Дети74.ruархив форума

Кто планирует беременность??? Весна-2011...

1 512 сообщений · 157 694 просмотров · стр. 12 из 38
"В мире абсурда - распространенные нонсенсы планирования

И все-таки главный залог успешного планирования беременности - не превращать это занятие в работу, в долг, в невыполненную до сих пор задачу, в нереализованную область жизни, в семейную (или личную?) обязанность, в попытки уложиться в какой-то временной, возрастной, зодиакальный интервал, в проблему. Рождение ребенка в любом случае - неподвластное человеку Чудо, и так к нему и надо относиться. Подготовьтесь, чтобы не испортить ничего своими не вылеченными сложностями, а потом расслабьтесь и ждите своего Чуда. Ему гораздо виднее, когда и к кому приходить, и надо научиться ему доверять и предоставлять свободу выбора."
Девочки, милые, прочтите обязательно, ведь это 100% правда..

"Проверьте свою готовность стать мамой:

1. У Вас есть время заняться собой. Отдохнуть, сменить обстановку, высыпаться, не сидеть сутками за компьютером, ходить на обследования, читать книги и слушать музыку.

2. Вы готовы уйти с работы как только это потребуется и лечь в кровать, не занимаясь домашним хозяйством. Это может потребоваться с первых дней беременности - Вы к этому готовы, есть кому Вас обеспечивать и кормить с ложечки или у Вас отложен конверт на этот случай. Выбор "работа или беременность" для Вас не станет неожиданным и не вызовет колебаний. Любой выбор "что-то или беременность". Например, "море или беременность", "самолет или беременность".

3. Вы не откладываете на последнее место посещение врачей, сдачу анализов, не экономите на витаминах, честно делаете прививки и не стараетесь выторговать скидку на подготовку - Вы понимаете, что это нужно не для врачей и даже не для Вас, это нужно Вашему ребенку.

4. Муж активно участвует в подготовке и во всем Вас поддерживает. Вы не прокалываете презервативы, не готовите ему сюрприз, от которого он не сможет отказаться, не щадите его желудок, а заставляете пить витамины вместе с Вами, причем "заставляете" - это совершенно неподходящий термин. В Вашей семье все ждут Вашего ребенка, ждут и хотят. Нет ни одного ребенка, не имеющего папы - не лишайте своего ребенка отцовской любви и участия, не узурпируйте права на него еще до зачатия. А если этот пункт не соблюдается - лучший выход - пока предохраняться.

5. Ребенок для Вас - не самоцель, не способ самореализации, не средство решения каких-то проблем - личных, психологических, медицинских, возрастных, жилищных, матримониальных или каких-то еще. Вам нужен не ребенок для чего-то, и не ребенок для себя и не ребенок для мужа и не ребенок для него самого и не ребенок любой ценой. Вам с мужем нужно материальное воплощение вашей любви, потому что ее слишком много для вас двоих.

6. У Вас нет лимита времени, Вы не боитесь не успеть - до осени, до 30-летия, до переезда, до смены работы, до окончания терпения мужа, до климакса, Вы никуда не торопитесь именно потому, что у Вас все в порядке с 5 пунктом: ребенок нужен не как решение какой-то проблемы. Вы абсолютно доверяете Провидению и знаете, что все будет так и тогда, как и когда должно быть именно у Вас.

7. Вы не контролируете процесс и не испытываете недоверия: не высчитываете благоприятные дни, не насилуете в это время мужа и не отказываете ему в безопасные дни, не отталкиваете его после, чтоб полежать с задранными ногами, не мучаетесь без душа, чтоб все усвоилось, не отказываетесь от приятных, но бесполезных для зачатия форм близости - не делаете что-то потому что "так надо", Вы не боитесь, что если будете себя неправильно вести, что-то не получится. Вы не боитесь, потому что Вы Знаете, что Ваш ребенок придет к Вам тогда, когда будет самый подходящий момент для всех. Проанализируйте свою жизнь - может быть, Вы сами его задерживаете? Хотели бы Вы придти к такой маме и к такому папе в такие условия и отношения, в которых вы живете сейчас? Или Вы бы тоже сидели и ждали, когда они наконец исправят свои головы и начнут думать о Вас, а не о своих планах, в том числе и на Вас?

