Дети74.ruархив форума

Робот-пылесос. Кто пользуется?

1 344 сообщения · 329 099 просмотров · стр. 16 из 34
Lia
Пеппи Длинныйчулок, спасибо за ответ. мне видимо какую-то попроще модель (не помню №) предлагали, т.к. цена ниже была. по изучаю 🙂

проще модель 3200. Она 200$ стоит на е-бее.
МаМаРиШа, точно не знаю, но предполагаю, что на 70м2 рекомендуется поставить 2-3 куба-навигатора, чтоб маршрут прописывали роботу.
Пеппи Длинныйчулок, т.е допом купить кубы-новигаторы на всякий?
МаМаРиШа, ну да, наверное для этого они и продаются отдельно))

а вот тут вроде пишут, что и до 100м2 моет с одним кубом нормально
http://virtualshopping.livejournal.com/10205382.html
с данным отзывом пока согласна
Пеппи Длинныйчулок,а бросьте ссылку где покупали, плиз.
я на этом ебее все разобраться никак не могу)))
Пеппи Длинныйчулок, нет, лучше сразу возьму по Вашему совету пару дополнительно, спасибо!

Кстати, свою румбу почистила всю вдоль и поперек и понесся мой помощник как новый вперед! Полька - спасибо!
МаМаРиШа, да пожалуйста! 🙂
МаМаРиШа, да я особо ничего не советую еще)))Я еще начинающий Минтовод))
Полька
Yuliya
У меня 2 дня назад боковая щеточка перестала крутиться. Я весь инет перерыла, а раскрутить не додумалась :uglystupid2: волосы намотались :crazy2:  какое счастье, когда он работает) я уже без него не могу обходиться)

О я как-то купила такой бу пылесос за 80 долларов (в районе 2500 руб), т.к. хозяин считал, что этот робот неправильно работает)) Раскрутила, почистила (там было столько волос, что просто ужас как он работал???) и теперь он у меня исправно работает дома 🙂 Тот пылесос не чистили хорошо в районе года, там был капец просто. Ему нормальная цена в разы выше. Но это исключительный случай и мне очень повезло его купить. Старичок, что его продавал видимо даже не пытался его разобрать и избавился от него с удовольствием.
Тоже уже не могу без него вообще, так привыкла.....  :ой засмущали:

Я тоже весь разобрала до самых внутренностей, почистила и все довольны. Муж не верил что собрать смогу 😉
у меня муж его почистил, а блок щеток все равно не работает
до сервиса никак не доеду еще
Пеппи Длинныйчулок, а как этот минт будет работать если на полу какие-то крошки имеются? раскидает их в разные стороны? или как? я правильно понимаю, что желательно, чтоб мелкий мусор был уже убран прежде, чем его запускать?
Королева-Мать, наверно соберет на тряпку
да, соберет на тряпку.
Я эту самобеглую тряпку запускаю после Румбы-пылесоса, для влажной уборки, чтоб именно пыль на полу протер. А потом так приятно))
Кстати, заказала себе второй куб, расскажу потом как с ним дело будет.
Подскажите где купить резиновый блок.... !!!???
Девочки, вроде закупка была по этим роботам, тогда вскользь глянула, теперь вот тоже нацелилась прикупить, найти не могу, или там не такие, как у вас? Может кто в курсе?
Princess Anna, там вроде были китайские, другие, здесь в основном разговор об iRobot, американских.
а что такое резиновый блок?
китайские М с номером, ремонтируют на Косарева 6, офис 1, называется "умный робот пылесос" - ищите поисковиком.
Но вобще, я там же у них посмотрела годовалый М, сданный в ремонт и решила для себя, что такой не куплю. Да, дешевле на 30%, но качество исполнения хуже на 50%.
И моему Румбе 2 года, только истерлась шестерня щетки-загребалки, а выглядит отлично, там же был годовалый - как с войны облезлый.
кстати, Минтику уже две недели, а я все так же счастлива. Жду с е-бея Крэдл зарядник (лениво штекер втыкать) и дополнительные кубы, чтоб по всей квартире шнырял.
Девочки, подскажите. пожалуйста, во сколько обойдется в среднем это чудо, чтобы уж со всей экипировкой к нему, если с ебея покупать и если брать у нас полный боекомплект.
Princess Anna, "это" - которое? Румба? Смотря какая модель, Минт, Скуба? какая модель?
Пеппи Длинныйчулок, ну, например, румба 630. На офиц сайте айробот он стоит 14500.
Пеппи Длинныйчулок,резиновая загребалка))), где купить кроме ебея
Natasha-8383,у нас в Че же был офис продаж, посмотрите в инете, у них  наверняка з.части есть.
у меня румба чудит.
постоянно пищит, что ошибка два - откройте блок щеток румба и почистите щетки.
да они уже стерильные! и боковую щетку почистила. и черно-белый шарик!
если после этого сообщения я снова нажму на кнопку - как ни в чем не бывало, начинает ползать снова. через минуту - опять сообщение об ошибке два...
кто-нибудь сталкивался? что с этим делать?
Barbarella, стержень металлический проверь щеток, может намотало волосы на стержень...
Princess Anna
Пеппи Длинныйчулок, ну, например, румба 630. На офиц сайте айробот он стоит 14500.

