22 марта 2011, 17:16
Sens, Кузенька, элидел не очень-то и "безвредный", это местный кожный иммунодепрессант, он подавляет реакцию иммунной системы в коже.
А Эмолиум - хорошая линейка для сухой кожи.
А Эмолиум - хорошая линейка для сухой кожи.

Летняя
Sens, Кузенька, элидел не очень-то и "безвредный", это местный кожный иммунодепрессант, он подавляет реакцию иммунной системы в коже.
А Эмолиум - хорошая линейка для сухой кожи.
Особенность действия пимекролимуса заключается в сочетании противовоспалительной активности (селективной в отношении кожи) с низкой способностью вызывать системные иммунные ответы
SensЛетняя
Sens, Кузенька, элидел не очень-то и "безвредный", это местный кожный иммунодепрессант, он подавляет реакцию иммунной системы в коже.
А Эмолиум - хорошая линейка для сухой кожи.
а откуда инфа про элидел??
сейчас перечитала аннотации, вроде ничего такого страшного не увидела :не знаю:
Фармакологическое действие - дерматотропное, иммунодепрессивное, противовоспалительное местное.
пимекролимус в виде 1% крема показан для кратковременного и интермиттирующего длительного лечения слабо или умеренно выраженного атопического дерматита у пациентов с нормальным иммунным статусом в возрасте 2 лет и старше, у которых применение альтернативной традиционной терапии считается нежелательным из-за потенциального риска, или при лечении пациентов, резистентных к традиционной терапии.