Дети74.ruархив форума

Детские перлы - 2

2 620 сообщений · 408 591 просмотров · стр. 20 из 66
умора  :-D
посмешили, девочки))))

Моя сегодня настойчиво выясняла где у блохи "И", всей семьей гадали, что это за составная часть блохи, пока контекст не узнали:
песня на хоре "тень-тень, потетень, выше города плетень, сели звери на плетень, похвалялися весь день. Похвалялися ежи - у нас шубы хороши, похвалялись блохи: "И" у нас не плохи".
Вот эту самую "и" и надо было объяснить ребенку.
Майская мама,  :2funny: спасибо, повеселили
Везем сына в садик (ему 2,4 - только начал ходить, разумеется он туда не хочет). Всю дорогу ноет: "Нет садик. Магазииииин." (очень любит в магазины ходить из-за меня наверное 🙂 ) Подъехали. Муж говорит: "Дима! Сходи в садик, я схожу на работу, а потом вместе пойдем в магазин". Вроде уговорил. Повела сына в группу. Дошли, а садик не работает, воды нет. Пошли обратно. Молча сажу в кресло сына, сажусь сама. Муж: "Ну и в чем дело?"  :coolsmiley: Повернулся к сыну. Дима (радостно  :lol🙂: "Сходил!!!!"
Настя говорит Пете:
Петя, ты у нас пуп Земли!
Петя возразил:
Нет! Это Витя пуК Земли :смеется:
прикольно тут
Бабушка расчесывает дочку (а она ужасно не любит это дело): кричит: ааааа, бабуля тебя бабульских прав лишат....
Дочка села на горшок, сидит не тужится. я  спрашиваю: ты какаешь хоть? Она встает и пальцем показывает в горшок : нет! уже покакала, вот какашулька. не воняет, вкусно пахнет!
Мама, я Человек-Соплюк, потому что у меня вместо паутины всегда идут сопли.
-Мама дай конфетку Дядиатеза!
-Какую-какую?
-Дядиатеза хочу, ну позаласта
-Вот эту?
-Нет!
-Такую?
-Да! А дядиатез не придет?
-???

Путем долгого допроса выяснила кто такой "дядиатез":
На очередную просьбу Лёшика дайте мне конфетку, папа ответил, что если Лёша будет есть много конфет, придет Диатез и попа у Леши будет красная.....
tana33,))) я вчера путем допроса с пристрастием выясняла, кто такой "нерасыпнём".
Оказалось, мушкетёры так поют "нерасыпнём мерси баку!"
Maddy,  😀 :mrgreen:
Maddy, 🙂 🙂 🙂
у нас медведь - минеть 🙂 Ну и классика возраста: пукИть - купить, какалатка - шоколадка (фраза: Папа, купи шоколадку! у папу вызывает бурю эмоций 🙂), пукАться - купаться
Папа уговаривал Ярика покушать и аргументировал фразой "Не будешь есть мясо, не вырастешь!"
Ярик резонно возразил:
- Не вырасту - значит, и не состарюсь и не умру!
- Мама, наблинчишь мне еще таких блинчиков?
Скифка
Папа уговаривал Ярика покушать и аргументировал фразой "Не будешь есть мясо, не вырастешь!"
Ярик резонно возразил:
- Не вырасту - значит, и не состарюсь и не умру!
в логике не откажешь))
Дочка 4,8лет смотрит модное дефиле, (модели с полупрозрачным верхом), сама с собой:
-Дааа, в приличных домах приличные тёти так не одеваются...

Откуда??? В семье никогда никого не обсуждают, тем более в таких выражениях...
Сын:
- Если бы я был главным императором...
"Ничего себе фантазия у мальчика" - думаю я, а он продолжает:
- Я бы тогда все буквы "А" 1 апреля заменил на котят!