Вы считаете, что соблюсти эти пункты невозможно? Тогда запаситесь терпением, потому что к счастливому материнству Вы еще не готовы. И радуйтесь, что Вам не дают родить ребенка среди нерешенных проблем, что Вам дают время понять и решить их, создать гармонию - сначала внутри себя, а потом уже и в окружающем мире - и пригласить в эту гармонию - в такой же последовательности - нового человека.

Стратегия планирования беременности заключается в одной фразе - любите и доверяйте - своему организму, мужу, будущему ребенку, врачу, судьбе. Все будет тогда и так, когда и как должно быть именно у Вас.
"
ВСЕМ ПЛАНИРУШКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ:

"Размышления у детской кроватки - отрывок из Дневника мамы.

"Хочу ребенка как можно скорее, почему у меня до сих пор нет детей, не могу больше, хочу ребенка..." - меня всегда коробило от таких настойчивых жалоб, я бы сказала - претензий к жизни, хотя я всегда понимала отчаяние, лежащее в основе. Я не могла словами коротко сформулировать неуместность этого тона, этой уверенности в том, что дети как дешевые вещи должны быть доступны по первому требованию, этого непонимания Чуда. Почему никто не предъявляет таких требований относительно любимых людей - вот хочу любви, большой и чистой, вечной и настоящей - прямо сейчас! Почему у меня до сих пор ее нет, я так ее хочу! Почему не идут к доктору с такой жалобой, не требуют таблетку для получения любви? "Что можно попить для овуляции" - частый вопрос 🙂 Так почему не спрашивают - что можно попить чтобы быстрей найти свою половинку? Почему не придумали искусственную любовь в пробирке, типа ЭКО, почему не поставили на продажу - почему зачатие такое придумали, а любовь нет? Почему люди делают различие между этими понятиями - любовь и дети? Почему отсутствие детей на данный момент воспринимается как неполноценность, как отсутствие секса или мобильного телефона - у всех есть, у меня нет, это непорядок, это меня унижает, я должна это исправить. Почему это воспринимается как болезнь, почему это является медицинской проблемой, почему это повод для обращения к врачу, почему врачи поддерживают это заблуждение, почему они относятся к этому как к медицинской проблеме, почему дают людям надежду на лекарства, почему дают повод думать, что медицинские вмешательства могут - ДОЛЖНЫ - помочь в этом вопросе? Почему людей, обратившихся с этой претензией, называют больными и ставят диагноз? Почему изучают их спермограмму и состояние труб и не обращают внимание на состояние души и разума? Почему, если бы к гинекологу пришла женщина с жалобами на отсутствие любви в ее жизни, он бы отправил ее в лучшем случае к психотерапевту, а при жалобах на отсутствие детей, он засучивает рукава, исполняется сознанием своего всемогущества и востребованности и отправляет на операцию? Почему такое отношение к вопросу? Почему мы понимаем, что любовь нам ничего не должна, и от наших манипуляций не зависит, что это - Чудо и ее можно только ждать и готовиться, чтобы когда она придет - не упустить, не потерять, не убить; а про детей этого не понимаем? Почему они должны появиться в нашей жизни, тогда когда нам хочется, такими как нам хочется, того пола как нам хочется, того знака зодиака, цвета глаз, в таком количестве как нам хочется и тп? Почему мы считаем что они входят в нашу бесплатную медицинскую страховку, и если они запаздывают, мы предъявляем претензии - докторам - и требуем это лечить?! Почему мы так уверены, что они обязаны у нас быть, как только мы их захотим? Почему мы бесимся, когда с первого раза не получается - а почему должно было получиться - кто даст внятный ответ? А почему в первый год должно получиться? Почему у диагноза "бесплодие" такие критерии? Почему до года не надо волноваться, а после года уже и врач начинает волноваться, а не только женщина? Почему ребенку на размышления и на возможность выполнить наш ультиматум по хорошему - дается всего год? А дальше мы начинаем войну, в которой хороши все средства: гормоны, чтобы нарушить наш личный баланс, который установился не просто так, а чтобы приспособить нас к той жизни, которую мы ведем; лапароскопия - разрезание живота, пусть не как при харакири, а всего три дырочки вокруг пупка, и разделывание внутренностей, исправление анатомии, которая стала такой не просто так, а вследствие нашей еды, половой жизни и других наших привычек и особенностей; инсеминация - попытка обмана природы - в этой порции клеток нет будущего человека, но мы отберем лучших, разгоним в ускорителе, добавим кое-чего в жидкость и введем под давлением, минуя механизмы естественного отбора, должны же они понять, что наши намерения серьезны. Но будущего человека как не было в этой порции, так и нет, и от наших шаманств не появилось - а мы обижаемся - почему; ЭКО - ах, мне надоело лечиться, я хочу ЭКО. Все, мне надоело чувствовать себя неполноценной, мне надоело, что дети, которые обязаны у меня быть, надо мной издеваются и не приходят, я больше не собираюсь искать и устранять непонятные причины этого, у меня есть деньги, и я хочу купить себе ребенка сейчас. Выпишите мне чек. Откуда в головах людей поселился миф о том, что ЭКО - это панацея, я не знаю - вероятность зачатия в цикле ЭКО не выше, чем в обычном естественном цикле, около 25-30%. Интересные цифры. Вероятность такая же! Почему никто не задумывается? Вероятность не выше!

