Дети74.ruархив форума

О плюсах и минусах загородной жизни

2 046 сообщений · 333 464 просмотров · стр. 36 из 52
Amelly, поздравляю!  Бассейн-это отлично! На зиму убирать его будете?
Amelly,это сколько на сколько габариты?

мы за раз наполняем, но это только бассейн набирать, не поливая

скважину б быстрее сделать..
LinkoZavr
Amelly, поздравляю!  Бассейн-это отлично! На зиму убирать его будете?
да, на зиму будем убирать)
Ларисончик
Amelly,это сколько на сколько габариты?

мы за раз наполняем, но это только бассейн набирать, не поливая

скважину б быстрее сделать..

2 на 3, глубиной метр
Amelly,у нас значит где-то 7-8 кубов бассейн.. у нас диаметр 3 м, высота тоже то ли метр, то ли метр 20
Ларисончик
Amelly,у нас значит где-то 7-8 кубов бассейн.. у нас диаметр 3 м, высота тоже то ли метр, то ли метр 20
да, наверное кубов 7-8
мы сначала хотели круглый взять, потом прикинули по месту :у нас лучше прямоугольный) ну и проще с ним в плане покупки подстилки и крышки)
счатливые вы, а я боюсь даже о многолетних цветах думать, второй год участок, но все в стоительном мусоре, а осенью еще и уровень поднимать. Надеюсь в следующем тоже уже буду ходить выбирать штучки для дачки.
Amelly,а мы не выбирали, по акции купили что было за 3 тышши))))

Amelly, где почем купили? он с фильтром?
тож хочу...
Lia
Amelly, где почем купили? он с фильтром?
тож хочу...
купили в фокусе в уютерре, да бассейн с фильтром
нам там еще скидку сделали 10 %)
каркасник 2*3 м, 100 высотой
Amelly, а мне вот тоже интересно - а как в него залазить, ведь ноги могут быть грязные?
или надо типа душа что-то сделать перед ним?

Пелагия, посоветуйте нам как у вас?
Ося, Во Вы заморочились.Я даже не задумывалась над этим. У нас просто шланг лежит с душевой насадкой. А так у меня дочка босиком не ходит,не любит.Ноги чистые. Хотя может и споласкивали,не помню сейчас. но с грязными точно не купались.
Ося
Amelly, а мне вот тоже интересно - а как в него залазить, ведь ноги могут быть грязные?
или надо типа душа что-то сделать перед ним?

Пелагия, посоветуйте нам как у вас?
думаю подвести шланг, сделать насадку на него, не проблема, этакий минидуш))) но зато ноги чистые) в жару я сама люблю по траве босиком гулять) так что нам споласкивать надо будет в любом случае)))
Amelly,у нас у друзей возле бассейна просто тазик с водой стоит, там просто по мере необходимости воду меняют
Какая интересная темка, столько полезной информации...  Очень хочется загородный дом, очень, очень, и чтоб, непременно, с землицей...Интересно, когда была подростком и родители заставляли работать в огороде - так бесило, а сейчас готова ковыряться и такое удовольствие)))
Пелагия
Наденька-солнышко, Надо,мы в том году сделали времянку из листов фанеры на каркасе.Поэтому не много воды набирали.Нельзя так. Осенью фундамент под него залили,но вообще то пишут,что из песка подушку надо делать. Почитайте в инете. В нашем 19 тонн воды,вероятность прорваться из за неровности почвы существует.

Пелагия,  ваш бассейн меня покорил, тоже заказала сейчас на ДО :lol: скажите, вы фундамент под всю площадь заливали? или только под опоры, а по центру песч. подушка?
Amelly,сколько в уютерре  стоит?

в хоум-центре фильтры-насосы  по 1200 и 1500, картриджи к ним тоже есть,не помню цены
LunKa, Нам залили под всем бассейном. Просто заливали под баню и заодно под бассейн залили.
Пелагия, а в плане ухода, очень проблемно? вы пользуетесь штатным фильтром или отдельно песчаный покупали? почитала в инете про перекись , коагулянты....уже сомневаюсь хочу ли столько проблем))
LunKa, Штатным. Хотели покупать кварцевый,почитала про него,разница в цене огромная,но...не помню точно,но разница точно составляет 8%. те штатный.к примеру, очищает воду на 30%,а с песком на 38%.Смысла не вижу переплачивать такие деньги.
Пелагия, ясно. спасибо!
LunKa, пожалуйста!!!
В постоянной загородной жизни я пока (!!!) еще вижу много минусов, но в выходные уехать из города уже хочется почти всегда 🙂

Вчера была фотосессия  :рай:








Солнышко, фотографии супер! :mrgreen: Сразу захотелось редиски :смеется:
Солнышко, ух, какая красота
Солнышко, ух... у вас уже редисочка...
Сегодня ездили на свой участок-поле)))  Какой же там воздух девочки, а запах от соседнего лесочка, я бы уже сейчас палатку в поле разбила и жила там))  Это самый большущий +, который заставляет закрывать глаза на все минусы))
Фиалка
Сегодня ездили на свой участок-поле)))  Какой же там воздух девочки, а запах от соседнего лесочка, я бы уже сейчас палатку в поле разбила и жила там))  Это самый большущий +, который заставляет закрывать глаза на все минусы))
согласна полностью, у меня муж каждый раз возвращаясь домой после работы с города, вдыхает воздух полной грудью, говорит что там смог и прочее, а я так уже привыкла жить загородом, что даже не представляю, чтобы я сейчас делала в городской квартире... иногда конечно хочется прогуляться по скверу, в парк сходить, но никак...
neugomonnay
Горошинка, а не скучно жить постоянно за городом?
меня если честно от одной этой мысли в ступор вгоняет....

