Дети74.ruархив форума

Май-июль2010 Гл20 "Зайчики прыгают по лужам,витамины трескают-кризис им не нужен

1 415 сообщений · 88 412 просмотров · стр. 19 из 36
Девочки, я съездила в Дочки и сыночки, купила бутылку авентовскую с соской и с соской-поильником. Капец оказывается как дорого стоит этот авент, я думала рублей 100-150. В общем, намешала смеси, нехотя дочка выпила 80 грамм... потом опять "титя!". Ночью поставлю бутылочку с водой, буду совать... И что, мне еще пустышку опять покупать? Ей же все равно надо сосать что-то, инстинкт ведь.

Или есть у кого дети и без тити и без пустышки?
Женьшень, Женечка, согласна на все 100!
marisabelca
Myx@,потому что это не он попросил  нас родить его, а мы попросили его прийти к нам, причем некоторые очень упорно по несколько лет "уговаривают-уговаривают" и когда малыш появляется, надеясь, что он действительно нужен,  его поселяют в отдельную комнату, дают всякие пустышки вместо любимой и родной тити, да и спать кладут подальше от себя, что при этом он должен чувствовать? Чур не обижаться никого не имею ввиду, просто мысли вслух.
хорошо сказала! поддерживаю!
Myx@
да почему же интересы ребенка то выше своих ставить? Объясните мне?
и мне) до скольки лет? и что значит интересы ребенка? ко всему в жизни детей приучают взрослые, сам он всему не научится, ну может научится конечно но мы то должны направлять. я например не вижу насилия над своими детьми в плане того же горшка или еды, сами едят,сами на горшок ходят, с моей подачи все конечно. и все довольны. тут все в меру надо. Для меня проще закрыть тему какого то приучения в таком то возрасте,кому то комфортнее в более старшем.

marisabelca
Myx@,потому что это не он попросил  нас родить его, а мы попросили его прийти к нам, причем некоторые очень упорно по несколько лет "уговаривают-уговаривают" и когда малыш появляется, надеясь, что он действительно нужен,  его поселяют в отдельную комнату, дают всякие пустышки вместо любимой и родной тити, да и спать кладут подальше от себя, что при этом он должен чувствовать? Чур не обижаться никого не имею ввиду, просто мысли вслух.

ну если малышу при этом всем хорошо то почему бы и нет? 

Асюша моя без пустышки и без тити. Засыпает сама, ночью спит если зубы не лезут - всю ночь.
rakel, тоже попробую без пустышки. У меня предубеждение против них, боюсь прикус испортить.
Асюша
Или есть у кого дети и без тити и без пустышки?

мы такие)) у нас соса была как аксессуар который нужен был только мне как маме (купила как будто долг перед ребенком выполнила)
уже недели 3 у меня ребенок уже как сам от бутылки отказался, до это с середины марта мы были на смесе, мы от тити отказались в одну ночь - у меня была температура высокая и папа наш сына смесью кормил ночью, причем как только моей тити рядом не стало, Роман сам стал спать отдельно без нас, у себя в кроватке))
Асюша, какая вам пустышка ёк макарёк. :-) Уже отучать планирую, а они привыкать собрались :-)
rakel, Лен, ну более подробно какие интересы, почему ребёнка и до скольки лет - это учебник по возрастной психологии тебе в помощь, там всё расписано. Теоретически, опять же. Практика как показывает практика (зы, такая вот тавтология) намного богаче и интереснее. Можно ещё труды по психоанализу почитать, приснопамятного дедушку Фрейда и Ко.
Почему думаешь, что ребёнок сам ничему не научится? у него же перед глазами пример взрослых, он будет им подражать, так заложено природой, это механизм развития и выживания всех живых существ.
rakel
marisabelca
Myx@,потому что это не он попросил  нас родить его, а мы попросили его прийти к нам, причем некоторые очень упорно по несколько лет "уговаривают-уговаривают" и когда малыш появляется, надеясь, что он действительно нужен,  его поселяют в отдельную комнату, дают всякие пустышки вместо любимой и родной тити, да и спать кладут подальше от себя, что при этом он должен чувствовать? Чур не обижаться никого не имею ввиду, просто мысли вслух.