Сейчас начнут кидаться тухлыми яйцами, особенно те, кто это перенес. Что я хотела сказать - что надо уйти от медицины в каменный век и использовать в арсенале средств только молитвы? Нет, если использовать молитвы, заговоры, экстрасенсов, паломничества к святым местам, знахарские приемы и тп - С ТАКИМ ЖЕ НАСТРОЕМ - это будет то же самое. Почему Бог обязан выдать Вам ребенка, когда Вам захотелось? Какая разница, к кому Вы обращаетесь с такой претензией, главное - что это претензия, что Вы чувствуете себя ущемленной в своих правах и ищете пути восстановления своих прав. Главное - непонимание Чуда. Медицина есть, даже Церковь ее признает и признает то, что Бог создал врачей и значит это всего лишь инструмент в его руках и им нельзя гнушаться и противопоставлять другим инструментам, что надо действовать и использовать доступные средства, только - без претензий и самонадеянности! Понимая, что все будет так как должно быть, а не так как Вам сегодня хочется, и что если что-то из того что хочется - не получается - то стоит покопаться в своей душе, а не только теле. Что никто не обязан исправлять Вашу жизнь за Вас, что манипуляции в Вашем организме не затронут Вашу душу, что есть вещи, которые никто за Вас не сделает и поэтому претензия "хочу ребенка" направлена только лично к Вам. Что ребенок - это не товар, который можно купить, и не нечто, что приписано Вам с Вашего рождения и обязательно должно у Вас появиться - откуда такая уверенность, за что? Ребенок - это человек. У него есть тело и душа. У него есть предназначение. У него есть время рождения и время смерти. И они не зависят от Вашего графика БТ и поз при половом акте, не зависят от того, с какой ноги Вы сегодня встали и чего Вам сегодня хочется - проколоть презерватив или все-таки выпить постинор. И он ничего Вам не должен, даже если Вы 10 лет его добиваетесь - это создает вокруг Вас ореол мученицы, вызывает сочувствие даже злобных врачей, но это не дает Вам никаких прав на его появление, не делает его обязанным Вам. Он не просил Вас добиваться его. Были ли в Вашей жизни люди, которые безответно Вас любили? Добивались ли они Вашего расположения? Обязаны ли Вы им за это? Не думаете ли Вы сквозь сочувствие - "зачем он так уперся, жил бы и радовался жизни - зачем сам себе на пустом месте создает страдания - зачем страдать из-за того, что от тебя не зависит"?

Покопайтесь в себе - почему Вы так сильно его хотите, что не можете подождать? Чего именно Вы от него хотите? Какие чувства Вы хотите испытать, взяв своего ребенка на руки? Почему Вам не хватает объектов для любви в мире, и нужен именно этот объект - младенец? Чем он отличается? См. - Почему так легко любить маленьких детей Дайте ответ самой себе честно - не нужна ли Вам Ваша личная, хотя и временная, собственность для проявления своей власти, для реализации себя - как воспитателя, как благодетеля, как учителя, как сталкера, как доброго и справедливого старшего? Никто вокруг не поддается Вашему контролю и защищается? Вам нужно беззащитное существо, с которым Вы будете делать что хотите. "Мой ребенок" - будете заявлять Вы, не давая вмешиваться бабушкам, мужу, врачам и учителям. Подразумевая "мой раб". Любимый раб. Чего не удается сделать ни из одного взрослого. Подумайте. Обычно именно такая потребность вызывает навязчивые ощущения "хочу именно сейчас, ну почему его нет". Потому что когда понимаешь, что ребенок - не раб, а гость, - тогда и не требуешь своего раба здесь и сейчас, и не возмущаешься его опозданием, а спокойно и терпеливо ждешь своего гостя (конечно стараясь поддерживать дом в порядке, готовым к приходу гостей, чтобы когда они придут - он им понравился, и им захотелось в нем остаться), который тебе не принадлежит ни в чем, даже во времени своего прихода, - и тебе не приходит в голову из-за этого страдать - это ведь его жизнь - значит ему так надо! Значит ты ему пока не нужна! Подумай почему.

