22 января 2007, 19:28
Как человек, изрядно пострадавший от этой напасти, решила завести эту тумку. Ведь такая болячка - и думать во время нее ни о чем не можешь, и антибиотиками глушить - не всегда удобно. Вдруг беременна? Потенциально беременна? Или кормишь?
специально для особой категории, по тем или иным причинам не желающим глушить себя антибиотиками, предлагаю делиться методами борьбы.
Первый - тепло! можно налить в пластик бутылку горячей воды и пристроить между ног. Так можно даже спать.
Еще - пить толокнянку. Это горько. Но мочегонное.
Еще - принимать ванны с ромашкой. Мне не помогало, видимо, эффект зависит от степени тяжести.
Пить пшенную воду. Взять пшена, промыть. Далее залить водой (не знаю какой лучше, я заливаю теплой), взболтать так, чтобы вода стала белой (можно ложкой, можно в миксере). Пить по 0,5 стакана 4 раза в день. Так в рецепте, но я выпила сразу три стакана, и пью целый день сколько лезет. Не поверите, эффект оглушительный! Минут через 20 снизилась острота боли, уже стало можно более-менее норм. в сортир ходить. А то уже кровь была - исчезла тут же. Просто и действенно!
Принимать горячую ванну, сколько можете терпеть, с темно-красным раствором маргацовки. Сидеть не знаю сколько, видимо, по ощущениям. Автор рецепта призывает не пугаться, если все время будеи выходить моча. Повторить 2-3 раза подряд (что это означает, не поняла, видимо 2-3 дня подряд.)
Эффект от ванны есть. Вот только одна беда - у меня от горячих ванн сердце прыгать начинает. Очень неприятно. Так что кто знает за собой такую склонность - остерегитесь.
Еще помогал раньше КАНЕФРОН, его можно беременным, хотя в инструкции по применению написано обратное.
Когда-то помогал и ЦИСТОН, он на травах весь. потом перестал помогать.
Девушки, делитесь своими рецептами!
специально для особой категории, по тем или иным причинам не желающим глушить себя антибиотиками, предлагаю делиться методами борьбы.
Первый - тепло! можно налить в пластик бутылку горячей воды и пристроить между ног. Так можно даже спать.
Еще - пить толокнянку. Это горько. Но мочегонное.
Еще - принимать ванны с ромашкой. Мне не помогало, видимо, эффект зависит от степени тяжести.
Пить пшенную воду. Взять пшена, промыть. Далее залить водой (не знаю какой лучше, я заливаю теплой), взболтать так, чтобы вода стала белой (можно ложкой, можно в миксере). Пить по 0,5 стакана 4 раза в день. Так в рецепте, но я выпила сразу три стакана, и пью целый день сколько лезет. Не поверите, эффект оглушительный! Минут через 20 снизилась острота боли, уже стало можно более-менее норм. в сортир ходить. А то уже кровь была - исчезла тут же. Просто и действенно!
Принимать горячую ванну, сколько можете терпеть, с темно-красным раствором маргацовки. Сидеть не знаю сколько, видимо, по ощущениям. Автор рецепта призывает не пугаться, если все время будеи выходить моча. Повторить 2-3 раза подряд (что это означает, не поняла, видимо 2-3 дня подряд.)
Эффект от ванны есть. Вот только одна беда - у меня от горячих ванн сердце прыгать начинает. Очень неприятно. Так что кто знает за собой такую склонность - остерегитесь.
Еще помогал раньше КАНЕФРОН, его можно беременным, хотя в инструкции по применению написано обратное.
Когда-то помогал и ЦИСТОН, он на травах весь. потом перестал помогать.
Девушки, делитесь своими рецептами!