Так что, Главный Модератор, ты император! 🙂
bookmark, здоровые ассоциации )))

Забираю сегодня Милу с двумя подружками из садика. У всех троих новые сапоги. У подруг - резиновые, у Милы лаковые, кожаные.
одна подружка: - О, у меня сапоги, что бы по лужам ходить! /бежит по лужам/
вторая: о, а у меня - что бы по лужам прыгать!  /бежит по лужам/
Мила: ..... а у меня - что бы завидовали :roll: /спокойно обходит лужу/ 
Karamell
а у меня - что бы завидовали :roll: /спокойно обходит лужу/  

:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: настоящая мадам)))
Юля разгадывает кроссворд про Барби.
- "Украшение на запястьях Барби"...кандалы...не подходит :sad:

ПС: откуда у ре такие познания?...(((
Алиска строит планы на лето: "... и я научусь кататься на двухколесном велосипеде!" Смотрит на меня, на пару секунд задумывается и добавляет: "А ты - на одноколёсном! Только купи себе его с сиденьем и с рулём, чтобы сразу не упасть"
bookmark,  :2funny:  :2funny:    :2funny:
Ося, ага, я как представила себе наш выезд, тоже такая реакция была  🙂
bookmark, ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ на это  :lol:
на такое и я хочу посмотреть ))))))))))))
Егору 2,7 с утра еле проснувшись
Мам а я сладкий!

Вчера меряею наряды летние Егор посмотрел сказал какая красота)))
Иван после долгой уборки вытирает пот со лба и устало говорит:
- Хочу быть президентом.
- Почему ты так решил?
- Как классно ничего не делать!
Доче говорю:
Скажи мама, она отвечает папа
Скжи папа , а она дядя :crazy2: Папа в легком шоке :смеется:
-А где папа?
-Ну где-где...Где обычно.
-В туалете?
-Нет, на работе))))
Это Марк о месте мужчины в жизни семьи))) и еще. Собираются с Майей играть в семью.Майя:
-Давай ты будешь мужем?
-Нет, буду младенчиком!
-Ууууу, давай лучше мужем!
-Ну, вначале побуду мужем, а потом превращусь в младенчика.
Я: Нина, ты знаешь кто был первым космонавтом?
Нина:Гагарин
Я: а как его звали?
Нина: Юревич :смеется:
lovinka, классно!!!!! юревич))))
примерно такая как про Юревича история
1994 год, ссср недавно развалился, советские идеалы быстро ушли в прошлое
Паша, 3,5-4 года примерно

-Паша, ты знаешь кто такой Ленин?
-Да, это Русский Народный писатель
12 апреля, Сева:
-Мам, зннаешь сегодня какой праздник?
-Ну и какой же?
-День космонавтиков!
:смеется:  и я представила маааааааленьких таких космонавтиков 🙂
lookas, у меня сын так же говорил)))
В садике тематическое занятие было, Алиска вечером гордо спрашивает: "Мама, а ты знаешь, как звали первого человека и первую женщину  (а женщина, видимо, не человек 🙂 ), которые полетели в космос? Юрий Гагарин и Валентина Корешкова!"
Я: "Может, не Корешкова, а Терешкова?"
Алиска: "Да, точно, Терешкова. *подозрительно*  А ты откуда знаешь???"
Майя:
-Пап, поиграй с нами!
-Да мне некогда...Мама меня вон в ЕЦ посылает...
-Да слышала-слышала, в лицей тебе надо...
-Не в лицей,а в ЕЦ.
-Как это в яйце? Как цыпленок чтоль?
Maddy, 😀
У нас тоже был подобный диалог про ЕЦ и "в яйце" 🙂


Сын:
- Мы сегодня играли в футбол со старшеклассниками и я бегал почти быстрее всех! А старшеклассников всех обгонял!
- А из какого они класса?
- Из третьего.
Ходили мои сегодня на кладбище.

Идет Юлька с бабушкой и моей сестрой с букетом цветов:
- Ура! Я нашла кладбище! Поздравляю!!!

:2funny: Повеселила проходящий мимо народ :2funny: