Дети74.ruархив форума

О плюсах и минусах загородной жизни

2 046 сообщений · 333 464 просмотров · стр. 38 из 52
стрелка, спасибо за ответ 🙂 может по поводу подписей правила новые...
по поводу ульев, насколько знаю, то для пасеки должно быть отведено определенное место на участке, который должен быть огорожен забором в 2 метра, а в данном случае 5 ульев стоят в 3,5 метрах от крыльца нашего дома и как раз на этом участке пока толком забора нет, тем более 2х метрового
стрелка
строительный песок вроде как не подходит для детских песочниц...
по крайней мере, муж мой категрочески против такого песка, ищем очищенный и специальный...надо в садике спросить где брали, там точно не строительный.

в какаду песком площадки засыпаны, он у них там какой-то гипоаллергенный 🙂 не пылит и рассыпчатый. у них бы узнать что за песок...
Горошинка, мы межевой аж 9 мес делали, с третьего раза только зарегистрировали, т.к. там вечно правила менялись - то титульный не так, то печать инженера чего-то там не содержит, а акты в июле -августе подписывали.

Про ульи честно не знаю что там с заборами, у дяди тоже рабица отделяет от соседей, правда у него огород большой и псека на задах огорода, т.к. все-таки это и для нас внуков-племянников безопасность. Но на удивление его пчелы даже летая роями, на нас не нападают (умные поди-своих различают)))... Но в любом случае с соседями ругаться лучше не стоит... как мой муж говорит - "хороший сосед-мертвый сосед" -в переносном смысле конечно)))...
стараемся исключительно соседские отношения поддерживать, не более того, а то потом себе дороже будет...

а у вас каким образом заборы между соседями деляться??? у нас например, забор справа соседи чинят-меняют-ремонтируют (хотя мы по всему периметру поставили свой какой нам надо было), левый типа наш...
Lia
стрелка
строительный песок вроде как не подходит для детских песочниц...
по крайней мере, муж мой категрочески против такого песка, ищем очищенный и специальный...надо в садике спросить где брали, там точно не строительный.

в какаду песком площадки засыпаны, он у них там какой-то гипоаллергенный 🙂 не пылит и рассыпчатый. у них бы узнать что за песок...

кто у нас тут из какаду??)))... вот бы узнать где такой песок брали...
и мне про песок инфа интересна))
стрелка
мы их предупредили, что будем ставить капитальный и глухой забор в соответствии со своим правом собственности


стрелка, что значит "в соответствии со своим правом собственности"?
Мы вот тоже хотели от соседей отгородиться забором из профнастила, так они очень сильно против, говорят судится будем. Мы с улицы закрыли, думали и по всему периметру так сделать. Правда у нас не частный дом, а дом в саду. Предлагают читать устав по садоводству. Интересовались у людей которые поставили глухие заборы, говорят - устав это не закон, моя собственность, что хочу то и делаю. Сейчас думаем как поступить правильно.
Kate4ka, у нас не садовый участок, а коттедж в поселке... БТИ слова не сказали про изгородь и из чего она, хоть китайскую стену ставь...
а право собственности, это свид-во о праве собственности, зарегистрированное в РП.
в садах судя по всему из профнастила нельзя огораживать из-за глухого закрытия, т.е. солнце будет загораживаться и у соседей у вашего забора ничего расти не будет. Тут конечно права соседе будут нарушены, т.к. предназначение зем участка иное чем у нас..
в садоводствах глухие заборы и правда запрещены, но если поставите соседям для его сноса понадобиться идти в суд и доказывать что он им ну очень сильно мешает, что совсем не просто. Другое дело если там участки маленькие, то вы сильно затените и свой и соседсткий участок.
стрелка,Наденька-солнышко, спасибо!
Так-то только одна против и ей мы мешаем только с раннего утра, да и то дом 2х этажный и за ним бы и был забор, одна треть забора как раз в его тень попадает. Самое интересное, что у нее с той же стороны западной, поставлен глухой забор из досок с другими ее соседями, мы  ей - вы же сами поставили так же ограждение, она отвечает - что тем соседям не мешает, а ваш мне не нужен. Вот так, сама хочу и ставлю, а вы не будете. Так и охота сделать ей на зло, но уже думаю не будем связываться, хотя другие соседи так и говорят - ставь (она ведь орет все слышат и удивляются, что у самой на том же месте стоит).
Получается пусть остается только рабица. У нас такая соседка вредная, ей абсолютно все мешает. Сначала огородили по периметру перекрытием - 70 см, вплотную с рабицей, чтоб вода по весне не уносила почву, она кричит - что у себя все закрыли, теперь у меня вода бежит, подожгли костер из сухих листьев земляники и вырезали несколько веток сухой малину, орала, что обнаглели, жжем когда ветер в ее сторону. Дым был минуты 3 максимум. Вообщем хорошая она у нас, грустить некогда.
Kate4ka, ну за то она всегда чужих прогонит с вашего участка, так как такие люди всегда все видят и знают
Наденька-солнышко, ну так-то да, не побоится.
Думала, вдруг право имеем, в соответствии со своим правом собственности, ведь вокруг полно участков полностью огороженных глухими заборами, но там уже другая история и видимо все довольны, а ругаться даже с ней нет желания. Будем стараться жить мирно, по соседски, если получится..... у всех на виду(((  и растить живые изгороди.
стрелка
Горошинка, мы межевой аж 9 мес делали, с третьего раза только зарегистрировали, т.к. там вечно правила менялись - то титульный не так, то печать инженера чего-то там не содержит, а акты в июле -августе подписывали.

