Дети74.ruархив форума

Памятник и юбилей Ельцина

157 сообщений · 22 096 просмотров · стр. 4 из 4
Ко-Эль, мне и тогда не нравилось, и сейчас, бардак был - бардак остался, остальное - детали поэтому и не вижу особой разницы, так вот.
X-Tinal
tata_bogd, Ко-Эль, добавлю  еще, что бандиты из 90-х пересели в гос. кресла из 00 и до сих пор сидят в них - перешли на легальное положение

А по памяти не скажите, кто из бандитов сейчас в госкреслах у нас в области? В принципе есть такое явление, но в небольшом количестве. В основном они сидят в бизнесе все-же. Так намного удобнее, имея в госорганах своих людей. Это наследие лихих 90-х, еще не одно поколение разгребать придется...
tata_bogd
Ко-Эль, мне и тогда не нравилось, и сейчас, бардак был - бардак остался, остальное - детали поэтому и не вижу особой разницы, так вот.

Понятно, страна вам не угодила, и, судя по всему, не угодит.
Ко-Эль, по-моему у нас и в бизнесе (крупном) и во власти люди совсем не из "наследия лихих 90-х"... одни настоящие полковники в отставке кругом.... только министр обороны - не военный почему-то... (закрыл Автомобильный институт единственный в России 🙁)
X-Tinal
[что более к теме, представление о будущем страны без паразитизма, стяжательства и понятия утопичной ничего не значящей собственности на всё. Собственность только тогда собственность, когда действует закон, который её в полной мере охраняет. На сегодняшний день и на следующие при существующей системе понятие собственности отчасти есть у власть имущих и всё, и примеров тому на каждом шагу.
столько громких слов... но позиция ваша не понятна... что все плохо, просто катастрофично-это ясно... а как хорошо сделать?? как правильно??
Скифка
Я не вижу, чтобы государство шло на встречу моим целям. Я вижу, что государство хочет, чтобы я отваливала деньги-деньги-деньги за все: за роды, за дет.сад, за квартиру, за образование, за лечение... Эта политика направлена на поддержание социальной среды, на благо общества? Или все-таки на обогащение и создание неравенства?  :не знаю:

я тоже многим недовольна из нынешней действительности, но если брать эти частности-то все-таки улучшения есть-например, когда я уходила в декрет с первым ре(6 лет назад) мне посчитали декретные в урезанном виде (было такое правило-не более скольки то там...), а сейчас оно отменено и женщина может получить все заработанные ею деньги... материнский капитал появился-можно потратить на ипотеку туже... но лично я вообще не считаю эти меры важными для рождения ре, потому как нормальные люди решают родить ре НЕ ИСХОДЯ из материальной стимуляции , а по глубокому внутренними желанию... меня вообще пугает ден. стимуляция рождаемости и усыновления, например...
что меня еще удивляет в данной дискуссии, так это пост озвучивание того, что гос-во (от БНЕ уже давно в сторону ушли) не сделало для нас ... да много не сделало, хочется верить, что кое что еще просто не успело :2funny: но мне вот хочестя на это слова знаменитые JFK привести- не спрашивай, что Родина сделала для тебя спроси, что ты сделал для Родины... ну или  как то так...
Ко-Эль, зато Вам похоже все нравится 🙂
Лисена
но мне вот хочестя на это слова знаменитые JFK привести- не спрашивай, что Родина сделала для тебя спроси, что ты сделал для Родины... ну или  как то так...

А для меня государство и Родина это не одно и то же. Путин и Медведев -это не моя родина. А претензии в темке - они к руководству страны в общем-то, к политике государства.
А что касается - что ты сделал - так мы все налоги платим, на которые это государство существует, еще госудаство использует все природные ресурсы нашей Родины в угоду кучки людей. А что по-вашему надо сделать для государства - пойти и умереть? чтоб проблем государству не создать не дай бог? Ваш вариант - что надо сделать для Родины? Вот вы например чего делаете? ))
Лисена, по декретным (точнее по уходу за ребенком до 1,5 лет) - и сейчас есть потолок (около 40 тысяч в месяц, по-моему). Про мат.капитал - так это вообще отдельная песня... если мамины "детские" в расчет не берутся, а папины не составляют необходимый минимум, то ипотеку (даже на эти 350 тысяч, которые через 2 месяца погасятся) банк не даст.  :-|

Про то, что деньги - не стимул для рождения ребенка.
Да. Но их небольшое количество - большой тормоз для рождения второго, третьего и последующего детей. Вон, в теме про третьего ребенка дебаты видели? Там женщина из глубокого внутреннего желания родила 9 детей, так все ахают "на какие шиши она их содержать будет" - прямая ссылка как раз на материальную ситуацию.

