Дети74.ruархив форума

2003-2004год. ТОМ 2 - ПЕРВОКЛАССНЫЙ!

1 514 сообщений · 134 627 просмотров · стр. 1 из 38
Приветствую всех ровесников в новой темке! :пятачок с шариком:
кому не нравится сухость названия - поменяю, предлагайте
🙂
можно "первоклассный" назвать

а вообще - чем интереснее название, тем больше левых читателей. оно вам надо?
Ларисончик, щас подождем, чего народ предложит - переименуем
но Первоклассный лично мне нра, коротко и ясно, не люблю когда прочитать не могу с ходу
я тут.

букмарка смеялась надо мной, что я ее пугаю своей подготовкой к школе))
а мне тут в теме нашей школы мамочка нашей будущей одноклассницы сказала,что надо еще какие-то звуковые схемы вырезать. и разноцветные фигуры..
получается,мы вообще к школе не готовы!!!))

а вот скажите мне - кто что ощущает накануне 1 сентября?
За "первоклассный"😉)Актуально все-таки 🙂Хотя,не для всех)
Северозападная, меня слегка подтрясывает))
Северозападная,какие нафиг схемы вырезать? у меня руки из одного места..

откуда все все знают-то??
у нас еще собрания даже не было, где бы все конкретно сказали, что покупать...

я еще "канун" не ощущаю
вот буду ребенку брюки и пиджак укорачивать - может ощуЩу))

Ларисончик
а вообще - чем интереснее название, тем больше левых читателей. оно вам надо?

да? а я как увижу в непрочитанных всяких зайчаток-тигряток-по кочкам-по лужам - мне вообще комп закрыть хочется)) сроду туда не ходила))
Северозападная
надо еще какие-то звуковые схемы вырезать. и разноцветные фигуры..

:shock:
это чего за звери такие?

ничего не ощущаю
пусть топает, достал уже беситься с котом, весь дом перевернули, хоть прибирай - хоть нет
ощущение что это развалины часовни 13-го века
Северозападная, ну я в зайчаток тоже не хочу

а вот когда мы с девчонками че-нить напишем в названии...не про детей, мы про них мало пишем)) так у нас сразу и гости, и форумчане толпой

не вспомню щас что мы иногда сочиняем)

ЛизаКэдди, ну вы уже и не 1-классники... я думаю, С/з больше все-таки 1-клашек имела в виду
Ларисончик
Северозападная,какие нафиг схемы вырезать? у меня руки из одного места..

дидактический материал,однако.
фигуры разные картонные, элементы буковок письменных - я натурально материлась,пока их резала, учитывая тот факт,что сын их через неделю где-нить потеряет))
нам еще в мае целый список дали - "добрых дел".
только я его потеряла))
вот навскидку что вспомнила - нарезала.
а оказывается, не все..
Северозападная,ничо не понимаешь :смеется:
это креатив
зайди в любую тему ровесников, там с 95-й страницы начинается обсуждение названия следующей
чего только не поначитаешься
я бесталанная - я молчу в тряпку 😀
да ладно вам, че прям в любую?

я только одних знаю, которые больше всех болтают

другие тоже обзывают?
Ларисончик
а вот когда мы с девчонками че-нить напишем в названии...не про детей, мы про них мало пишем)) так у нас сразу и гости, и форумчане толпой

дык дело не в названии темы,имхо.
люди в теме собираются харизматичные и интересные - вот и заходят гости на огонек))
я скромная,есличо))
Северозападная,потеряла :2funny:
нам дали список заданий на лето - мы тоже потеряли :2funny:

мне нравится название Первоклассный, двоякое 😉
ну и что, пусть второй класс, но он же первоклассный :mrgreen:
Ларисончик,я про окончание томов нашей темки ровесников
которые майчата-ильючата
блин... даже руки не печатают слова то такие
у нас каждая тема заканчивается выбором названия🙁(( а мне скушно, т.к. мне это не интересно
вот. я пожаловалась
Liza Caddy,да, 1-классный двояко и это хорошо

Северозападная,а я даже не знаю, кто тусуется в каких темах
поэтому вряд ли только из-за этого
Liza Caddy
Северозападная,потеряла :2funny:
нам дали список заданий на лето - мы тоже потеряли :2funny:

да я не жалею так-то))
но там был телефон одной родительницы, которая футболки всем детям покупала одинаковые,с одинаковой эмблемой класса. я ей деньги сдала на эту футбу, а "обхват груди" ребзя надо было по телефону ей потом сообщить))
вот иногда думаю: какую ж футболку мы получим в итоге..))
Ларисончик
Северозападная,а я даже не знаю, кто тусуется в каких темах
поэтому вряд ли только из-за этого

ну ты меня не поняла,мать))
я про нашу ровесниковую тему так-то..)) у нас тоже гости бывают.
Северозападная,чего расстроилась что-ли?
ну будет топик в обтягон 😀
у тебя парняга здоровый, красивый - я фото с Турляндии глядела, ему пойдет 😉
Liza Caddy
Северозападная,чего расстроилась что-ли?
ну будет топик в обтягон 😀
у тебя парняга здоровый, красивый - я фото с Турляндии глядела, ему пойдет 😉

не,не расстроилась.
я видела чисто желтые футбы в продаже.
если ничего не заказали нам, купим такую,а эмблему не проблема на нее шлепнуть))
Северозападная

в нашей я вообще не смотрела на верхнюю строку ни разу похоже)))
Ларисончик,Северозападная, а я даже не знаю кто гости а кто нет
сама присоседилась к 1 темке - больно у них весело :ура:
вечно их куда-то несет, мне ж завидно стало
в самой теме не пишу, а вот на дынц-дынц с удовольствием с ними рванула
ничо не выгнали - приняли как родную, ну подумаешь.... мой мелкий всего на полгодика их деток по-младше.... какая разница то в принципе
главное человек
Аня,
Ларисончик, Liza Caddy, Порепочка (+ 3 Скрытых) и 1 Гость смотрят эту тему.