Ребенок - это Чудо - не только в смысле непредсказуемости его появления, невозможности "заказать" его день рождения, внешность и характер. Когда он приходит к нам, он приносит нам чудеса и волшебство. Он учит нас безусловной любви - о ней написаны все книги мира, но только своих детей мы умеем так любить - безусловно, просто за то что они есть, несмотря на то, какие они есть неидеальные, несмотря на все их ошибки, проступки, преступления, как бы они к нам не относились - все это не имеет значения - мы любим их просто за то, что они есть, и мы понимаем, что они нам не принадлежат, что они свободны и вправе любить других, быть не такими как мы, иметь другие взгляды, служить другим людям, распоряжаться своей жизнью, не оглядываясь на нас, заводить и разрушать свои семьи - а мы все равно их будем любить, прощать и всегда ждать, при этом не испытывая комплекса жертвы, не требуя благодарности и не отказываясь от смысла своей жизни. Книги учат нас, что только такая любовь - настоящая, что так надо любить и взрослых, мы сами требуем к себе такой любви, мы страдаем, получая что-то другое, потому что в детстве нас любили просто за то, что мы родились и живем рядом, - и нам всегда, всю жизнь нужно именно такое к себе отношение от тех, с кем мы живем. Книги учат, но пытаешься себя исправить - и терпишь неудачу. А когда к тебе приходит ребенок, ты не читая никаких книг, ничего специально не делая, а только глядя ему в глаза - открываешь в себе способность к настоящей любви. Ты умеешь так любить, а он корректирует твое умение - улыбаясь и одобряя тебя, когда ты права, плача, когда ты сбиваешься с пути, но тут же прощая, когда ты исправляешься. Он учит тебя - не ради себя, потому что он уйдет очень скоро, он учит тебя ради тебя! Он живет своей жизнью, а ты благодаря этому получаешь опыт настоящей любви. Дальше уже твое дело, как ты ей распорядишься, решишь ли ты, что ее достойны только твои дети или научишься видеть во всех людях бывших детей или как-то еще. Ты смотришь на свое Чудо, которое свалилось на тебя НИ ЗА ЧТО, потому что никакие годы борьбы за него не стоят того, что оно тебе дало, - и ты задаешь вопрос - "за что мне такое счастье". И ты понимаешь, что если бы оно пришло раньше, чем ты была готова, ты бы не научилась тому, чему учишься сейчас, ты бы не была способна дать ему то, что даешь сейчас, ты бы все испортила и загубила, ты бы не справилась с этой ответственностью и не испытала бы этого счастья, ты бы чувствовала себя замученной жертвой бессонных ночей, ты бы требовала понимания за свой ужасный вид, испорченный характер, вечную усталость, ты бы требовала благодарности за свой материнский долг и не познала бы, что когда ты готова и все вовремя - НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ, а есть только спокойная радость совместной жизни.

И тебя начинают коробить претензии людей "хочу ребенка прямо сейчас", ты понимаешь, что этого нельзя требовать, что это нужно заслужить, что об этом можно только просить и с пониманием относиться к временному неудовлетворению твоей просьбы, значит надо работать над собой и готовить себя, потому что не дай Бог, твоя просьба удовлетворится раньше, чем ты будешь к этому готова, просто в назидание, ты понимаешь выражение "остерегайся своей мечты", ты понимаешь, как неправильно и опасно на чем-то зацикливаться и требовать, добиваться, используя противоестественные способы, как опасно таки добиться, будучи неготовой.... как много это принесет несчастья там, где задумано все по-другому ... Но также ты понимаешь, что женщинам, которые не прошли твой путь, это говорить нельзя, бесполезно, жестоко. Потому что ты - при своем счастье, а они уверены, что если сейчас их навязчивая идея реализуется, они тут же станут счастливы. Но счастливыми становятся только те, кто к этому готов, и у кого все происходит в свой срок. Возвращаясь к медицине, еще раз хочу подчеркнуть, что "в свой срок" может произойти и ЭКО, дело не в "натуральности " способов, а в настрое и отношении к вопросу. Способ достижения должен соответствовать реальной ситуации. Пагубно настроение "не могу больше ждать" и отношение к своей ситуации, как к неправильной, в которой кто-то виноват, и нежелание использовать имеющееся время как дар для подготовки себя и работы над собой. Почему отсутствие Чуда неправильно? Скорее наоборот, свершение Чуда всегда удивительно, необъяснимо, повергает тебя в состояние униженной благодарности. За что тебе это Чудо? И что ты должна сделать, чтобы оправдать это доверие. Чудо временно встряхивает все твои чувства и эмоции, обновляет тебя, омолаживает, учит любви. Как показывает опыт человечества, со временем все устаканивается 🙂 Но когда ты готова к Чуду и относишься к нему именно так, у тебя есть шанс продлить это состояние обновленности души - и стать реально чуточку лучше, не только хорошей мамой своему ребенку, но и более зрелым человеком.
"
Спасибо, Хулиганка:-). Я даже всплакнула
"Зацикливание