Про то, "что ты сделал для Родины".
Я уже писала про свои цели - растить детей, жить нормальной жизнью (не наркоманить там или преступления совершать), выполнять законы, любить ближнего, развиваться в личностном плане... изобрести рецепт вечной молодости или написать сногсшибательную поэму не обещаю, но хочу быть ответственным и здравомыслящим гражданином и воспитать таких же здравомыслящих детей для СВОЕЙ страны (а не планировать улизнуть за границу при первой возможности).
Или что я должна для государства?  :не знаю:
От государства в ответ как раз и хочу увидеть поддержку в реализации своих целей. Или хотя бы - чтоб не затыкало оставшиеся выходы для этой реализации...

Где выход? Как хорошо сделать?
Хм. Думаете, нет умных людей и теорий о более справедливом мироустройстве?
Могу подсказать парочку идей. Только они настолько отличаются от нынешнего "стандарта" (хотя предполагают все-таки постепенный переход), что серьезно изучать их мало кто хочет. Сразу клеймят "утопическими" или "марксистскими".  :coolsmiley:
Ну, а если без утопий - то от государства хочется просто заботу о людях увидеть. И не только о людях на высших постах и с "мохнатой лапой"...  :-|

...
Какие, кстати, еще можете привести "полезные" законы последних лет, кроме мат.капитала и повышения декретных?
alst
А что по-вашему надо сделать для государства - пойти и умереть? чтоб проблем государству не создать не дай бог? Ваш вариант - что надо сделать для Родины? Вот вы например чего делаете? ))

поддерживаю вопрос и жду ответ
Хорошенькая песенка. Про то, как надо обустроить свою жизнь, чтоб ни о чем не переживать.  :смеется:
http://rutube.ru/tracks/3477582.html
ИМХО Родина и Государство - тоже 2 большие большие разницы, Родину можно любить, Государство - нет. для Родины - люди, для государства - граждане.
так вот, у гражданина в государстве есть 2 обязанности - не нарушать законы и платить налоги. у государства - тоже 2 обязанности - обеспечивать соблюдение законов в отношении любого гражданина и обеспечивать соответствующие законам условия для жизни и деятельности всех граждан на выплачиваемые ими налоги
Лисена
X-Tinal
Более конкретно - сделают дворы собственностью жильцов, да только далеко не все живут в своих квартирах, многие снимают, кто-то временно тут, пока работа есть и так далее. Переехал в другой дом - другая собственность - это маразм.

X-Tinal, а в чем маразм-то?? ну сменили вы соб-ть, ес-но вам с приобретением новой кв-ры достается в соб-ть придомовая территория и общедомовые коммуникации... вот, если наоборот-тогда маразм.. потому как я предполагаю, покупая кв-ру, что мои дети будут играть на этой детской площадке, а если она не принадлежит мне как соб-ку этого жилья, то любой идиот на ней может построить все что угодно-хоть парковку платную, хоть наливайку какую-нить... да и даже не построить, а например, нафиг я ее буду облагораживать, если она не моя, а в любой момент на нее грейдер какой-нить понаедет и все мои песочницы-цветочки сгребет к .......

Маразм понятен, если вы перестанете видеть всё через себя. В доме живут люди разных социальных групп, для одного достаточно нескольких качелей и песочницы для детей, горки да пары скамеек, другим подавай все это в двойном размере и тройном количестве. Одни могут себе позволить скинуться на парковку, а у другого и машины то нет. Одним розочки да фиалочки за ХЗ какие суммы, да чтобы теперь не дай бог мячик туда упадет или еще чего похуже, другим картошку садить захочется. А может вам мало коммунальных?
Это только перекладывание нагрузки с бюджета на налогоплательщиков (вдумайтесь в эту фразу). Вся демагогия гуляет и плюётся вокруг этой вселенской задачи. Все эти распрекрасные разговоры о собственности и ответственности, пользе для большинства - это трёп, кожура от банана.

Лисена
столько громких слов... но позиция ваша не понятна... что все плохо, просто катастрофично-это ясно... а как хорошо сделать?? как правильно??