гость - незнакомый или незарегенный

скрытые наверно с/з здесь и еще кто-то
Ларисончик,я скрытая) Раскрылась)
Ларисончик, меня не считайте, меня здесь нет) У меня тут генеральная уборка между делом, когда форум надоедает))))
Ларисончик,ой какие дебри :смеется:
не смотрю на эту строчку
пусть читают кому интересно
у нас тут ничо секретного
нормальная такая истерия мамашек перед школой - РЕБЗЬ ТО РАЗДЕТ СОВСЕМ!!! 😀
Порепочка
Ларисончик, меня не считайте, меня здесь нет) У меня тут генеральная уборка между делом, когда форум надоедает))))
такое бывает? :2funny:
Порепочка
Ларисончик, меня не считайте, меня здесь нет) У меня тут генеральная уборка между делом, когда форум надоедает))))


ну так все наверно не сидят дни напролет в теме))

я когда дома- вообще - подошла, прочитала, ушла
могу через 3 часа ответить только)
и я тут!
Liza Caddy, классное название темки, как раз актуально! 🙂
МамаТаша,спасибо
но это я не креативщик🙂
мне чего-то школа от поступления до 1 сентября -км нервов извела ,и денег тоже ,щас жду с нетерпением 1сентября ,волнуюсь больше ,чем первоклассник .
Название отличное!
Ниче вы, бодрячком за дело-то взялись, уже третью страницу пишете 🙂

Мне в школу так неохооооота!  Северозападная, ты меня снова пугаешь, теперь вырезалками 😀
Ася,это дааа..километры))
а у меня все в мозгу уложить не получается этот факт.
вчера еще,кажется,всякие ВЧД,колики,зубы,закаканные памперсы..и вдруг - опаньки:
1 сентября..
вообще не очень люблю всякие перемены в жизни. консервативный я человек получаюсь))
у меня тоска какая-то перед 1 сентября получается..
bookmark
Северозападная, ты меня снова пугаешь, теперь вырезалками 😀

дык вот меня мамочка в школьной теме напугала - надо ж мне как-то избавляться от негатива)))
а я уже все, успокоилась
у меня в прошлом году была паника
потом пошли на курсы, я как-то адаптировалась))

а сейчас после всех перетрубаций с учителями - вообще пошел пофигизм
на.рать на все) школа - и школа))
Северозападная
вообще не очень люблю всякие перемены в жизни. консервативный я человек получаюсь))
у меня тоска какая-то перед 1 сентября получается..

Я тока хорошие перемены люблю. А школа че-то мне не кажется сильно хорошей переменой, нам и в садике было прекрасно 😀
Ух и наболтали)))

1 сентября... да, скоро ведь совсем... Дети, вроде, готовы, но я усердно готовила только младшую, ей, выходит, весь гардероб меняла, только кроссы осталось купить на физру.

У старшего вот второй обуви нет 🙁 Ему и прошлогодние еще хорошо, но внезапно развалились летние сандали, пришлось взять со 2 обуви, не новые же покупать, а он их убил в санатории - в футбол играют, носы все облезли. Одни расходы...

А вообще вот с этими засадами в ец у нас до сих пор не получен мешок для 2 обуви и пенал для карандашей, ждем-с.

Мужу дали билет для нашей первоклашки на поздравлялки-веселилки, в пятницу пойдем, ждем хороший подарок 🙂, впрочем, надеюсь, мечел не подкачает, разживемся канцелярией дополнительно))) Правда, праздник будет в пятницу, в 11 часов, а у нас последний день санатория, придется прогулять.

Северозападная, ничего не вырезаем! Что надо будет, скажут на собрании.

Меня гнетет 1 сентября тем, что я не знаю, у кого будут учиться оба детя 🙁. Ввот ведь че....

С младшей решила сыграть в рулетку, "пожелали" записать в класс к новой учительнице, даже не знаем, как зовут. Потому как известные 2 варианта ну совсем не устраивают.

А вот у 3 классов до сих пор нет нового учителя, да и и из старых никто не желает пока брать наш класс. Вот как-то так.

Еще вот решаем проблему, хватит ли детям одного стола? Пока решали, сделали перестановку у них в комнате)))) А стол пока один))) Придут - офигеют от неожиданности. :смеется:
Ларисончик
на.рать на все) школа - и школа))

мне муж так же говорит,буквально теми же словами.
если б не пофигизм - я б уже свихнулась давно))
Северозападная, а унас тут у обоих вылезли проблемы с ногами. Так что мне равносильно, что памперсы))) Вы про школу, а я про ноги думаю...