ну если малышу при этом всем хорошо то почему бы и нет? 



+ 100000000000000
Асюша, не надо пустышку. если раньше ее не юзали.
зубки то уже полезли.
предлагай водичку или смесь.
мы с пустышкой только засыпаем. потом плюем ее))))

Девы. не доводите абсурда. Нельзя чьи либо интересы: ребенка или родителей. ставить выше других.
в каждой семье свои интересы. какая то мама хочет дитя в свою кровать. а деть нет. или наоборот. кто то хочет сидеть с дитем до школы. а кто то в 4 месяца убегает на работу.
и что? кто ехидна. а судьи кто?))))
примеров масса. и уровнять в единую рамку РАЗНЫЕ жизни, семьи и РАЗНЫХ детей нельзя.
у меня нет потребности спать вместе с дочерью и у нее тоже.
мы в течении дня тискаемся. обнимаемся. на ночь нежимся. спит каждый в своей постельке. и при этом все счастливы (включая мужа :ой засмущали🙂.
что я делаю не так?))))))
Женьшень,Жень, на одних примерах перед глазами далеко не уедешь.
Ты ведь. прошпрощения. не показываешь Кирюнделю. как ты ходишь в туалет?)))))
Женьшень,Жень ну ты еще про естественный отбор напиши)
понятно что он научится, но мы рядом чтобы подсказать, 21 век как никак, если они сами только будут, так ни в какой конкуренции не выживут))
Qwayess, умеешь ты Ксюш правильно написать.
Qwayess,всё так, я про тоже. крайности ни к чему, все в меру и главное чтобы довольны были все, а в кровати или в горшке не важно))
Myx@, гыгы. ну я типа старалась.  

rakel
Qwayess,всё так, я про тоже. крайности ни к чему, все в меру и главное чтобы довольны были все, а в кровати или в горшке не важно))
воть!
можно все. что не противоречит конституции РФ и уголовному кодексу)))))  :2funny: :2funny: :2funny:
Qwayess,да да, про личность никто не забывает.
Qwayess,ну я типа комплимент твоему проффесионализму старалась сделать :-)
Myx@, збазиба друг.
порой мне кажется. что я слегка деградировала за 1.5 года))))
Myx@
rakel
marisabelca
Myx@,потому что это не он попросил  нас родить его, а мы попросили его прийти к нам, причем некоторые очень упорно по несколько лет "уговаривают-уговаривают" и когда малыш появляется, надеясь, что он действительно нужен,  его поселяют в отдельную комнату, дают всякие пустышки вместо любимой и родной тити, да и спать кладут подальше от себя, что при этом он должен чувствовать? Чур не обижаться никого не имею ввиду, просто мысли вслух.

ну если малышу при этом всем хорошо то почему бы и нет? 



+ 100000000000000
это хорошо, когда всем хорошо, а когда, как описывает Эствиль "самые упорные могут поорать 2 часа"? Я как представлю себе сцену - Кирюндель один в запертой комнате надрывается, а я такая вся с секундомером по другую сторону двери стою и минуты отсчитываю, потом захожу, потом снова отсчитываю и так 2 часа... брр.. пошла-ка я за валерьянкой 🙁(

Qwayess
Женьшень,Жень, на одних примерах перед глазами далеко не уедешь.
Ты ведь. прошпрощения. не показываешь Кирюнделю. как ты ходишь в туалет?)))))
а то как же :ой засмущали: не спецом конечно, думаешь от него в тубзике реально спрятаться можно? Стоит рядом и бумагу туалетную разматывает, казяффка :смеется:...
Женьшень, Жень а вы в садик планируете идти?
Myx@, лет до 3-х точно нет, а там видно будет
Женьшень
Myx@, лет до 3-х точно нет, а там видно будет

