Дети74.ruархив форума

Детские перлы - 2

2 620 сообщений · 408 591 просмотров · стр. 22 из 66
писала тут  что объясняла доче что страна наша раньше называлась СССР. Она удивлялась -"как мороженое"😉
сегодня учим заданную в садике тему "День победы" - спрашиваю - а ты помнишь- я тебе говорила - как наша страна называлась раньше?
Доча задумалась - Эскимо?
alst, надо же! У детей 21 века уже СССР ассоциируется с эскимо!   :смеется:
В тему про СССР:

Тёма:
- Я бы хотел, чтобы наша страна всё ещё называлась СССР!
- Почему?
- Потому что все остальные страны - девочки: Англия, Германия, Франция, Италия, Америка и так далее, а наша была бы мальчик!
bookmark, :2funny: :2funny: :2funny: супер!!!!!!!!
Собираемся в гости, на ЧМЗ. Я предложила поехать на трамвае  🙂, все с энтузиазмом согласились.
Выходим из дома, дочка (старшая) спрашивает: "Мам, а ты трамвай-то заказала?"  :смеется:
Солнышко, правильно! в семье должен быть весь свой авто-парк 😉
а потом и самолет прикупите!
коля под окошком кричит- мама, мама
выходит чаще бабушка и говорит- что мама занята

в следующий раз идет на улицу и предупреждает: "мама, если я кричу- выходи ты,
а то я кричу- мама- а выходит все время бабушка и говорит, что ты ляльку сыпишь"

( в смысле спать укладываешь- это он так сократил)
bookmark, ну есть еще страны-мальчики: Китай, Иран, Ирак, Пакистан, Парагвай, Сальвадор... Хотя девочки давят, да.
Yozhik, ага, мы тоже усиленно вспоминали стран-мальчиков (долго спорили, считать ли мальчиком Тринидад и Тобаго 😀 ), но девочек же не победить 🙂
Тринидад и Тобаго - это сразу два мальчика )))
Вчера встречаем папу с работы на улице, Настя одела спортивные брюки и лакированные туфли. Вышла раньше меня на улицу (я не видела что она одела туфли).
я: Настя, надо было одеть кроссовки, а то похожа на гопника.
Проходит минут 15 и приезжает папа, Настя радостно к нему бежит и говорит:
Папа, я гомик  :2funny:
вот и мы начинаем потихоньку тут отмечаться 🙂

положили спать в кроватку, но Улька засыпать совсем не хочет и зовет каждую минуту к себе в комнату. На 150-й раз я не пошла.
Из комнаты: "мамочка 🙂 и молчание.... мамочка... МАМА! ... Оля!!!! ... Оля мама!"
Укладываю волосы. Заходит доча (младшая).
- Мама, ты что делаешь?
- Волосы укладываю
- Укладываешь???? Они что, спать будут? Мам, волосы разве спят????
- Ну...это так называется.. я их так сушу, что они лежали красиво
- Лежали? ??? Мама, ну ты чего? Волосы же не лежат, они не умеют лежать!!!
Солнышко, ну так-то логично :mrgreen: :смеется:
перлы от Ани:

сидим, ужинаем, Аня конючит: - У меня живоот болииит
я, раздраженно: - Потому, что берешь в рот всякую гадость!!!
Аня, не поднимая глаз из тарелки: - Вообще-то, ты ЭТО готовишь...



Повторяем животных, запинка на антилопе. Потом долго смотрит на тюленя: - Это АНТИлень!

С Милой повторяем животных, Аня все время дополняет. Домашние (Аня - .... и СЛОН!) , дикие (Аня - ... и СЛОН!) Хищники  (Аня - .... и СЛОН!) Дошли до того, как к зиме готовятся дикие животные Мила: у животных, которые не впадают в спячку, мех становится теплым, ежик, барсук и медведь спят всю зиму в норе... Аня очень задумчиво: - Представляете, какая у СЛОНА нора большая...
Karamell, :2funny:, эк вас на слоне переклинило)))) ,,Чем так впечатлил?
А мне про антилопу понравилось. Моя уже во взрослом возрасте сказала, что так называется средство для похудения- анти-лопа ))))
мама Оля
А мне про антилопу понравилось. Моя уже во взрослом возрасте сказала, что так называется средство для похудения- анти-лопа ))))

:2funny:
Ладно дети, бабушка наша сегодня выдала,
звонит и спрашивает: Наташ, Кристе мультики хочу купить. У нее нет такого: белоснежка и синдром?
Nataliya74
Ладно дети, бабушка наша сегодня выдала,
звонит и спрашивает: Наташ, Кристе мультики хочу купить. У нее нет такого: белоснежка и синдром?