Про ульи честно не знаю что там с заборами, у дяди тоже рабица отделяет от соседей, правда у него огород большой и псека на задах огорода, т.к. все-таки это и для нас внуков-племянников безопасность. Но на удивление его пчелы даже летая роями, на нас не нападают (умные поди-своих различают)))... Но в любом случае с соседями ругаться лучше не стоит... как мой муж говорит - "хороший сосед-мертвый сосед" -в переносном смысле конечно)))...
стараемся исключительно соседские отношения поддерживать, не более того, а то потом себе дороже будет...

а у вас каким образом заборы между соседями деляться??? у нас например, забор справа соседи чинят-меняют-ремонтируют (хотя мы по всему периметру поставили свой какой нам надо было), левый типа наш...
от момента обращения к геодезистам до момента получения межевого плана прошло 2,5 мес., а сдали план 5 мая в кадастровую и 5 июня получать
понятно, что ругаться не особо с соседями хочется, не люблю я этого, но тут видимо придется... ульи стоят вплотную к нашему забору и часть прям напротив входа в наш дом, вопросов бы конечно не было, если бы они стояли в конце участка...

как только сосед выставил ульи на улицу, сын вышел из дома и через 5 минут забегает и орет, там пчелы... еле его обратно уговорила выйти на улицу, так он еще 2 недели с боязнью выходил один

у нас забор слева стоит деревянный не глухой, кто его ставил не знаю, зимой тот сосед сказал, что его менять будет, с другой стороны /где спорная граница/ 3 части, все ставил сосед как я знаю - 1 глухой капитальный забор из бетона и профнастила, 2 не огорожена, т.к. там стоял наш деревянный гараж, который мы снесли, оставили пока только 1 стену, чтобы пчелы не так нагло летали, и маленький деревянный заборчик, который даже не стоит, а просто подперт мусором соседа, у него там яма находится и на нее он весь строительный мусор бросает, 3 часть спорная - вот именно та которую сосед поставил на нашем участке это профнастил глухой.
Kate4ka, а вы просто на рабицу повешайте сетку маскировочную... и не глухо и ваш участок не так уже хорошо просматривается
вот такого типа:

Горошинка,такая идея замечательная, что даже для нашей дачи идеально подойдет, пока мы не поставили забор из профнастила, а то все идут смотрят..
Винтажная, вот и отлично 🙂
Горошинка, спасибо! а где интересно ее можно купить, никогда не обращала внимания?
Kate4ka,я знаю где она есть, только адрес не помню, позже напишу
Kate4ka
Горошинка, спасибо! а где интересно ее можно купить, никогда не обращала внимания?
есть точно в Активном отдыхе на труда 164, а вообще должны быть в магазинах для охоты и рыбалки
Горошинка, спасибо за ориентир, надо съездить, посмотреть на месте.
Горошинка
Kate4ka, а вы просто на рабицу повешайте сетку маскировочную... и не глухо и ваш участок не так уже хорошо просматривается
вот такого типа:


мы 3 года назад подобной маскировочной сеткой закрыли калитку из сетки рабицы, смотрится отлично. Покупали тоже в активном отдыхе.
Kate4ka
Горошинка, спасибо за ориентир, надо съездить, посмотреть на месте.
сегодня мы там были, сетка есть нескольких расцветок, цена 495 р. за пог. метр., скорее всего где-то можно найти подешевле, просто надо поискать
Горошинка
Kate4ka
Горошинка, спасибо за ориентир, надо съездить, посмотреть на месте.
сегодня мы там были, сетка есть нескольких расцветок, цена 495 р. за пог. метр., скорее всего где-то можно найти подешевле, просто надо поискать
она недешевая
мы за 500 р три года назад брали
Amelly, за 3 года подешевела на 5 руб 😀
Горошинка
Amelly, за 3 года подешевела на 5 руб 😀
точно))))
Увидела хорошую альтернативе маскировочной сетке в Кастopaмe - "экран для защиты от солнца"

Вот такая размером 3х4м стоит 599 руб.



А вот эта есть разных размеров:
Размер: 1х10 м. Цена: 999 руб.
Размер: 1,5х10 м. Цена: 1490 руб.
Размер: 2х10 м. Цена: 1990 руб.
Девочки,есть же заборная тема,а то что то как то не в тему здесь.
Пелагия,а я как раз в заборной ничего не прочитала,а сюда случайно зашла и много нового узнала,поеду в Кастораму в выходной,спасибо за идею.
Сегодня прокатилась по стоительно-хозяйственным центрам.  ммммм сколько там всего классного, шатры, зонтики, бассейны  и т.п.  Все хочуууу.  Забор доделаем (с него начали)), буду  мужа на благоустройство поляны уговаривать)))
Пелагия, подскажите пожалуйста, как вы зимой дом отапливаете, чтоб не промерзал? у вас какое отопление: газовый или электро котел? кто-то из соседей следит?
МАМИКА, Пелагия в нем живет))) Поэтому он и не промерзает))
LinkoZavr, Нет,мы пока не живем в деревне.Дом не большой.Когда отстроимся,будем там постоянно жить.МАМИКА, У нас печное отопление,но в комнатах и коридоре конвектора. Уезжаем,ставим на поменьше,температура по приезду градусов 12-14,топим печь,это просто здорово и увеличиваем температуру конвекторов. Дома тепло.
Пелагия, спасибо
а печь сами клали/нанимали печника? Расскажите про печку пожалуйста, она у вас только отопительная или отопит-варочная, с лежаком, на какой объем/м2 работает, какой примерно расход дров, сколько топок, как долго держит тепло?
Чем больше читаю про печи, тем яснее понимаю, что надо очень четко выполнять инструкции печника и вообще знать работу печки-матушки - вообщем, очень ответственное дело
Девчата, кто там с ниших краёв? - Томино, Дубровка..

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/9546085/?frommail=1
Лёлик., Большое счастье школьный забор и дорога..................... Юревич всю область загадит. Написали на 74.ру что в Нязепетровском районе (вроде бы) строить собираются горно-металлургический комбинат.Михеевский ГОК,Томинский ГОК,Нязепетровский ГМК,кто следующий?
Пелагия, а планируют расселять послок Томино или Томинский?
У меня культурных слов на выражение своего отношения к строительству обогатительного комбината не хватает :knuppel2: нам в Че мало более 100 пром предприятий на территории города, надо еще в более менее экологически благополучных местах все изгадить

Вот ссылка про схожий комбинат и что нам ждать http://mediazavod.ru/articles/58151
Девочки кто знает что строят рядом с поселком харлуши? Через дорогу от заказника? В интернете ни одного упоминания нет, а площадку подготавлявают как для промышленного предприятия
отмечусь
Amelly, Ну и куда деваться то???? мы сейчас как раз Харлуши рассматриваем....БЛИН!!!
В Харлушах ничего строить не должны по идее, тк это заказник.