Может вам не понятна или вы судите только по двум-трем постам?
Знал бы как сделать, не сидел бы и не спамил 🙂 а пошел трассы перекрывать и фуры с едой опрокидывать
tata_bogd
ИМХО Родина и Государство - тоже 2 большие большие разницы, Родину можно любить, Государство - нет. для Родины - люди, для государства - граждане.
так вот, у гражданина в государстве есть 2 обязанности - не нарушать законы и платить налоги. у государства - тоже 2 обязанности - обеспечивать соблюдение законов в отношении любого гражданина и обеспечивать соответствующие законам условия для жизни и деятельности всех граждан на выплачиваемые ими налоги

Ну расскажите нам, как вы проживете без государства. 🙂 Если будет медведь-закон. Эти наивные рассуждения "Я люблю свою страну, но ненавижу государство" - это исключительно от незнания истории. Вот в 1918-1920 не было государства, хорошо жилось? Может без государства в ВОВ выстояли бы?
Я не считаю что у нас все хорошо, маразма хватает, но есть огромный прогресс по сравнению с 90-ми. Я то время помню прекрасно, в 1995 как раз призывной возраст подошел.
Все познается в сравнении, на фоне правителей России последнего столетия Путин выглядит очень хорошо. По масштабам государственной деятельности еще Сталин выделяется, но тогда жить народу было трудно, все очень напряженно работали. Несмотря на это был заметный прирост населения, В отличии от нынешних времен. И в отличии, скажем, от США того же периода.
Так что, господа, государство любить необязательно, но оно у нас такое, какое есть. Прогресс определенный есть, но выбираться из той задницы, в которой мы оказались в 90-х, нам придется еще долго. По быстрому только кошки родятся. Системные перекосы выправляются долго, если без революций и массовых расстрелов...
tata_bogd
Ко-Эль, по-моему у нас и в бизнесе (крупном) и во власти люди совсем не из "наследия лихих 90-х"... одни настоящие полковники в отставке кругом.... только министр обороны - не военный почему-то... (закрыл Автомобильный институт единственный в России 🙁)

Ну назовите несколько фамилий бывших полковников. А то я то, темный, кроме Путина и Иванова никого не вспомню. Да и они не в бизнесе, а больше на госслужбе.
Ко-Эль, я на конкретных примерах в Челябинске знаю, как милиция нихрена не делает (делает не ... ), как работает так называемая крыша, как рука руку моет, как хорошие адвокаты, чтобы остаться хорошими (дорогими😉 не идут на дела против местных чинуш...

Да, сейчас не убьют за углом за то что не отвалил кусок, зато придёт дядя в костюме за несколько штук баксов и мило предложит продать бизнес свату-брату, а иначе ... опять же законно, этот бизнес перейдет под контроль гос-ва, то есть местного самоуправления.

Нет никакой принципиальной разницы между 90ыми, 00ми и сегодняшними для людей. По-прежнему наЕ, при чем уже законно! (чего стоят только зеленки, выданные в рег. палате, которые вдруг оказываются ... ненастоящими😉
Скифка, тут уже столько всего понаписали, что я даже не знаю, стоит ли мне встревать, отвечая Вам на вопрос о развале Союза? 🙂))))

на самом деле, я почему-то в последнее время не могу найти достаточно времени, чтобы перевести мысли в буквы))), вот и сейчас хочется уже побыстрее отписаться, и спать лечь, пока детей не разбудила....

в одном я с вами согласна, что разваливать союз начали не снизу, а "сверху", но  я нигде и не писала, вроде бы, что развал инициировали рядовые граждане.

союз начал потихоньку разваливаться еще в середине 70-х (не зря же брежневские времена назывались "застоем", а после застоя всегда идет стагнация, спад). Проблема Союза была скорее в неэффективных менеджерах, в достаточно бездарной внешней политике (вы наверное, сами понимаете, всю нелепость поговорки: "боятся - значит уважают"😉. Горбачев, придя к власти и двигая тему перестройки в 85 году, вроде бы хотел как лучше, а получилось как всегда... думаю, он был довольно слабым управленцем, зато получил Нобелевскую премию мира - за окончание холодной войны........ ну и как следствие наверное, за развал СССР...

черт, как-то коряво выражаюсь....

в общем, задавайте наводящие вопросы, я отвечу, если у меня будут соображения на этот счет.

