Дети74.ruархив форума

Наши любимые луковичные - тюльпаны, нарциссы, луки и другие

3 345 сообщений · 734 348 просмотров · стр. 59 из 84
А может не будем раньше времени расстраиваться?
подождем когда снег растает и увидим?

Я вот верю что они под снегом от стеклянности восстановились, а когда морозец будет- им там будет тепло и хорошо.
Красная_ШапТочка, Вы оптимист :-)
Лайт
Красная_ШапТочка, Вы оптимист :-)
я где-то читла причину гибили растений при заморозках. И причина в том что растение погибает от обезвоживания а, если влаги хватает то они выстаивают так при  ночных заморозках рекомендуют поливать растения ночью с инетервалом  в 2 часа. Если это не так поправьте меня старожилы. Вот иммено поэтой причине я не переживаю.
Aлександра81, ну так как снега достаточно, будем надеяться :-)
Красная_ШапТочка, прям спокойнее как-то 🙂 доверяю твоему опыту 🙂
Бум ждать....
Гимн непогоде
ДНВ
Гимн непогоде


Не убиваемая сила природы...
ДНВ, это скорее погоде, растаяло же
Саша (м), скорее всего не растаяло, а сдуло
http://fotki.yandex.ru/users/auga76/view/1044492/

А общая картина как-то так выглядит

http://fotki.yandex.ru/users/auga76/view/1044491/

url=http://fotki.yandex.ru/users/auga76/view/1044490/][/url]
http://fotki.yandex.ru/users/auga76/view/1044490/

Земля оттаяла, так что быстро все уйдет, только грязи будет по колено ( у кого благоустройства еще нет, как у нас-стройка)
auga,auga,Да, вы правы, сдуло.  У нас на участке где то черная земля, а где то прямо барханы полутораметровые, и снежные гребни как на море.
auga,какие у вас окошки милые. Позвольте полюбопытствовать, в каком стиле домик будет?
Зима прошла, полет нормальный,
потрепало конечно, но крокусы до снега не цвели- на бутоне были, распустились видимо под снегом.


нарциссики-тюльпанчики
нарциссы забавные стали - с "гофрированными" листиками
Красная_ШапТочка,Оль, тюльпаны конечно жизнь (снег) потрепала, а пиончик какой хороший, такие крепкие клювики 🙂
ДНВ, если честно- то мне кажется тюльпаны потрепало что-то другое....до снега...
Красная_ШапТочка,У тебя теплотрасса под твоим палисадником не проходит? Удивительно сухо 🙂
ДНВ, так ветром там всё сдувает, в одном месте уж земля сухая, а так хотелось чтобы там снежок расстаял
снега может быть сантиметров 20 было, остальной южнее намело сантиметров на 50 высотой. У нас пол двора со снегом, колеей и сугробами, а на второй половине асфальт сухой
fisa, дом будет с теплым  вентфасадом - имитация фахверка или  баварского кирпича, одним словом, проекта нет, одни прожекты.  Пока так выглядит
http://fotki.yandex.ru/users/auga76/view/1044495/ 
Очень люблю свой домик, также как луковичные...
«весна 2013.jpg» на Яндекс.Фотках
http://fotki.yandex.ru/users/auga76/view/811973/

auga, замечательный домик!
auga, да домик серьезный, под баварский надо было коричневые рамы на окнах или нет ? )
Я боюсь, что нас из темы попрут с моим домиком.
Саша (м),отчасти да, но коричневые рамы +фальшпереплеты на окнах  о-ч-е-н-ь  круто по деньгам.

http://fotki.yandex.ru/users/auga76/view/1044697/
Как-то так может быть....
Ссылку на фото не даю, это Заказчики мои мне сбрасывали
auga, мм тоже ничего так
Саша (м), не верим)))
первые тюльпаны расцвели сегодня


ну и, кажется, сцилла ПУШКИНИЯ ЭТО))))
счастлив@я, прелесть какая!
счастлив@я
...
ну и, кажется, сцилла
...

счастлив@я, угу, кажется ))) Это пушкиния. Тоже хочу таких лапочек себе завести  :smitten:

Тюльпанчик чудо!
AN_G_EL, спасибо!!!))) а сцилла - это которая совсем синенькая и цветочки как колокольчики?))))
эх, туго у меня с названиями (сортами)...
Значит, пушкиния))))
нашла даже сорт)))) LIBANOTICA  :roll:
Я вчера была в саду наконец-то с фотиком ))). Наконец-то появились носы тюльпанчиков и вот такой аллиум (похоже Gladiator)
счастлив@я, вот тут я как раз про нее вчера писала. Бывает форма Альба  ;-)
AN_G_EL, ну у меня скорее всего будут сорта "синенькие" и "голубенькие"😉))), да, там еще "беленькие" на подходе!
А так, очень интересно читать полезную информацию, что-то нет-нет, да и отложится.
krupenichka,Наташ, лучок то уже какой большенький, а мой Глоб мастер только носы показал.
Вот почему мои мелколуковичные всегда всходят где им хочется, а не там где их сажаешь, вот как она на горку забралась :не знаю:


Отцветающий шоувиннер который пора рассадить ))) 3-4 год вроде ему


Praestans unicum

Очень гармоничная малявка
Саша (м)
...
Очень гармоничная малявка

Он удивительный!
Саша (м),Саш, потрясающее сочетание цвета и формы бутона и широкого окаймленного листа
Саша (м), красота какая! Я так поняла вы их не в ящики садите - не выкапываете? Удивительно дружно цветет)))
Саша (м),Красотища! Т.е. Вы их вообще не выкапываете?
AN_G_EL
Саша (м)
...
Очень гармоничная малявка

Он удивительный!


Ну на третий год уже привыкаешь ))

Chizh, lora gil, вообще ) но место достаточно подходящее для них, в других местах пока проверяю без выкопки тоже, в инете есть и другие отзывы что уникум не копают
С ящиками я вообще не подружился
ДНВ, спасибо есть еще пару сортов тоже неплохие листики но этот по листве вне конкуренции )
У нас наверное холоднее в саду - недалеко водохранилище. Крокусы листики показали, тюльпашки вылезают, нарциссы -ноль эмоций. Я их опилками прикрывала - мож не понравилось. А подснежники не взошли))),  что неудивительно наверное - не Кавказ у нас,хотя и снега нет. Вот мне рассказывали что подснежники в Иваново садили несколько раз -они только первый год цвели - потом пропадали.
Вот и крокусы расцветать начали))) - жалко фотик не взяла.  Теперь уже через 4 дня - ещё что- нибудь порадует.