Стрептокарпусы-любовь моя на всю жизнь. Фото не очень, посту о стрептокарпусиках АП!
29 января 2012, 17:46
Любители глоксиний и стрепсов, как перезимовали? :рай: У меня уже 7 глосечек проснулись и пошли в рост.
29 января 2012, 19:17
Ирина Л, у меня глося только одна проснулась и уже потихонечьку растет (вернее 2, но второй я нечаянно росток обломала, так что отправилась она у меня дальше спать). А стрепсы плохо у меня переносят зиму - вернее сухой воздух от батарей, хоть я с ними постоянно и ношусь, не знаю куда пристроить(((
8 февраля 2012, 16:23
у меня тоже глоси просыпаются) так хочется, чтобы побыстрее, каждый день смотрю на них и кажеться, что стоят на одном месте, поливаю "Кемерой", прочитала, что лучше нет)))
15 марта 2012, 13:54
а у меня уже цветёт одна ! Красота!
25 марта 2012, 06:14
Девочки, а я никак не могу глоксики из семян вырастить. Батареи нет (дом панельный), а на подоконнике никак прорастать не хотят. :coolsmiley: Года три назад забрала у мамы глоксю, которая чахла на глазах. Выходила ее, но наросла одна листва, так ни разу и не зацвела. :рай: На зиму ее под ванну поставила, она так от зимовки и не отошла. В чем причина была не знаю. :не знаю: Просто я заметила, что дома у меня ни фиалки, стрептокарпусы, глоксии не хотят расти. Видимо сказывается южная сторона, у меня все окна на юг выходят.
7 апреля 2012, 16:05
я скоро похвастаюсь своими цветочками, все до одного глоксики цвет набрали, со дня на день уже зацветут)
8 апреля 2012, 16:54
у меня тоже одна расцвела, только цветы мелковатые
подскажите пожалуйста, у моей глоксинии большие листочки и она валится! может в горшок палку вставить и подвязать её? смотрю на фото других: маленькие аккуратные листочки!
31 мая 2012, 09:39
UlyanaKon,у вас можно купить отростки глоксинии?
6 июня 2012, 18:08
Давно никто не хвастался. У меня новая любовь- стрептокарпусы.Расцвел первый, выращенный из листика.С ними, действительно, гораздо меньше хлопот, чем с фиалками.Теперь буду их собирать.Жду предложений от цветоводов. Ну и глосечки до кучи!
14 июня 2012, 09:48
Я в этом году купила пять клубней махровой глоксинии, теперь наслаждаюсь красотой. Хочу поделиться. [img][/img]
Еще две есть не махровые и две махровые жду когда зацветут.
26 июня 2012, 09:09
Kat29,очень красивые! По обмену написала в личку свои предложения
27 июня 2012, 13:29
Я не против, какие вы хотите? Я к сожалению не могу отправлять личные сообщения...
27 июня 2012, 14:18
Живу на северо-западе в районе БСП
27 июня 2012, 18:57
что такое БСП?)))
27 июня 2012, 19:45
Kat29,написала вам в личку свой емейл
7 июля 2012, 16:34
Посмотрите, что я вырастила из семян Сортосерия глоксиний MultiBells фирмы Sakata. Лепестки бархатистые,форма цветов- поникающий колокольчик, размер цветов 5,5-7,5см., размер розетки 19-20см., листики небольшие. Цветы имеют нежный приятный запах. Мне очень понравились. :mrgreen: :mrgreen:
7 июля 2012, 18:16
суперские!!!
17 августа 2012, 05:20
моя глоксиния:
17 августа 2012, 05:26
UlyanaKon, красивая какая!!!
17 августа 2012, 06:41
Kessi, название только стерлось.
19 января 2013, 09:27
Ольгa, сможет вы их заливаете?
19 января 2013, 15:10
UlyanaKon,да я бы не сказала,что заливаю..... Но попробую меньше поливать. Спасибо.
20 января 2013, 14:11
Ольгa, я бы на вашем месте пальцем "попробовала" земельку) возможно, что там где клубень, там сыро, а на поверхности кажется сухо, вот и получается, что заливаем.
21 марта 2013, 15:01
А у меня новая красавица расцвела :smitten:
23 марта 2013, 15:08
Yuli09,Красотище!!! :smitten:
24 марта 2013, 07:34
Юляша_76спасибо, сама любуюсь(давно хотела именно этот сорт)
7 апреля 2013, 12:08
Yuli09, очень красивая глосечка! А как сорт называется? Можно листик забронировать?
7 апреля 2013, 13:15
Ирина Л, сорт называется Шаганэ
28 апреля 2013, 02:40
каких только красавиц здесь нет.... Я тоже влюбленная в глоксинии прекрасные. Покажу фото цветения моих