- Ура! Пришла формулировка - как не зацикливаться. Есть простой и действенный рецепт. Переключить внимание с себя любимой на других. Причем не обязательно на детдома и престарелых. И не обязательно на мужа и родителей. Хотя конечно это тоже приветствуется и приносит результат в первую очередь тебе самой. Но можно переключить внимание на своего ребенка.

Планирующим конечно труднее, у них оправдания еще более значительные. На кого переключиться им - они одни в пустыне своего планирования, и самый родной человек давно стал главным врагом - ведь это с ним оно еще не получается. Никто их не понимает. Никому они не нужны. Все вокруг заняты своими детьми. Их никто не любит. Даже их ребенок их не любит и не идет к ним. И водоворот жертвенности и обид засасывает. И выбраться трудно. Как расциклиться?

Точно так же. Оставьте на время мысли о себе несчастной и займитесь своим ребенком. Вы же прекрасно знаете, что он есть. Поговорите с ним. Напишите ему письмо. Поговорите вслух. Спросите, что задерживает его. Спросите и услышьте его ответ. Не отвечайте за него - услышьте ЕГО ответ, не давайте своих версий "может мне ЭКО сделать или мужа поменять или к гомеопату сходить", "может это наказание Божие за мои проступки в прошлом" - оставьте СЕБЯ в покое, послушайте своего РЕБЕНКА, сейчас речь НЕ О ВАС! Перестаньте говорить и думать о себе! Поговорите и подумайте о нем! И если сейчас в вас кричит мысль "Да я все время только о нем и думаю" - то обратите внимание на подлежащее в этом предложении. О ком вы сейчас думаете?

"Малыш, мы очень любим тебя и верим, что ты придешь к нам. Ты - наша любовь"... Обычно у обычных людей, не ангелов, на этом месте разговор временно обрывается и приходит правда - так что же ты можешь сделать, чтобы приблизить встречу. И важно не дать бегущим по пятам оправданиям задавить эту правду. Конечно вы делаете все что можете и не все от вас зависит 🙂)) Конечно 🙂))) Конечно у вас очень сильные оправдания 🙂 Но ребенок от этого не перестает быть вашей любовью 🙂 Вот правда. Помните о ней. Вам будет тогда очень легко обрывать поток жалости к себе, оправданий, обид, озлобленности, неверия, жертвенности. Расцикливаться."
Ложная беременность и предменструальный синдром или Как душа ребенка приходит к его матери..

Предохранялась и не думала о ребенке прямо сейчас - цикл был как часы. Фазы незаметны. Все замечательно. Подготовились, отменили контрацепцию, в первом же цикле - задержка, полные ощущения беременности и явные хотя и слабые полоски на тесте.... через 2 часа в мусорном ведре 🙂)) Потом менструация и абсолютная уверенность в том, что это выкидыш. И через несколько месяцев планирования приходишь к врачу с полной уверенностью, что у тебя привычное не вынашивание 🙂 Иногда еще успеваешь сдать бета-ХГ крови и он где-то около 10 единиц.... Значит что-то было? Читаешь в инете, что 65% беременностей прерывается до менструации и это генетический отбор, норма - и отказываешься верить - как это генетический, так и пробросаться можно, всю жизнь отбирать 🙂