неа, не скучно))... там всегда есть занятие, а главное время замедляется и на самом деле отдыхаешь...

я 7 лет живу в городе - ужас!!!... никаких мне тут парков в жизни не надо - толпа, витающий запах пива-сигарет в воздухе и проч. была пару раз в Гагрина и больше не тянет, детей в машину и бежать в свою гавань, где уши закладывает от тишины, где погружаешься в свои мысли и вообще отдыхаешь именно эмоционально...

ПС: сегодня вон вонища какая (запах горящей свалки)... доча в кашле три дня уже - ничего не помогает, вывезли к бабушке через 2 часа кашель прекратился и за последние 12 часов ни разу не кашлянула, а тут аж до рвоты...
neugomonnay
Горошинка, а не скучно жить постоянно за городом?
меня если честно от одной этой мысли в ступор вгоняет....
когда в городе жила и муж меня уговаривал дом купить - тоже в ступор впадала, а сейчас даже и не пойму в чем скука? некогда скучать, дел-то полно 🙂 может и через 5-10 лет и будет, а пока нет, живем за городом с октября прошлого года, еще относительно мало времени...
вот сегодня холодно, какая разница сидеть в квартире или в своем доме?! тот же телевизор, интернет, книги, рукоделки и пр....
меня вот по сравнению с городом радует одна штука - забираю сына из садика и спокойно его пускаю в огород с дочей гулять, знаю что с ними ничего не случится, а сама или там же в огороде или дома своими делами занимаюсь, а в городе я разве их пущу гулять без присмотра?
стрелка
neugomonnay
Горошинка, а не скучно жить постоянно за городом?
меня если честно от одной этой мысли в ступор вгоняет....

неа, не скучно))... там всегда есть занятие, а главное время замедляется и на самом деле отдыхаешь...
да, как приятен отдых на огороде, аж прям не знаю куда себя деть в такие дни как сегодня 🙂
Горошинка, а в школу возить будете?
Астрочка
Горошинка, а в школу возить будете?
Наш поселок-центр Мирненского сельского поселения, садик и школа в 300м. от дома, сюда возят детей аж с Красного поля
neugomonnay, Не боись))) Я вот тоже не представляла себя даже летом в своем доме, не говоря уже про зиу. Но в прошлом году нас с мужем накрыло и мы как сумашедшие искали каждый день себе садик-дачку. В итоге нашли)) Теперь с таким удовольствием туда приезжаем, хотя конечно пока работы много и на земле и в доме, а за домом еще больше))) т.к. там хлам)))  Надо выносить и вывозить. Но все равно это так приятно))
Муж детям сколотил песочницу, сегодня после работы приехал и сделал скамейку со  столом в бане, в общем на воздухе просыпаются таланты)))
neugomonnay
стрелка, я думала мне показалось сегодня про вонь...

ездили очередной вариант смотреть, а вернулись и мне пахнет дымом невкусным и все тут...

Горошинка, просто мы ни разу не дачники/садоводы... очень от этого далеки) поэтому страшно...
я вообще-то всю жизнь прожила в городе, у бабушки был сад, в который меня силком возили все детство, я его терпеть не могла, потом бабушка сад продала, хотя мы с мужем ее уговаривали этого не дела, оставить хотя бы для отдыха, а она уперлась "раз работать в нем не будете - продам"... муж у меня тоже городской, но все же уговорил меня на дом, вернее я ему поставила одно условие при котором соглашусь на переезд из города, он его выполнил, вот... 🙂 первое время конечно было трудно осознавать, что я уже деревенская, но уже привыкла... и чесно говоря пока не жалею...
на днях очередной раз пахали в огороде и вспомнили слова бабули, долго смеялись - нифига себе не работаем, вышли в огород утром в 10 часов и пахали без перерыва часов до 6, ну детей только заходила кормить и усе... так пахали именно с удовольствием превеликим
Семицветик
Муж детям сколотил песочницу, сегодня после работы приехал и сделал скамейку со  столом в бане, в общем на воздухе просыпаются таланты)))

ух ты! :mrgreen: а я сегодня своему говорю выдать три тыщи на песочницу ребенку, на что мой НЕрукодельник сообщает что пол участка досками завалено и он ее просто сделает и краской, коей тоже достаточно после ремонта, покрасит :lol:
я вот думаю то ли чертеж начертить то ли пойти все ж купить песочницу самой пока ребенок окончательно из песка не вырос :смеется:
Lia, Я своему тоже предлагала купить песочницу и не париться)) Но нет же, захотелось именно самому для своих детей, вот осталось только на второй раз покрасить и вколотить ее в землю. Ну и песком наполнить конечно))

В ближайших планах у нас - рулонный газон, так вот муж и его хочет сам постелить!!!
Сейчас в сад поиграем, а там глядишь и дом построить захочет))) и нас туда переселить на пожизненно))
neugomonnay

Семицветик, а где песок закупается для песочницы?)) и как везется ? самостоятельно в мешках?

глупые мож вопросы))) но мне интересно))

Нормальные вопросы, нас они тоже интересуют  :2funny:
Так что если кто-то знает ответ, подскажите)))

Есть подозрение что возить будем мешками, но вот откуда?  :lol:
Семицветик, рулонный газон легко стелится!!! Мы в том году застелили все что могли 🙂 в этом продолжим скорее всего, если опять повезем его
Достелим, что осталось свободным!
А про песок - мы у родителей возили с песчаного карьера сами
В багажнике на УАЗике 🙂