в общем, я думаю, что самый расцвет СССР, когда он был реально впереди планеты всей это был период 60-х годов, когда и производство у нас было на мировом уровне, и открытий много новых, и в космос первые успели ))))), а дальше.... все..... потихоньку пошел застой, потом спад, потом развал.
Не повезло с управленцами....
Ко-Эль, а то, что вы приводите примеры улучшения в государстве Российском, так не мудрено - после хаоса, который устроили при "распаде", на всем готовом этот рукотворный хаос "чинить". Дык удивительно как еще не починили, сколько грабили (ой чинили), а до сих пор не починили...
X-Tinal
Нет никакой принципиальной разницы между 90ыми, 00ми и сегодняшними для людей. По-прежнему наЕ, при чем уже законно!
  +100 :coolsmiley:
X-Tinal, да ты пойми, при том хаосе, что творился в стране в 90-х, десяти лет реально мало, чтобы что-то восстановить. дай бог к 50-му году "в себя" придем....

если нам гос-во палки в колеса не будет вставлять в виде ЮЮ, платного образования и т.п.

вы вообще в курсе, кстати, что помимо всего прочего еще собираются заочное образование отменять совсем? Если примут, то ппц - закроют все вечерние школы, вечерние отделения в техникумах и заочку в вузах  (вечерних отделений в вузах и сейчас негусто). А ведь многие сейчас работают и получают образование заочно......  :не знаю:
Agent_Scully, Лена, плохому танцору сама знаешь, что мешает
мне плевать на те проценты, которыми можно тут бросаться до посинения, мне важно то, что будущего нет у страны, нет цели у страны, кроме как жрать и голосовать

ты вот скажи мне, ЧМ-2018 - это что? цель? а когда нефть своя кончится, чем лампочки будем жечь? божьей искрой? или заграница нам поможет ))
X-Tinal, могу предложить цель: создать колонию на Марсе ))))))))))))

Ненуачо? чем не цель? )))))
Agent_Scully, лучше поймать танцора и яйца отрезать - быстрее и надежды больше 🙂

Хотя встречное предложение - создать колонию на Марсе и отправить туда всех этих танцоров. Они там сами себя съедят, извиняюсь, сами себя испражнят, появится чернозем, и можно уже осваивать и заселять 🙂 🙂
Agent_Scully
X-Tinal, да ты пойми, при том хаосе, что творился в стране в 90-х, десяти лет реально мало, чтобы что-то восстановить. дай бог к 50-му году "в себя" придем....


Agent_Scully, в китае не намного лучше было и ресурсов наших у них таки нет - а ничего за те же годы чего достигли - можно значит, если руководство головой думает и кроме собственного обогащения какие-то другие цели имеет

А что касается перечисленных мероприятий - так это продуманная политика государства, как сказал Задорнов :"Олигарх Прохоров заявил, что единственная цель просвещения – не более, чем «оказание бизнесу образовательных услуг по подготовке рабочих массовых специальностей». Его понять можно. Его мечта – чтобы люди-рабы работали на монополии нуворишей. Но хочу немного поправить Прохорова – когда он говорит, что ему нужны только люди рабочих специальностей, он лукавит. Ему ещё нужны проститутки – калиберные и высокостандартизированные."
Вот в свете этого реформы образования и отмена заочки - очень логично и последовательно.

Agent_Scully, а что касается развала союза - то есть и другие сценарии и достаточно убедительные
alst, в Китае все равно уровень жизни хуже, чем даже у нас. Если не брать в расчет крупные города, то люди там реально работают за миску риса, пенсий у них нет. На периферии одна нищета живет... У меня начальница как-то ездила в Китай в 2006г - пришла в тихий ужас.

не знаю, как у них сейчас обстоят дела....

вот если бы в Китае был уровень жизни, как с США, или в Израиле хотя бы, тогда можно было бы их в пример приводить.
alst
Agent_Scully, а что касается развала союза - то есть и другие сценарии и достаточно убедительные

это какие например?
параноидальные, а-ля, План Даллеса? Которого не было и нет, но он "действует"? 🙂)))))

я не описывала ничей "чужой" сценарий, я пишу так, как это вижу я. Это мои собственные рассуждения.
Agent_Scully, а у нас будет как в США или Израиле хотя бы... или мы к Китаю 2006 года движемся по уровню жизни?
куда "восстанавливаем"?
или все-таки мешают "плохому танцору"....
Agent_Scully, ну согласись - кто-то кому-то мешает ))  или мы властям или они нам или всё вместе ))  - разъединять надо, ведь очевидно, что отторжение пошло 🙂
X-Tinal, народ и партия едины... помните?
наверное только в точке Х - в день выборов...
tata_bogd, теперь уже в наноточке ))



Agent_Scully
alst
Agent_Scully, а что касается развала союза - то есть и другие сценарии и достаточно убедительные

это какие например?
параноидальные, а-ля, План Даллеса? Которого не было и нет, но он "действует"? 🙂)))))

я не описывала ничей "чужой" сценарий, я пишу так, как это вижу я. Это мои собственные рассуждения.