Раньше я объясняла для себя ложные беременности, выраженные ПМС, сбои цикла (тоже как проявление ложной беременности - ты так хочешь - пожалуйста, организм идет тебе навстречу и делает все возможное - почувствуй себя беременной! На тебе задержку, болезненность груди, тошноту, даже увеличенный животик в первый же день 🙂) - проявлением зацикленности на зачатии. Именно поэтому они обостряются именно при прекращении контрацепции. Но уже несколько дней меня преследует другая догадка.... Есть такая теория, что душа ребенка приходит к его матери до его тела. Он ей снится, она с ним разговаривает... Кто знает, может сама зацикленность на зачатии - это не плод истеричного настроя мозгов, а стремление к своему ребенку - уже вполне конкретному, душа которого уже пришла к тебе и настойчиво зовет тебя? Может ты почувствовала ее приход? И твоя физиология, так сильно чувствительная к твоим ощущениям, реагирует? Человечка еще нет в тебе. ХГ отрицательный. Но ты явно чувствуешь что ты уже не одна, что ОН в тебе, что с тестом явно ошибка, что менструация - это выкидыш. И может сейчас вы не планируете, может вы предохраняетесь, может и мужчины-то сейчас нет рядом, а может вы давно планируете, но только сейчас начались эти ощущения... Организм и врачи говорят тебе, что ничего нет, но ты точно знаешь, что ты беременна, ДОЛЖНА быть беременна, точно знаешь, что беременна! Может ты чувствуешь его душу и беременна ей? Но если это так, тогда тем более нет места слезам и зацикленности 🙂 Тогда пойди купи шампанского, пока тебе можно, и отпразднуй это Чудо! Тогда используй данное тебе время на разговор со своим ребенком! Дай ему понять, что ты его чувствуешь! Скажи, что ты его любишь! Скажи, чтобы он не кричал о себе так сильно - ты уже все поняла! Дай ему понять, что ты в него веришь! И снова спроси его - что его задерживает, что ты можешь сделать. И не трать время на подтасовки своего будущего, придумывая как бы обмануть судьбу и получить все сейчас и сразу. Слушай своего ребенка и свое сердце. И готовься к встрече. По-моему это так здорово, если это так - можно вместо страданий и зацикливания радоваться и готовиться к неминуемой встрече 🙂)) Ура, товарищи!
Hoolliganka, ну ты молодчина! Сколько накачала! 🙂
МамаТаша, я на одном дыхании прочитала всё это и конечно же поделиться поспешила с моими любимыми планирушечками)
МамаТаша
Девочки, дорогие мои, я тут!!! 🙂 Застряла на 17-й странице... ну вы и писучие! Даже не знаю пока, есть у нас тут хорошие новости или нет.
Я не забыла вас! Мы с сыночками лежали в кардиологическом отделении на ЧМЗ, в пятницу выписались... и вот я снова с вами! 🙂
Дела у меня по-прежнему - уже 38-й день задержка 🙁 (и приливы соответствующие)... не дай Бог, конечно! Возможности сходить к гине пока нет

МамаТаша, здоровья деткам и самой не болеть! т-т-т на вас. Без тебя тут бодрячка недостает 😉
Hoolliganka
"В мире абсурда - распространенные нонсенсы планирования

И все-таки главный залог успешного планирования беременности - не превращать это занятие в работу, в долг, в невыполненную до сих пор задачу, в нереализованную область жизни, в семейную (или личную?) обязанность, в попытки уложиться в какой-то временной, возрастной, зодиакальный интервал, в проблему. Рождение ребенка в любом случае - неподвластное человеку Чудо, и так к нему и надо относиться. Подготовьтесь, чтобы не испортить ничего своими не вылеченными сложностями, а потом расслабьтесь и ждите своего Чуда. Ему гораздо виднее, когда и к кому приходить, и надо научиться ему доверять и предоставлять свободу выбора."


Hoolliganka,  ты чудо просто, столько полезностей выложила!!! :рай: :рай: :рай:  :пятачок с шариком:
Девочки приветик а я все таки попала к Матрене, вчера вечером муж забирал меня из больницы и заехал
Hoolliganka, так много интересного нарыла-умничка! Я вчера уже глаза ели разлепляла,но дочитала!
МегаСчастливая
Девочки приветик а я все таки попала к Матрене, вчера вечером муж забирал меня из больницы и заехал

Народу много у Матроны?
тебя все-домой отпустили?
Как самочувствие? Как "пузявочка" твоя?
ты не стесняйся-чихай на нас!!! :smitten:
МегаСчастливая, прочитала в другой темке, что выписали.
Рысюля
МамаТаша, здоровья деткам и самой не болеть! т-т-т на вас. Без тебя тут бодрячка недостает 😉


