Дети74.ruархив форума

Выбираем имя для малыша - 3

1 606 сообщений · 301 947 просмотров · стр. 27 из 41
Знакомая сегодня дочку родила, назвали Забавой) Забава Дмитриевна.
тетешечка, ого) они русские?
Нани, отчасти русские)))) они не из челябинска

а Забава разве иностранное имя?
тетешечка, может и русское, я даже не знаю что-то)))) просто не слышала, чтоб так называли
Нани, русское, конечно. славянское. Забава Путятична - дочь Путяты, сподвижник князя Владимира
тетешечка, мне всегда слышалось,что она Утятична)))
Nordica,))))))))))))))))) и папа Утята))))))))))
тетешечка
Нани, Забава Путятична - дочь Путяты


:laugh:  необычно 🙂
тетешечка
Знакомая сегодня дочку родила, назвали Забавой) Забава Дмитриевна.

Необычное имя ))) Раньше только в мультиках и слышала )))
Интересно, а как оно звучит ласково? Забавушка?
Жулька, Забавка, Забавушка...
тетешечка
Знакомая сегодня дочку родила, назвали Забавой) Забава Дмитриевна.

А мне нравится)) Красивое имя, ласковое такое)))

А у моей племяшки подружка Агата, такая девочка умненькая, добрая и красивая. Мы ее ласково Агатенок зовем)) Очень мне это имя нравиться)
Ольч@, так Агата и Забава - разные имена) Агата не такое уж редкое...
тетешечка, Я знаю, что разные, я и написала отдельно :ой засмущали: Просто написала про это имя, не видела чтобы в темке его обсуждали, может кто возьмет на заметку :ой засмущали:
Забава, Купава, Несмеяна, Милолика, Ярослава - древнерусские имена.
Услышала имя Милада.

Кима
Услышала имя Милада.

У меня сразу ассоциация с Миленой и Владой )))))
Nordica
Забава, Купава, Несмеяна, Милолика, Ярослава - древнерусские имена.


я бы не стала в наше время так называть (может, кроме последнего). отчества как правило не созвучны будут: несмеяна ивановна или купава юрьевна.
надо чтоб в тему было хоть немного. ИМХО
Нани
Nordica
Забава, Купава, Несмеяна, Милолика, Ярослава - древнерусские имена.


я бы не стала в наше время так называть (может, кроме последнего). отчества как правило не созвучны будут: несмеяна ивановна или купава юрьевна.
надо чтоб в тему было хоть немного. ИМХО


по-моему, Несмеяна Ивановна - так звучит) Вячеславовна, Ярославовна, Владимировна - все отчества производные от более-менее славянских имен подойдут.

другой вопрос как общество будет реагировать на девочку с именем Несмеяна или Купава..

Забава Дмитриевна, кстати, у новорожденной девочк ИО
тетешечка, нее, я не понимаю😉)) и Забава Дмитриевна на мой взгляд   :-|. О детях надо тоже думать. а совсем уж брать древние имена....ну, не современно
Ну раньше не особенно запаривались  с именами. Молчан, Найден, Нелюб были)))
Нани, ну я бы тоже не стала называть Забавой дочку)
коллега родила сына на неделе, назвала Святослав
слышала недавно имя Астра
Думала со своим именем замудрила, ничего подобного. :lol: Интересное поколение вырастет, желание уже не загадаешь!!!!! :-D
у меня у знакомых сын Назар. красивое имя, мне понравилось
Кима
Услышала имя Милада.

на форуме у одной девушки так дочку зовут, рожали мы кстати с ней вместе 🙂
ЯR
у меня у знакомых сын Назар. красивое имя, мне понравилось
знаю я одного Назара, ему уже 25 вроде, классный парнишка...
Кстати еще редкое имя Ангелина, у нас в садике девочка есть с таким именем
Горошинка
Кстати еще редкое имя Ангелина, у нас в садике девочка есть с таким именем

мне нравится сокразщение Ангел (для девочки подростка), но не нравится Геля (у нас в группе была Ангелинка-ее все Геля звали)
berry
Горошинка
Кстати еще редкое имя Ангелина, у нас в садике девочка есть с таким именем

мне нравится сокразщение Ангел (для девочки подростка), но не нравится Геля (у нас в группе была Ангелинка-ее все Геля звали)

Не такое и редкое.. У меня племянницу так зовут, 10 месяцев, а уже все Гелей называют, мне не нра...
Ольч@
berry
Горошинка
Кстати еще редкое имя Ангелина, у нас в садике девочка есть с таким именем

мне нравится сокразщение Ангел (для девочки подростка), но не нравится Геля (у нас в группе была Ангелинка-ее все Геля звали)

Не такое и редкое.. У меня племянницу так зовут, 10 месяцев, а уже все Гелей называют, мне не нра...
для меня редкое, т.к. единственная Ангелина, которую я знала за всю жизнь, это телеведущая Ангелина Вовк
у нас девочку полным именем называют, никак не сокращая
А мне имя Ангелина очень даже нравится. Не сильно мягкое и не жесткое. Самое оно)))))
Девочки а что думаете на счет имени "Клим". Что то меня на нем клинонуло сильно))) Раньше как то об этом имени не думала...а тут прям нравится и все тут. Как думаете?
Катико, на мой взгляд имя неплохое. В мои студенческие времена, когда я была в лагере вожатой (ох уж этот пед))) у меня в отряде был Клим. Красивый, умный, все ок. Но дети упорно его звали "Клизмой". Пыталась бороться с этим - бесполезно.
Катико, сын ходил в садик с Климом, нормально дети к такому имени относились.
Мне Клим очень нравится, а дочку  я бы Ангелиной назвала (до сих пор рассматривая), если бы не было сокращенного варианта Геля....не нравится он мне((((....а вот Лина-красиво звучит)))
ЮвИ
Мне Клим очень нравится, а дочку  я бы Ангелиной назвала (до сих пор рассматривая), если бы не было сокращенного варианта Геля....не нравится он мне((((....а вот Лина-красиво звучит)))

Вот мне тоже Геля не нравится. а так имя очень милое

Мария-Мирабелла
Катико, сын ходил в садик с Климом, нормально дети к такому имени относились.

да я тоже думаю имя не смешное и как звучит нравится. Но муж что то не особо рад...Но видимо больше из-за того что никого с таким именем в жизни не встречал
Катико, у нас в ровесниках есть Клим. хорошее имя имхо, главное, чтобы с отчеством и фамилией сочеталось..
Климентий Романович - как вам????? Я уже не понимаю звучит или нет)))) Мне кажется да
у меня знакомая назвала сына Маркел). Ни разу не слышала такого имени.
Катико
Климентий Романович - как вам????? Я уже не понимаю звучит или нет)))) Мне кажется да


мне нравится такое сочетание
Abrikos, у меня прадеда так звали и как-то во дворе дед с внуком Маркелом гулял