения, после которых он бы в лучшем случае ушел в отставку, а вообще-то - за решетку. Я вас уверяю никто в Европе не сидел и не думал - хочу добиться того же. Вы Клинтона вспомните - а он парламентов не растреливал он только жене изменил - и что началось? Это наш народ проявляет чудеса долготерпения и позволяет творить с собой все что угодно.
Асюша
2 миллиарда рублей !!!
стоит памятничек