Когда я была маленькая, то слово из всем известной песенки про кузнечика :Он ел оду лишь травку..." понимала, как лиштравка - думала что это такое растение особое... Дочке Юле 3 года -Не кидай песок на голову, вошки заведутся ... -А кто такие эти завидушки?...
24 апреля 2012, 18:35
Дочка называет батарею батаГрея. Логично)
25 апреля 2012, 06:32
а я маленькая говорила "от жаркостей не ломит"😉)
25 апреля 2012, 14:27
Поисковый запрос Яндексу от Алиски: "игры новаеа серия агоне и вада"
25 апреля 2012, 14:45
Sasha_tishina а я маленькая говорила "от жаркостей не ломит"😉)
аналогично)
25 апреля 2012, 16:15
bookmark Поисковый запрос Яндексу от Алиски: "игры новаеа серия агоне и вада"
яндекс долго соображал?)))я минуты две.
26 апреля 2012, 05:53
Maddy, до Яндекса так и не дошло, чего ж ребенок хочет, и он предложил игры на свое усмотрение 🙂 И заодно статью про выборы и их предсмертную агонию 🙂
26 апреля 2012, 06:36
у нас ребенок стабильно вместо МЕНЯ говорит НЕМА, а окончаться глаголов "ться" ей вообще не дается: все время выходить "-титьтить" "у нема опять не полуцаетитьтить" - не получается у человека, видишь ли 🙂
27 апреля 2012, 08:50
Марк рассказывает какой он хороший брат: - Я Роберта научил машинку катать и мячик кидать! - Молодец. - А я еще научил сидеть, стоять и ко мне!
27 апреля 2012, 09:21
Maddy, брат прошел полную дрессуру и теперь совсем ручной :смеется:
27 апреля 2012, 10:13
Разговор, как прошел день в садике... -... а у Димке в трусиках сосулька :crazy2: :смеется: :ой засмущали:
27 апреля 2012, 16:45
Миша (5.5 лет) восседая на унитазе: - Мааам.......мааам.... - Что? - А что такое трапеция? Я: :shock: за меня отвечает Алёна (14лет): - Эта такая геометрическая фигура. Миша после небольшой паузы: - Не смешно...Алёна, это не смешно!
28 апреля 2012, 07:33
Belief, действительно, не смешно )))))))
bookmark Maddy, до Яндекса так и не дошло, чего ж ребенок хочет, и он предложил игры на свое усмотрение 🙂 И заодно статью про выборы и их предсмертную агонию 🙂
великий и могучий )))
28 апреля 2012, 07:35
lookas 12 апреля, Сева: -Мам, зннаешь сегодня какой праздник? -Ну и какой же? -День космонавтиков! :смеется: и я представила маааааааленьких таких космонавтиков 🙂
у нас в садике тоже было занятие по теме. Мила: - Знаешь, какой сегодня день? День космонаФтики!!!! ... Пойду, нарисую космонаФтикам подарок...
28 апреля 2012, 08:03
Когда у меня Кирюха был маленький, путь из садика домой лежал через киоск с могучей железной решеткой, за которой прятались всякие там сладости. И каждый раз, проходя мимо киоска, ребенок всеми конечностями вцеплялся в эту решетку и просил купить очередной чупик или жеваку. Однажды я забыла взять с собой деньги, и когда мы проходили мимо злополучного места, Кирилл опять мертвой хваткой оседлал знакомую решетку и начал канючить. Я ему стала объяснять, что денег с собой не взяла, что мы купим конфетку завтра. На что ребенок еще с большим усилием начал терзать решетку. Спустя некоторое время, после долгих уговоров, я рассердилась и тихо на ушко ему сказала, что когда мы придем домой, у меня будет с ним очень серьезный разговор. Тогда ребенок отпустил решетку, взял меня за руку и с ревом пошел домой, по дороге воя на все лады: "Мама, пожалуйста, не надо меня бить и наказывать, когда мы придем домой!" Что про меня думали прохожие в тот момент?! И вообще, с чего он вдруг взял, что я его начну бить?! 😀
28 апреля 2012, 12:24
Pretty, 🙂 у нас недавно диалог был с детьми, я их к чему-то призывала, что-то взамен обещала и говорю: - Ведь я же всегда выполняю свои обещания! Когда-нибудь было, чтобы я обещала и не выполнила? - Было! - Когда? - Когда ты обещала нас прибить и не прибила
28 апреля 2012, 12:26
bookmark, :2funny: :2funny: :2funny:
28 апреля 2012, 12:27
bookmark, Класс! мне еще таких претензий не предъявляли
28 апреля 2012, 17:42
bookmark, чисто конкретная предъява :2funny: :2funny: :2funny:
Девочки, так люблю эту темку! :smitten: всегда настроение поднимается!