ну хорошо вам тогда... А мы вот пойдем и я опять буду монстром, как же так ребенок орет , .... :-) Блин девочки давайте закончим. Я рада что у вас пока все по добрым книжкам получается жить. У меня нет. :-)
кстати кто нибудь смотрел по, не помню какому каналу, Мать и Дитя может быть, передачу про трудных детей, американскую. и как приходит супер няня-психолог наводить климат в семье и пошатнувшуюся психику родителей  и детей. Так вот там таких показывают детей и родителей, дитю 4-5 лет, оно неуправляемо, но и родители "молодцы" до такой степени разбаловали, помню как одну девочку 5 лет кормили с ложечки и на любой запрет она реагировала истерикой и ей тут же все разрешалось. Тут простите сами виноваты что допустили такое поведение, сами не логичны, как миниму,в своих поступках.
Женя там кстати использовали этот метод, но ребенку видимо уже требовлась шокотерапия иначе он вобще нина что не реагировал.

а еще какой то психолог писал когда к нему пришла на прием мама с мальчиком 3-лет, типа помогите, и он ей ответил что она опоздала со своими приемами на 3 года. надо воспитывать когда лежит поперек лавки а не вдоль) короче что посеешь то и пожнешь, понесло меня)))))
ну никак без нас ои в общем не управятся, сладкие наши малипусечки любимые.
Женьшень,фи. как непедагогично. коллега.
ты тада учись писить стоя. иии на собсном примере. так сказать))))

Кстати, давно хотела вам рассказать, все забывала.
приехала тут к друзяьм, двое детей: второклассник и 1.5 года.
значит сидим, чаи гоняем, приезжают бабушка с дедом и привозят старшенького.
я ему говорю - здравствуй. Вася)
он молчит, лезет на стол за пироженкой.
я погромче. он молчит, по дебильному улыбаясь.
семейство начинает кудахтать, типа поздоровайся, вася.
Он грит - я пошел переодеваться. семейство мне: щаз переоденется и поздоровается.
пришел, я подождала, опять - Здравствуй, вася.
фиг с маслом. сел со мной же за один стол жрать пироженки и чай пить.
семейство мило щебеча, принялось за чаепитие.
вот как так? я короче на них обиделось)))))

А в америке же нет декретного отпуска, да? Может поэтому у них там так жестко ( на наш взгляд)
Ну насчет пустышки я поняла. Не буду))) Тогда давайте о поильниках поговорим. Кто уже "взрослые" юзает, которые с большим отверстием, с 18 месяцев?
И кто от бутылки  с соской отказался, тоже ответьте мне, плиз, из чего ночью ваши детки пьют, или не пьют ничего вообще?
Асюша,тебе че жалко? пусть сосет из бутылки, титьку забирает, пустышку не дает, че сосать то дитю?))))
Qwayess, у меня Липа тоже иногда бывает такой "непробиваемой". Все семейство идет вразлад : папа повышает голос и требует немедленно выполнить все так как надо. Бабушка задает риторические вопросы "ты почему не слушаешься когда тебе, ты почему так себя ведешь опать..."
Я страюсь по гиппенрейтер себя вести, естессно, смешав все приемы в кучу... Меня тут же обвиняют в потакании. Карочи, дурдом.
а че обязательно сосать? я так понимаю что сосательный рефлекс у совсем малого дитя потребность вызывает.
мы выкинули бутылки, щас пьем из взрослого поильника+кружка. Поильник когда мама хочет поесть, я ей даю еду и питье, сама там разбирается. а так в теч дня пою из кружки.
Сын с 1,5 сам из кружки уже пил.
мне еще тут задолбалось это мыть всё. в них так грязь забивается.
ну и на ночь я поильник с водой ставлю, но пьет редко.
Qwayess, ну так я и загоняюсь, чего нам сосать. Бутылку решила, но вряд ли под нее уснет.