Спасибо, дорогая! :ой засмущали:
Эх, в понедельник только вышли в садик, сегодня снова дома с дедом остались - простыли что ли (врач придет, разберется) 🙁
berry, народу не очень много мы вчера стояли всего минут 30 в очереди.
МегаСчастливая, привет! Как твой пузёныш поживает? 🙂
ааааа я подыхаю с этим токсом уже((((((((((( Сегодня утром пока дочу в садик отводила, думала в обморок упаду, так плохо стало, слабость, видимо с голода просто, я не могу до обеда ничего есть, если поем рвет сразу, только чаёк попиваю....
МамаТаша, растет по маленьку )))
Рысюля, berry, спб вам за тёплые слова)
Наф@ня, милая, держись.. ты хоть кушай с утра через силу, пусть лучше вырвет, чем в обморок падать  :рай:
МегаСчастливая, умничка, что к Матронушке съездили.. не попадай больше в больничку :рай:
Наф@ня, держись!!! Мне крекеры помогали-не вставая с постели пару крекеров съесть и не так сильно тошнит.
Смотри на это с другой стороны: это каждодневное напоминание, что внутри тебя растет маленький человечик.

Я бы сейчас многое отдала за токсикозик :ой засмущали:
МегаСчастливая
berry, народу не очень много мы вчера стояли всего минут 30 в очереди.



Н-да уж с ноябрем не сравнить, когда первый раз привозили мощи Матронушки... Я ходила во вторник, стояла минут 15 (пришла туда в 18.15). Кстати, седня последний день....
Наф@ня
ааааа я подыхаю с этим токсом уже((((((((((( Сегодня утром пока дочу в садик отводила, думала в обморок упаду, так плохо стало, слабость, видимо с голода просто, я не могу до обеда ничего есть, если поем рвет сразу, только чаёк попиваю....


Сочувствую....а у меня нет токса как такового....это нормально? Меня только  тошнит, если я голодная, совсем не могу это состояние терпеть....
Девочки, хелп, плиз! поставьте мою голову мне на место: прочитала про заражение токсоплазмозом во время беременности...так страшно...а у меня котенок, теперь извожу себя дурацкими мыслями: а вдруг....и что тогда? На следующей неделе пойду сдавать анализ на токсоплазму...2 раз....
Elenkabest, ты до этого сдавала анализы на антителак вирусу токсоплазмы??? Какой результат??? Какие антитела есть - lgM, lgG???? Не факт, что твоя кошка болеет токсоплазмой (не все ведь животные ею болеют). Но горшок ей меняй в перчатках или вообще мужу поручи. Ну и не целуй ее.
Hoolliganka
Девочки, смотрите: http://www.mariamm.ru/childs_4.htm


прикольно, спасибо за позитив
natalia2003
Elenkabest, ты до этого сдавала анализы на антителак вирусу токсоплазмы??? Какой результат??? Какие антитела есть - lgM, lgG???? Не факт, что твоя кошка болеет токсоплазмой (не все ведь животные ею болеют). Но горшок ей меняй в перчатках или вообще мужу поручи. Ну и не целуй ее.


Да, я уже сдавала перед самой беременностью: у меня нет антител к токсоплазме, т.е. я ею не болела и на тот момент заражения не было...Конечно, лучше бы он не болел, но мы его кормим наттуралкой, т.е. сырым мясом, а через него тоже передается. Все это время я ему давала это мясо и убирала туалет почти всегда я (т.к. муж приходит поздно, не могу же я ждать) и без перчаток...вот и мысли лезут....Правда всегда руки мою с мылом и после уборки туалета и после еды...И я кота целовала (не в рот конечно, но.....), он у нас такой ласковый, не могу я его отпихивать когда он ко мне бежит и ласкаться начинает...Блин, теперь вся изведусь до анализа...
Elenkabest, все наши болезни из головы! Отбрось мысли негативные!
Hoolliganka, класно как! Как я лялю хочу....аааа!
Elenkabest, у меня тоже кот: он вообще спит с нами....так что не накручивай себе! Просто руки хорошо мой после общения.
Через сырое мясо можно заразится коту только если вы ему свинину даете (мы свинину не даем)-да и то не факт, что мясо будет заражено!
Elenkabest,Я в прошлую беременность не знала даже что это такое токсоплазмоз, тоже котоенок был, сама за ним ухаживала, и спал со мной, и всё хорошо было, анализы сдавала. Сейчас вот в инете про это прочитала, ну а как за кошкой не убирать? Я одна дома днем сижу, она сходит в туалет и ходит мяукает, пока не помою и кормлю тоже я. Как девочки уже написали просто руки мой и всё!
Elenkabest
Наф@ня
ааааа я подыхаю с этим токсом уже((((((((((( Сегодня утром пока дочу в садик отводила, думала в обморок упаду, так плохо стало, слабость, видимо с голода просто, я не могу до обеда ничего есть, если поем рвет сразу, только чаёк попиваю....


