Дети74.ruархив форума

Цистит - методы лечения

154 сообщения · 108 440 просмотров · стр. 4 из 4
Ого, у нас анализ мочи вообще-то сутки делается! У меня цистит хронический, уже не могу... Каждые 3 месяца дает о себе знать.
А что ж вы его не лечите? Морс клюквенный попейте хотя бы. Хотя сейчас препаратов от цистита полно, спросите в аптеке, вам подскажут.
Ольга M
А что ж вы его не лечите? Морс клюквенный попейте хотя бы. Хотя сейчас препаратов от цистита полно, спросите в аптеке, вам подскажут.

Мне советуют в аптеке Фитолизин. Вот читаю о нем отзывы. Есть еще пренатал фитолизин, там просто клюква в капсулах - чтоб морсы не варить.
для начала нужны анализы на микрофлору. если их нет, значит и лечение не может быть назначено верное
Ольга M
А что ж вы его не лечите? Морс клюквенный попейте хотя бы. Хотя сейчас препаратов от цистита полно, спросите в аптеке, вам подскажут.

Морс полезно, но это разве лечение? Тем более, если хронический цистит несколько лет. Тут надо более серьезно заниматься, а то эта болячка так просто не уходит.
Мать честная, мой муж мой его пил, в пасте. Отпускает моментально. У него работа, скажем так, сидячая. Не может каждые 5 минут в туалет бегать, да и зачем оно надо, так мучаться? Про анализы добавлю - о-бя-за-тель-но
Мне кажется нужно понимать причину заболевания, все лекарства лечат уже по факту. Вообще психолог говорят, что все женские болезни от нереализованности женской энергии и надо смотреть какой партнер,) какую функцию он в семье выполняет.
Девочки, кто что пьет для обезболивания при цистите? Мне тут соседка предложила найти кирпич красный и в ведро его... Посидеть над этим всем в общем )) Хорошо, что этот кирпич хоть не надо в лунную ночь на кладбище добывать или еще каким диким способом... Греть тоже не хочется, вдруг воспалится там все еще больше.
Карамболька, а к врачу сходить?
И цистит не обезболивать надо, а воспаление лечить. До пиелонефрита дообезбаливаться можно.
Сегодня просто не успела... Как-то б выходные пережить.
Карамболька, где уверенность, что это цистит? Ношпа как вариант. А вообще в любой аптеке могут подсказать
Да я в свое время какой только "дичи" не читала о лечении цистита, благо сейчас антибиотиков и уросептиков достаточно. Выпейте антибиотик на ночь и утром полегчает. Если совсем терпения от боли,Феназалгин (анальгетик для мочевого). Я его пила, когда перед 23 февраля мочевой воспалился. Тут подарки бегать моим мужчинам покупать, продукты и т.п. А меня скрутило в три погибели. Вспомню - вздрогну. Как раз пила два дня таблетки и лечение подействовало, что врач от цистита назначил.
Да я рада, что хоть 8 марта прошло без болячек, а то ездила к маме, 4 месяца у нее не была. Видимо в поезде и подмерзли ноги. А у меня это прямая дорога к воспалению мочевого. Какой год ничего, без приключений проходит, а иногда вот так вот... Но обычно хоть пару-тройку дней терпимая боль, а тут с первого. Думала успею к врачу сходить за лечением.
Натуся
Карамболька, где уверенность, что это цистит? Ношпа как вариант. А вообще в любой аптеке могут подсказать
Был он еще в студенческие годы. Эти ощущения не забываются, к сожалению ))
Карамболька
Да я рада, что хоть 8 марта прошло без болячек, а то ездила к маме, 4 месяца у нее не была. Видимо в поезде и подмерзли ноги. А у меня это прямая дорога к воспалению мочевого. Какой год ничего, без приключений проходит, а иногда вот так вот... Но обычно хоть пару-тройку дней терпимая боль, а тут с первого. Думала успею к врачу сходить за лечением.
 