Ой, девочки, у меня знакомая есть, у нее дочка прямо на стульчике для кормления под занавес засыпает! Мама откидывает назад сиденье,и Оля спит! я сама фотки видела, иначе бы не поверила в такое чудо
rakel, моей точно нужно еще сосать.
у тебя Катюша такая самостоятельная, я еще на встрече отметила.
Асюша,ну смотри, я не знаю, нам вас титшнец не понять.
мне кажется, что вот это принудительное отлучение все таки стресс и надо хоть на время чем нить заменить титю то.
а то сразу титю отобрали, кружку сунули, мол радуйся, зайка))))

у меня Сонька тоже засыпала в стуле. и сейчас может вообще подойдти к дивану, голову положить и стоя засыпать)))) лошадко, блин))))
Ксюш ну разные дети и бывает, настроения нет или ребенок немного закомплесован, не сразу на чужих людей реагирует. Мой вот со всеми на даче приветкается, я ему говорю что всрослым надо говорить здраствуйте. Я конечно не знаю как может и должен повести себя ребенок в том возрасте что ты описсываешь и возможно ты права, еще есть такие дети - сами все сделают как надо, но когда взрослые все начинают как бы напоминаеть,заставлять - он назло тогда по своему делает. мне кажется все через это проходили. хотя рамки приличия должны быть и мы это должны прививать, но все семьи разные как ты выше написала.
Мой вот щас тоже играет с соседской девочкой, 2 друга в город уехали, так смотрю замашки какие то появились, ну и так наблюдая за ними - это в порядке вещей у них, а я в своей семье этого не допущу. так что все разные че говорит, у каждого свой уклад.
Асюша,нет твоей конечно сейчас бутылка будет самое то! титю забираешь - дай что то другое сосательное, соску наврятли она щас станет брать, а кушать из бутылочки самое оно. в помощь только. я так отлучала своих, с тити на бутылку, с бутылки на поильник, с польника на кружку, все постепенно
Qwayess, ты как раз все пральна понимаешь. Лошадку зафотай)))
А Влад супербрат :mrgreen:
так живинько сегодня прям у нас, аж почитать глаз радует)))
Qwayess, ну я тоже периодически сталкиваюсь с таким, мальчишки-соседи в гости заходят, мимо пробегают, ни здрасте ни настрать как говорится, сорри за выражение.
мамам их мне сложно замечания делать, там педагоги и т.п.
своему моск мою, мол ты то хоть здороваешься приходя к нми? говорит здороваюсь, хочется верить...
но это все-таки из другой оперы. здесь уже все-таки больше воспитания, чем удовлетворения естественных нужд ребенка.
вот такой пример как вам?
рождается ребеночек у знакомых, месяц с хвостиком. звоню как дела?
нормалек, говорят, спит в отдельной комнате, т.к. мама не высыпается, если колыбелька стоит в их комнате (о совместном сне речь не идет, замечу), кушаем бутылку, ибо молока не хватает (ну если ре плачет, конечно,причиной может быть только нехватка молока).
конечно, у мамы есть интересы, не спорю. только это как-то неестественно, мне кажется.

Асюша, мы в основном юзали 2-ку аве*нтовскую, 3-ку с широкой дыркой для соков и прочего - мы категорически не стали брать в рот(((
пить сами стали из бутылочек детской воды типа фрутняни, сейчас принципиально из кружки пьет, если дашь в бутылке то обязательно перельет..
ночью мы совсем не пьем... но мы за ночь не просыпаемся, только утром часов в 7-8 и то потому что писяем))
Qwayess
у меня Сонька тоже засыпала в стуле. и сейчас может вообще подойдти к дивану, голову положить и стоя засыпать)))) лошадко, блин))))
представила  :-D
мои на такое не способны. у нас наоборот, башка уже не соображает, а ноги-руки дрыгаются, не дают уснуть.
у нас явный переход к кружке наметился, в поильнике думаю скоро надобность отпадет совсем.