Agent_Scully, по чему параноидальные-то? если не совпадают с вашими рассуждениями так сразу уж и параноидальные? Неэффективные менеджеры недостаточный фактор для развала страны
Какие еще например? хотя бы следующие:
-снижение мировых цен на нефть, пошатнувшее экономику СССР;
-центробежные националистические тенденции, присущие, по мнению некоторых, каждой многонациональной стране и проявляющиеся в виде межнациональных противоречий и желания отдельных народов самостоятельно развивать свою культуру и экономику;
- развал союза диверсионная оперция в ходе холодной войны - завершившая полны поражением СССР в холодной войне
-Политик и ученый Руслан Хасбулатов связал попытку создания нового Союзного договора с развалом СССР:
Самая большая опасность возникла, когда появилась идея заключения нового Союзного договора. Идея совершенно пагубная. Первый Союзный договор, объединивший Российскую Федерацию, Украину, Закавказье, был заключен в 1922 году. Он послужил основой первой советской Конституции в 1924 году. В 1936 году была принята вторая, а в 1978 – третья Конституция. И Союзный договор в них окончательно растворился, о нем помнили только историки. И вдруг он возникает вновь. Своим появлением он ставил под сомнение все предыдущие конституции, как бы признавал СССР нелегитимным. С этого момента дезинтеграция начала набирать силу.

И еще много-много причин и теорий и почти  в каждой в общем-то есть рациональое зерно.
А рассуждать - были неэффективные менеджеры а все остальное паранойя неверно в корне имхо
alst, вы считаете, что снижение мировых цен на нефть произошло "специально", для того, чтобы один только ссср развалить? А ничего, что кроме нас еще много стран нефтью банчат?
не в том ли причина, что уж слишком зависим оказался союз от мировых цен на нефть? может стоило что-то другое развивать, чтобы от этого фактора не зависеть? (укрепляюсь в мысли о плохом руководстве).

вот нашла цитату, с которой согласна:

Впрочем, американцы в развале Совка свою роль сыграли — они оказывали на Горбачева постоянное давление и с бурным восторгом поддерживали все его самые идиотские инициативы (хотя виновата, конечно, сама система, допустившая на свой верх такое убожество)


-центробежные националистические тенденции, присущие, по мнению некоторых, каждой многонациональной стране и проявляющиеся в виде межнациональных противоречий и желания отдельных народов самостоятельно развивать свою культуру и экономику;


изначально была тема: Прибалтика просила отпустить ее на хозрасчет. Всего лишь. Но Горби и тут сделал эпик фейл, он стукнул кулаком по столу и заявил, авотфигвам.
А т.к. прибалтика всегда себя не шибко-то в союзе роднилась со всеми остальными республиками, то все - привет националистические идеи, и вопросы отделения. дальше- больше, остальным тоже захотелось независимости (от чего?)

по следующей цитате я выше написала.

по поводу договора, так Ельцин в конце 90-х сам признавался, что считает ошибкой подписание беловежского соглашения, в обход Горби, как бы за его спиной, получается. Это уже фейл Ельцина.
если вы об этом...
alst, согласна с вами во многом! еще Олимпийские игры-80 пошатнули экономику...
Скифка
alst
А что по-вашему надо сделать для государства - пойти и умереть? чтоб проблем государству не создать не дай бог? Ваш вариант - что надо сделать для Родины? Вот вы например чего делаете? ))