что я вижу, что с доставку с е-бея так же выйдет
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=Roomba+630&rt=nc
МаМаРиШа,смотрела нет их на воровского и  в роднике на 3 этаже тож пусто(((((
все равно я не поняла что за резиновая загребалка..
покажите фото?
Пеппи Длинныйчулок
все равно я не поняла что за резиновая загребалка..
покажите фото?

Я так думаю щетка резиновая, которая крутится. Одна есть такая пушистая, а другая резиновая)))
Полька,ага она одна такая)))), где мне такую найти.... Это вообще потрепалась(
Natasha-8383, ну я меня есть комплект щеток дома новый и не один. Я покупала большую коробку и у меня осталось. Но я в штатах и покупала в местных интернет магазинах. В РФ доставки не бывает, боятся местные посылать в РФ, воруют говорят. Моя мама поедет из штатов в РФ только в апреле следующего года, она прихватит с собой...
Полька,а в челябинске нет?(((,или екатер?!
Natasha-8383,  не знаю
Девочки, а сервисный у нас есть или только в Екате? У меня румбик похоже перестал ворсистой щеткой работать.....на нее постоянно пыль собирает и в отделение для "большой" грязи ничего не подбирает....только в открывающийся отсек сосет.... :crazy2:я уже плакаю, не хочу опять шкаф томас  использовать :cry:
Nata_27
Девочки, а сервисный у нас есть или только в Екате? У меня румбик похоже перестал ворсистой щеткой работать.....на нее постоянно пыль собирает и в отделение для "большой" грязи ничего не подбирает....только в открывающийся отсек сосет.... :crazy2:я уже плакаю, не хочу опять шкаф томас  использовать :cry:
Закажи на ебэе недостающий модуль. Там по запчастям продают часто румбики. Если не хотят в РФ доставлять скажи, у меня друг занимается пересылкой из США в РФ всякой всячины (я ещё не пробовала посылки отсылать, но могу попробовать). Могу его контакты скинуть, он вроде недорого брал.
Полька, дак я не знаю, в чем там дело....может перегорело что-то, может контакт отошел.....сама щетка в норме, но не крутится....
девочки посоветуйте модель робота, какой лучше?
Revery, iRobot
модель любую выбирайте, в зависимости от функционала вам нужного.
Китайские подделки не берите, радость от экономии быстрее проходит, чем разочарование от некачественного товара.
Пеппи Длинныйчулок, спасибо
Пеппи Длинныйчулок, а в Че где есть выбор?
Stefanchik, мммммм да много где))
в Роднике был отдел (девчат, он есть там еще?)
Я покупала в ТК Магнит, что на Труда. В цокольном этаже