Дети74.ruархив форума

Детские перлы - 2

2 620 сообщений · 408 591 просмотров · стр. 21 из 66
Когда я была маленькая, то слово из всем известной песенки про кузнечика :Он ел оду лишь травку..." понимала, как лиштравка - думала что это такое растение особое...
Дочке Юле 3 года
-Не кидай песок на голову, вошки заведутся ...
-А кто такие эти завидушки?...
Дочка называет батарею батаГрея. Логично)
а я маленькая говорила "от жаркостей не ломит"😉)








Поисковый запрос Яндексу от Алиски: "игры новаеа серия агоне и вада"
Sasha_tishina
а я маленькая говорила "от жаркостей не ломит"😉)









аналогично)
bookmark
Поисковый запрос Яндексу от Алиски: "игры новаеа серия агоне и вада"

яндекс долго соображал?)))я минуты две.
Maddy, до Яндекса так и не дошло, чего ж ребенок хочет, и он предложил игры на свое усмотрение 🙂 И заодно статью про выборы и их предсмертную агонию 🙂
у нас ребенок стабильно вместо МЕНЯ говорит НЕМА, а окончаться глаголов "ться" ей вообще не дается: все время выходить "-титьтить"
"у нема опять не полуцаетитьтить"  - не получается у человека, видишь ли 🙂
Марк рассказывает какой он хороший брат:
- Я Роберта научил машинку катать и мячик кидать!
- Молодец.
- А я еще научил сидеть, стоять и ко мне!
Maddy, брат прошел полную дрессуру и теперь совсем ручной :смеется:
Разговор, как прошел день в садике...
-... а у Димке в трусиках сосулька :crazy2:
:смеется: :ой засмущали:
Миша (5.5 лет) восседая на унитазе:
- Мааам.......мааам....
- Что?
- А что такое трапеция?
Я:  :shock: за меня отвечает Алёна (14лет):
- Эта такая геометрическая фигура.
Миша после небольшой паузы:
- Не смешно...Алёна, это не смешно!
Belief, действительно, не смешно )))))))

bookmark
Maddy, до Яндекса так и не дошло, чего ж ребенок хочет, и он предложил игры на свое усмотрение 🙂 И заодно статью про выборы и их предсмертную агонию 🙂


великий и могучий )))
lookas
12 апреля, Сева:
-Мам, зннаешь сегодня какой праздник?
-Ну и какой же?
-День космонавтиков!
:смеется:  и я представила маааааааленьких таких космонавтиков 🙂


у нас в садике тоже было занятие по теме.
Мила: - Знаешь, какой сегодня день? День космонаФтики!!!!
... Пойду, нарисую космонаФтикам подарок...
Когда у меня Кирюха был маленький, путь из садика домой лежал через киоск с могучей железной решеткой, за которой прятались всякие там сладости. И каждый раз, проходя мимо киоска, ребенок всеми конечностями вцеплялся в эту решетку и просил купить очередной чупик или жеваку. Однажды я забыла взять с собой деньги, и когда мы проходили мимо злополучного места, Кирилл опять мертвой хваткой оседлал знакомую решетку и начал канючить. Я ему стала объяснять, что денег с собой не взяла, что мы купим конфетку завтра. На что ребенок еще с большим усилием начал терзать решетку. Спустя некоторое время, после долгих уговоров, я рассердилась и тихо на ушко ему сказала, что когда мы придем домой, у меня будет с ним очень серьезный разговор. Тогда ребенок отпустил решетку, взял меня за руку и с ревом пошел домой, по дороге воя на все лады: "Мама, пожалуйста, не надо меня бить и наказывать, когда мы придем домой!" Что про меня думали прохожие в тот момент?! И вообще, с чего он вдруг взял, что я его начну бить?!  😀

Pretty, 🙂 у нас недавно диалог был с детьми, я их к чему-то призывала, что-то взамен обещала и говорю:
- Ведь я же всегда выполняю свои обещания! Когда-нибудь было, чтобы я обещала и не выполнила?
- Было!
- Когда?
- Когда ты обещала нас прибить и не прибила
bookmark,  :2funny: :2funny: :2funny:
bookmark, Класс! мне еще таких претензий не предъявляли
bookmark, чисто конкретная предъява :2funny:  :2funny:  :2funny:

Девочки, так люблю эту темку!  :smitten: всегда настроение поднимается!
bookmark, :mrgreen:
Я тут захотела рыбки сухой солененькой, достала значит разложила , думаю ну ща покушаю , а сыночек у меня не ест рыбу совсем никакую, подходит, когда я рыбку со смаком чистить начала и уже икру  засушенную достала... вся значит в предвкушении, :roll:
и заявляет мне сыночка :
" Мам ! Ну ты чо! Этож рыбьи органы , ты их тоже чтоли есть будешь?!" :shock:
Все блин аппетит начисто пропал :crazy2: :смеется:
Тёма во время принятия ванны с пеной вдруг зачерпывает пену и несёт ко рту. Я в шоке, мальчик-то большенький уже, раньше пену не ел, а тут нате вам:
- Тёма, ты чего пену ешь, больной, что ли???
Сын не донёс руку до рта и замер в удивлении:
- А что, пена только для больных?
Таня использует две формы глагола "спасите-помогите": "спасите-папагите" и "спасите-мамагите", в зависимости от того, к кому обращается 🙂
bookmark,Yozhik, логичные дети )
Макс в зоопарке. Стоим у клетки с леопардами. Ну во всех своих знаниях ему про них рассказываем, сколько прыгает, как бегает, семейство кошачьих, хищник и т.д. Находимся в глубокой уверенности, что ему интересно и познавательно... Макс посмотрел-посмотрел, поворачивается к нам и говорит, все - идем дальше, на этих кошек как плед у нас дома я насмотрелся ))))) (я никогда не задумывалась, что у нас действительно плед есть такой расцветки)
Yozhik, оп-па!!!! Только сейчас поняла, что Аня тоже так говорит!!! Иногда папагите, иногда мамагите.... надо будет заметить, индивидуальное это обращение или просто путает 🙂
а "спасите-помогите", наверное, все русские дети проходят ))))) Спасибо мультикам )))
Yozhik,супер))
Егор идет в ванну, хочется взять меня за компанию, после третьего отказа пойти с ним : Мам, а мам а я наверно боюсь 
Karamell
а "спасите-помогите", наверное, все русские дети проходят ))))) Спасибо мультикам )))

наша еще "поллундрррааа" добавляла))
- Поздравляю, Вася, у тебя ветрянка
- Вегетарианка? Это такая болезнь, при которой нельзя есть мясо?

Таня изучает цифры на своей кассе:
- Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, вупсень... А где Пупсень?
Yozhik, вдогонку ) Макс услышал, что мальчик заболел скарлатиной. Идет рассуждает - Скорлупина...хм... это наверное, когда скорлупы яичной объелся... Странный мальчик )))
Папа: ну вот ты когда болеешь, на слизистой скапливаются всякие микробы, бактерии, как их там...
Вася: ты можешь просто использовать слово "микроорганизмы".
Мартышка.79, и правда какой странный мальчик )))
Алиска лежит на кровати, листает какую-то книжку и, не отрываясь от страницы, задумчиво так спрашивает:
- Мама, ты бы хотела быть морским коньком?
- Неа.
- Жаль, - столь же задумчиво продолжает дочь: - Тогда осталась только морская выдра...
bookmark,   :2funny: :2funny: :2funny:
bookmark
- Жаль, - столь же задумчиво продолжает дочь: - Тогда осталась только морская выдра...

и тут уже без вариантов  :2funny: :2funny: :2funny:
bookmark, в догонку, Варя листает книжку с птицами, задумчиво мама - удод, а папа, папа тогда баклан...
bookmark, надо было соглашаться на конька 🙂
Manticora, а тебе даже выбора не оставили )
-Марк! Быстро иди умываться и одеваться!!!
Марк: "Не быстро, а пожалуйста!"
- Мама, а бабочки разговаривают?
- Нет.
- Че, как рыбы чтоли?
- Варя, ты опять забыла волщебное слово.

Варя задумчиво, - мама быстро я сказала!