Сочувствую....а у меня нет токса как такового....это нормально? Меня только  тошнит, если я голодная, совсем не могу это состояние терпеть....

Тебе повезло)))) У тебя наверно мальчик будет, обычно с ними токса сильного нет. А у меня наверно опять девочка)))) Токс точно такой же как был в прошлый раз)
berry, я тоже очень хочу лялю))
berry
Elenkabest, у меня тоже кот: он вообще спит с нами....так что не накручивай себе! Просто руки хорошо мой после общения.
Через сырое мясо можно заразится коту только если вы ему свинину даете (мы свинину не даем)-да и то не факт, что мясо будет заражено!


berry, мы тоже свинину не даем...я думала, что токсоплазма живет во всем мясном... Т.е. ее в говядине и курице нет?
Наф@ня, у меня не было никакого токсикоза с дочкой
Наф@ня
Elenkabest,Я в прошлую беременность не знала даже что это такое токсоплазмоз, тоже котоенок был, сама за ним ухаживала, и спал со мной, и всё хорошо было, анализы сдавала. Сейчас вот в инете про это прочитала, ну а как за кошкой не убирать? Я одна дома днем сижу, она сходит в туалет и ходит мяукает, пока не помою и кормлю тоже я. Как девочки уже написали просто руки мой и всё!



Наф@ня, вот и я о том же...не могу же я ждать пока муж придет, чтоб лоток убрать, у меня кот тоже изорется весь...он еще такой чистюля: по маленькому сходит и зовет чтобы убрали, а потом по-большому только идет🙂 Хотя может кошки/коты все такие....Еще он воспринимает меня как маму, ему ласкаться надо (с утра ко мне забирается на ручки и голову на плечо кладет и лежит так или мордочкой трется и это обязательная утренняя процедура и вечерняя после работы...). А руки конечно я мою, это без разговоров....так сразу и было
Наф@ня
Elenkabest
Наф@ня
ааааа я подыхаю с этим токсом уже((((((((((( Сегодня утром пока дочу в садик отводила, думала в обморок упаду, так плохо стало, слабость, видимо с голода просто, я не могу до обеда ничего есть, если поем рвет сразу, только чаёк попиваю....


Сочувствую....а у меня нет токса как такового....это нормально? Меня только  тошнит, если я голодная, совсем не могу это состояние терпеть....

Тебе повезло)))) У тебя наверно мальчик будет, обычно с ними токса сильного нет. А у меня наверно опять девочка)))) Токс точно такой же как был в прошлый раз)


Да мне вообще все равно кто будет, лишь бы был и здоровый...А про токсикоз, мне кажется не показатель (хотя попозже проверим с тобой 🙂). Я тут залезла в таблицы определения пола, там  мальчика обещают, ноя в них не верю. В прошлую Б по таблице девочка получалась, на УЗИ Блинов тоже девочку увидел, а в итоге - был мальчик...И как тут верить? кто будет - тот и будет. Еще может это наследственное? У меня у сестры ни в одну из трех Б токсикоза не было (хотя все девочки родились 🙂) и у мамы не было...
Elenkabest, таблицы это все фигня. Я тебе также с верояностью 50% могу пол угадать ))))))))
natalia2003
Elenkabest, таблицы это все фигня. Я тебе также с верояностью 50% могу пол угадать ))))))))


Ага, типа будет мальчик или девочка, третьего не дано? У меня у всех знакомых сходилось ( у кого можно было проверить..) А у меня не таблицы, не Блинов не угадали 🙂 Ноя повторюсь: мне все равно кто будет мальчик или девочка, лишь бы здоровый и доносить до нужного срока...


Спасибо девочки, что пообщались со мной на волнующую тему, а то весь свой мозг выела уже...