Сходите к врачу обязательно, мало ли что. Как раз вам все лекарства выпишет. Может анализы сдать какие назначит. Я думаю, что вы помните, до анализа антибиотик пить нельзя, чтоб картину не "смазал".
VarvaraF, да я уже )) И феназалгин действительно супер-таблетки. Я прямо в аптеке и бутылочку воды купила, и сразу "полечилась". Теперь можно спокойно ждать эффект от лечения ))
Карамболька, мне "Монурал" помогает.
У меня получается избавиться от цистита только с помощью антибиоика!
Мне тоже только антибиотик помогает, но цистит рано или поздно все равно возвращается(
Нужен грамотный доктор, чтобы пролечить до конца. Я под наблюдением уролога несколько недель лечилась после самолечения. И антибиотик назначили только после результатов анализа. Пришлось их несколько пить. И куча других препаратов. Зато уже 5 лет не вспоминаю.
Вот я с вами полностью согласна! Занимаемся вначале самолечением, а потом разгребаем последствия самолечения( Ведь чаще всего при неправильно подобранных лекарствах случаются частые рецидивы цистита, которые постепенно приводят к хроническому циститу и пиелонефриту в дальнейшем. Поэтому первым делом надо идти к врачу! У меня есть подружка, такая, сам себе врач! Сама знает какие лекарства ей надо, какие можно заменить на более дешевые, а какие вообще можно не принимать. Вот мы знакомы лет 7 и половину из них она сама лечит цистит( Я ее уже столько лет уговариваю не заниматься ерундой и сходить к врачу, что в итоге недавно она сдалась. Пришлось вести прям за ручку. Доктор и анализы назначила, и лечение ей выписали. Она правда опять хотела схитрить и купить не совсем то, что доктор ей назначила, но и тут пришлось все проконтролировать. Ведь доктор ей назначила тот же растительный препарат Канефрон, которое лекарство, а она хотела купить аналог (там же тоже травы, сказала подруга), пришлось почитать вместе с ней аннотацию и показать ей, что состав может и схожий, но это не лекарство, а просто добавка. И что нет никакой гарантии, что эта добавка сработает, в отличии от лекарства. В общем заставила ее хотя бы раз лечиться так, как назначает доктор. И о чудо, она сама довольна, что цистит от нее отстал и по анализам все прекрасно. И стоило столько лет себя мучить... столько денег и времени потрачено зря. И это еще хорошо, что все хорошо закончилось. Ведь могло же все оказаться совершенно иначе, инфекция могла привести к пиелонефриту и бонусом к циститу получила бы проблемы с почками.
Почитаешь- вздрогнешь. У меня раз был, но ттт Монурал помог. После этого случая стараюсь изо всех сил не переохлаждаться, ноги в тепле. Еще думаю, что есть толк от чая эвал био для почек, я его периодически пропиваю. Он поддерживает нормальное состояние почек и мочевыводящих путей. много разных трав с противовоспалительным, мочегонным эффектом.
Вероника C.
Почитаешь- вздрогнешь. У меня раз был, но ттт Монурал помог. После этого случая стараюсь изо всех сил не переохлаждаться, ноги в тепле. Еще думаю, что есть толк от чая эвал био для почек, я его периодически пропиваю. Он поддерживает нормальное состояние почек и мочевыводящих путей. много разных трав с противовоспалительным, мочегонным эффектом.

Ну отлично, что он вам помог. Но помог как? На уровне симптомов? Скорее всего да, симптомы неприятные ушли и вы уверены, что и цистит тоже. Но для того чтобы убедиться, надо сдать анализы, а вы их 100% не сдавали... Поэтому хорошо, если цистит действительно прошел, а не притаился...
Мне тоже монурал помог от цистита, но надо следить за его совместимостью с другими препаратами: https://combomed.ru/monural поскольку он взаимодействует с некоторыми лекарствами, а еще при цистите бабушка мне заваривала траву медвежьи ушки и кукурузные рыльца.
Жесть, я бы не занималась самолечением, если конечно бережете свои почки и вообще здоровье
Кто-нибудь излечивался от хронического цистита? Поделитесь опытом, болею с детства, но очень мешает активному образу жизни...
Жасмин Альбертовна, хронический не излечивается, но стойкой ремиссии добиться можно.
Грамотный уролог Вам в помощь. А не бады и не советы в интернете от полуграмотных спамеров.
Любо лечение вы может начинать только после консультации врача, чтобы себе не навредить и только он решает, что вам можно. Возможно, вам стоит сделать более тщательное обследование для выявления именно причины цистита, а не залечивание последствий!. Оставляя свое мнение, могу сказать, что лекарств лучше, чем на растительной основе нету, но это всё только после консультации с врачом! Ни в коем случае не стоит заменять, выписанные препараты аналогами, типа так дешевле, они не имеют полных аналогов по составу. Даже если препарат содержит те же травы, это не означает, что равно и содержание активных веществ.
Можно, но нужно хорошо пролечится, а потом фитотерапия долго и все будет ок.
Девушки, может кто разбирается...В последнее время у меня стал часто цистит обостряться, это может быть следствием образования песка в почках? У нас просто эта проблема семейная, вот боюсь как бы и меня эта участь не постигла
Знакомая, я не уролог, а человек, кому пришлось вникать в урологические проблемы последние 2 года. Мое мнение - конечно может. Песок может раздражать поверхность мочевого пузыря, царапать его. Моча - это не самая стерильная жидкость в организме. Поцарапанные стенки мочевого пузыря могут начать воспаляться в ,,грязной,, среде.
Знакомая,
Знакомая
Девушки, может кто разбирается...В последнее время у меня стал часто цистит обостряться, это может быть следствием образования песка в почках? У нас просто эта проблема семейная, вот боюсь как бы и меня эта участь не постигла
у врача были? Не собирайте советы на форумах, идите к доктору, которому доверяете. Причин может быть много. Здесь надо разбираться уже досконально.
Знакомая
Девушки, может кто разбирается...В последнее время у меня стал часто цистит обостряться, это может быть следствием образования песка в почках? У нас просто эта проблема семейная, вот боюсь как бы и меня эта участь не постигла

вам бы лучше врачу показаться. я в качестве профилактики обострений цистита раз в полгода пропиваю канефрон
мне помогает феназалгин