28 апреля 2012, 17:42
bookmark, :mrgreen:
28 апреля 2012, 17:48
Я тут захотела рыбки сухой солененькой, достала значит разложила , думаю ну ща покушаю , а сыночек у меня не ест рыбу совсем никакую, подходит, когда я рыбку со смаком чистить начала и уже икру засушенную достала... вся значит в предвкушении, :roll: и заявляет мне сыночка : " Мам ! Ну ты чо! Этож рыбьи органы , ты их тоже чтоли есть будешь?!" :shock: Все блин аппетит начисто пропал :crazy2: :смеется:
3 мая 2012, 10:20
Тёма во время принятия ванны с пеной вдруг зачерпывает пену и несёт ко рту. Я в шоке, мальчик-то большенький уже, раньше пену не ел, а тут нате вам: - Тёма, ты чего пену ешь, больной, что ли??? Сын не донёс руку до рта и замер в удивлении: - А что, пена только для больных?
3 мая 2012, 14:09
Таня использует две формы глагола "спасите-помогите": "спасите-папагите" и "спасите-мамагите", в зависимости от того, к кому обращается 🙂
3 мая 2012, 18:24
bookmark,Yozhik, логичные дети ) Макс в зоопарке. Стоим у клетки с леопардами. Ну во всех своих знаниях ему про них рассказываем, сколько прыгает, как бегает, семейство кошачьих, хищник и т.д. Находимся в глубокой уверенности, что ему интересно и познавательно... Макс посмотрел-посмотрел, поворачивается к нам и говорит, все - идем дальше, на этих кошек как плед у нас дома я насмотрелся ))))) (я никогда не задумывалась, что у нас действительно плед есть такой расцветки)
3 мая 2012, 20:04
Yozhik, оп-па!!!! Только сейчас поняла, что Аня тоже так говорит!!! Иногда папагите, иногда мамагите.... надо будет заметить, индивидуальное это обращение или просто путает 🙂
3 мая 2012, 20:05
а "спасите-помогите", наверное, все русские дети проходят ))))) Спасибо мультикам )))
5 мая 2012, 04:43
Yozhik,супер)) Егор идет в ванну, хочется взять меня за компанию, после третьего отказа пойти с ним : Мам, а мам а я наверно боюсь
6 мая 2012, 07:45
Karamell а "спасите-помогите", наверное, все русские дети проходят ))))) Спасибо мультикам )))
наша еще "поллундрррааа" добавляла))
8 мая 2012, 05:10
- Поздравляю, Вася, у тебя ветрянка - Вегетарианка? Это такая болезнь, при которой нельзя есть мясо?
Таня изучает цифры на своей кассе: - Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, вупсень... А где Пупсень?
10 мая 2012, 14:57
Yozhik, вдогонку ) Макс услышал, что мальчик заболел скарлатиной. Идет рассуждает - Скорлупина...хм... это наверное, когда скорлупы яичной объелся... Странный мальчик )))
10 мая 2012, 15:00
Папа: ну вот ты когда болеешь, на слизистой скапливаются всякие микробы, бактерии, как их там... Вася: ты можешь просто использовать слово "микроорганизмы".
10 мая 2012, 15:01
Мартышка.79, и правда какой странный мальчик )))
14 мая 2012, 15:52
Алиска лежит на кровати, листает какую-то книжку и, не отрываясь от страницы, задумчиво так спрашивает: - Мама, ты бы хотела быть морским коньком? - Неа. - Жаль, - столь же задумчиво продолжает дочь: - Тогда осталась только морская выдра...
15 мая 2012, 03:55
bookmark, :2funny: :2funny: :2funny:
15 мая 2012, 04:29
bookmark - Жаль, - столь же задумчиво продолжает дочь: - Тогда осталась только морская выдра...
и тут уже без вариантов :2funny: :2funny: :2funny:
15 мая 2012, 04:37
bookmark, в догонку, Варя листает книжку с птицами, задумчиво мама - удод, а папа, папа тогда баклан...
15 мая 2012, 07:10
bookmark, надо было соглашаться на конька 🙂 Manticora, а тебе даже выбора не оставили )
15 мая 2012, 11:50
-Марк! Быстро иди умываться и одеваться!!! Марк: "Не быстро, а пожалуйста!"
15 мая 2012, 11:55
- Мама, а бабочки разговаривают? - Нет. - Че, как рыбы чтоли?