:2funny:
Старшая ходит, заглядывает на тарелку с размораживающейся клубникой и говорит
"Мам, а ты знаешь, это здорово, что у нас с Марьяшей(младшей) разные вкусы. Мне нравится СЛАДКОЕ, а Марьяше ГОРЬКОЕ".
мастер разводок просто
Вечером мешают укладываться спать всякие гонщики по кашириных, я ругаюсь при  Оле:
- эти дядьки уже надоели гонять!
она каждый раз, когда проезжает машина, говорит :
- опять дядьки!
утром укрваю ее одеялом, она сквозь сон:
-дядьки, дядьки...

еще у нас под окном стройка, Оля утром просыпается и сразу наблюдать за процессом строительства. долго я не могла понять, что она говорит, потом поняла "дядя в каске" (это ей няня говорила, вот я и не дотумкала сразу. каски эти нам покоя не дают тоже, как увидит, сразу"дядя каски"😉
+
Я тетешкаю Таню: Кто это у нас тут такой красивый?
Таня (скептически): Ну, например, я.
Yozhik
Я тетешкаю Таню: Кто это у нас тут такой красивый?
Таня (скептически): Ну, например, я.

:2funny: :2funny: :2funny:
вот это девица растет!
Yozhik, трудно быть скромным, когда ты лучший!  :2funny:
Не мой ребенок заморил, а на просторах интернета попалось:
Дети говорят!

Вот такие забавные и любопытные определения дали детки мужу и жене, жениху и невесте, не забыли и о влюбленных... И вот так мы - взрослые "смотримся" со стороны???

Бессоница

Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: “Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное - какой у меня завтра муж будет?”
(Маша Синельникова, 7 лет)

Влюбленный

Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день.
Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен.
(Марина Казакова, 8 лет)

Гадание

Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне.
(Маша Солнцева, 6 лет)

Еда

Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет!
(Вера Кустеева, 7 лет)

Жена

Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком.
(Андрей Канифатов, 4 года)

Муж

С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот… Расходы большие…
Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим и толстым.
(Кирилл Абакумов, 7 лет)

Жених

Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами.
(Аня Глебова, 9 лет)

Круиз

После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться.
(Лена Радковская, 7 лет)
Дочь 3 года:
-Маам, маааам, включи свет, где писают и какают!
Укладываемся вчера спать,лежим с дочкой разговариваем:
-Мама,ты когда меня родила,сразу поняла что я твоя дочка.
-Да!
-Мама,и ты сразу меня узнала?
-Конечно!
-Мам,не пойму,ну как ты всё таки поняла что я твоя дочка?
-Сонечка,у меня больше не было выбора дочек,только тебя одну достали из животика!
-Мам,покажи где из животика достали.
Я показала шовчик
-Нет,мамочка,ты не правильно говоришь,я через твой пупочек на тебя смотрела,поэтому ты и поняла что я твоя дочка и сразу меня узнала.
🙂
Дочь, 7 лет, поет песню - На недельку, до второго, я уеду к Комарову
Аня мешает Милане рисовать.

Мила: - Аня! А по голове?!
Я: - Мила! Ты грубо разговариваешь с сестрой!
Мила: - Аня! А по головке?!
Karamell
Аня мешает Милане рисовать.

Мила: - Аня! А по голове?!
Я: - Мила! Ты грубо разговариваешь с сестрой!
Мила: - Аня! А по головке?!


Это супер )))
Алеша смотрел с бабушкой фотографии, потом мне рассказывает:
- Мама, а когда ты была маленькой, ты была не моей мамой, потом ты стала большая и стала моей мамой 🙂
Тёма Васе (Ежикиному):  "Вася, ты, наверное, будешь программистом, потому что ты такой болтун, а программистам постоянно приходится кого-нибудь убалтывать"
тоже с просторов Инета))...
"пУшки"...воспитатели жжжуТ
2cdd3cb536232a72e687490d9b795542.jpg
bookmark
Тёма Васе (Ежикиному):  "Вася, ты, наверное, будешь программистом, потому что ты такой болтун, а программистам постоянно приходится кого-нибудь убалтывать"


откель такие познания про деятельность программистов?????

валяюсь!!!!
Афина Паллада, дык папа же программист 1С  🙂
Идем с сыном утром в садик, начал почесывать затылок через кепку. Я ему: "Что голова зачесалась? ". Он отвечает с возмущением: "Да не голова, а задняя грудь!!!" :laugh:
В пятый раз, отрываясь от компа, иду поцеловать дочь перед сном со словами:
- Доброй ночи, доченька, спи уже!
- И тебе, мама, доброй... доброго яндекса!

И еще одно высказывание от ребенка лет 3,5-4.
Гуляем во дворе, к нам подходит девочка, знакомится, рассказывает про свою кошку и бабушку, потом спрашивает:
- А вы где живете?
- В первом подъезде...
- А мы в квартире!!!
Мне так смешно стало)))
Еще перл, на месяц раньше сказанный))). Уговариваю его поесть, и так и эдак, не хочет. Потом его это все достало и он мне заявляет: " Мам, ты что, не знаешь, что у всех ребяток разные аппетиты, у кого-то короткий, у кого-то - длинный!!!" 🙂