поддерживаю вопрос и жду ответ


про пойти на баррикады.. умереть в борьбе или от депрессии от того как все плохо мне как раз ваши (уж извините за переход на личности, раз вы его инициировали) посты навевают подобное.. я как раз за простое человеческое счастье... без недовольства в каждой теме "они" задумали страшное-хотят нас взорвать, сделать дебилами, рабами итд
в теорию вселенского заговора не верю... причем я не против активной гражданской позиции-она у меня есть.. я с нетерпением ожидаю, например, когда оформятся разумные демократические силы, чтоб их поддержать и даже верю, что когда-нибудь (вот наивная) они будут реально представлять мои интересы во власти и смогут задать мои вопросы власти- о свободе слова, о независимом суде и тп... также понимаю, что для всего этого нужно время.. возможно те же 70 лет, кот мою страну насиловали всякие ублюдки в году своим УТОПИЧЕСКИМ идеям... понимаю, что сейчас моя гражданская позиция ничего не изменит, даже если кучка таких как я пойдет на баррикады...
поэтому вернемся к тому, что делаю лично я-рожаю и рощу детей, параллельно в декрете работая (с удовольствием огромным, хотя иногда до трех ночи), пытаясь вместе с мужем сделать так, чтоб не нужно было ни у кого ничего требовать, просить, ждать итп, и если меня не устраивает какая то гос услуга-я приобретаю ее сама на свои кровно заработанные... и если мне не нравится дет площадка во дворе, мы собираемся с другими мамочками-скидываемся на  песочницу, краску, наши мужчины покупают и привозят песок-и в итоге-наши дети гуляют с симпатичном воре, куда подтягивается еще куча мам с детьми и ругаюся, что у нихво дворе вообще гкулять негде и что влась им что то не дала, пьют пиво на нашей площадке, куурят, бросают бычки мимо мусорного ведра, кот Мы поставили, а на замечания отвечают матом
Лисена, да понятно, что если каждый будет хоть немного делать хорошего для себя и окружающих - работать, жить, стремиться, да даже если не каждый, а подавляющее большинство, то мир станет прекрасным и радостным, войн не будет и на паммятник Ельцина можно будет не обращать внимания, потому что он будет не заметен на фоне Нового Исследовательского Института по Исследованию феномена табакокурения и винопития в 21 столетии...

Сейчас все эти памятники, настроение в обществе, коррупция, откровенная глупость и непрофпригодность министров - метостазы власти, а уже и общества.

Вы обвиняете больных в том, что они больны (это я про бросающих окурки на детских площадках😉. Негодуете, что они не могут "свой" двор цветами засадить. Вы пробовали понять этих ... лишенных воли, ленивых и огрубевших, просто поговорить с ними? Почему и когда они вдруг превратились из красивых и умных мальчиков и девочек вот в таких равнодушных и бессильных граждан, не забывших еще, кстати, что кто-то и за что-то все таки должен их уважать?
Конечно ваше негодование справедливо, ведь вы сильнее их, благороднее, правда ? Два шага до "быдломании", облеченной в форму очередной социальной демагогии или уже полшага?

Кстати именно те ублюдки за 70 лет сделали из разваливающейся страны великую державу, за которую народ порвал всех тех, кто сейчас нас имеет по полной. Так что никто нас не насиловал, хотя попыток было кучи.
Лисена, а из кого могут оформиться демократические силы, куда вы готовы вступить (ну, поддержать)? Если все будет продолжаться так, как идет, то и через 70 лет ситуация не изменится... 🙁 Грубо говоря, быдло, курящее и плюющее на площадках, будет множится, кто ему указ? И детей таких же вырастит... А адекватные граждане будут держаться за свою частную собственность, чтоб от быдла ее отбивать. Тут не до политики.  :crazy2:

И вы не написали про роль государства. Да, вы делаете что-то - для себя, по сути, и для ближайшего окружения - ну как бы и для всеобщего процветания государства (как и все остальные). А что государство в ответ делает для вас? И если вам от него ничего не надо (вот такая вы самодостаточная личность), то нахрена, простите, такое государство вообще существует? В чем его функция?

И я возвращаюсь к отсутствию цели.
Опять возьмем в пример завод. Если у директора цель - развалить и обанкротить завод, продать его с долгами, то как бы ни упирались и не упахивались некоторые работники (даже большинство!), как бы ни учили детей качественно работать, приводя себе новую смену, директор будет принимать новые и новые приказы, которые в итоге разорят-таки завод (как в том анекдоте - "а вы деньги за вход на работу берите"😉.
Или если у директора нет цели (в чем я сомневаюсь) - все трепыхания работников на местах будут проходить с нулевым практически КПД, т.к. руководства все старания направляет в неэффективное русло.
Проводим параллель - как бы мы на местах ни старались улучшить свои условия, трудиться на благо Родины, растить детей, если государству эти усилия не нужны - увы...
Ну, опять пессимистично получилось. 🙂
На самом деле, конечно, я надеюсь на лучшее. И если б была, действительно, сила, которую можно поддержать - поддержала бы с радостью, а не только языком болтала. Но нынешняя политика - это по сути игра богачей. У кого деньги, тот и заказывает музыку.
... может, правда, как-то исхитриться разбогатеть и попытаться заказать свою музыку? 😉
Скифка, +1000